Результатов: 2287

Без революций. Филологи поспорили о новых правилах орфографии

Минпросвещения РФ подготовило свод новых правил орфографии русского языка, чтобы избежать путаницы с новыми словами. Однако не все этому рады.  nsn.fm »

2021-11-9 22:14

В России прошли задержания из-за акций в годовщину Октябрьской революции

Мероприятия, традиционно проводимые коммунистами и другими активистами в годовщину Октябрьской революции 7 ноября, в целом ряде городов России окончились задержаниями. dw.de »

2021-11-7 21:48

Жириновский назвал революции отвратительными

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в годовщину Октябрьской революции, 7 ноября, назвал все революции отвратительными, а их участников — мятежниками и мародерами. Кроме того, он раскритиковал действия большевиков в 1917 году и заявил, что коммунисты «уничтожили все лучшее». lenta.ru »

2021-11-7 18:14

"Проститутка Троцкая по прозвищу Мата Хари": что дети знают о революции

День, который раньше назывался праздником Великой Октябрьской социалистической революции, сегодня не называется никак social.mk.ru »

2021-11-7 14:17

Термины «левые» и «правые» пошли со времён Французской революции

В СМИ и в исторических статьях мы очень часто сталкиваемся с понятиями «левые» и «правые». То попадаются праворадикалы, то леворадикалы, а то левые и правые умеренных взглядов. Обычно люди знают, что под левыми воспринимаются очень часто, как правило, коммунисты, анархисты и социалисты, а под правыми – консерваторы, монархисты и конечно же националисты (в том числе и фашисты). argumenti.ru »

2021-11-7 20:25

Лукашенко рассказал о новом смысле празднования Дня Октябрьской революции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусы не отказались от лучшего наследия эпохи, наполнив новым смыслом традицию празднования Дня Октябрьской революции. «Это наша история. Будущее еще можно как-то изменить, откорректировать, а вот прошлое уже не изменишь. vz.ru »

2021-11-5 11:51

Лукашенко: в Белоруссии наполнили новым смыслом празднование Дня Октябрьской революции

Глава республики отметил, что в советские годы День Октябрьской революции был одним из самых значимых праздников наравне с Днем Победы tass.ru »

2021-11-5 11:42

Политтехнолог Газенко: а кто установил лимит революций в России?

Крупнейшие британские компании отказываются от руководителей с дипломами Оксфорда и Кэмбриджа. Сегодня восемь из десяти топ-менеджеров получили высшее образование в вузах, не входящих в топ-30 лучших в мире. argumenti.ru »

2021-11-4 20:11

Политтехнолог Газенко: А кто установил лимит революций в России?

Крупнейшие британские компании отказываются от руководителей с дипломами Оксфорда и Кэмбриджа. Сегодня восемь из десяти топ-менеджеров получили высшее образование в вузах, не входящих в топ-30 лучших в мире. argumenti.ru »

2021-11-4 20:11

СГБ Грузии предостерегла от призывов к революции

Всякое высказывание, призывающее к свержению власти, представляет собой преступление, именно таким образом на них и будут реагировать правоохранители. Об этом заявили в Службе государственной безопасности Грузии. В СГБ констатировали, … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 17:08

В Челябинске из-за проблем у подрядчика отменили высадку елей на площади Революции

В Челябинске отменили работы по посадке елей на площади Революции, которые планировали посадить взамен снесенных znak.com »

2021-11-1 07:16

«Не надо революции». Онищенко выступил против обязательной вакцинации

Бывший главный санитарный врач России, экс-депутат Госдумы Геннадий Онищенко высказался против предложений об обязательной вакцинации россиян от коронавируса nsn.fm »

2021-10-28 14:59

Билл Гейтс поможет британской промышленной революции

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о партнерстве с Биллом Гейтсом на 400 миллионов фунтов стерлингов. Сделка должна стимулировать переход на экологически чистые технологии. Правительство Британии будет сотрудничать с компанией Гейтса Gates Breakthrough Energy Catalyst. lenta.ru »

2021-10-19 16:15

Лукашенко допустил попытку революции перед проведением конституционного референдума

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает, что в стране может произойти очередная попытка революции. Об этом информирует БелТА. riafan.ru »

2021-10-18 11:07

Лукашенко назвал дату очередной попытки революции в Белоруссии

В Белоруссии не исключается очередная попытка революции, заявил глава государства Александр Лукашенко в ходе заседания по кадровым назначениям в Комитет государственной безопасности (КГБ). По его словам, это может произойти в феврале, перед проведением Конституционного референдума. lenta.ru »

2021-10-18 11:02

Лукашенко не исключил попытку революции перед проведением конституционного референдума

Глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир отметил, что республика не останется без альтернативных вариантов tass.ru »

2021-10-18 10:56

Власти Дагестана приведут в порядок канал им. Октябрьской революции

Власти Дагестана подали заявку на получение кредита для реконструкции самой крупной оросительной системы республики - канала им. Октябрьской революции (КОР), - сообщили в пятницу в пресс-службе главы региона по итогам выездного заседания … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 21:33

Полковник Коротченко: Нуланд было не до печенек, а в Москве нет предпосылок для «цветной» революции

Во время переговоров с Викторией Нуланд по инициативе РФ была затронута тема опасной активизации деятельности НАТО в непосредственной близости от границ России, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2021-10-14 18:45

Владимир Путин заявил об исчерпании Россией лимита на революции 

Президент России Владимир Путин заявил, что политическая система страны должна развиваться спокойно, без выбросов негативных эмоций и революций.   «Все должно развиваться стабильно, спокойно, без всяких выбросов негативных эмоций. abnews.ru »

