Результатов: 205

Герман Греф намекнул, когда ждать снижения ключевой ставки Центробанка РФ

Глава Сбербанка Герман Греф высказал предположение, когда начнётся снижение ключевой ставки Банка России. По его мнению, оно может начаться уже в течение 2024 года, показатели инфляции в стране это позволяют. ridus.ru »

2024-2-28 15:25

Герман Греф спрогнозировал курс рубля после указа Путина об обязательной продаже выручки

Введенные обязательства по продаже валютной выручки крупными экспортерами будут способствовать возвращению курса нацвалюты к фундаментальному уровню, уверен Греф. versia.ru »

2023-10-12 15:14

Герман Греф считает, что ключевая ставка в 12 % сохранится недолго

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. Председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что Центробанк не повысит ключевую ставку на заседании 15 сентября. Об этом он высказался на Восточном экономическом форуме. fedpress.ru »

2023-9-12 08:47

Герман Греф нацелился на беспилотные грузовики

Первые три беспилотных «КамАЗа» доставили грузы из Питера в Москву по трассе М-11. Это стало возможным после миллиардных вложений государства в этот проект. Закончится ли затея освоением бюджета или за беспилотниками есть будущее? versia.ru »

2023-6-27 00:00

Герман Греф не смог завести новую Lada Aura от «АвтоВАЗа» на площадке ПМЭФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Протестировать новый автомобиль главе Сбербанка и министру финансов РФ Антону Силуанову на полях ПМЭФ предложил глава самарского «АвтоВАЗа» Максим Соколов. Греф не справился с запуском машины с двух попыток, но Силуанов пришел ему на помощь и завел автомобиль. Об этом пишет «Фонтанка». fedpress.ru »

2023-6-16 13:55

Герман Греф не смог завести новую Lada Aura

Глава Сбербанка Герман Греф не смог завести новый автомобиль, который АвтоВАЗ представил в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-16 13:54

Герман Греф спрогнозировал мировой кризис и рассказал о подготовке России к нему

Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил о вероятности мирового кризиса в ближайшее время. riafan.ru »

2023-6-14 02:04

Герман Греф опроверг переговоры об обмене активами между Raiffeisen и «Сбером»

Переговоров об обмене активами с австрийским Raiffeisen Bank International не ведется. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции. riafan.ru »

2023-4-21 13:37

Герман Греф рассказал о развитии искусственного интеллекта на заседании Совфеда

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф выступил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания России. Выступление состоялось в День космонавтики, и руководитель Сбера подчеркнул, что сейчас мир набирает космические обороты: скорость технологического прогресса продолжает расти. lenta.ru »

2023-4-12 14:36

Герман Греф высказался о текущем курсе доллара

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что «ничего страшного» в ситуации с текущим курсом доллара не происходит. «Я не вижу, что этот курс доллара кого-то убивает. Да, экспортеры хотели бы иметь еще более высокую прибыль, чем они имеют, они хорошо зарабатывают сейчас», — высказался он. lenta.ru »

2022-11-11 12:48

Герман Греф выступил на открытии третьего здания Хорошколы в Москве

Под землей новое здание соединяется с основной гимназией, образуя пространство, где расположили шесть научных лабораторий tass.ru »

2022-9-2 09:53

Герман Греф рассказал, когда 6G заменит 5G

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Высокоскоростной мобильный интернет шестого поколения будет внедряться, вероятно, около 2028 года. Об этом заявил глава Сбера Герман Греф в ходе федерального просветительского марафона «Знание». fedpress.ru »

2022-8-31 11:14

Герман Греф опять тратит деньги на развлечения

«Сбер» намерен разработать и запустить две социальные сети аналог популярного приложения TikTok с вертикальными видео (оно получит название Chipz), а также приложение для создания и продвижения музыки «Панч». versia.ru »

2022-8-3 16:44

Герман Греф начал экономить на клиентах и сотрудниках

Российские банки массово закрывают свои отделения. Таким образом они пытаются оптимизировать свои расходы в сложившихся условиях. В целом речь может идти о сумме в 100 млрд рублей. versia.ru »

2022-6-28 15:06

Герман Греф: «Ключевое качество любого руководителя — это оптимизм»

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер провёл деловой завтрак «Российская экономика: как построить мост в будущее?» economics.mk.ru »

2022-6-20 13:51

Герман Греф - убийца образования или спаситель науки?

