Результатов: 2287

По лекалам NEXTA: Кто стоит за телеграм-каналом из Киева, призывавшим к революции в Казахстане

Одним из координаторов протестов в Казахстане стал телеграм-канал БАСЕ. Им управляют граждане этой страны, хотя редакция находится на Украине. На что живёт этот ресурс и чьи интересы обслуживает? life.ru »

2022-1-11 17:30

Путин пообещал не допустить «цветных революций» в странах ОДКБ

Президент России Владимир Путин на онлайн-саммите ОДКБ пообещал не допустить реализации сценариев «цветных революций» в странах-участницах Договора. По его словам, угроза государственности Казахстана была вызвана не протестами людей против повышения цен на топливо, а деструктивными действиями внутренних и внешних сил. kapital-rus.ru »

2022-1-10 13:31

"Не дадим реализовать сценарий "цветных революций". Путин рассказал, когда силы ОДКБ покинут Казахстан

Войска Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут в Казахстане "ограниченный по времени период", какой сочтет возможным для их применения президент страны Касым-Жомарт Токаев. gordonua.com »

2022-1-12 12:16

"Не дадим реализовать сценарий "цветных революций". Путин рассказал, когда миротворцы ОДКБ покинут Казахстан

Войска Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут в Казахстане "ограниченный по времени период", какой сочтет возможным для их применения президент страны Касым-Жомарт Токаев. gordonua.com »

2022-1-10 12:16

Путин пообещал не допустить реализации сценариев цветных революций в странах ОДКБ

Страны ОДКБ не допустят реализации сценариев цветных революций у себя дома, заявил президент России Владимир Путин на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. «Принятые по линии ОДКБ меры ясно показали, что мы не позволим раскачивать ситуацию у себя дома и не дадим реализовать сценарий так называемых цветных революций», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2022-1-10 12:15

Путин предостерег от реализации сценария цветных революций

Президент России Владимир Путин заявил о том, что страны ОДКБ не позволят раскачивать ситуацию у себя дома, реализовывать сценарии цветных революций. "Принятые по линии ОДКБ меры ясно показали, что мы не позволим раскачивать … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 12:06

Путин: страны ОДКБ не позволят реализовывать сценарии цветных революций у себя дома

Государства Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) помешают реализации сценариев цветных революций у себя дома. Соответствующее заявление сделал глава российского государства Владимир Путин. riafan.ru »

2022-1-10 11:29

Путин заявил о недопустимости сценариев цветных революций в России

Россия не позволит раскачивать ситуацию у себя дома, а также не допустит сценариев цветных революций. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Ранее глава государства отметил, что миротворцы ОДКБ быстро и слаженно приняли решения, позволяющие не допустить деградации ситуации в Казахстане. lenta.ru »

2022-1-10 11:26

Китай намерен сотрудничать с Казахстаном для пресечения цветных революций

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Пекин хочет усилить сотрудничество с казахстанским правительством для реализации "масштабных программ в сфере безопасности" tass.ru »

2022-1-10 10:33

Казачий атаман: Цветной революции в Казахстане не бывать

Депутат Госдумы, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда прокомментировал последние события в Казахстане, отметив, что протесты очень напоминают попытку проведения цветной революции. «После того, как в Казахстан прибыли миротворцы, ситуация стабилизировалась, прекратились погромы и грабежи. vz.ru »

2022-1-8 20:14

В Госдуме заявили, что цветной революции в Казахстане не будет

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда заявил, что цветной революции в Казахстане не будет. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-1-8 19:57

Си Цзиньпин: внешние силы подстрекают к «цветной революции» в Казахстане

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил послание президенту Республики Казахстан Касыму-Жомарту Токаеву, в котором выразил свою солидарность с народом Казахстана. Си Цзиньпин сообщил, что Китай решительно выступает против внешних сил, провоцирующих беспорядки в центральноазиатской республике. tvzvezda.ru »

2022-1-8 05:18

Обнаружены признаки «цветной революции» в Казахстане

Отставной канадский дипломат Патрик Армстронг обнаружил ряд признаков, которые указывают на «цветную революцию» в Казахстане. «Организаторы "цветной революции" берут этот протест и направляют его», сказал экс-дипломат. lenta.ru »

