Результатов: 1204

Как в Санкт-Петербурге мигранты становятся бездомными, и их почему не пускают на родину

Запертые в Санкт-Петербурге из-за коронавируса иностранные граждане чувствуют себя по-разному. Одни штурмуют свои консульства в поисках еды, другие ждут бесплатные чартеры и на улицу почти не выходят. versia.ru »

2020-6-29 12:15

Массовые демонстрации становятся частью глобальной политики

Люди во всем мире используют массовые демонстрации, чтобы выразить недовольство и донести до властей свои требования. Хотя в некотором смысле народные протесты являются триумфом демократических принципов и гражданской активности, они также несут серьезные риски, включая насилие со стороны протестующих и против них. versia.ru »

2020-6-18 11:00

Политические войны в Украине становятся все отвратительнее. Они могут ухудшиться по мере приближения выборов в США

Бывший президент Украины обвиняется в превышении должностных полномочий. Нынешний президент осыпан обвинениями со стороны бывших союзников в том, что его антикоррупционные обещания никуда не годятся. argumenti.ru »

2020-6-17 15:41

Депутат: кубанские предприниматели становятся осведомленными в вопросах коронавируса

КРАСНОДАР, 7 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Иван Демченко рассказал об опыте общения с предпринимателями. По его словам, они становятся более осведомленными в вопросах поддержки, оказываемой из-за коронавируса. fedpress.ru »

2020-6-7 12:10

Набиуллина считает, что ставки по ипотеке становятся более доступными для россиян

У экономических агентов появилось "больше веры в длинные деньги, в контроль инфляции", отметила глава ЦБ tass.ru »

2020-6-5 16:15

«Есть люди, которым необходима помощь»: как соцработники становятся донорами плазмы

В департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы сообщили, что несколько социальных работников, переболевших коронавирусом, стали донорами плазмы. vm.ru »

2020-5-29 13:30

Ученые объяснили, какие отношения становятся крепкими

Ученые из Бингемтонского университета в США рассказали, какие отношения между парами становятся самыми крепкими. По их словам, сходиться лучше партнерам, отличающимся друг от друга. vm.ru »

2020-5-26 16:28

СМИ: Приюты для беженцев в ФРГ становятся очагами распространения COVID-19

Немецкие приюты для беженцев превращаются в очаги распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Германии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-21 15:51

Меры против пандемии становятся причиной бунтов

В России, на Украине, в США, во Франции, в Германии, Бразилии, Индии, Ливане прошли митинги, направленные против карантина. Граждане не верят заявлениям властей о необходимости его введения и требуют отменить ограничительные меры, из-за которых предприятия и их сотрудники терпят колоссальные убытки. versia.ru »

2020-5-11 08:30

Академик РАН высказался об опасности самоизоляции: «Здоровей не становятся, наоборот»

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев заявил в эфире «Россия 24», что в отношении самоизоляции граждан как ограничительной меры нужно соблюсти баланс, ведь изоляция людей тоже чревата опасными последствиями social.mk.ru »

2020-5-7 12:14

Почему люди становятся уязвимее для инфекций — ответы врачей

Медики предупреждают, что доступ патогенам к человеческому организму открывают антибиотики, плохое состояние окружающей среды и глобальное потепление. 5-tv.ru »

2020-5-4 03:32

Bild: военные успехи Турции в Сирии становятся «заметной проблемой» для Кремля

Турция уничтожает высокотехнологичные боевые системы российского производства в Сирии, сообщает Bild. Недавно турецкая армия опубликовала видео, на котором её беспилотник атакует ЗРПК «Панцирь-С1» и ликвидирует цель. russian.rt.com »

2020-3-7 18:25

«Главная причина – экономия на безопасности». Эксперт рассказал, почему бонус-карты становятся добычей мошенников

Этой зимой Россию захлестнула волна случаев мошенничества с бонусными картами. В феврале на торговые сети обрушился буквально вал жалоб на то, что злоумышленники списывают бонусы покупателей. Эти баллы либо монетизируют, либо используют для частичной оплаты товаров. fedpress.ru »

