Результатов: 1203

Без подотчетности: как советники Владимира Зеленского становятся олигархами

Беспокойство борцов с коррупцией вызывает не только окружение главы киевского режима, но и СБУ. 5-tv.ru »

2023-11-30 09:36

Глава МИД Украины Кулеба: ВСУ де-факто становятся армией НАТО

ВСУ де-факто становятся армией НАТО, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом в Брюсселе. По его словам, Украина и альянс повышают взаимосовместимость, ВСУ в значительной степени становятся армией НАТО с учетом их возможностей и принципов управления, передают «Известия». vz.ru »

2023-11-29 16:59

Онлайн-кредиты и ИИ. Сделки с новой технологией становятся все популярнее

Искусственный интеллект активно используется в банковской сфере. Так, активно применяют его при оформлении кредитов. aif.ru »

2023-11-24 16:36

Как женщины становятся ждулями: «Я разоблачу схему, по которой зэки влюбляют нас в себя»

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Челябинка Наталья в течение 5 лет ждала освобождения возлюбленного. Она регулярно ездила к нему в колонию с передачами еды, вещей и денег. Но совместная жизнь у пары не сложилась, а история любви закончилась кошмаром. fedpress.ru »

2023-11-24 16:09

Дронопад: как украинские беспилотники становятся пустышкой?

Американская газета New York Times, отметила в своем материале эффективность русских систем РЭБ. Украинские дроны «внезапно начали падать» - ВС РФ используют электромагнитные волны для «невидимых атак» (invisible attacks). kapital-rus.ru »

2023-11-19 12:52

СМИ: беспилотники "Ланцет" становятся все большей угрозой на поле боя на Украине

Как сообщило издание Business Insider, новые беспилотники получили возможность обходить защиту украинской техники, подрывая боеприпас на некотором расстоянии и выпуская в сторону машины "ударное ядро" tass.ru »

2023-11-19 12:13

В МВД рассказали, что дети из благополучных семей чаще становятся закладчиками наркотиков

Дети, воспитывающиеся в благополучных семьях, чаще становятся закладчиками наркотиков, но сами их не употребляют, рассказала замначальника главного управления обеспечения охраны общественного порядка министерства Мария Кольцова. vz.ru »

2023-11-13 21:19

Психолог рассказала, почему люди становятся жадными, и призвала отвечать им щедростью

Жадность формируется у людей с раннего детства, считает психолог Наталья Наумова. По её словам, эта черта характера возникает из-за того, что к ребёнку относились несправедливо. Оскорблённые дети чувствовали, что у них забирают самое лучшее. life.ru »

2023-11-8 14:31

Мифы и правда о модельном бизнесе: как становятся моделью и все ли получают миллионы

Некоторые девочки с самого детства мечтают о подиумах и фотосессиях. Но что из этого получается в реальной, взрослой жизни? 5-tv.ru »

2023-11-8 07:52

Беды обходят стороной: Люди с этим цветом глаз зачастую становятся любимчиками судьбы

Оказывается, у Фортуны есть свои фавориты. И у них определённый цвет глаз. Благодаря ему жизнь этих людей наполнена гармонией и приятными сюрпризами. Кого можно назвать баловнями судьбы? life.ru »

2023-11-7 20:00

Психолог объяснила, почему некоторые пенсионеры становятся обузой для взрослых детей

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Зачастую пожилые люди сами виноваты в своем одиночестве, в отсутствии друзей, в том, что собственные дети к ним не тянутся. Возможно, они прожили жизнь в работе, не занимаясь саморазвитием, и поэтому стали совершенно неинтересными, опустошенными людьми. fedpress.ru »

2023-10-31 13:05

Военный эксперт Шеповаленко: Разрушения в Газе становятся панцирем для тоннелей ХАМАС

Преимущество Израиля в артиллерии и авиации нивелируется масштабными завалами в Газе, которые ХАМАС использует как панцирь для защиты своих подземных коммуникаций. В результате вместо проведения крупной сухопутной операции ЦАХАЛ придется действовать лишь на нескольких направлениях, нанося рассекающие удары. vz.ru »