Существует ли загробный мир, как параллельная реальность? Как машины спровоцировали финансовый кризис 2008 года? Может ли нечеловеческая логика машин поставить в тупик своего создателя и победить его? Есть ли неразрешимые для искусственного интеллекта задачи? Кто «отодвинул» академиков от выработки научной стратегии страны? Способен ли младший научный сотрудник решить судьбу школьного учебника для всей страны? Укладывается ли в математическую логику «антиваксерство»? Является ли образование сферой услуг или священной обязанностью? Кому нужен сопромат? Зачем учить школьника писать от руки? Обо всем этом и многом другом главному редактору «Аргументов недели» Андрею Угланову рассказывает известный математик, руководитель кафедры математической логики и теории алгоритмов МГУ им. argumenti.ru »

2021-12-20 20:56

Герман Греф не хочет прощать Августу Мейеру

2,3 миллиарда На прошлой неделе в Санкт-Петербурге правоохранители задержали совладельца магазинов «Рив Гош» и «Юлмарт» Августа Мейера, а также его супругу и делового партнёра Инну Мейер. versia.ru »

2021-12-15 13:28

Как Герман Греф ответил Эльвире Набиуллиной про экосистему, аборигенов и бусы

На форуме «Финнополис» глава Центробанка затронула тему развития экосистем и суперсервисов. Конечно, Эльвира Набиуллина использовала более мягкую формулировку. Но и без этого всем понятно, что гиганты вроде «Сбера» всё больше смотрят на своих клиентов, как на крепостных. versia.ru »

2021-12-8 16:05

Герман Греф: «В центре развития технологий должен находиться человек»

10-12 ноября «Сбер» провел международную онлайн-конференцию по искусственному интеллекту и анализу данных. Трансляцию конференции, на которой в формате публичных выступлений 250 спикеров со всего мира рассказали о достижениях и проблемах отрасли, посмотрели более 50 млн раз forbes.ru »

2021-11-24 16:58

Герман Греф предложил ограничивать использование гаджетов детьми с помощью искусственного интеллекта

Глава Сбербанка считает, что в России назрела острая необходимость разработки норм по ограничению интернет-контента для детей. И проверку этих норм должен взять на себя искусственный интеллект. Об этом Герман Греф рассказал в интервью ТАСС. argumenti.ru »

2021-11-12 13:23

Герман Греф: люди не сталкивались с технологией, претендующей на замену роли человека

"Сберу" исполняется 180 лет. Мы поговорили с главой компании Германом Грефом о том, что сегодня умеет искусственный интеллект и к чему нужно быть готовым людям в мире, где технологии развиваются слишком быстро tass.ru »

2021-11-12 09:00

Кому Герман Греф продал восточноевропейские активы Сбербанка

Анонсированная в начале ноября сделка по продаже Сбербанком своих дочерних банков в Восточной Европе привлекла внимание своей невысокой ценой. Финансовые организации с суммарными активами в 7,33 млрд евро оценили всего в 500 млн евро. fedpress.ru »

2021-11-12 08:16

Герман Греф: «Сбер» не видит признаков пузыря в потребкредитовании

Сбербанк не наблюдает признаков пузыря в своем портфеле потребительских кредитов. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава компании Герман Греф. nation-news.ru »

2021-11-7 12:05

Почему Герман Греф заинтересовался экологией

В начале сентября на VI Восточном экономическом форуме одной из основных стала тема глобального энергоперехода на низкоуглеродное развитие. При этом место главного «зелёного» спикера занял глава «Сбера» Герман Греф, предложивший создать в России ESG-альянс. versia.ru »

2021-10-3 13:22

Герман Греф допустил небольшое снижение цен на жилье в России

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в ближайшее время цены на жилье в России стабилизируются и «припадут».   «Часть льгот по ипотеке отменена, поэтому спрос упал. Скорее всего, цены на рынке будут находить свой новый баланс. abnews.ru »

2021-8-27 22:51

Как Герман Греф превращает Сбербанк в убыточную мегакорпорацию

Экосистема для Сбербанка создается усилиями его президента Германа Грефа на деньги вкладчиков и рассчитана на светлое будущее. Но в реальном мире она приносит сплошные убытки. Так, первое полугодие 2021 года обернулось для экосистемы Сбербанка потерей более 19 млрд рублей. versia.ru »

2021-8-3 10:00

Герман Греф: «Кибербезопасность остаётся одной из самых важных тем на повестке дня»

