Результатов: 1203

Григорьев: люди становятся требовательнее к качеству жизни

ПЕРМЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Депутат прикамского заксобрания Вячеслав Григорьев в интервью парламентскому ТВ отметил, что власти должны обеспечить это качество. fedpress.ru »

2020-11-5 13:31

Путин заявил, что традиционные ценности становятся предметом «нечистоплотных игр»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что межнациональный и межрелигиозный мир - это основа, которая нуждается в постоянном внимании всех органов власти, гражданского общества и средств массовой информации. argumenti.ru »

2020-11-4 16:43

Путин заявил, что межнациональные отношения становятся предметом спекуляций в мире

Межнациональные отношения становятся предметом спекуляций в мире, экстремисты пытаются на них паразитировать. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями религиозных объединений в День народного единства. tvzvezda.ru »

2020-11-4 15:20

Собрания протестующей мусульманской молодежи у французского посольства становятся постоянными

Совсем недавно у нас была одна «посольская горячая точка», на Маросейке — там то и дело собирались люди, протестующие против президента Александра Лукашенко (и немного — те, кто за него и хотел поспорить) social.mk.ru »

2020-11-1 22:05

Исследование: больничные полы и стены быстро становятся источником инфекции

Тщательная антисептическая уборка интерьера больничных палат еще не гарантирует стерильность помещения, считают американские медики tass.ru »

2020-10-31 16:39

Попова считает, что причиной заражения COVID-19 чаще всего становятся нарушения правил

По ее словам, ведомственные опросы говорят о том, что 85% заболевших не носили маски и не мыли руки. argumenti.ru »

2020-10-28 09:31

Убийство во Франции. Чеченские радикалы становятся настоящей «головной болью» для Эммануэля Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон ничего не имеет против чеченского народа. Но он категорически не поддерживает радикальный исламизм, идеи которого нередко приводят к созданию различных террористических группировок. argumenti.ru »

2020-10-19 09:59

Guardian: угрозы со стороны Китая и России становятся всё сильнее и изощрённее, предупреждает глава МИ5

Китай и Россия представляют всё более «серьёзную и изощрённую» угрозу для Великобритании в плане шпионажа, заявил в своём первом публичном выступлении новый глава британского контрразведывательного агентства МI5 Кен Маккалум. russian.rt.com »

2020-10-15 20:25

Патологоанатом рассказала, что у жертв коронавируса лёгкие становятся тяжелее в несколько раз

Отмечается, что в основном летальный исход заболевания наблюдается у людей, которым около 50 лет. Читать далее... life.ru »

2020-10-15 00:10

EchoMSK, МИД РФ: Франция и ФРГ теперь становятся во главе формирующейся в Евросоюзе «антироссийской коалиции»

Если коллеги готовы пересмотреть этот конфронтационный курс, отказавшись от попыток диктата, возможности для нормализации диалога открыты. Если нет, будем делать свои выводы... echo.msk.ru »

2020-10-7 21:07

Железные леди. Как IT-компании и интернет-технологии становятся социальным лифтом для женщин

Forbes Woman поговорил с женщинами, сделавшими карьеру в IT, и с теми, кто начал свой бизнес в онлайне с нуля, без специального образования и опыта. Они рассказали, чего стоит женщине попасть в топ-менеджмент, где зарплаты в среднем 1,5 млн рублей, и как грамотно воспользоваться возможностями постоянно меняющихся технологий, будь то продажа десертов в «Инстаграме» или создание собственного образовательного приложения forbes.ru »

2020-10-8 17:30

Почему образованные люди становятся террористами? Чаще других правыми радикалами оказываются инженеры

Политологи выявили тенденцию: исламистами часто оказываются интеллектуалы-консерваторы с определенным складом ума и профессиональными навыками slon.ru »

2020-9-23 08:00

Мрачные шутки о том, что когда-нибудь нам придется платить за воздух, становятся явью - парламентарии о введении платы за вход в парки

Тысячи российских парков, открытых сегодня для бесплатного посещения, могут стать доступны не всем. Как сообщает Life.ru, порядок расчёта платы за "посещение особо охраняемых природных территорий" глава правительства Михаил Мишустин утвердил ... regions.ru »

2020-9-18 13:35

Депутат МГД Евгений Герасимов: Граффити на улицах Москвы становятся достопримечательностями столицы

Московские улицы украшаются граффити в рамках многочисленных фестивалей. Некоторые рисунки настолько нравятся москвичам, что они просят сохранить их и после окончания мероприятий. versia.ru »

2020-9-17 17:12

Депутат МГД: Граффити на улицах Москвы становятся достопримечательностями столицы

