Результатов: 1203

Жители Ростовской области стали в четыре раза больше менять пол: мальчики становятся девочками и наоборот

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июня, ФедералПресс. В Ростовской области жители стали чаще проявлять желание изменить пол. Тенденция увеличилась в три раза за последние двадцать лет. fedpress.ru »

2023-7-4 15:39

Путин: В мире все острее становятся геополитические противоречия

Геополитические противоречия в мире становятся все острее, происходит деградация безопасности, заявил президент России Владимир Путин, выступая на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). vz.ru »

2023-7-4 12:00

Политолог о форуме «Сильные идеи для нового времени»: «Граждане становятся опорой государства»

Форум «Сильные идеи для нового времени» призван выявить и поддержать инициативы и проекты, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. Это возможность для каждого активного россиянина – предпринимателя, представителя некоммерческого сектора, исследователя или изобретателя – предложить свою инициативу, направленную на социально-экономическое развитие страны, получить экспертную оценку и поддержку в реализации. fedpress.ru »

2023-6-29 19:48

Преступный инструмент: как фейки становятся оружием в руках мошенников

Сегодня мошенничество превратилось в целую индустрию обмана: злоумышленники объединяются в группы, тестируют и применяют самые современные технологии из разных сфер, чтобы повлиять на пользователя и повысить свой доход. fedpress.ru »

2023-6-29 14:34

Политолог Линдигрин: Благодаря единству даже религиозные праздники в РФ становятся общими

Сегодня, 28 июня, мусульмане отмечают Курбан-байрам. По мнению гендиректора АНО "Институт региональных проблем" и политолога Натальи Линдигрин, благодаря уникальному единству в России даже конфессиональные праздники становятся общими. life.ru »

2023-6-28 12:09

Попасться в соцсети: как женщины становятся жертвами торговцев людьми

В США расследуется дело о траффикинге: согласно материалам суда, подозреваемый в секс-торговле использовал социальные сети, чтобы выходить на наркозависимых женщин. А получать контроль над бывшими заключенными ему помогала подставная общественная организация, с которой преступник также общался онлайн. Рассказываем, что известно об этом деле forbes.ru »

2023-6-27 12:00

Последствия санкций? В Европе продукты дорожают, а в России — становятся дешевле

Почему в РФ началась продовольственная дефляция, а в странах ЕС питание только дорожает, объяснили эксперты. 5-tv.ru »

2023-6-25 10:50

Тонут, бьются и становятся жертвами каннибалов: как развлечения богачей оборачиваются трагедиями

Береговая охрана США признала экипаж батискафа «Титана», который отправился на место крушения лайнера «Титаник», погибшим. На борту были капитан судна, он же основатель компании OceanGate — Стоктон Раш, и туристы: миллиардер Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен, инвестор, филантроп Шахзада Давуд совместно с 19-летним сыном Сулеманом Давудом, французский ученый Поль-Анри Наржоле. riafan.ru »

2023-6-23 14:34

В МИД РФ заявили, что риски затягивания кризиса в Судане становятся все более зримыми

"Вещдоки" свидетельствуют, что это снаряды иностранного производства, отметил мэр города Константин Зинченко tass.ru »

2023-6-19 15:14

Кириенко заявил, что многие ветераны СВО становятся педагогами и наставниками в школах

По словам первого замруководителя администрации президента РФ, забота по воспитанию подрастающего поколения требует примера tass.ru »

2023-6-12 15:13

Зеленский: надежды Киева вступить в НАТО «становятся все более отдаленными»

КИЕВ, 1 июня, ФедералПресс. Владимир Зеленский разочарован тем, что надежды киевского режима о вступлении в НАТО не оправдываются. Он потребовал четкого решения о членстве в Североатлантическом альянсе и Евросоюзе к осени. fedpress.ru »

2023-6-2 17:19

Зеленский заявил, что надежды Украины вступить в НАТО "становятся все более отдаленными"

