Результатов: 39792

Зернотрейдеры России предложили внести изменения в требования ЦОКЗ

Диверсификация экономики России возможна за счет наращивания экспорта зерна — в настоящее время государство в этом сегменте занимает 25% мирового рынка. rosbalt.ru »

2024-4-9 15:03

Путин ответил главе российского региона на просьбу о поддержке на выборах

Президент России Владимир Путин сделает все, чтобы оказать поддержку действующему главе Башкирии Радию Хабирову на предстоящих выборах главы региона. Об этом он сам заявил во время встречи с Хабировым, расшифровка беседы российского лидера и действующего главы Башкирии приводится на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-4-9 14:51

В Белоруссии внезапно запретили продажу российского чая. Что стало причиной?

Минздрав Белоруссии запретил продажу нескольких видов чая в пакетиках, производимого в России. Речь идет о торговых марках «Принцесса Канди» и «Гита», производителем которого является российское юрлицо «Орими». lenta.ru »

2024-4-9 14:03

Жители российского региона пожаловались на желто-голубые остановки

Жители Калужской области раскритиковали в социальных сетях автобусные остановки, выкрашенные в желто-голубые цвета. На непатриотичные павильоны пожаловался житель Боровского района. В пресс-службе областного минтранса рассказали, что официальных обращений им не поступало, однако критику в соцсетях они видели. lenta.ru »

2024-4-9 13:29

Взрыв с яркой вспышкой напугал жителей российского города и попал на видео

Утром 9 апреля жителей Нижнего Новгорода напугал звук взрыва. Инцидент засняла камера наблюдения на подъезде. На кадрах видно, что взрыв произошел около 5 утра и сопровождался яркой вспышкой. Также наблюдаются разлетающиеся в стороны искры. lenta.ru »

2024-4-9 13:22

В двигатель российского самолета с десятками пассажиров на борту попала чайка

В двигатель российского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) с десятками пассажиров на борту попала чайка. Воздушное судно, на борту которого находилось 83 пассажира, летело из Стамбула и заходило на посадку в Сочи. lenta.ru »

2024-4-9 12:38

Главу российского Института международных отношений взяли под стражу

Советский суд Казани арестовал директора Института международных отношений Казанского федерального университета (КФУ) Рамиля Хайрутдинова, подозреваемого в превышении должностных полномочий и крупном мошенничестве. lenta.ru »

2024-4-9 12:33

В Белоруссии запретили несколько видов российского чая

В Белоруссии запрещена продажа четырёх видов чая в пакетиках, который производится в России. Речь идёт о российском чае под марками «Принцесса Канди» и «Гита». versia.ru »

2024-4-9 12:19

Белоруссия запретила продажу российского чая «Гита» и «Принцесса Канди»

Продажу четырех видов пакетированного черного чая торговых марок «Гита» и «Принцесса Канди» производства российской компании «Орими» запретили в Белоруссии nsn.fm »

2024-4-9 11:42

В части российского региона ввели режим ЧС из-за аварии на скважине

В микрорайоне Возжаевка в Амурской области введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за аварии на скважине. Об этом сообщил глава Белогородского округа Приамурья Денис Инюточкин в Telegram. «Произошла авария на скважине. lenta.ru »

2024-4-9 10:17

В Белоруссии запретили продажу российского чая

В Белоруссии запретили продажу четырех видов чая в пакетиках, производимого в России. Соответствующее постановление подписал замминистра здравоохранения, главный санитарный врач республики Александр Тарасенко. lenta.ru »

2024-4-9 09:34

Жителей российского села призвали срочно эвакуироваться из-за подъема воды

Губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал жителей села Звериноголовское срочно эвакуироваться из-за подъема воды. Его обращение к гражданам было опубликовано в Telegram-канале. Он отметил, что уровень отметки воды с поста Введенское в 12 километрах от границы России с Казахстаном уже 10 метров 75 сантиметров. lenta.ru »