Работы, выполненные в популярном жанре уличного искусства граффити, зачастую не уступают живописным полотнам художников, заявил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов nsn.fm »

2020-9-17 15:38

Эксперт: семейные покупатели чаще других становятся жертвами мошенников с жильем

Директор центра исследований и экспертиз Финансового университета при правительстве РФ Венера Шайдуллина отметила, что более 50% потерпевших - россияне до 30 лет, значительная часть незаконных сделок приходится на операции с материнским капиталом tass.ru »

2020-9-17 09:39

Программы лояльности становятся спасательным кругом для авиаперевозчиков

Американские авиаперевозчки, перебрав все варианты в поисках наличных, нашли золотую жилу, в которой так нуждались. В понедельник Delta Air Lines заявила, что планирует привлечь $6,5 миллиардов под залог своей программы лояльности SkyMiles. versia.ru »

2020-9-16 10:00

Депутат МГД: Промзоны становятся концентрацией объектов урбанистической инфраструктуры

Гигантские территории промышленных зон Москвы, которые до недавнего времени называли «ржавым поясом» столицы, после старта программы комплексной реновации промзон в прямом смысле слова заиграл яркими красками, считает председатель комиссии Московской городской думы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов nsn.fm »

2020-9-14 13:48

«Фейк-технологии становятся неэффективными». Эксперт о росте цифровой грамотности избирателей в ПФО

Выборы в ПФО в этом году были отмечены массовой атакой ботов и распространением фейков. Например, в Татарстане около 8 млн подписчиков в социальных сетях попало под атаку ботов. Об этом сообщил член Общественной палаты Александр Малькевич. fedpress.ru »

2020-9-13 21:33

Эксперт назвал категории людей, которые чаще других становятся жертвами мошенников

К группе риска жертв мошенников традиционно относятся пожилые люди, подростки и молодежь до 30 лет. Об этом рассказал заместитель председателя Московской коллегии адвокатов «Центрюрсервис» Илья Прокофьев. tvzvezda.ru »

2020-9-12 04:38

Сергунина: все больше москвичей становятся интеллектуальными волонтерами

Москвичам предложили стать интеллектуальными волонтерами для помощи социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО). Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной. argumenti.ru »

2020-9-11 09:39

«Мы слишком осторожничаем». Психолог о том, почему дети становятся беспредельщиками

На Сахалине уже целую неделю обсуждают конфликт, вспыхнувший в одной из местных школ. Там родители с детьми вышли на пикет, чтобы добиться исключения одного из третьеклассников. По мнению взрослых, ребенка следовало держать подальше от одноклассников, так как он душил детей и в принципе вел себя агрессивно. fedpress.ru »

2020-9-10 05:01

Политика: Новыми лидерами России становятся женщины

В этом году в конкурсе управленцев Лидеры России выросло количество претендующих на победу женщин. Из 300 суперфиналистов женщин пока пятая часть, но это далеко не предел. По мнению некоторых наставников конкурса, для ответов на современные вызовы нужна мягкая женская сила. vz.ru »

2020-9-9 23:35

Скриншоты переписки в соцсетях и мессенджерах всё чаще становятся доказательствами в суде

Социальные сети и сервисы сообщений сейчас используются повсеместно, и переписка нередко становится доказательством в суде. В результате все больше россиян обращаются за нотариальным заверением скриншотов. versia.ru »

2020-9-8 12:05

«Красивыми не рождаются, красивыми становятся»: в Петербурге пройдет мастер-класс по созданию индивидуального стиля

Осень — прекрасное время, чтобы обновить гардероб, однако делать это нужно с умом. В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) начинается серия мастер-классов... rosbalt.ru »

2020-9-7 15:33

«Критерии отбора заемщиков становятся все жестче». Эксперт о том, кто готов залезать в новые долги

Банковские опросы показывают готовность россиян брать новые кредиты. Около 46% россиян подтвердили, что возьмут на себя денежные обязательства при необходимости.  О том, не опасна ли такая ситуация для банков и как можно объяснить то, что наибольший процент тех, кто никогда не брал кредит и не собирается это делать, проживает на Кавказе и в Московском регионе, рассказал Алексей Кричевский, эксперт Академии управления финансами и инвестициями: fedpress.ru »

2020-9-7 11:14

«Стратегические носители становятся оружием поля боя»: Антонов назвал фактор дестабилизации ядерного сдерживания в мире

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что дестабилизирующее влияние на систему ядерного сдерживания оказывает развёртывание Вашингтоном ядерных зарядов малой мощности, а не приписываемые РФ намерения заняться разработкой такого вида вооружения. russian.rt.com »

