Результатов: 132

Сараев Денис, Странное дело Гатчинского Следкома

Все мы, и заявители, и адвокаты, считаем это дело незаконным, заказным, возможно направленным на рейдерский захват организаций. Но, прокуратура, безусловно, разберется... echo.msk.ru »

2020-10-26 08:02

Центральный аппарат Следкома изучит ситуацию с отчуждением госакций БСК

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил Центральному аппарату ведомства провести проверку обстоятельств уменьшения доли государства в одном из крупнейших предприятий — Башкирской содовой компании. Ранее она претендовала на освоение горы Куш-Тау. nation-news.ru »

2020-8-29 13:31

В России задержали экс-следователя Следкома Беларуси. Он призывал соотечественников "изгнать диктатора"

Следователь Следственного комитета Беларуси Андрей Остапович подал в отставку на фоне протестов в стране. Его задержали в Пскове (Россия) и планируют экстрадировать обратно в Беларусь. gordonua.com »

2020-8-23 11:28

Милиция огородила здание Следкома Белоруссии, где ожидают лидеров Координационного совета

Накануне троих из семи членов президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии вызвали в Следственный комитет для дачи пояснений tass.ru »

2020-8-21 10:26

Великобритания ввела санкции против главы следкома РФ Александра Бастрыкина

Официальный Лондон считает причастными к нарушению прав человека 25 россиян, среди которых высокопоставленные чиновники. argumenti.ru »

2020-7-6 18:16

Глава Следкома проверит ход расследования похищения ребенка в Москве

<p class="western">Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться во всех обстоятельствах истории с похищением маленького мальчика в Москве. vm.ru »

2020-6-17 04:17

Глава Следкома велел проверить чиновника на причастность к лесному пожару

<p class="western">Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отдал поручение провести проверку на предмет возможной причастности сотрудника администрации Усть-Кутского района к возникновению лесного пожара. vm.ru »

2020-4-30 00:56

Бастрыкин поручил главе столичного следкома взять расследование ЧП в банном комплексе на личный контроль

В результате происшествия погибло два человека, возбуждено уголовное дело.Читать далее... life.ru »

2020-2-29 01:31

СМИ: глава кировского следкома Айрат Ахметшин переезжает в Нижегородскую область

КИРОВ, 7 декабря, ФедералПресс. Руководитель следственного комитета СК Айрат Ахметшин возглавит управление в Нижегородской области. Об этом сообщают кировские СМИ. fedpress.ru »

2019-12-7 17:51

Смоленский следком начал проверку обстоятельств смерти заболевшей матери двоих детей. В СК опровергли сообщения местных СМИ о неоказании ей медпомощи

Сотрудники следкома сообщили, что сейчас следователи проводят доследственную проверку, изымают медицинскую документацию, опрашивают врачей, назначили судебно-медиц… 7x7-journal.ru »

2019-12-3 16:14

Растраты и мошенничество при строительстве Восточного: подробности от Следкома

Сотрудники Следственного комитета РФ направили в суд в общей сложности 42 уголовных дела, касающихся нарушений при строительстве космодрома Восточный. Дела заведены по фактам растрат, мошенничеств и злоупотреблений должностными полномочиями. В отношении 58 человек уже вынесены приговоры. vesti.ru »

2019-11-17 14:52

Глава Следкома поручил найти напавшего на учительницу в Ставропольском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично отдал поручение задержать мужчину, совершившего нападение на учительницу и детей на игровой площадке в Ставропольском крае. vm.ru »

2019-11-14 00:37

Глава следкома поручил узнать причины смерти ребенка в Крыму

АРТЕК, 13 ноября, ФедералПресс. Неожиданно закончился отдых в детском лагере для школьницы из Дагестана. Она легла спать и больше не проснулась. Что стало причиной внезапной смерти – предстоит выяснить. fedpress.ru »