2024-4-9 09:18

Губернатор российского региона сообщил о подъеме воды на 157 сантиметров

Уровень реки Тобол в селе Звериноголовском Курганской области за последние сутки поднялся на 157 сантиметров. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков. «Уровень идет с перепадами, так как меняется объем сбросов с Троицкого водохранилища», — пояснил губернатор Курганской области. lenta.ru »

2024-4-9 07:52

Фейк? Эксперты усомнились, что акула напала на туриста из РФ на Мальдивах

В этой истории очень много несостыковок. Мы попытались найти пострадавшего, но в отеле и в посольстве РФ о нем оказалось ничего не известно. aif.ru »

2024-4-9 01:31

Роспотребнадзор не нашел нарушений в пробах продукции российского производителя чая и кофе

В ведомстве отметили, что продукция может быть подвержена развитию плесени из-за неправильных условий хранения и транспортировки, например, в помещении с повышенной влажностью tass.ru »

2024-4-8 20:01

Мэр российского города призвал жителей покинуть дома из-за ожидающегося паводка

Глава города Ишима Тюменской области Федор Шишкин призвал жителей нескольких садоводческих обществ покинуть на время свои дома из-за ожидающегося паводка. Он отметил, что, по прогнозам, в текущий сезон ожидается очень высокое половодье, и как будет развиваться ситуация — предсказать невозможно. lenta.ru »

2024-4-8 19:45

Названы сроки запуска российского спутника «Бион-М» № 2

Биологический спутник «Бион-М» №2 планируется запустить 1 сентября. Соответствующие сроки ТАСС назвал директор Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук (РАН) Олег Орлов. lenta.ru »

2024-4-9 19:26

Жителей российского региона предупредили о прибытии большой волны из-за паводка

В Курганской области из-за паводка ввели режим ЧС регионального уровня, сообщил губернатор региона Вадим Шумков. Он призвал эвакуироваться всех, кто проживает в пойме реки Тобол, не дожидаясь, ухудшения ситуации, а также предупредил, что в ночь на 9 апреля ожидается прибытие большой волны в Звериноголовский округ. lenta.ru »

2024-4-8 16:55

Поставки российского зерна в европейскую страну взлетели

По итогам января-марта 2024 года суммарные объемы поставок российского зерна в Латвию выросли на 39,8 процента в сравнении с тем же периодом 2023-го и достигли уровня в 158,3 тысячи тонн. Об этом сообщает LSM со ссылкой на статистические данные Службы государственных доходов республики. lenta.ru »

2024-4-8 16:44

Китайские автомобили обвинили в падении производства российского автопрома

Экспертный совет при комитете по промышленности и торговле Госдумы России обвинил экспансию китайских брендов на отечественный рынок в спаде производства российских авто. Специалисты подсчитали, что при сохранении текущих тенденций российские компании будут вынуждены сократить выпуск до 50 процентов. lenta.ru »

2024-4-8 15:52

Будущее дизайн-образования обсудят в ходе деловой программы Российского форума индустрии дизайна

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Уже на следующей неделе в Москве начнет работу Российский форум индустрии дизайна. Одной из тем мероприятия станет «Час ректора! Профессиональное образование: вызовы рынка и будущее дизайн-образования». fedpress.ru »

2024-4-8 15:48

Власти российского региона опровергли информацию о работе систем ПВО

Информация о том, что в Ростовской области сработала система противовоздушной обороны, не соответствует действительности. Об этом сообщили в правительстве российского региона, передает РИА Новости. «Средства ПВО не работали. lenta.ru »

2024-4-8 14:23

Российского кадета в казачьем корпусе избили за неправильную интонацию

В Тимашевске Краснодарского края преподаватель казачьего корпуса избил кадета на уроке за неправильную интонацию. Об этом сообщил Telegram-канал Kub Mash. Когда юноша стал терять сознание, учитель попросил ребят отвести его в туалет. lenta.ru »