По словам президента, Киеву "нужны гарантии безопасности на пути к членству в альянс" tass.ru »

2023-6-1 15:47

Зеленский: Надежды Киева на вступление в НАТО становятся всё более отдалёнными

Надежды Киева на вступление в НАТО становятся всё более отдалёнными. Это констатировал президент Украины Владимир Зеленский. life.ru »

2023-6-1 14:29

В Совете Федерации признали, что некоторые становятся сенаторами за взятки

Видео с заявлением Горячевой опубликовало издание Sota. «Конечно, здесь разные мы все, конечно, по-разному мы приходим сюда: кого-то просят, кто-то сам просится, кто-то деньги приносит, по-разному все получается, это правда», - сказала сенатор. kapital-rus.ru »

2023-5-24 15:49

FRSC: более 40 000 нигерийцев ежегодно становятся жертвами ДТП

Абуджа, 18 мая. Представители Федерального корпуса безопасности дорожного движения (FRSC) Нигерии заявили, что дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной смерти и инвалидности жителей республики. riafan.ru »

2023-5-18 11:31

Сийярто заявил, что действия Украины по отношению к Венгрии становятся более враждебными

По словам министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, в такой ситуации Киеву будет трудно рассчитывать на помощь со стороны Будапешта tass.ru »

2023-5-17 19:55

Паразит не спит. Как не заразиться глистами на даче или отдыхе?

Лето — пора опасная с точки зрения риска заразиться паразитами. Причем обычно переживают за детей, но и взрослые тоже рискуют. aif.ru »

2023-5-17 05:16

В Сбере заявили, что методы киберпреступников становятся все более технически сложными

Заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов отметил при этом, что Сбер не наблюдает всплеска кибератак tass.ru »

2023-5-16 11:00

Посол РФ в США считает, что попытки переписать историю ВОВ с годами становятся "наглее"

По мнению Анатолия Антонова, это делают для того, чтобы разъединить людей на "просторах бывшего Советского Союза" tass.ru »

2023-5-10 02:58

Одиночество из-за разборчивых женщин: как инцелы становятся опасными для общества

Инцелы — люди, которые не могут найти пару для секса. Чаще всего этот термин применяют к мужчинам: обвиняя в своем одиночестве слишком разборчивых женщин, они доходят до неприкрытой мизогинии и агрессии. forbes.ru »

2023-5-7 12:00

Министр обороны ФРГ полагает, что позиции Запада в Африке становятся более шаткими

По словам Бориса Писториуса, цель заключается в том, чтобы африканские страны "сами могли решать свои проблемы" благодаря помощи Запада tass.ru »

2023-4-19 21:41

Washington Post: Больницы становятся мишенями по мере усиления боевых действий в Судане

В результате ожесточения боев в Судане пострадали несколько медицинских центров и гуманитарных миссий. Гражданские лица больше не смогут прятаться в больницах. Своим расследованием поделилось издание The New York Times. riafan.ru »

2023-4-19 22:17

4 причины, почему пессимисты чаще становятся успешнее оптимистов

Часто говорят, что оптимисты успешнее пессимистов. Однако есть факты, указывающие на обратное. Рассмотрим четыре причины, почему так называемые нытики могут оказаться успешнее вечно улыбающихся оптимистов. life.ru »

2023-4-18 16:00

Кто такая "старая дева" и как ею становятся: Названы 4 причины, почему женщины не могут выйти замуж

Лайф поговорил с Надеждой Семёновой, телесным психотерапевтом и международным коучем и психологом, и выяснил, кто виноват в том, что в зрелом возрасте женщины не могут построить нормальные отношения с мужчинами. life.ru »

2023-4-19 14:00

Кто такая "старая дева" и как ею становятся: Названо 4 причины, почему женщины не могут выйти замуж

Лайф поговорил с Надеждой Семеновой, телесным психотерапевтом и международным коучем и психологом, и выяснил, кто виноват в том, что в зрелом возрасте женщины не могут построить нормальные отношения с мужчинами. life.ru »