2020-3-4 10:31

Мутации делают бактерии "забывчивыми", что помогает им ускользать от антибиотиков

Некоторые бактерии выживают, даже если человека лечат самыми сильными антибиотиками. Недавно учёные выяснили, каким образом микробы становятся устойчивыми к таким препаратам. Оказалось, что им помогает "забывчивость". vesti.ru »

2020-3-2 14:33

«Известия» перечислили сферы, в которых юрлица становятся банкротами чаще всего

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Федеральном реестре сведений юридических лиц (Федресурс) сообщили, в каких сферах юрлица чаще всего становятся банкротами. fedpress.ru »

2020-3-1 09:30

"Известия" сообщили, в каких сферах юрлица чаще всего становятся банкротами

Более половины российских компаний, переживающих банкротство, работают в отраслях торговли, строительства и недвижимости, отмечает издание tass.ru »

2020-3-1 08:02

Минздрав Польши заявил, что коты часто становятся источниками коронавирусов

Министр здравоохранения республики Лукаш Шумовский предупредил, что в связи с этим с домашними котами ничего делать не нужно tass.ru »

2020-2-26 12:56

Творцы цивилизации становятся её рабами. Что дальше?

Советский человек был удивительно живуч не только в годы великих испытаний, но и в разлагающе-спокойные застойные времена. Все пили из одного стакана, а примитивные брызгалки холодной водой только накапливали в себе опасные микроорганизмы. Кто не застал – посмотрите старую кинохронику. versia.ru »

2020-2-24 07:56

Новыми крымскими собственниками становятся супербанки и мизерные фирмы

На 73% крымский бюджет (134,2 млрд рублей) в 2020 году обеспечат безвозмездные поступления из федерального центра. Остальную часть должны дать собственные налоговые поступления и средства, полученные от продажи имущества республики. versia.ru »

2020-2-20 10:50

Большинство россиян считает, что хорошими руководителями не рождаются, а становятся

При этом работники чаще всего недовольны начальниками из-за нехватки профессионализма, жадности, нервозности и непоследовательности tass.ru »

2020-2-18 06:06

ТОП-2 мужских знаков зодиака, которые с возрастом становятся только хуже

Стало известно, почему Близнецы всегда будут посматривать «налево», а Скорпионы никогда не простят второй половинке ложь. 5-tv.ru »

2020-2-17 22:26

Люди становятся жаворонками из-за генетической мутации

Ученые выяснили, что на работе биологических часов отражаются изменения в генах. Циркадный цикл у людей с генетической мутацией сокращается на несколько часов, поэтому они всегда просыпаются очень рано. Исследование гена, связанного с … vestikavkaza.ru »

2020-2-15 05:32

Sky: «вы заслуживаете коронавируса» — китайцы всё чаще становятся жертвами дискриминации в Британии

Китайскому сообществу в Соединённом Королевстве приходится сталкиваться с расистскими оскорблениями и притеснениями из-за коронавируса. При этом по мере распространения заболевания в стране количество подобных случаев только увеличивается, сообщает Sky News. russian.rt.com »

2020-2-14 14:31

Sky: «вы заслуживаете коронавирус» — китайцы всё чаще становятся жертвами дискриминации в Британии

Китайскому сообществу в Соединённом Королевстве приходится сталкиваться с расистскими оскорблениями и притеснениями из-за коронавируса. При этом по мере распространения заболевания в стране количество подобных случаев только увеличивается, сообщает Sky News. russian.rt.com »

2020-2-12 21:38

Как трудовые мигранты становятся бойцами ММА. Кто промоутер кровавого спорта?

