Результатов: 1203

Виновниками ДТП на российских дорогах чаще всего становятся мужчины в возрасте от 30 до 40 лет

Дорожная полиция опубликовала статистику о ДТП, произошедших в России с начала года. riafan.ru »

2021-3-10 11:30

После рождения детей многие родители становятся менее счастливыми

Новое исследование показало, что после рождения ребенка многие родители становятся менее счастливыми, чем во времена, когда у них не было детей, пишет... rosbalt.ru »

2021-3-8 05:39

«Крипта» на «Эхе Петербурга», Binance Pay — криптовалютные платежи становятся общедоступными

Сейчас продукт находится в процессе бета-тестирования, и пользователи могут совершать расчеты с небольшими лимитами — не более 10 транзакций на сумму до $1000 в сутки... echo.msk.ru »

2021-3-3 12:39

Видеоигры становятся эффективным инструментом информационных войн современности

В ходе недавних военно-философских чтений Академии военных наук (АВН) РФ отмечалось, что войнам настоящего и будущего присущ гибридный характер, в которых значительные силы задействуются в информационном противостоянии. argumenti.ru »

2021-2-27 12:41

Предприниматели становятся самозанятыми: когда ждать повышения налогов

В Поволжье индивидуальные предприниматели начали массово регистрироваться в качестве самозанятых. Особенно ярко этот тренд проявился в Самарской области – здесь их более 41 тысячи граждан. Однако, по мнению экспертов, привлекательные налоговые условия для таких работников могут быть совсем скоро скорректированы не в лучшую сторону. fedpress.ru »

2021-2-26 10:08

Мафия Tesla: как бывшие подчиненные Илона Маска становятся его главными конкурентами

Илон Маск не просто совершил революцию на рынке электромобилей — он еще и сам создал себе потенциальных конкурентов с миллиардными активами. Forbes рассказывает об уроженце Крыма, создателе «автомобиля Бонда» и других людях, стоявших у истоков Tesla, а позднее бросивших вызов бывшему работодателю forbes.ru »

2021-2-24 08:00

Незваные гости: кто такие окупасы в Испании и как они становятся хозяевами чужого жилья

Сломанные решётки на окнах, новые замки и разгромленные жилища. Это проделки не воров, а окупасов — захватчиков чужих домов в Испании. На незваных гостей не могут найти управу уже много лет. В итоге владельцы жилья остаются без крыши над головой, а потом тратят несколько лет на судебные тяжбы. life.ru »

2021-2-17 00:40

Консумация без консуммации: как на сайтах знакомств разводят мужчин

Жертвами аферистов на сайтах знакомств становятся не только женщины. В Сеть закидывают невод и так называемые промохостес. Задача этих девушек – найти мужчину, желающего приятно провести время в дамском обществе, заманить его в определенную кальянную или бар и выпотрошить по полной программе, получив процент с потраченного клиентом. Расследование – в "Прямом эфире" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2021-2-10 18:38

Адвокаты Дональда Трампа становятся героями мемов

Экс-президент США находился на грани истерики после выступления своих же адвокатов в первый день процесса по импичменту в Сенате. Напомним, что он обвиняется в подстрекательстве к насилию против правительства. argumenti.ru »

2021-2-10 16:11

Хобби россиян становятся источником дохода – соцопрос

Несмотря на пандемию нового коронавируса, каждый второй россиянин в свободное время пытается заработать, - показало исследование, проведенное экспертами проекта "HR Lab. - Лаборатория HR Инноваций" и платформы "Академия … vestikavkaza.ru »

2021-2-9 09:12

Страны становятся в очередь под крыло "Спутника V": что пишут западные СМИ

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как российская вакцина "Спутник V" разгромила свои западные аналоги, а вместе с ними — и западную прессу. life.ru »

2021-2-8 21:57

Три знака зодиака, представители которых с годами становятся только красивее

С возрастом некоторые люди становятся мудрее, но могут потерять внешнюю привлекательность. Этим представителям зодиакальной дюжины подобное положение дел не грозит. 5-tv.ru »

2021-2-5 11:24

Надо ли платить за коммунальные услуги до вступления в наследство?

