Результатов: 2287

«Почва создана». В Молдавии рассказали о подготовке «цветной революции»

Глава молдавского общественного совета «За свободную Родину» прокомментировал в эфире НСН слова Нарышкина о грядущей «цветной революции» в Молдавии. nsn.fm »

2020-10-20 20:05

Нарышкин заявил о подготовке США революции в Молдавии

Соединенные Штаты готовят для Молдавии, где в скором времени пройдут президентские выборы, революционный сценарий, заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. «Сейчас мы отчетливо видим, что революционный сценарий американцы готовят и для Молдавии, которая в ноябре сего года будет избирать президента. vz.ru »

2020-10-20 15:46

На площади Революции в центре Челябинска появился временный пешеходный переход

Переход обустроен на время ремонта подземного перехода. Поручение обустроить наземный переход в центре Челябинска дала глава города Наталья Котова. argumenti.ru »

2020-10-17 22:43

В Челябинске открыли временный наземный переход на площади Революции

В Челябинске запустили временный наземный переход через улицу Цвиллинга от Ритма до трамвайной остановки и площади Революции znak.com »

2020-10-16 13:59

Архитекторы представили проект благоустройства площади за Белым домом в Екатеринбурге

Архитектурное бюро ARCHINFORM представило совету по развитию рекреационных и общественных пространств Екатеринбурга проект сквера на улице Февральской Революции, за зданием областного правительства, где сейчас находится гигантская парковка znak.com »

2020-10-14 07:01

Лукашенко предупредил о радикализме на новом этапе цветной революции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил о формировании в стране новых, более радикальных форм организации протестов, связанных с новым этапом цветной революции. В то же время он заметил, что власти настолько привыкли к уличным акциям протеста, что перестали к ним серьезно относиться. lenta.ru »

2020-10-9 14:56

Атамбаев объявил о третьей революции в Киргизии

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев объявил о начале третьей революции в стране. Политик сделал это заявление на митинге своих сторонников. Он также попросил прощения у людей за то, что способствовал приходу к власти нынешнего главы государства Сооронбая Жээнбекова. lenta.ru »

2020-10-9 13:46

Вызволенный из СИЗО экс-президент Киргизии объявил о третьей революции

Первая произошла в стране в 2005 году, вторая — через пять лет. В обоих случаях лидеры республики бежали за рубеж. Читать далее... life.ru »

2020-10-9 13:07

В ожидании Феликса. Должен ли Дзержинский вернуться на Лубянку?

Если в стране возможен канонизированный Николай II и гигантский комплекс «Ельцин-Центра», почему Дзержинскому не стоять на Лубянке? aif.ru »

2020-10-8 10:53

Сильный взрыв прогремел в колыбели сирийской революции

В результате сильного взрыва в сирийском городе Дераа есть пострадавшие, сообщили СМИ. Взрыв произошел «в районе ас-Сабиль в центре города», передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Ikhbariya. Напомним, провинцию Дераа считают «колыбелью сирийской революции». vz.ru »

2020-10-8 01:44

Арест президентов и бегство правительства. К чему приводят революции, подобные киргизским

Протесты, которые сейчас происходят в Киргизии, не новы для этой страны. Власть там свергали за последние 15 лет дважды и даже реформировали конституцию, но не помогло.Читать далее... life.ru »

2020-10-6 19:06

Атамбаев как Тимошенко: Раскрыта подоплёка «клановой революции» в Киргизии

При смене власти в Киргизии отношения с Россией не изменятся, такое мнение высказал завотделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ в эфире НСН. nsn.fm »

2020-10-6 11:07

В Госдуме заявили о попытке цветной революции в Киргизии

Протесты в Киргизии являются попыткой устроить цветную революцию, заявил депутат Госдумы России Михаил Шеремет. Он был международным наблюдателем на парламентских выборах в Киргизии. По его словам, «выборы прошли очень демократично и цивилизованно», передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-5 23:17

Кто стоит за кулисами цветной революции в Белоруссии

Служба внешней разведки (СВР) внимательно следит за ситуацией в Белоруссии, заявил директор СВР Сергей Нарышкин. По его словам, российская контрразведка поддерживает постоянный контакт с белорусскими коллегами и сообщает им о планах Запада в отношении этой страны. argumenti.ru »

2020-9-30 19:00

Выступление Белоруссии в ООН: глава МИД о цветной революции в стране

События в Белоруссии были попыткой цветной революции, и страна до сих пор испытывает внешнее вмешательство, направленное на подрыв государственного строя. Об этом заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей в ходе видеовыступления на 75-й сессии Генассамблеи ООН. vesti.ru »

2020-9-27 05:51

Лукашенко констатировал провал цветной революции

Государственности был брошен беспрецедентный вызов, но цветная революция не состоялась, заявил во время инаугурации президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он констатировал провал сил, использовавших в Белоруссии неоднократно отработанные технологии «уничтожения независимых государств». lenta.ru »

2020-9-23 12:48

Призрак кадровой революции всё увереннее бродит по России

Уже не только в соцсетях активно обсуждают неминуемые отставки и рокировки в кабинетах власти – от вершин до средних звеньев вертикали, но и в курилках самих законодательных и исполнительных органов всё громче разговоры про смену ряда губернаторов и федеральных чиновников, а также про досрочные выборы Госдумы и переформатирование Совета Федерации. argumenti.ru »

