Результатов: 181

Тамара Эйдельман, Шпионы: от древности к современности [Видео]

Мне кажется, что шпионы (или разведчики – смотря с какой стороны на них смотреть) заслуживают нашего внимания. Они часто решали исход военных действий, добывали секреты противника и иногда расплачивались за этой своей жизнью или изгнанием... echo.msk.ru »

2019-12-13 09:33

WE: при Трампе Washington Post повсюду видятся «шпионы Кремля»

В 2012 году The Washington Post высмеивала и жёстко критиковала кандидата в президенты Митта Ромни, который назвал Россию «величайшим геополитическим противником» США. Газета заявляла, что с Москвой можно договориться, но сегодня она сама раздувает антироссийскую истерию, записывая в «кремлёвские агенты» Трампа и его сторонников, пишет обозреватель The Washington Examiner Беккет Адамс. russian.rt.com »

2019-12-12 15:58

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: «Пропагандоны» — шпионы в собственной стране

Есть два персонажа в России, которые наиболее показательны для Путинского принципа «не сдавать своих». Никаких улучшений, но если ты верная шавка, ты будешь на своем месте... echo.msk.ru »

2019-11-18 11:35

Зачем американские шпионы напросились на арест российской контрразведкой?

Недавнее задержание сразу аж трёх американских военных атташе возле сверхсекретного объекта российского Военно-морского флота стало сенсацией последних дней. argumenti.ru »

2019-10-24 17:31

Rolling Stone: «охота на ведьм» по-американски — в шпионы Москвы записали всех, кто не с демократами

У Хиллари Клинтон, которая видит «российских агентов» в кандидате от демократов Тулси Габбард и в своей прошлой сопернице по президентской гонке Джилл Стайн, явно «не все дома», утверждает обозреватель The Rolling Stone Мэтт Таиби. russian.rt.com »

2019-10-24 02:25

Rolling Stones: «охота на ведьм» по-американски — в шпионы Москвы записали всех, кто не с демократами

У Хиллари Клинтон, которая видит «российских агентов» в кандидате от демократов Тулси Габбард и в своей прошлой сопернице по президентской гонке Джилл Стайн, явно «не все дома», утверждает обозреватель The Rolling Stones Мэтт Таиби. russian.rt.com »

2019-10-23 05:55

Разоблачённые в США шпионы назвали причины промахов российской разведки

Экс-сотрудники Службы внешней разведки Андрей Безруков и Елена Вавилова, раскрытые в США в 2010 году, рассказали о причинах участившихся промахов со стороны российской разведки. versia.ru »

2019-10-13 13:48

Провалившиеся в США шпионы рассказали о причинах промахов российской разведки

Бывшие сотрудники Службы внешней разведки (СВР) Андрей Безруков и Елена Вавилова, которые в 2010 году были раскрыты в США, рассказали о причинах провалов некоторых шпионских миссий. Безруков выразил мнение, что причина участившихся сообщений о шпионских скандалах — усиление мировой напряженности. lenta.ru »

2019-10-13 04:51

Шпионы, обмененные на Скрипаля, — о промахах российской разведки и базе ГРУ в Москве

Сегодня в екатеринбургский парк Россия - моя история приехали экс-сотрудники Службы внешней разведки (СВР) Андрей Безруков и Елена Вавилова, которые в 2010 году были раскрыты в США и переданы России в обмен на бывшего разведчика Сергея Скрипаля znak.com »

2019-10-13 18:46

CBS News: российские шпионы нашли способ использовать уязвимость ФБР

Задолго до выборов 2016 года ФБР обнаружило, что российские разведчики могут перехватывать переговоры его агентов, сообщает CBS News со ссылкой на эксклюзивный репортаж Yahoo News. Как отмечает один из авторов репортажа, спецслужбы США задались вопросом, нет ли в их рядах крота, работающего на Москву. russian.rt.com »

2019-9-21 21:25

Шпионы в каждом телефоне: российский FaceApp переполошил Америку

Программу FaceApp подозревают в шпионаже. Популярное приложение сделано в России. И пока одни пользователи развлекаются, моделируя свою возрастную внешность, другие ищут российский след. vesti.ru »

2019-7-18 17:32

Times рассказала, как русские шпионы пытались воровать секреты с помощью «фейковой красавицы»

Британский эксперт по России вывел на чистую воду рыжеволосую красавицу «Кейти Джонс» — оказалось, что милое личико, сгенерированное искусственным интеллектом, использовали российские шпионы, сообщает The Times. russian.rt.com »

2019-6-20 02:08

Хейтеры и шпионы. Трамп обрушился на авторов доклада Мюллера

Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о приписываемом России вмешательстве в американские президентские выборы 2016 года nsn.fm »