2022-1-8 04:58

Лидер Китая Си Цзиньпин осудил подстрекательства извне к "цветной революции" в Казахстане

Также глава КНР отметил, что Пекин решительно осуждает любые попытки подорвать китайско-казахстанскую дружбу и помешать дальнейшему экономическому сотрудничеству. life.ru »

2022-1-7 16:32

Китай назвал виновных в разжигании цветной революции в Казахстане

Китай выступает против внешних сил, виновных в разжигании беспорядков и цветной революции в Казахстане, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в послании президенту Казахстана. Китайский лидер подчеркнул, что китайский народ всегда будет на стороне казахстанского народа. lenta.ru »

2022-1-7 15:49

Си Цзиньпин: Китай против внешних сил, подстрекающих к цветной революции в Казахстане

Председатель КНР указал на то, что, "будучи братским соседом и неизменным стратегическим партнером, Китай готов сделать все возможное, чтобы оказать необходимую поддержку Казахстану и помочь ему справиться с трудностями" tass.ru »

2022-1-7 14:16

Китай выступает против внешних сил, которые подстрекают к цветной революции в Казахстане

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин на протяжении многих лет взаимодействовал с Квашниным tass.ru »

2022-1-7 14:16

Политолог Бредихин заявил о превращении революции Казахстана в полномасштабную войну

Цветная революция Казахстана переросла в полномасштабную войну. С таким пугающим заявлением выступил российский политолог Антон Бредихин. riafan.ru »

2022-1-7 11:18

В Алма-Ате проходит зачистка площади Революции

Как сообщает корреспондент Sputnik Казахстан с места событий, в Алма-Ате, на площади Революции, слышны выстрелы. По его словам, в настоящее время в районе площади сильный туман, который затрудняет видимость. kapital-rus.ru »

2022-1-6 17:32

Багдасаров увидел признаки цветной революции в Казахстане

Ситуация в Казахстане накаляется, на глазах развивается очередная цветная революция, так прокомментировал обстановку в соседней республике политолог Семен Багдасаров в телеграм-канале nation-news.ru »

2022-1-5 12:08

Гиганты индустрии: почему остановился «Двигатель революции» и что с ним будет теперь?

Еще даже до советского периода регионы Приволжья славились на всю Россию своими многочисленными промышленными предприятиями. Однако последние 30 лет оказались серьезным вызовом для крупных заводов, на которых некогда держалась экономика страны. fedpress.ru »

2022-1-5 09:00

Империя разврата: Почему "жрицы любви" зарабатывали до революции в России не меньше генерала

Как жилось дореволюционным секс-работницам в России, какие деньги они получали и почему большинство оставалось с подорванным здоровьем. life.ru »

2022-1-3 00:40

«Плохо жил рабочий люд до революции, отчаянно и нестерпимо плохо»

В описательной части жилья для рабочего класса, в основном применялось прилагательное "маленький". То ли Горький плохо владеет словом, то ли он нарочно пытается создать впечатление незначительности. argumenti.ru »

2021-12-28 16:02

Билл Гейтс призвал к чистой промышленной революции для спасения Земли

Предприниматель предрёк три события в следующем году, которые станут переломными в борьбе с климатической угрозой. life.ru »

2021-12-28 15:51

Плеханов — пророк революции. Сбылись ли слова «отца русского марксизма»?

Согласно мнению «первозванного марксиста», Октябрь 1917 года был преждевременным явлением, и в исторической перспективе не сулил ничего хорошего – всё должно было закончиться реставрацией капитализма. aif.ru »

2021-12-11 00:06

Почему частный капитал не заинтересован в революции на рынке средств диагностики

Соединенные Штаты - самая богатая страна в мире и штаб-квартира для половины из 20 крупнейших диагностических компаний. Тем не менее Штаты пострадали от Covid-19 сильнее других, и до сих пор крайне уязвимы. versia.ru »

