Результатов: 2287

Пашинян объявил о «стальной» революции в Армении

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян, комментируя предварительные результаты внеочередных парламентских выборов в республике, объявил о «стальной» революции в стране. «Народ Армении за три года осуществил вторую революцию. lenta.ru »

2021-6-21 01:53

Определена дата революции в развитии человечества

Международная группа ученых из Израиля, Германии, Франции и Португалии определила точную дату революционного скачка в развитии человеческой цивилизации несколько десятков тысяч лет назад, когда Homo sapiens расселялись из Африки по Евразии. lenta.ru »

2021-6-16 16:09

«Главное — без революций»: Решетников советует аккуратно донастраивать налогообложение

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников не исключает повышения ставки налога на прибыль, чтобы стимулировать компании больше инвестировать в... rosbalt.ru »

2021-6-7 11:17

«Без революций» повысить налоги предложил министр экономики

Министр экономики России Максим Решетников считает необходимым повысить налоги для компаний, которые выводят прибыль за рубеж и не вкладывают в производство. Такое требование содержалось в послании федеральному собранию Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2021-6-7 08:54

«Ой, дико сожалеем, брат!». Как Киргизия прожила 30 лет после распада СССР

Среднеазиатская республика — один из лидеров ностальгии по Советскому Союзу. По данным социологов, за возвращение страны проголосовали бы до 90% (!) населения. aif.ru »

2021-6-7 00:02

Чубайс и Кудрин предупредили о «революции». Нефтяному благополучию России наступает конец

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин и спецпредставитель Путина по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс на Петербургском экономическом форуме предупредили правительство о «серьезном вызове благосостоянию и стабильности» России. kapital-rus.ru »

2021-6-4 10:38

Исламизм на планете распространяется по стопам американских революций

Идея единого мира мусульман продолжает будоражить умы многих лидеров исламских стран. Борьба за его сотворение переходит на глобальный уровень. При этом в реальность создания единого исламского государства не верит ни один мусульманский политик. argumenti.ru »

2021-6-1 15:48

Как Китай укрепляет коммунистический дух

Пока в Америке рушат памятники таким ныне "преступникам", как Колумб и Магеллан, а в Европа стесняется своих королей и даже шведский естествоиспытатель Карл Линней – автор научной классификации всего живого на планете – тоже сегодня на Западе неприличен, Китай продолжает свой путь, гордясь своей историей. vesti.ru »

2021-5-31 21:36

Зангезурский коридор откроет дорогу геоэкономической революции

Сближение Китая и Европы, двух из трех крупнейших экономик мира, побудило страны, расположенные между ними, задействовать свои транспортно-логистические мощности. Через Южный Кавказ может пройти один из важнейших транспортных коридоров … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 08:00

Десять лет репрессий. Чем для Китая закончилась культурная революция?

Начало «культурной революции» совпало с кампанией самокритики. Суть ее сводилась к тому, что крупные китайские функционеры в письменной форме излагали свои ошибки перед партией. aif.ru »

2021-5-16 00:05

В Челябинске прошел парад Победы

В Челябинске на площади Революции состоялось торжественное построение гарнизона, в котором приняли участие более полутора тысяч военнослужащих и сотрудников силовых структур: штурманы и летчики, танкисты, сотрудники МЧС и ГУФСИН, студенты и курсанты, а также ученики школы с первоначальной летной подготовкой znak.com »

2021-5-9 13:15

Забыть Бонапарта. Вычеркнет ли Франция Наполеона из своей истории?

Слова историков, предлагающих оценивать политических деятелей с точки зрения эпохи, в которой они жили, все чаще сталкиваются с позицией радикалов, желающих все и всех судить по мерке «новой этики» XXI века. aif.ru »

2021-5-5 16:02

Эксперты предсказали волну революций из-за роста цен на еду

Глобальный рост цен на продовольствие грозит миру волной революций. Первыми могут пасть слабые экономики. Об этом предупреждают эксперты Deutsche Bank. По данным Bloomberg, базовые продовольственные товары подорожали за прошедший год на 76%. kapital-rus.ru »

2021-5-4 17:46

«Тайга.инфо» опубликовала тест для призывников с вопросами о революции, митингах и отношении к выборам

Призывник из Красноярска рассказал о вопросах на острые политические темы во время психологического тестирования. Фотоскан опросника, который выдали молодому... rosbalt.ru »

2021-4-30 17:00

В российском военкомате задали призывникам вопросы о революции и коррупционерах

В Красноярске в военкомате призывникам раздали тесты, в которых просили ответить на вопросы об общественном устройстве России, участии несовершеннолетних в митингах и том, что делать с коррупционерами во власти. lenta.ru »

2021-4-30 15:39

Шугалей рассказал о планах США спровоцировать серию революций в Африке

Президент ФЗНЦ отметил, что Штаты намерены опустить пояс нестабильности в регионе и запустить серию «Африканских весен». riafan.ru »

2021-4-25 08:24

Журналист Коробко предупредил об угрозе «культурной революции» при сохранении диктатуры Запада