2021-10-14 01:59

Путин: В политической системе России не должно быть выброса негатива и революций

Политическая система РФ должна развиваться стабильно, «без всяких выбросов негативных эмоций» и революций. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент... rosbalt.ru »

2021-10-13 17:02

Путин: Политическая система России должна быть без выброса негатива и революций

Политическая система РФ должна развиваться стабильно, «без всяких выбросов негативных эмоций» и революций. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент... rosbalt.ru »

2021-10-13 17:02

Путин заявил об исчерпании Россией лимита на революции

У России закончился лимит на революции. Об этом рассказал президент страны Владимир Путин. При этом глава государства отметил, что уверен в необходимости обеспечить для политической системы страны спокойное и стабильное развитие, «без всяких выбросов негативных эмоций». lenta.ru »

2021-10-13 16:39

Константин Сонин, Нобель 2021! История победившей революции

К концу XX века одним из главных вопросов экономической науки стал: что зависит от чего? Если мы видим связь двух параметров, изменение какого является причиной, а какого — следствием?.. echo.msk.ru »

2021-10-12 09:53

Революции не случилось: Как "Матч ТВ" без тендера сумел сохранить права на РПЛ

Ещё месяц назад СМИ активно трубили о возможной революции в мире телеправ на главную футбольную лигу страны. На деле же ситуация завершилась куда более прозаично. life.ru »

2021-10-6 00:40

Кафанов рассказал о революции в футболе, совершенной голкипером "Баварии" Нойером

По мнению тренера вратарей сборной России, немец стал играть за пределами штрафной ногами, как полевой игрок tass.ru »

2021-10-5 11:41

Армения теряет последний "бонус" революции?

Одним из главных достижений, декларируемых правительством Никола Пашиняна, стало улучшение рейтингов Армении в отчетах международных правозащитных организаций как "страны победившей демократии". Это обстоятельство смакуется … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 15:30

Общественники предложили разбить посреди «Екатеринбург-Сити» большой парк. Концепция

Общественные организации Городские проекты , Мирные жители и Реальная история и другие активисты предложили свое видение квартала Екатеринбург-Сити , который в центре города собирается строить Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) znak.com »

2021-9-15 12:40

Революции не будет! Аналитик рассказал, чем отличается новый айфон

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков прикинул, кому и зачем можно задуматься о переходе на новую модель, которую сегодня презентует Apple. nsn.fm »

2021-9-14 13:29

Володин заливает костры революций: некоторые нюансы парламентской кампании 2021 года

Парадоксальным образом эта война с невидимым врагом, который не участвует в выборах, превращает — не до конца, конечно, — декоративную кампанию в настоящую. Не до конца, но возвращает в реальность. slon.ru »

2021-9-7 12:30

Промышленные революции и надвигающийся кризис: чем профессиональные прогнозы отличаются от визионерства чиновников

Какими масштабными планами порадовал Восточный экономический форум, за что российский премьер мог бы претендовать на Нобелевскую премию по экономике, почему доходы к 2035 году опять упадут и когда Банк России ждет очередного финансового кризиса. svoboda.org »

2021-9-6 19:51

Деньги на Свободе. Промышленные революции и надвигающийся кризис: чем профессиональные прогнозы отличаются от визионерства чиновников

Какими масштабными планами порадовал Восточный экономический форум, за что российский премьер мог бы претендовать на Нобелевскую премию по экономике, почему доходы к 2035 году опять упадут и когда Банк России ждет очередного финансового кризиса. svoboda.org »

2021-9-6 18:05

Володин: Россия не переживет еще одной революции

Об этом сообщает РИА Новости. «Когда мы говорим о стратегии развития, нам надо понимать, что это возможно только в том случае, если мы будем защищены от таких потрясений. Наша страна еще одной такой революции не выдержит», - заявил Володин в ходе форума «Верхневолжье. kapital-rus.ru »

2021-9-6 15:41

Спикер ГД Володин заявил, что нельзя допустить повторения революции в России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия не переживет еще одну революцию. По его словам, в рамках стратегии развития необходимо защитить страну от таких потрясений. argumenti.ru »

2021-9-6 14:32

Володин предупредил о гибельности еще одной революции для России

Россия, которая преодолела трагические потрясения в период революционных событий 1917 года и во время распада СССР в 1991 году, не сможет пережить еще одной революции, популизм и демагогия отдельных политиков носит разрушительный характер. lenta.ru »

2021-9-6 14:09

В правительстве поддержали создание центра четвертой промышленной революции

Правительство приняло предложение Минэкономразвития по подписанию меморандума о сотрудничестве с Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) по созданию центра четвертой промышленной революции. «Принять предложение Минэкономразвития России, согласованное с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о подписании меморандума о сотрудничестве между правительством Российской Федерации и Всемирным экономическим форумом по вопросу создания и функционирования Аффилированного центра четвертой промышленной революции», цитирует сообщение правительства ТАСС. vz.ru »

2021-9-3 17:28

В Исаакиевском соборе пройдет первое со времен революции 1917 года венчание потомка династии Романовых

Потомок династии Романовых Георгий будет венчаться с итальянкой Ребеккой Беттарини в Исаакиевском соборе Петербурга 1 октября. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-9-2 21:50

Мишустин не исключил пятой промышленной революции в ближайшие 10-20 лет

Глава кабмина на марафоне "Новое знание" напомнил, что в истории человечества было несколько технологических переходов, а развитие технологий приводило к изменению отношений между людьми, из-за чего в итоге происходила смена общественно-исторической формации tass.ru »

2021-9-2 11:37