Результатов: 2287

Предчувствие американской революции? Сергей Филатов

Сегодня американцы голосуют, как и прежде - примерно поровну за одного и другого претендентов на пост POTUSa. Однако, столь мощного ожесточения и враждебного отношения к чужим взглядам не наблюдалось десятилетиями. oko-planet.su »

2021-3-10 21:47

«Во сне я без страха пою и танцую»: рассказ об Исламской революции в Алжире через истории женщин

Героиня фильма режиссера Мунии Меддур живет в Алжире и мечтает стать модным дизайнером, однако ее планы рушит приход к власти исламских радикалов. Основанный на реальных событиях фильм рассказывает, как сложилась жизнь студенток, у которых могли бы быть профессия и мечта, а осталась только колючая проволока forbes.ru »

2021-3-6 11:00

LIVE: Прививка против революций. Почему во всем мире проваливаются протесты?

Во вторник, 2 марта, ФАН и Медиагруппа «Патриот» провели эфир на тему «Прививка против революций. Почему во всем мире проваливаются протесты?». riafan.ru »

2021-3-2 21:11

У статуи на станции "Площадь Революции" похитили палец

У статуи на станции "Площадь Революции" похитили палец. В правоохранительных органах заявили, что акт вандализма произошел давно, и по этой причине искать вора не будут. vesti.ru »

2021-3-1 18:29

Крах «Кронштадтского сидения», или «Мы здесь власть!» образца 1921 года

Балтийские «братишки» с самого начала претендовали на статус самостоятельной революционной силы, которая, как они считали, способна заставить считаться с собой даже большевиков. Но что-то пошло не так... aif.ru »

2021-3-1 00:02

Леонид Гозман, Amnesty International как зеркало русской революции

Для символических фигур оппозиции важны не программы – кого они сейчас волнуют? – а моральное превосходство, демонстрация того, что именно за ними правда и здравый смысл. Начальство это осознало, но оказалось в исключительно сложном положении... echo.msk.ru »

2021-2-27 10:07

Лукашенко заявил о не жалеющих денег спонсорах белорусской революции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на раскачивание белорусского общества «спонсоры» не жалеют денег. «Сейчас очень непростой период. Наша страна, люди подвергаются жесточайшему давлению по всем направлениям. lenta.ru »

2021-2-26 10:26

Илья Барабанов, Либо я ничего не понимаю, либо на начало революции это не похоже от слова совсем

Лагерь у парламента - это семь палаток и три буржуйки. Максимум, который мы застали у парламента, подъехав туда к 7 часам вечера, пока еще шло заседание - около 1000 человек. К девяти оставалось 300-400... echo.msk.ru »

2021-2-26 21:47

Племянник Путина сравнил расследование о «дворце Путина» с работой немецких шпионов

Двоюродный племянник президента России Владимира Путина, основатель объединения Россия без коррупции Роман Путин высказался о расследовании Алексея Навального о дворце президента в Геленджике znak.com »

2021-2-17 11:56

Целый век немыслимых войн, революций, террора и насилия сократили русскую нацию

Русские люди больше не могут терпеть то напряжение, в котором находились последние сто лет. Все народы России находятся на изломе. argumenti.ru »

2021-2-16 10:40

Как соединить технологические уклады и промышленные революции?

ТОЛКАЧЕВ Сергей Александрович, доктор экономических наук, профессор, первый заместитель заведующего кафедрой макроэкономического прогнозирования и планирования, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2021-2-16 10:40

Кто главный? Как соединить технологические уклады и промышленные революции

ТОЛКАЧЕВ Сергей Александрович, доктор экономических наук, профессор, первый заместитель заведующего кафедрой макроэкономического прогнозирования и планирования, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2021-2-16 10:40

«Америка превращается в антиутопию»: Пушков заявил о тоталитарной революции в США

Российский сенатор назвал признаки, которые позволяют сделать вывод о начале смены политического режима в Соединенных Штатах. 5-tv.ru »

2021-2-8 23:21

«Каждому поколению хочется своей революции», Жириновский рассказал, что 30 лет назад тоже участвовал в митингах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, в молодости у всех бурлит адреналин в крови, и всем хочется перемен, да он и сам 30 лет назад участвовал в митингах и его трижды задерживали argumenti.ru »

2021-2-1 15:36

Медведев назвал расплатой за поддержку цветных революций США штурм Капитолия

Беспорядки на капитолийском холме в Вашингтоне стали результатом политики США, направленной на поддержку цветных революций в других странах, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2021-2-1 10:23

Вождь революции Владимир Ленин лёг в Мавзолей из-за интриги Сталина?

97 лет назад, 27 января 1924 года, в Москве состоялись похороны Ленина. Основатель Советского государства скончался в 53 года – даже по тем временам этот возраст вовсе не считался преклонным. Неудивительно, что сразу же пошли слухи: на самом деле Ильича убили его же соратники, борясь за власть. versia.ru »

2021-2-2 00:00

Захар Прилепин: Навальный — проводник цветных революций на территории России

Гость шоу "Дайте сказать" признался, что при встрече не протянет руки политическому деятелю, с которым в 2007 году они были схожи во взглядах и даже основали одно движение. life.ru »

2021-1-29 16:53

В Каменске-Уральском СК проводит проверку по факту смерти женщины во время пожара

В Каменске-Уральском следственный комитет проводит проверку по факту гибели женщины 1956 года рождения в результате пожара на Февральской Революции. По предварительным данным, она отравилась продуктами горения. Точную причину смерти установит экспертиза. justmedia.ru »