2023-4-18 14:00

Ведущий американский экономист обеспокоен тем, что США становятся «одинокими»

Бывший министр финансов США Ларри Саммерс предупредил, что Америка теряет глобальное влияние, поскольку другие державы формируют торговые блоки. Информацию об этом опубликовал сайт «RT», приводя цитаты эксперта. riafan.ru »

2023-4-15 23:51

Топ-менеджер НОВАТЭК о добыче углеводородов: «Залежи становятся нерентабельными»

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Добывать нефть и газ промышленникам Тюменской области становится все дороже, и если не будет поддержки государства, то такой бизнес уйдет в убыток. Об этом на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным говорили топ-менеджеры НОВАТЭК в лабораторно-исследовательском центре компании. fedpress.ru »

2023-4-14 08:31

Диетолог назвала овощи, которые становятся опасными после нагревания

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Большинство овощей полезны для здоровья, потому что содержат клетчатку и нужные организму микроэлементы. Однако среди них есть те, которые становятся вредными после варки или запекания, об этом предупредила диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-4-12 22:47

Становятся ли люди к старости счастливее: ответ психологов

СЕУЛ, 9 апреля, ФедералПресс. Психологи из Сеульского университета проверили, действительно ли к старости люди становятся счастливее. Для этого эксперты опросили более 10 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-4-9 11:46

Учёные выяснили, почему голодные люди становятся злыми

Американские учёные обнаружили способность живущих в человеке микробов влиять на его настроение, следует из опубликованного в журнале Nature исследования. Речь идёт о Clostridium perfringens — палочковидной бактерии, которая обитает в кишечном тракте не только человека, но и других позвоночных, насекомых, а также в почве. life.ru »

2023-4-5 19:57

Как и почему участники антироссийских митингов становятся террористами

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Подозреваемая в совершении теракта в Петербурге Дарья Трепова ранее была задержана на антироссийском митинге. После составления протокола девушку отпустили домой. fedpress.ru »

2023-4-3 14:00

В Госдуме заявили, что нелояльные сотрудники становятся основными причинами утечек данных

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин отметил, что торговля данными на черном рынке набирает активность tass.ru »

2023-3-16 01:48

7 ужасных ошибок в отношениях, из-за которых женщины и становятся разведёнками

В союзе с мужчинами женщины часто делают одни и те же ошибки, которые могут привести к разводу. Собрали 7 самых провальных тактик. life.ru »

2023-3-11 12:00

5 имён мужчин, которые становятся реально опасными в гневе

Эти личности практически перестают себя контролировать, стоит взбеситься. Про таких обычно говорят: лучше их не злить. Как зовут парней, обладающих слишком уж взрывным характером? life.ru »

2023-3-6 18:40

«Гений» в профессии на примере деятельности переводчика: гениями становятся или рождаются?

«Гений – это талант изобретения того, чему нельзя учить или научиться» (Иммануил Кант) kapital-rus.ru »

2023-3-1 18:24

«Я хочу сыграть с тобой в одну игру»: как квесты становятся борьбой за выживание

В Петербурге компания отправилась на квест, а попала в больницу. Как не попасть в руки садисту и не получить травму в погоне за адреналином? 5-tv.ru »

2023-3-1 00:50

«Ждуля». Осознанный выбор человека или судьба, которую нельзя изменить?

«Ждулями» не рождаются, а становятся. Психолог рассказала, почему женщина выбирает строить отношения с заключенным. aif.ru »

2023-2-28 11:54

Звезда «9 роты» Фидаров рассказал о том, как становятся настоящими мужчинами

Артист отправился добровольцем в зону спецоперации, где понятия «мужчина» и «мужество» приобретают совсем другие значения. 5-tv.ru »

2023-2-23 21:47

Фальков: кампусы вузов становятся институтами городского и регионального развития

Министр науки и высшего образования рекомендовал обратить внимание на опыт регионов, где создаются кампусы tass.ru »

2023-2-17 20:39