2024-4-8 13:01

Назван новый срок запуска российского биоспутника "Бион-М" № 2 на орбиту

Запуск биологического спутника "Бион-М" № 2 планируется осуществить осенью, а не летом, как это раньше планировалось. Об этом сообщил директор Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук (РАН), академик Олег Орлов. life.ru »

2024-4-8 12:25

День Рунета: становление российского сегмента интернета обсудили на ВДНХ

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. 7 апреля на полях выставки «Россия» на ВДНХ отпраздновали День рождения Рунета. Именно в этот день 30 лет назад был официально зарегистрирован национальный домен верхнего уровня для России – ru. fedpress.ru »

2024-4-8 11:39

Поставки российского сжиженного газа начали сокращаться

В первом квартале экспорт российского сжиженного природного газа (СПГ) вырос на 4,3 процента, до 8,7 миллиона тонн, но в марте поставки начали сокращаться. За месяц они снизились на 1 процент, до 2,86 миллиона тонн. lenta.ru »

2024-4-8 11:08

Экипаж российского ледокола снял играющих белых медведей

Экипажу российского атомного ледокола «Ямал» удалось снять играющих белых медведей. Кадры опубликованы в Telegram-канале «Атомфлот». На выложенных снимках видно, что животные в шутку дерутся, чешут когти о ледяные глыбы и кувыркаются в снегу. lenta.ru »

2024-4-8 10:57

Жителей российского населенного пункта эвакуируют из-за подтопления

Населенный пункт Лесоторговый превентивно эвакуируют из-за опасности подтопления. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии Орска. По сообщению администрации, жителей поселка организованно вывезут автобусами. lenta.ru »

2024-4-8 10:17

Пилоты российского самолета заметили дрон в полете над Москвой

Пилоты самолета российской авиакомпании заметили дрон в воздухе недалеко от Москвы. Воздушное судно Airbus 321 следовало рейсом из Бишкека в столичный аэропорт Шереметьево. Когда лайнер находился на высоте около 5,8 тысячи метров в 34 километрах северо-западнее Москвы, пилоты заметили беспилотник. lenta.ru »

2024-4-8 10:14

Мужчина забыл в номере российского отеля шопер с наркотиками

В Петербурге 40-летний мужчина забыл в номере отеля шопер с наркотиками. Инцидент произошел недалеко от железнодорожной станции «Новая Деревня». Администратор гостиницы заметила сумку с запрещенными веществами во время уборки номера после отъезда гостя. Она позвонила в полицию. lenta.ru »

2024-4-8 09:54

Власти российского города попросили жителей скинуться на кладбище

Власти города Татарска в Новосибирской области попросили жителей скинуться на кладбище. Призыв опубликован на портале городской администрации. В объявлении властей сообщается, что деньги пойдут на благоустройство кладбища — установку металлических ограждений и мусорных площадок. lenta.ru »

2024-4-8 09:44

В части российского региона ввели режим ЧС из-за паводка

Из-за обстановки с паводками режим чрезвычайной ситуации (ЧС) ввели в Звериноголовском муниципальном округе Курганской области. Об этом сообщило правительство российского региона в Telegram-канале. Угроза подтоплений в Звериноголовском районе существует из-за подъема уровня воды в реке Тобол. lenta.ru »

2024-4-8 07:31

ФСБ задержала мужчину за взлом и блокировку сайта российского университета

Сотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя, который взломал и заблокировал сайт Мариупольского государственного университета им. Куинджи. Сейчас мужчину проверяют на сотрудничество с украинскими спецслужбами. lenta.ru »

2024-4-8 07:20

В Турции устанавливают причины загадочной смерти российского туриста

Российский турист Сергей Касьянов найден мёртвым в номере отеля в турецкой Аланье. Как сообщает телеканал NTV, причины смерти устанавливаются. life.ru »

2024-4-7 17:45

Гендиректор общества "Знание" рассказал о процессе создания российского аналога Википедии