Наследники могут получить квартиру через шесть месяцев после смерти наследодателя, собственниками жилплощади они становятся со дня открытия наследства. Это значит, что они обязаны нести бремя содержания имущества с этого момента. aif.ru »

2021-2-1 16:05

Жизнь после президентства Трампа. Республиканцы становятся "партией рабочего класса"

Бывший хозяин Белого дома намерен стать ее лидером. Социологические опросы на его стороне tass.ru »

2021-2-1 11:00

Новости на "России 24". Калининградские школы становятся центрами применения цифровых технологий

3D-принтеры, современные гаджеты, квадрокоптеры, графические планшеты и даже интерактивный пол – в калининградских школах буквально всё задействовано в учебной программе. Это стало возможным благодаря нацпроекту "Образование". vesti.ru »

2021-1-31 12:56

Тренер: Большунов после гонки сказал, что, когда русских прижимают, они становятся сильнее

Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам Николай Лопухов считает, что Александр Большунов сделал выводы после дисквалификации за инцидент с финном Йони Мяки во время эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Лахти. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-29 17:40

«Дети становятся инвалидами»: травматолог рассказал о страшных последствиях популярной забавы

В снежную зиму одним из самых популярных и доступных видов развлечений являются ватрушки. Главный детский травматолог-ортопед Петербурга, президент НМИЦ... rosbalt.ru »

2021-1-28 15:39

SRF: «тени становятся всё длиннее» — из-за коронавируса швейцарской молодёжи угрожает эпидемия депрессии

В Швейцарии с начала пандемии коронавируса число людей с диагнозом «депрессия» увеличилось в шесть раз, сообщает SRF. По данным исследования, от ментальных расстройств особенно страдает молодёжь. Теперь эксперты призывают государство предоставить оказавшимся в затруднительном положении финансовую помощь, а также ввести меры для снижения уровня стресса в школах и университетах. russian.rt.com »

2021-1-26 23:55

Преступная Сеть: как пользователи Интернета становятся жертвами кибермошенников

Сегодня серверы коммерческих компаний запоминают все наши передвижения. От путешествий по миру, до ежедневного пути на работу. С детальной точностью просчитывается и количество шагов пользователя смартфона, и станции метро, которые он проехал. tvzvezda.ru »

2021-1-21 00:04

Социальные сети становятся новой властью

Социальные сети Facebook и Twitter за какие-то сутки потеряли 51 млрд долларов своей рыночной стоимости после того, как забанили аккаунты Дональда Трампа. Астрономические потери! Но что же заставило миллиардеров Цукерберга и Дорси сделать это? Дорси, основатель и гендиректор Twitter, честно признал: «…мы пошли на это после чёткого предупреждения». versia.ru »

2021-1-17 13:00

Время Свободы: "Запасы воздуха на МКС становятся критическими"

На Международной космической станции продолжается утечка воздуха***Полиция разогнала в Петербурге акцию протеста в поддержку протестующих в Беларуси, более 10 человек задержаны***Врачи в Нижнем Новгороде обратились в Следственный комитет с жалобой на невыплату компенсаций за работу с больными коронавирусом svoboda.org »

2020-12-29 20:05

Названы причины, по которым россияне чаще всего становятся невыездными

В преддверии Нового года в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) рассказали, что в списках невыездных должников числятся более четырех миллионов россиян. Это на 700 тысяч больше, чем годом ранее (3,4 миллиона человек), и в 2,5 раза больше, чем три года назад (1,7 миллиона человек). tvzvezda.ru »

2020-12-27 05:32

Россияне чаще всего становятся невыездными из-за долгов по кредитам, алиментам и ЖКХ

Как сообщили в Федеральной службы судебных приставов, в настоящее время в списках невыездных должников числятся более 4 млн человек tass.ru »

2020-12-27 04:06

Билл Гейтс рекомендует: как талантливые дилетанты становятся победителями по жизни

Автор бестселлера «Спортивный ген» Дэвид Эпштейн рассуждает о преимуществе разностороннего развития в своей последней книге — «Универсалы», которую миллиардер Билл Гейтс включил в свою подборку «5 хороших книг для паршивого года». forbes.ru »

2020-12-20 10:00

Никита Кадан: "Те, кто расчеловечен, становятся для людей игрушкой"

Интервью с художником и куратором Никитой Каданом о его выставке "Искалеченный миф" на фестивале Бруно Шульца в Дрогобыче, Западная Украина svoboda.org »