Журналист-международник Александр Коробко прокомментировал выступление президента РФ Владимира Путина на саммите по климату и объяснил, почему глава государства все сказал верно. riafan.ru »

2021-4-22 19:05

Кончаловский прокомментировал фильм митрополита Тихона о революции

Андрей Кончаловский дал свою оценку документальному фильму митрополита Тихона Шевкунова про Февральскую революцию 1917 года Гибель империи. Российский урок. По мнению режиссера, Шевкунову удается рассмотреть исторические явления, ведущие к распаду Российской Империи. vz.ru »

2021-4-20 18:16

Прокуратура Москвы заявила о доказательствах подготовки цветной революции силами ФБК

Ведомство намерено добиться не только запрета деятельности трёх связанных с Навальным организаций, но и их ликвидации. life.ru »

2021-4-20 17:16

Прокуратура обвинила ФБК в подготовке «цветной» революции в России

Прокуратура Москвы заявила о наличии доказательств подготовки ФБК (признан в РФ иностранным агентом), созданного политиком Алексеем Навальным, «цветной»... rosbalt.ru »

2021-4-20 15:45

Кончаловский оценил фильм митрополита Тихона о Февральской революции

Режиссер Андрей Кончаловский оценил документальный фильм митрополита Тихона Шевкунова про Февральскую революцию 1917 года «Гибель империи. Российский урок». Кинематографист назвал автора картины вдумчивым и образованным человеком, чью работу интересно слушать и смотреть. lenta.ru »

2021-4-20 15:12

В Челябинске полиция предупредила о задержаниях на митинге 21 апреля

ГУ МВД по Челябинской области выступило с заявлением по поводу несогласованного митинга, который штаб Навального планирует провести 21 апреля на площади Революции znak.com »

2021-4-19 14:16

Как Челябинск (не) готовится к несогласованному митингу в поддержку Навального

Штаб Навального в Челябинске объявил, что митинг в поддержку заключенного политика пройдет 21 апреля в 19:00 на площади Революции, следуя установке федерального штаба провести акции на главных площадях городов znak.com »

2021-4-19 12:12

Штаб Навального в Челябинске анонсировал несогласованный митинг на площади Революции

Штаб Алексея Навального в Челябинске заявил о планах провести несогласованную акцию протеста в поддержку оппозиционера 21 апреля на площади Революции znak.com »

2021-4-18 16:53

«Цветной революции» в Ташкенте никогда не будет

В 2019 году журнал The Economist признал Узбекистан страной года. Как дела обстоят спустя два года? Узбекистан вместе с Таджикистаном стали единственными странами СНГ в прошлом году, которые показали положительные темпы роста ВВП, несмотря на пандемию COVID-19. argumenti.ru »

2021-4-15 12:40

Замглавы Минэнерго о реорганизации министерства: обошлось без революций

Что изменилось в Минэнерго, могут ли чиновники работать под цветущей яблоней и как избежать коррупции в федеральном министерстве tass.ru »

2021-4-6 11:00

Повод для революции в России нашел помощник Мишустина

Национальное богатство в России распределено настолько неравномерно, что это может привести страну к революции. Такое мнение высказал помощник премьер-министра Михаила Мишустина Игорь Артемьев на съезде партии «Яблоко». kapital-rus.ru »

2021-4-5 08:42

Нахчыван готовит Южный Кавказ к железнодорожной революции

Новая железнодорожная линия, идущая из Азербайджана в Нахчыван, может полностью изменить транспортную сеть Кавказа, а в случае разветвления, и других регионов, пишет эксперт по вопросам энергетики Дэвид о'Бирн для … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 19:00

«Мы всегда считали Tesla акселератором нашей революции». Немецкие автопроизводители против Илона Маска

Volkswagen не такая яркая компания, как Tesla, но планы относительно захвата рынка электромобилей у нее такие же серьезные slon.ru »

2021-3-30 09:58

Мужчина упал на рельсы на станции метро «Площадь Революции» и умер

В московском метро трагически погиб мужчина. Инцидент произошел в понедельник днем на станции метро «Площадь революции», сообщили ТАСС в пресс-службе управления... rosbalt.ru »

2021-3-29 14:00

Пассажир метро упал под колеса поезда на станции "Площадь революции"

Движение на отрезке между станциями "Киевская" и "Курская" столичной подземки было прервано почти на 45 минут из-за упавшего на рельсы пассажира. vesti.ru »

2021-3-29 12:23

Мишустин будет присутствовать на военном параде в Афинах в честь греческой революции

Премьер-министр России, прибывший в Афины с двухдневным рабочим визитом, провел 24 марта переговоры с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом и встретился с президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом tass.ru »

2021-3-25 00:05

Как объединить общество для изменений в стране. Правила и ошибки реформ Александра II

Отмена крепостного права, создание местного самоуправления, цивилизованного суда и ответная волна политического террора - как и зачем пытался изменить страну российский император Александр II, который сам в итоге стал жертвой теракта znak.com »

2021-3-12 15:41