2023-10-29 20:45

Карикатуры: Клопы становятся символом парижской Олимпиады

Мэрия французской столицы предпринимает экстренные меры по борьбе с кровососущими насекомыми, наводнившими жилье парижан. Дело не только в очевидных санитарных мерах Париж уже летом следующего года готовится принять Олимпийские игры, и нашествие клопов, утверждают чиновники, угрожает испортить спортивный праздник. vz.ru »

2023-10-25 19:52

Затрагивает всех: какие дети становятся обидчиками и жертвами школьной травли

Буллинг является актуальной проблемой в образовательных учреждениях. Но как бороться с детской агрессией? 5-tv.ru »

2023-10-23 07:10

Bloomberg: США становятся уязвимыми к возможным перебоям поставок нефти

Это может произойти из-за "опасно низкого" уровня стратегического запаса этого вида топлива, заявил обозреватель агентства Хавьер Блас tass.ru »

2023-10-17 15:30

Женщины с этими именами — прирождённые матери, они становятся лучшими родителями

Иногда определённые качества характера закладываются в нас не столько воспитанием, сколько именем. Удивительно, но то, окажется ли женщина хорошей мамой в будущем или нет, можно узнать, спросив, как её зовут. life.ru »

2023-10-16 19:30

Психолог о буллинге и психических нарушениях у детей: «Жертвой не становятся случайно»

В Нижневартовске врачи и педагоги забили тревогу из-за тенденции у школьников: растет количество детей с психическими нарушениями на фоне буллинга. По мнению специалистов, детям требуется квалифицированная помощь. fedpress.ru »

2023-10-7 07:00

Новая схема мошенничества заработала в Приморье: жертвами становятся дети

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября, ФедералПресс. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий в популярном мессенджере. В этот раз схема злоумышленников была ориентирована на несовершеннолетних жителей региона. fedpress.ru »

2023-10-4 04:37

Журналист Репке: ВСУ несут потери, а ВС России становятся лишь сильнее

Российская армия становится сильнее, в то время как вооруженные силы Украины теряют лучших солдат, заявил немецкий журналист Юлиан Репке. Репке на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) рассказал о беседе с польскими военными экспертами, которые рассказали ему, что у украинцев «гибнут лучшие». vz.ru »

2023-9-29 09:27

Туристические маршруты Липецкой области становятся доступнее благодаря нацпроекту

ЛИПЕЦК, 27 сентября, ФедералПресс. 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Липецкая область, как и другие регионы России, активно развивает внутренний туризм. Памятники архитектуры, природные заповедники, паломнические маршруты становятся доступнее благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». fedpress.ru »

2023-9-27 11:15

Зерно истинного раздора: лучшие друзья Украины становятся ее врагами

Украинцы оставались на плаву, несмотря на то, что умудрились оскорбить всех ведущих мировых игроков. Но этому скоро придет конец. 5-tv.ru »

2023-9-25 04:53

Поборы в школах: как сборы на нужды становятся кошмаром для родителей

Первое сентября - одна из самых затратных статей расходов семейного бюджета. Однако школьные траты сопровождают родителей учеников во время всего учебного года. Праздники, дни рождения одноклассников и учителей, поездки, экскурсии, покупка оборудования и бытовой техники. tvzvezda.ru »

2023-9-23 08:21

«Становятся самоуверенными»: как преступники используют трекеры AirTag от Apple

В посылках с нелегальными запчастями для оружия все чаще можно найти миниатюрный трекер AirTag, пишет Forbes USA. Компания Apple впервые представила девайс весной 2021 года как устройство для поиска потерянных вещей forbes.ru »

2023-9-17 09:00

В Китае заявили, что развивающиеся страны становятся сильнее на международной арене

По словам члена Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии КНР Ли Си, на эти государства за последние 20 лет пришлось около 80% мирового экономического роста tass.ru »

2023-9-15 20:42

Сильные становятся слабыми: из-за каких проблем Германию ждет неминуемый крах

Конфликт на Украине спровоцировал резкий рост цен на продукты в Европе. Но это только одна из проблем. С чем еще столкнулась Германия? 5-tv.ru »

2023-9-9 09:13

Россиянам рассказали, когда мясо и рыба становятся опасными при хранении в морозилке