2020-12-19 18:27

“Те, кто расчеловечен, становятся для людей игрушкой”. Художник Никита Кадан

Путешествие с художником Никитой Каданом по его выставке “Искалеченный миф” на Фестивале Бруно Шульца в Дрогобыче, Западная Украина svoboda.org »

2020-12-15 21:01

Абсолютно новая Мария Швецова: "Тайны следствия" снова удивят зрителей

20 лет – не срок и не время выхода на пенсию. Премьера на канале "Россия 1". Стартует новый юбилейный сезон "Тайн следствия". Анна Ковальчук и ее героиня обаятельный следователь Мария Швецова вновь удивят зрителей проницательностью и нестандартным мышлением. Но и злоумышленники становятся все коварнее. vesti.ru »

2020-12-14 21:00

«Этичное» золото и постпотребительский хлопок: как мировые бренды становятся устойчивыми

Спонсирование морских экспедиций в защиту океана, биоразлагаемые формулы кремов и 100% растительные ингредиенты, переработанные материалы и экологически чистые драгметаллы — Forbes Life рассказывает как модные и бьюти-бренды повышают свою устойчивость forbes.ru »

2020-12-14 12:00

Политолог об избирательной системе в РФ: «Правила становятся более справедливыми»

В мире 10 декабря отмечается годовщина принятия Всеобщей декларации прав человека. Эксперты уверены: права человека в последние годы соблюдаются чаще. О правах человека в избирательной системе своим мнением с «ФедералПресс» поделился директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский: fedpress.ru »

2020-12-11 21:17

Политолог Дудчак считает, что отношения с украинской властью становятся для Анкары поводом для торгов

Турция сотрудничает с Киевом, поддерживая настроения украинской власти по поводу маниакальной идеи о «возвращении» Крыма. argumenti.ru »

2020-12-3 11:23

Рядовые россияне становятся жертвами ВИЧ из-за высоких цен на презервативы

В России за прошлый год выявлено около 90 тысяч случаев ВИЧ-инфицирования. Заболевание вышло за рамки маргинальных групп и угрожает рядовым россиянам. riafan.ru »

2020-12-2 23:35

Эколог-эксперт Ястребцев объяснил, когда розетки становятся опасными

Эколог-эксперт Антон Ястребцев в рамках разговора с журналистами в ночь на понедельник, 30 ноября, рассказал, в каком случае розетки в доме могут представлять опасность для здоровья человека. argumenti.ru »

2020-11-30 08:01

Диетолог Нефедова рассказала, когда цитрусовые становятся вредными

Врач-диетолог, нутрициолог, член ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова рассказала в среду, 25 ноября, в разговоре с журналистами, когда цитрусовые могут быть вредными для организма. argumenti.ru »

2020-11-25 16:37

Хроника коронавирусных истерик: как российские безмасочники становятся убийцами

Жесткие задержания, ссоры, потасовки, драки и даже поножовщина происходят из-за коронавирусных ограничений. Почему сограждане звереют? rosbalt.ru »

2020-11-23 16:17

Финдиректор "Агрохолода": яблоки становятся брендом Кабардино-Балкарии

Финансовый директор ООО "Агрохолод" Заурбек Ерижоков рассказал, почему важно строить большие холодильники для яблок и как фрукты удается сохранить свежими более полугода tass.ru »

2020-11-23 13:00

Андрей Макаров о выборах в Забайкалье. «Органы местного самоуправления становятся площадками с широким народным представительством»

На 15 ноября 2020 года в Забайкальском крае было назначено проведение трех муниципальных избирательных кампаний по выборам депутатов Совета сельского поселения и досрочным выборам глав городского и сельского поселений. fedpress.ru »

2020-11-17 16:43

Guardian: учёные выяснили, что жертвами COVID-19 чаще становятся азиаты и чернокожие

В журнале EClinicalMedicine вышел первый систематический анализ влияния коронавируса на различные этнические группы. Его авторы, основываясь на 50 научных работах и медицинских записях почти 19 млн пациентов, приходят к выводу, что люди африканского и азиатского происхождения подвергаются значительно большему риску заражения инфекцией, чем белые, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2020-11-13 21:47