2021-1-29 10:49

Юрий Самодуров, Помимо выборов бывают и «бархатные революции»

Задача оппозиции в конце концов стремиться осуществить в России именно «бархатную революцию» без человеческих жертв и уличных погромов, как это почти удалось в 1991 году и затем не дать украсть ее результаты... echo.msk.ru »

2021-1-29 18:04

Куратор цветных революций Бильдт поддерживает незаконные акции Навального

Проведение незаконных акций в России 23 января и требование освободить Алексея Навального одобрил бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт. riafan.ru »

2021-1-25 14:33

Дацзыбао и ликвидация по-американски

Цифровая смерть – вот метод ликвидации, которую практикуют хозяева социальных сетей и пресса, в большинстве своем поддерживающая сложившуюся однопартийную систему в США. vesti.ru »

2021-1-24 21:37

В Челябинске протестующие пошли от памятника Курчатову к площади Революции

В Челябинске в эти минуты оставшиеся протестующие - около 150 человек - организованно пошли от памятника Курчатову в сторону площади Революции, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-1-23 14:27

Дрова в топку революции. Зачем и как школьников и студентов зовут на улицы

Автор телеграм-канала "Оставьте нас в покое" Александра Машкова-Благих — о том, почему адепты Навального зовут школьников на митинги. life.ru »

2021-1-23 00:40

"Демон революции". Кто давал деньги и золото Ленину и Троцкому?

Крёстный отец радикального крыла социал-демократии Александр Парвус был генератором идей и спонсором российских революционеров. Схема слома политической и экономической системы была опробована на нашей земле ещё сто лет назад. life.ru »

2021-1-23 00:40

Будущий глава ЦРУ был одним из авторов подготовки цветных революций и подрыва России изнутри

Аналитики российских спецслужб сейчас внимательно изучают кандидатуру Уильяма Бёрнса, который в ближайшее время может стать главой американской разведки. argumenti.ru »

2021-1-20 14:31

Разводы, революции, конфликты. Астролог предупредил об опасностях из-за "соединения" Марса и Урана

По словам Сергея Безбородого, наиболее неблагоприятным периодом станет конец текущей недели. life.ru »

2021-1-19 16:06

Жители Серова показали общежитие в жутком состоянии. В УК говорят, что это неправда

В Серове жители общежития на улице Февральской революции, 11, пожаловались на полную разруху в здании znak.com »

2021-1-19 15:45

«Мы не удовлетворены, потому что мы идеалисты….» Сексуальные комплексы как двигатель русской революции

Вместо того чтобы способствовать развитию терпимости, русские писатели-демократы развили безуспешную внутреннюю борьбу с собственной сексуальностью, вылившуюся в осуждение и отрицание чувственности как чего-то «пошлого» и «недостойного» slon.ru »

2021-1-11 16:00

«Мы не удовлетворены, потому что мы идеалисты…» Сексуальные комплексы как двигатель русской революции

Вместо того чтобы способствовать развитию терпимости, русские писатели-демократы развили безуспешную внутреннюю борьбу с собственной сексуальностью, вылившуюся в осуждение и отрицание чувственности как чего-то «пошлого» и «недостойного» slon.ru »

2021-1-12 16:00

Костры революции: Альгис Микульскис о потерянных смыслах демократии на Западе

Спецкор ФАН Альгис Микульскис разобрался в причинах набирающего обороты кризиса демократии на планете. riafan.ru »

2021-1-11 14:40

В Челябинске завершили ремонт подземного перехода на площади Революции

Наземный переход от магазина «Ритм» до площади тоже будет сохранен. Об этом рассказали на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска. В подземном переходе убрали торговые точки, а стены оформили яркими граффити – портретами Владимира Высоцкого и Виктора Цоя. argumenti.ru »

2021-1-11 10:15

«Бумеранг "цветных революций" возвращается в США»: Леонид Слуцкий о событиях в Вашингтоне

Произошедшее в Вашингтоне стало следствием раскола американского общества практически на двое. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, беспорядки на Капитолийском холме, прервавшие официальное утверждение голосов выборщиков в Конгрессе, безусловно, бросают тень на весь процесс демократической передачи власти. tvzvezda.ru »

2021-1-7 13:28

Леонид Слуцкий: «Бумеранг «цветных революций» возвращается в США»

По мнению председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, произошедшие в Вашингтоне беспорядки стали следствием раскола в американском обществе. argumenti.ru »

2021-1-7 11:39

Слуцкий: бумеранг цветных революций возвращается в США

Беспорядки в США грозят кризисом американской власти. Такое мнение высказал глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий. По его словам, сейчас можно наблюдать, как "бемеранг цветных революций возвращается в США". vesti.ru »

2021-1-7 11:21

Аббас Галлямов, После спада в революции всегда следует подъём

Именно малочисленность протестующих в этот период безнадёги и делает их столь эстетически привлекательными. «Безумству храбрых поем мы песню», — помните? Красота безнадежного протеста и оказывается толчком, порождающим следующую революционную волну... echo.msk.ru »

2020-12-21 14:19

Радикальная грузинская оппозиция начала готовиться к легитимной революции

Радикальная грузинская оппозиция, отказывающаяся работать в парламенте, пригрозила властям легитимной революцией, если те не назначат новые выборы, сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Идеолог саакашвилевского режима Георгий Бокерия («Европейская Грузия») заявил, что у оппозиции есть два пути «смириться с диктатурой или устроить насильственную, но легитимную революцию». vz.ru »

2020-12-18 17:52