Результатов: 2287

В КПРФ отреагировали на открытый в годовщину революции памятник врагу Советов

Установка в Ростове-на-Дону бюста деятеля Белого движения Петра Врангеля 7 ноября, в годовщину Октябрьской социалистической революции, — провокация «пятой колонны» и результат диверсионной деятельности антироссийской «кодлы». lenta.ru »

2023-11-8 16:25

В России в годовщину революции открыли памятник главному врагу советской власти

В Ростове-на-Дону в 106-ю годовщину Октябрьской социалистической революции открыли бюст врага советской власти барона Петра Врангеля. Об этом в своем Telegram-канале сообщил активист Алексей Селиванов. lenta.ru »

2023-11-8 14:13

Набиуллина сравнила применение ИИ с паровыми машинами в эпоху технологической революции

Руководитель ЦБ привела такую параллель, напомнив о базовых технологиях того времени tass.ru »

2023-11-8 11:52

Итальянские коммунисты встретили в Москве День Октябрьской революции и осудили санкции

Генсек Итальянской коммунистической партии Мауро Альборези раскритиковал антироссийские санкции и заявил, что никогда его однопартийцы их не одобряли, тем более что подобные меры бьют по самой Европе. Об этом он рассказал Лайфу в Госдуме. life.ru »

2023-11-7 14:04

Названо количество эмигрировавших после революции россиян

В Москве Фонд наследия русского зарубежья провел пресс-конференцию, посвященную проблеме возвращения на родину художественных произведений и архивов, представляющих особую ценность social.mk.ru »

2023-11-7 11:46

Во Вьетнаме отметили годовщину Октябрьской революции в России

Руководители горкома правящей Коммунистической партии Вьетнама, Народного комитета, городского комитета Отечественного фронта Вьетнама возложили цветы к памятнику основателю первого в мире государства рабочих и крестьян В.И. Ленину tass.ru »

2023-11-7 11:19

День Октябрьской революции, День холодца, Дедовские плачи: Праздники и приметы 7 ноября

Сегодня, 7 ноября 2023 года, в России отмечаются два связанных между собой праздника, имеющие прямое отношение к истории нашей страны. Также на эту дату приходится праздник, посвящённый одному очень популярному в России блюду. life.ru »

2023-11-7 00:01

Петров-Водкин — согласие и примирение. О чём кричал автор «Красного коня»?

Главное он видел в искусстве Древней Руси и говорил об этом публично — с трибуны Ленинградского отделения Союза советских художников: «Раз у русского нет влияния иконы, то значит это не русский, и не живописец!» Для 1938 г. заявление более чем смелое aif.ru »

2023-11-5 00:01

Суд в Бухаресте принял решение о начале рассмотрения дела о революции 1989 года

Апелляционная палата Бухареста приняла решение о возобновлении расследования дела, связанного с событиями революции 1989 года social.mk.ru »

2023-10-25 23:27

С дефицитом кадров в России захотели справиться с помощью зарплатной революции

С дефицитом кадров должна помочь справиться «зарплатная революция», подразумевающая повышение зарплат, доступное кредитование предприятий и снижение налоговой нагрузки, рассказал вице-спикер Госдумы Александр Бабаков. lenta.ru »

2023-10-25 14:14

Сила трения. История станции метро «Площадь Революции»

В этом году одна из самых старинных станций столичного метрополитена – «Площадь Революции» – празднует юбилей – 85 лет. О сколько же историй и легенд с ней связано! А ещё «Площадь Революции» обладает магическими свойствами… aif.ru »

2023-10-18 03:28

В Петербурге на выставке представили артефакты времен Великой французской революции

На экспозиции посетители смогут увидеть книги, документы, брошюры, альбомы, архивные документы и газеты конца XVII века tass.ru »

2023-10-9 18:31

В Тбилиси возмутились позицией США по подозреваемым в подготовке революции сербам

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал возмутительной позицию посольства США в Грузии, которое в своем заявлении фактически защитило граждан Сербии, подозреваемых Службой госбезопасности (СГБ) Грузии в причастности к организации дестабилизации в стране, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-3 10:48

Грузия призвала США ответить за финансирование подготовки революции

США должны дать разъяснение в связи с финансированием Агентством международного развития USAID тренингов, которые готовили грузинских граждан к беспорядкам и свержению власти, заявил глава правящей партии республики «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2023-10-2 15:22