2020-9-21 17:20

Вашингтон задокументировал поручение по белорусской революции

Американские внешнеполитические структуры 6 августа, за три дня до выборов президента Белоруссии и последовавших за ними протестов, заключили соглашение об «организации мероприятий и логистике для USAID-Беларусь». argumenti.ru »

2020-9-17 14:29

Сила равенства. Евгения Андреюк – о женском лице революции

"Светлана Тихановская – первая женщина, избранная президентом в Восточной Европе". Надеюсь, вскоре так напишут в "Википедии". Но важнее там написать, что "женские протесты" изменили белорусское общество, смели укоренившийся сексизм и гендерные стереотипы, демонстрируя, каким может быть равенство на практике. svoboda.org »

2020-9-17 08:25

Глава СВР — о событиях в Белоруссии: Плохо завуалированная попытка "цветной революции"

Сергей Нарышкин сообщил, что Запад начал готовить активистов задолго до президентских выборов в республике.Читать далее... life.ru »

2020-9-16 14:33

СМИ: Корпус стражей исламской революции Ирана атаковал позиции боевиков в Ираке

Отмечается, что атака была организована в ответ на враждебные действия боевиков на территории провинции Курдистан в Иране tass.ru »

2020-9-12 14:57

Пепел революций. В Эрмитаже открылась выставка Чжана Хуаня – одного из самых известных современных китайских художников

Плач над останками культуры – жанр старомодный и плохо подходящий актуальному искусству, но остающийся беспроигрышным. slon.ru »

2020-9-11 08:00

Лукашенко не видит причин для цветной революции в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не видит глубоких внутренних причин для цветной революции в республике. По его словам, экономика в стране "худо-бедно работает", в этом году просто "прекрасный, небывалый просто" урожай. vesti.ru »

2020-9-9 14:02

Лукашенко заявил об отсутствии причин для "цветной революции" в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал точку зрения, что в стране "нет классических причин" для цветной революции social.mk.ru »

2020-9-9 13:52

Как женщины возглавили энергетическую революции в Латинской Америке

«Ребята, у вас есть солнце. У вас есть ветер. Почему я не вижу крыш, покрытых солнечными панелями?» Счета за электроэнергию в Пуэрто-Рико больше, чем, например, в любом штате США, — притом, что 45% населения острова живет за чертой бедности. forbes.ru »

2020-9-4 16:45

В Москве обсудили проблему цветных революций

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Ученые поговорили о проблеме цветных революций. Спикеры обсудили уроки и последствия таких событий, а также предложили создать постоянную дискуссионную площадку по данной теме. fedpress.ru »

2020-9-2 20:59

Радикальная риторика: почему Трамп заявил о возможной революции в США в случае прихода Байдена к власти

Беспорядки в Соединённых Штатах могут перерасти в революцию, если кандидату в президенты от Демпартии Джо Байдену удастся победить на выборах. Об этом заявил Дональд Трамп. По словам главы Белого дома, «Байден слаб, им управляют, как марионеткой». russian.rt.com »

2020-9-2 16:14

Белоруссия смогла избежать украинского сценария цветной революции

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей оценил ситуацию в стране на сегодняшний момент. По его словам, республике удалось избежать украинского сценария развития цветной революции, которую хотели запустить в Белоруссии зарубежные организаторы. kapital-rus.ru »

2020-9-2 12:15

В США рассказали о нежелании России допустить цветной революции в Белоруссии

Россия не хочет допустить цветной революции в Белоруссии. Об этом стало известно из комментария экс-помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в газете Daily Telegraph. По мнению Болтона, сейчас «политическое выживание» белорусского президента Александра Лукашенко зависит от Москвы. lenta.ru »

2020-9-1 11:36

Трамп заявил о риске революции в США в случае победы Байдена

В случае победы на президентских выборах в США кандидата от Демократической партии Джо Байдена, беспорядки в Соединённых Штатах могут перерасти в революцию, заявил глава государства Дональд Трамп. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 06:24

Ефремов признал вину с похмелья и открестился от Октябрьской революции

Михаил Ефремов заявил в ходе заседания суда, что сначала признал вину в совершении дорожно-транспортного происшествия под давлением журналистов, а также из-за похмельного синдрома nsn.fm »

2020-8-31 18:12

Песков не стал оценивать заявления о «мирной революции» в Белоруссии

Давать оценки происходящему в Белоруссии означало бы вмешиваться во внутренние дела этой страны. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать слова экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской о «мирной революции» в республике. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-26 14:16

Песков ответил на вопрос о «мирной революции» в Белоруссии

Россия выступает против вмешательства во внутренние дела Белоруссии, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать слова лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской о «мирной революции» в республике. Давать какие-либо оценки он отказался. lenta.ru »

2020-8-26 13:16

Песков не стал комментировать слова Тихановской о "мирной революции" в Белоруссии

По словам пресс-секретаря президента России, давать какие-то оценки происходящему, давать оценки действиям правоохранительных органов означало бы вмешиваться во внутренние дела республики tass.ru »

2020-8-26 12:47