Международный онлайн-тренинг по кибербезопасности Cyber Polygon 2021, который организует компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Интерпола, начал свою работу. social.mk.ru »

2021-7-9 16:20

Новости на "России 24". Панельная сессия Сбера. Герман Греф о трендах пост-ковидного мира

На полях Петербургского международного экономического форума прошла панельная сессия Сбера "Архитектура пост-ковидного мира: технологии, экономика, общество". Итоги дискуссии подвел ее модератор – президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. vesti.ru »

2021-6-3 18:29

Хотел ли Герман Греф забрать у Ахмеда Билялова все как можно дешевле, а лучше всего - просто бесплатно?

В суде Нью-Йорка рассекретили содержание иска против людей Сбербанка. В иске фигурируют имена Германа и Олега Грефов, Станислава Кузнецова, Дмитрия Козака, Михаила Гуцериева, Кирилла Андросова и некоего всемогущего Александра Игоревича, фамилия которого так и осталась в тайне. Ахмед Билалов обвиняет их в reiderstve. versia.ru »

2021-5-28 13:01

Герман Греф рассказал об управлении комбайном

Глава Сбера Герман Греф рассказал, что однажды управлял комбайном. На стратегической сессии по искусственному интеллекту (ИИ), организованной Сбером для Министерства сельского хозяйства, он заявил, что Россия выглядит неплохо в сфере внедрения новых технологий. lenta.ru »

2021-5-19 17:08

Герман Греф и Алексей Репик покоряют аптечный рынок

При поддержке «Сбера» владелец компании «Р-Фарм» и «король госзакупок» Алексей Репик выходит на розничный рынок продажи лекарств. Происходит это на фоне слухов о скорой продаже одной из самых крупных аптечных сетей страны, владелец которой скрывается в офшорах и которую связывают с сыном Валентины Матвиенко. versia.ru »

2021-5-11 10:00

Как Герман Греф помог ЛУКОЙЛу сначала приватизировать НПЗ в Нижнем Новгороде, а затем модернизировать его за счёт

20 лет назад ЛУКОЙЛ выкупил у государства один из ключевых российских нефтеперерабатывающих заводов. Купил всего за 26 млн долларов – копейки и тогда, и сейчас. Компания Вагита Алекперова обещала не только погасить долги предпри­ятия (которые появились не без её участия), но и модернизировать производство. versia.ru »

2021-3-29 00:00

Герман Греф обсудит со школьниками будущее российского образования

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В рамках первого дня на Гайдаровском форуме – 2021 в РАНХиГС участники обсудят перспективы развития образования в России. fedpress.ru »

2021-1-13 14:58

Герман Греф готовится сделать быстрые деньги на чужой вакцине от COVID-19

Дочерняя компания Сбера может получить контроль над всеми государственными поставками вакцины от коронавируса. Если это произойдёт, банк, который так гордится своими усилиями по развитию цифровой экономики, де-факто будет зарабатывать миллиарды за счёт фирмы-прокладки. versia.ru »

2020-12-8 08:00

Зачем Герман Греф купил холдинг «Рамблер» у Александра Мамута

Сделка по приобретению Сбербанком холдинга Rambler закрыта. Таким образом «Сбер» консолидирует 100% «Рамблера» и выкупает у Александра Мамута 45% доли в Rambler Group, становясь единственным владельцем компании. versia.ru »

2020-11-3 11:00

Герман Греф официально презентовал новый логотип «Сбер»

Герман Греф провёл официальную презентацию нового логотипа «Сбер», под которым будет работать экосистема, созданная крупнейшей кредитной организацией в России - «Сбербанком». В новом логотипе госкомпания решила отказаться от слова «банк». mirnov.ru »

2020-9-24 11:05

Герман Греф опробовал комбайн-робот, который выйдет на поля Дона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июля, ФедералПресс. В Ростове опробуют возможности искусственного интеллекта на полях. Герман Греф уже протестировал новый комбайн. fedpress.ru »

2020-7-16 15:45

Герман Греф: три карантинных месяца мы отработали с полной мощностью

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Президент и председатель правления Сбербанка в большом интервью для проекта «Первые лица бизнеса» рассказал о личных амбициях, крахе управленческих моделей прошлого века, новых концепциях образования, защите от коронавируса сотрудников и прибыли Сбербанка. fedpress.ru »

2020-7-3 12:45