2019-4-16 07:25

Дональд Трамп: китайские шпионы меня не беспокоят

Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме в среду прокомментировал сообщения СМИ о попытке проникновения в его резиденцию Мар-а-Лаго китайской гражданки. По мнению Трампа, которого цитирует Fox News, инцидент в Мар-а-Лаго был обыкновенной случайностью и не вызывает у него беспокойства — тем более что Секретная служба США замечательно выполняет свою работу. russian.rt.com »

2019-4-5 08:35

Украинские шпионы сели на 14 лет за попытку диверсий в Крыму

В Севастополе суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима двух фигурантов дела о подготовке диверсий в Крыму. В ходе прений гособвинение просило для Алексея Бессарабова и Владимира Дудки большие сроки —14 лет 10 месяцев и 15 лет лишения свободы соответственно. Третий фигурант дела был осужден в ноябре 2018-го. lenta.ru »

2019-4-4 09:59

Топ-менеджер Huawei: спецслужбы США — лицемеры и шпионы

По его мнению, развитие китайской компании воспрепятствует тотальной слежке за пользователями электроники со стороны Агентства национальной безопасности. Заместитель председателя совета директоров Huawei Гуо Пинг в интервью Financial Times обвинил Агентство национальной безопасности США в лицемерии и шпионаже. Читать далее... life.ru »

2019-3-1 23:03

Бельгия в панике — страну наводнили русские шпионы. Колонка Владимира Тулина

Колумнист Федерального агентства новостей Владимир Тулин проанализировал обвинения Европейской службы внешних связей ЕС в присутствии русских шпионов в Брюсселе и соотнес их с реальной действительностью. riafan.ru »

2019-2-17 15:41

Американские воздушные шпионы зачастили в район Керченского пролива

Во вторник патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon ВМС США провел разведывательный полет в районе Керченского пролива и Крыма. vesti.ru »

2018-11-28 11:15

The Insider, Шпионы без границ. Как российские спецслужбы отправили в Британию «пару своих человек»

Как два человека без биографии и какого-либо зарегистрированного бизнеса получили деловые визы в Великобританию? Как выяснилось, в этом «Петрову» и «Боширову» могли помочь сотрудники ФСБ России... echo.msk.ru »

2018-11-17 16:07

Дмитрий Сошин, Русские шпионы в Лондоне — SPIES R US [Видео]

Да мы тут все шпионы! Сошин ТВ изучил доклад общества Генри Джексона (Henry Jackson Society) о том, как российская разведка угрожает Британии. Спасайтесь, кто может!.. echo.msk.ru »

2018-11-8 08:51

СМИ: Шпионы из России и Китая постоянно прослушивают телефон Трампа

Телефонные разговоры президента США Дональда Трампа регулярно прослушивают российские и китайские шпионы, пишет газета The New York Times. По... rosbalt.ru »

2018-10-25 07:21

СМИ: Китайские шпионы прослушивают разговоры Трампа с друзьями

Речь идёт о телефонных звонках, которые глава Белого дома совершает с помощью одного из своих айфонов. Китайские шпионы часто слушают разговоры президента США с друзьями. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на нынешних и бывших американских чиновников. Читать далее... life.ru »

2018-10-25 02:37

ВАДА отрицает, что его атаковали русские шпионы

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтвердило, что с 2016 года не было никаких свидетельств нарушений систем организации. Речь идет о взломе систем ВАДА хакерской группой Fancy Bear в 2016 году тогда были опубликованы документы, посвященные многочисленным допинговым исключениям среди сильнейших спортсменов мира. vz.ru »

2018-10-4 19:30

Шпионы, боты, кибератаки и другое оружие Кремля

Сразу несколько стран заявили о причастности России к кибератакам на территории ЕС и США, включая предотвращенные атаки на серверы ОЗХО. Сергей Елкин о причинах активности российских хакеров. dw.de »

2018-10-5 16:47

Высланные в РФ российские шпионы подозреваются в кибератаке на WADA

Швейцарские правоохранительные органы установили причастность двух россиян, арестованных в Гааге и подозреваемых в шпионаже, к взлому серверов WADA в Лозанне в 2016 году. dw.de »

2018-9-15 13:37

СМИ: Задержанные в Нидерландах российские шпионы причастны к кибератаке на WADA

Двое российских шпионов, задержанные в Нидерландах весной, причастны к кибератаке на Всемирное антидопинговое агентство. Накануне сообщалось, что эти двое шпионили за химической лабораторией в швейцарском Шпице - там проводились анализы по делу об отравлении Скрипалей и по химатакам в Сирии. grani.ru »

2018-9-15 11:08