2019-11-13 16:50

Бывшего подрядчика здания нижегородского следкома лишили свободы на 4 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 октября, ФедералПресс. В 2018 году за данную стройку был осужден экс-начальник СУ СК Владимир Стравинскас. Он подписал акты невыполненных работ. fedpress.ru »

2019-10-10 10:32

Глава Следкома взял дело об издевательствах в столичной школе на контроль

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования дела об издевательствах над семиклассником в столичной школе. Об этом рассказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко. vm.ru »

2019-10-3 18:33

Из Сибири на Кавказ: Владимир Путин отправил главу кемеровского следкома в новый регион

МАГАС, 10 сентября, ФедералПресс. Генерал-майор, почетный работник прокуратуры Андрей Коновод продолжает менять регионы, оставаясь на руководящих должностях соседственного комитета. fedpress.ru »

2019-9-10 16:38

Нападение на Памфилову: дело передано в ЦА Следкома

Генеральный прокурор принял решение о том, кому передать уголовное дело о нападении на главу Центризбиркома Эллу Памфилову. Им займется Следственный комитет. Нападение на Эллу Памфилову произошло 6 сентября в 01:30. vesti.ru »

2019-9-7 21:14

Вмешательство Следкома не помешало «Московской миле» объявить второй этап «битвы кошельков»

Чуть меньше месяца назад на подмосковном аэродроме «Быково» на соревнованиях «Московская миля – 2019» погиб гонщик Сергей Боричев. В одном из отборочных заездов пилот не справился с управлением Nissan GT-R, вылетел за пределы трассы и снес вышку, на которой была установлена видеокамера, транслирующая соревнования. Буквально в прямом эфире суперкар вспыхнул. versia.ru »

2019-8-20 13:28

Центральный аппарат Следкома взял на контроль дело об убийстве младенца в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 15 августа, ФедералПресс. Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин приказал поставить на контроль в центральном аппарате комитета дело об убийстве четырехмесячной девочки в Красноярске. fedpress.ru »

2019-8-15 12:25

Информация Следкома РФ об артиллерийском обстреле ВСУ Александровки является неправдивой - Лысенко

Следственный комитет Российской Федерации пытается дискредитировать украинскую армию, заявляя о пострадавших якобы от обстрела ВСУ российских журналистах и мирных жителях, сообщил&amp;nbsp;спикер ГПУ Андрей Лысенко. gordonua.com »

2019-7-5 09:50

Дело о серии отравлений теперь у Следкома

Уголовное дело о серии отравлений и краж передано из полиции в Главного следственного управления СК по Москве, сообщила ТАСС старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова nsn.fm »

2019-6-26 21:07

Экс-главу волгоградского Следкома задержали за покушение на губернатора

Экс-руководитель следственного управления СКР по Волгоградской области Михаил Музраев подозревается в причастности к покушению на губернатора региона. vesti.ru »

2019-6-10 19:01

Генпрокуратура составила подозрение следователю Следкома РФ, который обвинил Яценюка в участии в боевых действиях в Чечне

В Генпрокуратуре Украины заявили, что обвинения Следкома РФ по отношению к ряду украинских политиков, в том числе, к экс-премьер-министру Арсению Яценюку, выдвинуты без доказательств. gordonua.com »

2019-2-2 15:53

Генпрокуратура Украины составила подозрение следователю Следкома РФ, который обвинил Яценюка в участии в боевых действиях в Чечне

В Генпрокуратуре Украины заявили, что обвинения Следкома РФ по отношению к ряду украинских политиков, в том числе к экс-премьер-министру Арсению Яценюку, выдвинуты без доказательств. gordonua.com »

2019-2-4 15:53

Общественники требуют у Следкома выпустить приморских косаток и белух на волю

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Следком не торопится освобождать морских млекопитающих, потому что те могут стать вещественными доказательствами незаконного вылова. Общественники уверены: еще немного, и животные погибнут. fedpress.ru »

2018-11-29 04:04

За взятку задержаны следователи Следкома

Следователи Сергей Дубинский и Андрей Тринев были задержаны при получении взятки в 5 миллионов рублей, сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко nsn.fm »