2021-12-9 16:45

Реакция вместо революции: юбилей «Болотной», который не надо отмечать ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Почему вокруг «зимней революции» 2011–2012 годов столько мифов? slon.ru »

2021-12-8 11:00

Чубайс сравнил масштабы последствий энергоперехода с масштабами информационной революции

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития отметил, что Россия уязвима в плане энергоперехода, поскольку значительную долю ее экономики составляет энергетика tass.ru »

2021-12-7 14:12

Экс-премьер Литвы назвал целью Вильнюса победу революции в Белоруссии

По словам Андрюса Кубилюса, в этом случае "граница Литвы с демократиями, которые между собой не воюют", будет проходить "не в 30 км от Вильнюса, а в 400 км от Москвы" tass.ru »

2021-12-4 17:05

Время революций. Шок-прогноз Saxo Bank на 2022 год ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Суперфонд для европейских пенсий, конституционный кризис в США и победа женской армии Reddit над корпоративным патриархатом slon.ru »

2021-12-4 09:30

Ждать ли Беларуси новой попытки революции?

Белорусский президент Александр Лукашенко уверен, что риски революции в его стране еще не сняты. Оппозиция готовит новый план по дестабилизации. “Они уже выработали план, я направил его в администрацию президента, чтобы он был там … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 16:00

В Грузии отметили 18-ю годовщину "Революции роз"

В Тбилиси во вторник, 23 ноября, прошла акция, посвященная 18-й годовщине "Революции роз". Вечером с двух сторон проспекта Руставели цепочки людей вышли на проезжую часть и по разделительной полосе двинулись навстречу друг к другу. svoboda.org »

2021-11-24 22:38

На шоссе Революции в Петербурге 20 пожарных тушат столовую

В Петербурге на шоссе Революции загорелось одноэтажное здание, в котором находится столовая и магазин морепродуктов. Огонь в Красногвардейском районе вспыхнул... rosbalt.ru »

2021-11-23 14:09

Станет ли орловский секретарь «ЕР» Музалевский жертвой «январской революции»?

Леонид Семёнович Музалевский, которому через восемь месяцев исполнится 62 года, возглавляет Орловское региональное отделение партии уже более десяти лет. argumenti.ru »

2021-11-23 16:13

Пушков оценил перспективы «коммунистической революции» в США

В США нет коммунистов для осуществления коммунистической революции, считает российский сенатор Алексей Пушков. Так он прокомментировал массовые протесты и беспорядки в ряде штатов. Пушков подчеркнул, что в США за «коммунистическую революцию» выступают только BLM-активисты, антифа-радикалы и «белые леваки». lenta.ru »

2021-11-21 04:15

Земан призвал не забывать о роли Горбачева в бархатной революции

Чехии нужно помнить, что во время антикоммунистической бархатной революции Михаил Горбачев, занимавший тогда пост председателя Верховного Совета СССР, запретил военную интервенцию, заявил чешский президент Милош Земан. vz.ru »

2021-11-18 02:47

От раскола элит к революции: о книге историка Кирилла Соловьева «Союз освобождения» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Почему монархическими и авторитарными режимами недовольны те, у кого переполнены не только холодильники, но и шубохранилища? slon.ru »

2021-11-17 08:00

Политолог о новом спикере заксобрания Челябинской области: «Революции не ждем»

Сегодня областной парламент Южного Урала возглавил Александр Лазарев. Владимир Мякуш, на протяжении 16 лет бывший несменным спикером ЗСО, закончил свою депутатскую деятельность и стал советником губернатора Челябинской области. fedpress.ru »

2021-11-16 15:44

Семь негативных последствий первых промышленных революций

Сегодня к контексте глобальных изменений, накрывших планету в связи с пандемией коронавируса, у антиваксеров и сторонников теории заговора принято ругать идеи экономиста Клауса Шваба, основателя и исполнительного председателя Всемирного … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 03:00

В Челябинске власти расторгли контракт на высадку голубых елей на площади Революции

Администрация Советского района Челябинска расторгла контракт с подрядчиком на высадку крупномерных елей на площади Революции взамен спиленных деревьев znak.com »

2021-11-11 10:02