В России неоднократно говорили о создании российского аналога Википедии, так как электронная энциклопедия стала практически инструментом информационной войны. О том, появится ли безопасный аналог Википедии, рассказал гендиректор общества "Знание" Максим Древаль в эфире шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-4-7 15:55

На Украине назвали сроки российского наступления

Россия начнет наступление на украинские позиции в конце весны или в начале лета 2024 года. Об этом в интервью немецкому телеканалу ARD заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-4-7 14:28

Экономика: Япония вынужденно лишает себя российского рынка сбыта

Япония вводит новый пакет санкций против России, запретив поставки более 160 товаров. Это наиболее масштабные ограничения со стороны Токио с начала спецоперации на Украине. Обычно Япония вводит либо болезненные санкции, либо просто создает много шума из ничего, тщательно выбирая, что запретить так, чтобы никому не было больно. vz.ru »

2024-4-7 10:30

Экономика: Япония вынуждено лишает себя российского рынка сбыта

Япония вводит новый пакет санкций против России, запретив поставки более 160 товаров. Это наиболее масштабные ограничения со стороны Токио с начала спецоперации на Украине. Обычно Япония вводит либо болезненные санкции, либо просто создает много шума из ничего, тщательно выбирая, что запретить так, чтобы никому не было больно. vz.ru »

2024-4-7 10:30

Чемпион ОИ из США поддержал отстраненного от отбора на Игры российского борца

Олимпийский чемпион по вольной борьбе из США Кайл Снайдер поддержал двукратного победителя Игр россиянина Абдулрашида Садулаева. «Привет, брат. Узнал о решении МОК и твоем отстранении. Мне очень жаль. lenta.ru »

2024-4-6 17:56

Опубликовано видео точного попадания российского FPV-дрона в лодку ВСУ

В рамках ежедневной работы в ходе специальной военной операции, FPV-дрон точным попаданием поразил лодку ВСК на правом берегу Днепра.

ridus.ru »

2024-4-6 15:13

Напавшего на российского губернатора с ножом арестовали на два месяца

Стала известна мера пресечения для жителя города Апатиты, напавшего с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Так, 42-летнего фигуранта уголовного дела Александра Быданова арестовали на два месяца. lenta.ru »

2024-4-6 13:43

Напавший на российского губернатора с ножом принимал сильнодействующие препараты

42-летний житель города Апатиты, который напал с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, принимал некие сильнодействующие препараты. При этом на учете в психоневрологическом диспенсере задержанный Александр Быданов не состоял. lenta.ru »

2024-4-6 12:24

Обвиняемый рассказал о подготовке к нападению на российского губернатора

42-летний житель города Апатиты Александр Быданов заранее купил в магазине нож, с которым напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Об этом мужчина заявил перед слушаниями в суде по избранию ему меры пресечения. lenta.ru »

2024-4-6 11:59

Напавший на российского губернатора с ножом заявил о готовности извиниться

42-летний житель города Апатиты готов извиниться перед губернатором Мурманской области Андреем Чибисом за свое нападение на него с ножом. Об этом мужчина заявил перед судебным заседанием, на котором будет рассматриваться ходатайство о его аресте. lenta.ru »

2024-4-6 11:38

Один человек пострадал при обстреле ВСУ российского региона

При обстреле поселка Теткино Глушковского района пострадал местный житель. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в Teelgram-канале. «Пострадал один из местных жителей. Он оперативно доставлен в районную больницу, где ему оказывается медицинская помощь», — сообщил он. lenta.ru »

2024-4-6 10:41

Жителей российского города призвали эвакуироваться из-за подъема уровня реки

Мэр Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей пригородных поселков и СНТ срочно эвакуироваться из-за подъема уровня реки Урал. «Ситуация критическая. Только за сутки уровень воды в Урале увеличился на 91 сантиметр! И сейчас составляет 778 сантиметров!» — написал Салмин, добавив, что вода продолжает прибывать. lenta.ru »

2024-4-6 22:00