2018-11-20 20:36

После поездки Бастрыкина в Красноярск сотрудники регионального Следкома получили взыскания по службе или были уволены

КРАСНОЯРСК, 15 ноября, ФедералПресс. Заместитель Следственного комитета по Красноярскому краю отстранен от работы. fedpress.ru »

2018-11-15 06:33

Автор «экстремистских» частушек из Саратова требует от следкома миллион в качестве моральной компенсации

САРАТОВ, 8 ноября, ФедералПресс. Наталья Ковалева подала в Заводской районный суд Саратова иск о взыскании 1 млн рублей со СУ СКР по Саратовской области. В миллион рублей автор колких частушек оценила свои моральные страдания во время уголовного преследования. fedpress.ru »

2018-11-8 17:16

Московский суд приговорил бывшего чиновника Следкома РФ к пяти с половиной годам колонии строгого режима

Суд лишил первого заместителя главы московского управления Следственного комитета Дениса Никандрова звания генерал-майора юстиции и запретил занимать должности в правоохранительных структурах и органах власти в течение трех лет. gordonua.com »

2018-8-16 13:09

В редакцию "Новой газеты" пришел запрос Следкома РФ в рамках расследования "дела по факту убийства" Бабченко

В связи с тем, что ранее журналист Аркадий Бабченко работал в "Новой газете", Следком РФ попросил издание предоставить характеристику и заверенную копию его личного дела. gordonua.com »

2018-8-10 18:00

В редакцию "Новой газеты" пришел запрос Следкома РФ в рамках расследования дела по "факту убийства" Бабченко

В связи с тем, что ранее журналист Аркадий Бабченко работал в "Новой газете", Следком РФ попросил издание предоставить характеристику и заверенную копию его личного дела. gordonua.com »

2018-8-11 18:00

«Начальника следкома Волгоградской области Музраева заказали»

Уже достаточно долго вокруг Михаила Музраева и его семьи не утихают страсти. Они кипят на фоне разговоров о возможной реформе Следственного комитета и желании части элит поставить своего человека на его место. fedpress.ru »

2018-8-7 15:26

Гриценко об обвинении от Следкома России в призывах к терроризму: Это первое уголовное дело за всю мою жизнь

Следственный комитет России открыл уголовное дело в отношении бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко в 2017 году за якобы призывы к подрыву автомобилей в Москве и Таганроге. 25 июля Следком РФ заявил о новом эпизоде по делу о "призывах к терроризму" в отношении Гриценко. gordonua.com »

2018-7-25 13:55

В России задержали генерала Следкома РФ, который руководил следствием по делам Ходорковского и Савченко – Полозов

Бывший начальник Главного следственного управления Следкома РФ по Москве Александр Дрыманов задержан за взятки от криминала, отметил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2018-7-17 14:47

Глава Следкома РФ сообщил о росте домашнего насилия в России после декриминализации побоев

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что в России&amp;nbsp;резко увеличился уровень домашнего насилия, в том числе над детьми. gordonua.com »

2018-5-28 18:18

Глава Следкома РФ призвал закрыть Instagram, перепутав его с Telegram

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин считает, что в стране нужно сократить "формальную долгую процедуру" закрытия сайтов и программ.&amp;nbsp; gordonua.com »

2018-5-28 17:30

Глава Следкома РФ заявил, что "всеми правдами и неправдами" достанет украинского пранкера Вольнова

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что Россия сможет достать украинского пранкера Никиту Кувикова, известного в сети как Евгений Вольнов,&amp;nbsp;подключив "товарищей из "ДНР" и "ЛНР". gordonua.com »

2018-4-3 18:30

Кемеровская трагедия: новые подробности от Следкома и очевидцев

В Кемеровской области, Красноярском крае и Томске похоронили погибших при пожаре в торговом комплексе "Зимняя вишня". Тем временем, становятся известны все новые подробности воскресных событий в торговом центре. vesti.ru »

2018-3-29 20:28