Зеленского предупредили о вероятности революции

На Украине зимой возможна революция, президент Владимир Зеленский может быть свергнутым. Об этом заявил на YouTube-канале бывший советник Леонида Кравчука и Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-9-14 08:04

Экс-советник Кучмы Соскин: Украина готова к революции

Украинцы могут начать революцию против президента страны Владимира Зеленского, считает бывший советник экс-главы государства Леонида Кучмы Олег Соскин nsn.fm »

2023-9-14 07:15

Зеленского предупредили о грядущей революции

Зимой на Украине может начаться революция против президента страны Владимира Зеленского, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Он обвинил украинского лидера в диктатуре, указав, что он узурпировал власть со своей «кликой» благодаря военному положению в стране. lenta.ru »

2023-9-14 06:17

На площади Революции в Челябинске развернули гигантский флаг России

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. В центре Челябинска в честь праздника развернули гигантский флаг России. В мероприятии приняли участие сотни людей. Среди них – политические движения, силовые структуры и обычные горожане. fedpress.ru »

2023-8-22 15:46

Конгрессмен Мэддок предупредил о возможной революции в США

Соединенные Штаты ждет гражданская война или революция, если администрация Белого дома продолжит давление на консервативно настроенных американцев nsn.fm »

2023-8-12 21:50

Андрей Кончаловский завершил съемки сериала об Октябрьской революции

Премьера 16-серийного фильма под рабочим названием "Хроники русской революции" состоится в онлайн-кинотеатре Start в 2024 году tass.ru »

2023-8-7 16:09

«Дураки, себя оккупировали». Страна в Азии не стала осуждать русских солдат

Это государство десятилетиями строило социализм и было частью «советского блока». Однако там до сих пор стоят памятник Ленину и мемориалы в честь советских воинов: жители считают, что это часть их истории. Оказывается, так можно было? aif.ru »

2023-8-1 00:01

Зеленского предупредили о скорой революции на Украине

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Жесткая политика принудительной мобилизации, которую проводит правительство президента Украины Владимира Зеленского, станет причиной революции в стране. Об этом заявил украинский политолог, экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-7-31 15:36

Путин: Россия исчерпала лимит революций еще в XX веке

В России лимит на революции исчерпан еще в XX веке, заявил президент страны Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».Таким... rosbalt.ru »

2023-7-19 18:40

Путин заявил, что Россия исчерпала лимит на революции в XX веке

Двухкратный победитель всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Китаев на заседании наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей» рассказал президенту РФ Владимиру Путину, что принял участие в проекте «Лига экскурсоводов», придуманном на туристическом слёте «Маёвка», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-19 17:54

Путин пошутил об исчерпанном ещё в прошлом веке "лимите на революции"

Россия исчерпала свой лимит на революции ещё в прошлом веке. Об этом заявил сегодня президент Владимир Путин в ходе очного заседания наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей". Реплика прозвучала в шутливом контексте после того, как слово взял один из участников проекта "Лига экскурсоводов". life.ru »

2023-7-19 16:49

Путин назвал исчерпанным лимит на революции в России

Россия исчерпала лимит на революции в прошлом веке. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей», трансляцию которого ведет Telegram-канал «Кремль. lenta.ru »

2023-7-19 16:32

Как изменится площадь Революции в Вологде

ВОЛОГДА , 13 июля, ФедералПресс. Архитекторы показали, как может преобразиться площадь Революции в Вологде после благоустройства. Фотографии макетов опубликовал мэр города Сергей Воропанов. fedpress.ru »

2023-7-13 16:01

ОЭСР: 27% рабочих мест подвергаются высокому риску из-за революции ИИ

Более четверти рабочих мест (27%) в странах Организации экономического сотрудничества и развития полагаются на навыки, которые могут быть легко автоматизированы в условиях грядущей революции искусственного интеллекта, и работники опасаются, что они могут потерять работу из-за ИИ, заявила ОЭСР во вторник. ridus.ru »

2023-7-11 19:30

Позёрство «товарища Блюмочки». Зачем Яков Блюмкин убил германского посла?