2020-9-5 11:47

Белоруссия: Травля и угрозы расправами становятся массовыми

У белорусской оппозиции появилась новая забава - отзыв депутатов. Избирательная система в Белоруссии - чисто мажоритарная, поэтому отозвать депутата избиратели его округа могут, совершив ряд установленных Избирательным кодексом процедур. oko-planet.su »

2020-8-30 14:36

«В РФ заводы становятся ответственными после скандалов». Эксперт об экобезопасности предприятий

Недавняя история в Башкирии, когда жители встали на защиту национального природного достояния, шихана Куштау, показывает, насколько люди сейчас вовлечены в тему экологии. Однако проблема экологической ответственности очень остро стоит в сфере производства. fedpress.ru »

2020-8-27 12:07

Пискарев заявил, что обвинения России во вмешательстве в выборы в США становятся ритуалом

По мнению депутата, доказательства российского вмешательства, если бы они существовали, "давно бы нашли и предъявили публике" tass.ru »

2020-8-18 16:45

Полное преображение: бывшие промзоны становятся центром притяжения для москвичей. Вести в 20:00

Полмиллиона рабочих мест создано в реорганизованных столичных промзонах. Некогда заброшенные участки земли превращаются в престижные районы. Пример комплексного развития территорий – реновация промышленной зоны "Братцево". vesti.ru »

2020-8-14 20:54

Россияне все чаще становятся фигурантами уголовных дел по «наркотическим» статьям при отсутствии доказательств

Год назад «дело Голунова», когда журналисту одного из интернет-изданий московские полицейские подбросили наркотики, всколыхнуло общественность и в итоге репортера оправдали, а полицейских уволили. И эта история должна была бы чему-то научить правоохранителей, однако. versia.ru »

2020-8-13 15:40

Le Figaro: больше не стражи порядка — французские полицейские всё чаще становятся мишенями для нападок

Французским полицейским всё труднее становится заставить себя уважать и поддерживать порядок на французских улицах, пишет Le Figaro. Ежедневно сотрудники правоохранительных органов становятся жертвами нападений, оскорблений и сталкиваются с отказом преступников подчиниться, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-8-9 09:08

Вести в 20:00. Уникальный оперблок в столице: технологии будущего становятся медицинским настоящим

Медицинская фантастика в реальном воплощении: в Москве создан уникальный оперблок в спинальном центре на базе 67-й городской больницы. По оснащению он не уступает космическому кораблю: высокотехнологичное оборудование, роботы и новый взгляд на пространство и время. vesti.ru »

2020-7-31 21:07

Сбежавшие в Туманный Альбион из Москвы нувориши становятся козлами отпущения для консерваторов королевского парламента

Комитет британского парламента по разведке и безопасности после долгих проволочек обнародовал так называемый русский доклад: 50-страничный документ, посвящён угрозам со стороны РФ и её вмешательству в островную политику. versia.ru »

2020-7-26 13:00

Стихийные бедствия. Как женщины становятся невидимыми во времена кризиса

Представьте, что в вашем доме нет кухни. Проблематично, верно? Однако в 2001 году после страшного землетрясения в Индии в срочном порядке построили именно такие дома. Проектировщики-мужчины просто не учли нужды женщин, которые традиционно занимаются готовкой в этой стране. forbes.ru »

2020-7-22 13:00

«Выборы становятся ближе к человеку». Эксперты поддержали закон о многодневном голосовании

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Государственная Дума на пленарном заседании приняла закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней. Изменения вступят в силу с 2021 года. fedpress.ru »

2020-7-21 14:34

Заметки тролля. Почему в соцсетях люди становятся хамами и как им противостоять

В издательстве «Бомбора» выходит книга Светланы Иконниковой «Троллология. Как нейтрализовать хейтеров и противостоять им в соцсетях». В ней вы найдете типологию троллей и познакомитесь с пятью тактиками противодействия им в соцсетях. forbes.ru »

2020-7-11 10:00

Как российские учёные становятся китайскими шпионами

Наиболее активно в России шпионят американцы и китайцы. Причём ЦРУ больше занято политической разведкой. Оно вербует агентов влияния в высших эшелонах власти и бизнеса. Наследники Мао сосредоточились на научном шпионаже. argumenti.ru »

2020-7-3 09:16

Как в Санкт-Петербурге мигранты становятся бездомными, и их почему не пускают на родину

Запертые в Санкт-Петербурге из-за коронавируса иностранные граждане чувствуют себя по-разному. Одни штурмуют свои консульства в поисках еды, другие ждут бесплатные чартеры и на улицу почти не выходят. versia.ru »

2020-6-29 12:15