За последние пять лет в Москве внезапно образовался социальный лифт для гастарбайтеров — прыжок с должности курьера или водителя "Яндекс.Такси" до бойца турнира по смешанным единоборствам. Лайф выяснил, как вчерашние дворники при поддержке земляков-предпринимателей и среднеазиатских этнических группировок становятся бойцами ММА с гонораром от 50 000 рублей за бой. Читать далее... life.ru »

2020-2-9 15:00

Ученые выяснили, почему раковые клетки становятся невидимыми для иммунитета

БЕРЛИН, 3 февраля, ФедералПресс. Специалисты в ходе исследования обнаружили, что раковые клетки могут прятаться от иммунной системы. fedpress.ru »

2020-2-3 05:22

Названы регионы, где дети чаще всего становятся жертвами преступлений

Наиболее часто дети становятся потерпевшими в результате преступлений в Челябинской (две тысячи несовершеннолетних), Кемеровской (1,7 тысячи) и Свердловской (1,6 тысячи) областях. argumenti.ru »

2020-1-30 17:35

Прирожденные лидеры: ТОП-5 знаков зодиака, которые становятся крутыми начальниками

Некоторые люди, кажется, буквально рождены, чтобы руководить. И, по мнению астрологов, не последнюю роль в формировании таких лидеров играют звезды. 5-tv.ru »

2020-1-30 15:02

Как становятся бездомными в США?

В развивающихся странах большое количество бездомных можно объяснить бедностью ее жителей, неразвитостью социальных институтов и нежеланием руководства страны заниматься этой проблемой.

oko-planet.su »

2020-1-25 18:36

Музыкальный критик рассказал, почему российские песни становятся хитами за границей

<strong>Сингл группы &laquo;Тату&raquo; &laquo;All the Things She Said&raquo; <a href="https://vm. ru/news/776309-hit-gruppy-tatu-stal-obladatelem-platinovogo-statusa-v-velikobritanii" target="_blank" rel="noopener">получил</a> платиновый статус в Великобритании, сообщила Британская ассоциация производителей фонограмм. vm.ru »

2020-1-26 13:07

Почему богатейшие люди мира становятся еще богаче, а бедные – беднее?

Социальное неравенство увеличивается в мире ускоренными темпами: 26 богатейших людей планеты владеют таким же состоянием, что и беднейшие 3,8 млрд человек вместе взятые. Данная тенденция продолжает нарастать. argumenti.ru »

2020-1-23 12:58

Абоненты сотовой связи становятся более «цифровыми»

Сотовые операторы подводят итоги прошедшего года. Tele2 проанализировала развитие сети диструбуции в 2019 году в Москве и области. За год число монобрендовых торговых точек оператора увеличилось на 13 процентов. vm.ru »

2020-1-17 16:46

Истории месяца. Почему президентами США становятся 20 января?

«Аргументы недели» продолжают рубрику, в которой будет рассказываться о самых значимых исторических событиях происходивших в России и в мире в соответствующем месяце. Возможно, при прочтении вы обнаружите много интересных и пугающих параллелей с сегодняшним днём. argumenti.ru »

2020-1-15 18:07

В чем беда Дзагоева или почему футболисты становятся «хрустальными»

На носу ЕВРО-2020, с нападающими в нашей сборной не густо, поэтому всех так волнует, восстановится ли после очередной травмы Денис Черышев. В похожую черную полосу травм попал перед ЧМ в России и Алан Дзагоев. argumenti.ru »

2020-1-8 14:07

От слов к словам? Прямые линии губернаторов становятся все менее востребованными

В последние несколько лет среди дальневосточных губернаторов стало модным проводить разного рода прямые линии и масштабные пресс-конференции. Тренд, во многом заданный президентом Владимиром Путиным, прижился – хотя в большинстве случаев такие мероприятия не несут вообще никакой значимости. fedpress.ru »

2019-12-26 02:15

Против перчаток и фольги: петербургские рестораны становятся эко-френдли

Ресторанный бренд разработал концепцию по сокращению количества мусора - внедрить ее может любое предприятие общепита metronews.ru »

2019-12-23 09:24

Жестокие корпорации: как интернет-модераторы становятся пациентами психотерапевтов

На невыносимые условия работы стали массово жаловаться сотрудники крупнейших интернет-корпораций, таких, как Google и Facebook. Они собирались сделать безопасным Интернет, а в итоге он сделал из них пациентов психотерапевтов. tvzvezda.ru »

2019-12-21 20:33