Срок хранения рыбы и мяса в морозилке ограничен и может варьироваться от трёх до девяти месяцев. Однако для этого необходимо, чтобы температура продуктов была постоянной, рассказала врач-эндокринолог Мария Калошина. life.ru »

2023-9-3 06:00

Перо и флейта: как райские птицы становятся инвестиционными активами

Ночью 23 июня 2009 года в загородном филиале лондонcкого Музея естествознания произошла дерзкая кража: пропали тушки и чучелки райских птиц. А еще красногрудых плодоедов, гватемальских квезалов, огненных шалашников и многих других, включая 10 чучел галстучной настоящей котинги — вида, находящегося на грани исчезновения, его популяция насчитывает около 250 особей. forbes.ru »

2023-9-2 11:00

В мире: Украинские беженцы в Польше становятся политической силой

Польская пресса забила тревогу о превращении страны в Укрополию в связи с огромным наплывом украинских беженцев. Находящиеся в стране почти полтора миллиона украинцев проживают в отдельных самоуправлениях, где могут получить политический вес. vz.ru »

2023-9-1 09:00

Россиян предупредили, когда съедобные грибы становятся ядовитыми и даже "радиоактивными"

Ежегодно многие любители тихой охоты обращаются за помощью медиков из-за отравления. Но подпортить здоровье могут не только ядовитые грибы, но и те, которые считаются съедобными. Дело в том, что при определённых условиях они могут накапливать большое количество радиоактивных веществ и тяжёлых металлов. life.ru »

2023-8-31 15:08

Мишустин заявил, что все больше регионов РФ становятся привлекательными для путешествий

По словам премьер-министра, рост внутреннего туризма стимулирует развитие как самого сектора, так и смежных с ним tass.ru »

2023-8-29 16:19

Поколение победителей. Люди каких профессий становятся добровольцами?

Каждый раз, доставляя грузы в зону СВО и возвращаясь в Москву, Елена Конева уже думает о том, что она повезёт бойцам в следующий раз. aif.ru »

2023-8-16 10:28

Толстой заявил, что на фоне успеха "Чебурашки" сказки становятся тенденцией в кино РФ

По мнению советника президента России по культуре и председателя совета Фонда кино, сегодня у россиян есть потребность в осмыслении пограничных ситуаций tass.ru »

2023-8-4 00:26

Становятся ядовитыми: какие продукты опасно греть в микроволновке

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Микроволновка удобна, когда нужно быстро что-то разогреть или разморозить, однако использовать ее можно не для всех блюд. Некоторые продукты под ее влиянием могут стать опасными для здоровья. fedpress.ru »

2023-8-1 22:07

В Росфинмониторинг заявили, что экономические преступления становятся более изощренными

Замдиректора ведомства Герман Негляд отметил, что этому способствует развитие новых технологий, возможность быстрой связи, в том числе финансовой, между различными регионами мира tass.ru »

2023-7-27 16:15

Граждане, которым исполнится 27 лет до конца 2023 года, становятся военнообязанными запаса

Депутаты одобрили другую поправку, согласно которой призывной возраст срочной службы с 1 января 2024 года будет составлять от 18 до 30 лет tass.ru »

2023-7-25 14:51

Военный эксперт Кнутов: Атаки ВСУ на Крым становятся все масштабнее

ВСУ пытались перегрузить российские системы ПВО при помощи нескольких малых групп БПЛА. Тем не менее ВС РФ вновь успешно отбили нападение противника. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-7-18 12:50

Мамины гантели: как девушки качают железо и становятся звездами TikTok

Терминами muscle mommy и muscle mom называют женщин, которые предпочитают силовые тренировки. Разница между ними — в мотивации. Но и первые, и вторые бросают вызов стереотипам о том, каким может быть женское тело. forbes.ru »

2023-7-14 10:00

Кардиолог рассказал, когда каши становятся опасны для здоровья

Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Грант Шехян назвал самые распространенные ошибки при приготовлении каши. По словам специалиста, в целом для здоровья... rosbalt.ru »

2023-7-11 23:35

Без ограничений. Какие продукты можно есть сколько угодно и не толстеть?

Есть без ограничений и не толстеть — мечта многих. А специалисты уверяют, что есть ряд продуктов, которые как раз могут это обеспечить. Какие именно? aif.ru »

2023-7-10 04:04