Он любил находиться в центре внимания, всячески давая понять, что он — личность историческая, разглагольствуя о былях и небылицах своей биографии... У него как будто на лбу было написано: «Я — тот самый Блюмкин, который убил Мирбаха!» aif.ru »

2023-7-6 00:01

Пранкеры Вован и Лексус разыграли западных идеологов «оранжевых революций»

Они не первый раз дозваниваются до высокопоставленных иностранных политиков и проливают свет на мотивы их действий. 5-tv.ru »

2023-7-5 14:45

Лукашенко заявил, что цветные революции не случаются, если для этого в стране нет причин

В ведомстве отметили, что разъяснительная работа ведется как в рамках ответов на обращения россиян, так и во время профилактических мероприятий, которые проводят инспекторы труда tass.ru »

2023-6-27 10:43

«Губернаторские чтения» в Тюмени посвятили научно-технической революции: «Потенциал есть»

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Сегодня в режиме ВКС состоялись «Губернаторские чтения», на которых политики и ученые обсуждали вопрос научно-технической революции. Основные тезисы – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-22 17:00

Политолог Дудаков: Сорос проводит цветные революции теперь и в США

Политолог-американист Малек Дудаков прокомментировал новость о том, что Джордж Сорос передал управление своей бизнес-империей сыну Алексу. Своим мнением он поделился в эфире программы «Занимательная геополитика». riafan.ru »

2023-6-18 06:37

В Китае выступили против цветных революций и хаоса в Азиатско-Тихоокеанском регионе

По словам министра обороны КНР Ли Шанфу, суть уважения между странами заключается в признании стратегической автономии и права на развитие друг друга tass.ru »

2023-6-4 06:27

Захарова: РФ не приемлет ничьих попыток организовать цветные революции в Центральной Азии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что США и их союзники активизировались в этом регионе "в привычном им русле давления" tass.ru »

2023-5-24 14:03

Вучич рассказал о предупреждении о подготовке цветной революции в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что спецслужбы с Востока предупреждали его о попытках организации и проведения цветной революции в стране. По его словам, Сербия «сыта по горло» революциями и прибытием людей, находящихся под иностранным влиянием, а также уничтожением всего сербского. lenta.ru »

2023-5-20 22:39

Вучич заявил, что "спецслужбы Востока" предупредили о цветной революции в Сербии

"Спецслужбы Востока", то есть с сербского языка — из КНР, РФ и другие, указывают на то, что в Сербии могут быть предприняты попытки организации и проведения цветной революции. Об этом заявил президент Александр Вучич. life.ru »

2023-5-20 21:40

Вучич предупредил о попытках организации и проведения цветной революции в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что спецслужбы с Востока предупреждают о попытках цветной революции в республике. riafan.ru »

2023-5-20 20:54

Уличная программа Чеховского фестиваля стартует 20 мая на Площади Революции в Москве

Первым представлением станет выступление Танцевальной компании Хермана Корнехо из Аргентины на Площади Революции tass.ru »

2023-5-19 15:26

Буревестник "голубой революции": Лайф узнал, чем владеет король московской гей-империи

Несмотря на закон о запрете пропаганды ЛГБТ, в России продолжают работать тематические заведения. В Москве, например, есть три подобных крупных площадки: ночные клубы "Центральная станция", "Три обезьяны" и сауна Voda Spa. life.ru »

2023-5-15 13:00

МИД КНР считает, что мир должен насторожиться из-за кибератак и цветных революций ЦРУ

Официальный представитель ведомства Мао Нин прокомментировала китайский доклад Национального центра реагирования на компьютерные вирусы и компании "360", занимающейся кибербезопасностью tass.ru »

2023-5-4 11:45

В Китае опубликовали доклад об организации ЦРУ кибератак и цветных революций

В нем сказано, что в Соединенных Штатах разработали ПО, которое легко может скрываться от любой формы государственного наблюдения tass.ru »

2023-5-4 07:58

«Фаберже», олимпийские костюмы и военная форма: какие революции совершил Валентин Юдашкин

Валентин Юдашкин уже давно не появлялся на публике. Один из последних его выходов «в свет» состоялся в июне прошлого года на Московской неделе моды. Благодаря драгоценным камням платья художника выглядят как ювелирные украшения. tvzvezda.ru »

2023-5-2 21:00

МИНТРУД! Май! Какие праздники были раньше и какие нам нужны сегодня

Для россиян наступает долгожданная череда праздничных дней. Минтруд определил, что отдыхать в общей сложности будем неделю: с 29 апреля по 1 мая и с 6 мая по 9-е. aif.ru »

2023-4-28 00:08

Франция на грани очередной революции?

После трех месяцев потрясений по поводу грандиозной пенсионной реформы президента Эммануэля Макрона народ Франции снова испытывает искушение покончить со своей конституцией и начать все заново, дух новой французской революции буквально витает в воздухе, пишет Джон Личфилд из издания Politico. ridus.ru »

2023-4-26 02:21