Результатов: 731

Минюст США начал расследование против Binance из-за возможного использования биржи для обхода антироссийских санкций

Американский Минюст проводит расследование в отношении крупной криптобиржи Binance. В апреле площадка разрешила пополнять депозиты с российских карт и отменила лимит в 10 000 евро для россиян. versia.ru »

2023-5-6 15:45

Минюст США расследует возможную помощь Binance россиянам в обходе санкций

Министерство юстиции США расследует дело в отношении крупнейшей в мире биржи криптовалют Binance Holdings Ltd. Компанию подозревают в том, что она помогала россиянам переводить деньги в обход американских санкций, сообщает Bloomberg. life.ru »

2023-5-6 01:32

Минюст США рассказал о новой стратегии борьбы с обходом санкций против России

Минюст США усилит контроль за исполнением антироссийских санкций и ради этого разработал новую стратегию. Ведомство теперь сосредоточится на проверке работы зарубежных инвестиционных консультантов, хедж-фондов, юрфирм и управляющих частным капиталом, которые помогают России и обеспеченным россиянам обходить ограничительные меры. forbes.ru »

2023-4-22 21:53

Минюст США заявил, что Вашингтон не одобряет идею признания России "спонсором терроризма"

При этом, как отметила первый заместитель министра юстиции Лиза Монако, ей неизвестно о возможных юридических препятствиях для такого решения tass.ru »

2023-4-19 19:28

Минюст США потребовал дополнительные полномочия для использования российских активов

Первый заместитель министра юстиции призвала "заставить олигархов платить за восстановление Украины" tass.ru »

2023-4-19 19:06

Минюст США обвинил троих россиян в антиамериканской деятельности на территории Штатов

Министерство юстиции США обвинило семь человек в участии в деятельности, которая несет вред Америке. Сообщается, что эта кампания проводилась совместно с ФСБ России. riafan.ru »

2023-4-19 23:19

Минюст США: В Нью-Йорке обнаружили секретное отделение полиции Китая, двое его сотрудников арестованы

Соединенные Штаты нашли секретный участок китайской полиции в Нью-Йорке и арестовали двух его сотрудников, заявило министерство юстиции США. Представитель министерства на пресс-конференции обвинил подозреваемых в оформлении официальных китайских документов и оказании других «правительственных услуг», а также в преследовании диссидентов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-17 20:57

Минюст США подтвердил задержание подозреваемого в утечке из Пентагона

Министр юстиции и генпрокурор США Меррик Гарланд подтвердил задержание 21-летнего Джека Тейшейры, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-14 23:27

Минюст США подтвердил арест подозреваемого в утечке секретных документов

Агенты ФБР арестовали подозреваемого в организации утечки секретных документов Пентагона. Это подтвердил глава Министерства юстиции США Меррик Гарланд. По его словам, задержание военнослужащего ВВС Нацгвардии США Джека Тейшейру прошло 13 апреля «без каких-либо инцидентов». lenta.ru »

2023-4-14 22:11

Минюст США начал уголовное расследование утечки секретных данных Пентагона

Администрация американского президента Джо Байдена расценила утечку секретных документов в Сеть как серьёзную проблему, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. По его словам, по этой теме проводятся ежедневные брифинги, а Минюст США уже начал уголовное расследование. life.ru »

2023-4-12 04:32

Минюст США начал уголовное расследование из-за утечки секретных материалов

Минюст США возбудил уголовное дело по факту разглашения секретных материалов Пентагона с публикацией сведений, составляющих военную тайну, в интернете. Об расследовании преступления сообщил министр обороны США Ллойд Остин. tvzvezda.ru »

2023-4-12 00:03

Минюст США начал расследование об утечке секретных документов Пентагона в Сеть

Министерство юстиции США сообщило о мерах, принятых в связи с утечкой секретной информации Пентагона в открытый доступ. Обсуждения произошедшего происходят ежедневно. riafan.ru »

2023-4-12 23:49

Минюст США начал расследование утечки секретных документов Пентагона об Украине

Министерство юстиции США начало расследование утечки в сеть секретных документов Пентагона об Украине. lenta.ru »

2023-4-8 12:00

Минюст США расследует утечку секретных документов Пентагона

Американский Минюст запустил расследование утечки секретных документов США, касающихся политики Вашингтона в отношении Украины, Китая и Ближнего Востока. versia.ru »

2023-4-8 11:18

Минюст США начал расследовать утечку секретных документов Пентагона

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки начало проведение расследования по факту, предположительно, утечки в интернет секретных документов Пентагона, содержащих информацию о военной помощи киевскому режиму со стороны стран Запада и специальной военной операции России. tvzvezda.ru »

2023-4-8 07:49

Минюст США начал расследование утечки секретных данных Пентагона

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки инициировало расследование утечки секретных документов, затрагивающих Украину и КНР. Ведомство работает по данному вопросу совместно с Пентагоном. riafan.ru »

2023-4-8 07:48

Минюст США заявил, что санкции против сайта Genesis Market направлены на борьбу с хакерами

Заместитель министра юстиции - генерального прокурора Лиза Монако подчеркнула, что продаваемые на сайте данные позволяют осуществлять атаки вирусов-вымогателей tass.ru »

2023-4-6 17:15

Минюст США подал иск против компании, чей поезд с химикатами сошел с рельсов в штате Огайо

Министерство юстиции и Агентство по охране окружающей среды считают, что компания должна в обязательном порядке взять на себя все расходы по ликвидации последствий tass.ru »

2023-3-31 20:36

Минюст США работает над конфискацией 1 млн боеприпасов, направлявшихся в Йемен из Ирана

Глава Министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркас отметил, что при помощи конфискации американские власти хотят не допустить попадания боеприпасов в "руки злоумышленников" tass.ru »

2023-3-31 20:26

Минюст США обвинил россиянина Черкасова в работе на разведку РФ

Власти США обвинили россиянина Сергея Черкасова в работе на разведку России, заявив, что он обманным путем въехал в Штаты под бразильским именем Виктора Мюллера Феррейры. versia.ru »

2023-3-25 09:33

Минюст США и SEC заподозрили руководителей SVB в инсайдерской продаже акций банка

Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начали расследования обстоятельств краха Silicon Valley Bank. Оно включает расследования продаж акций руководителями банка в течение последних двух лет. forbes.ru »

2023-3-15 04:22

Минюст США объявил, что полиция Луисвилла систематически нарушает конституцию

Ведомство уличило полицейских в применении чрезмерной силы, необоснованном использовании служебных собак и электрошокеров, проведении обысков на основании недействительных ордеров, незаконных задержаниях, дискриминации темнокожего населения и лиц с расстройствами здоровья, нарушении свободы слова tass.ru »

2023-3-9 23:20

Минюст США наймет специалистов для расследования обхода санкций против России

Минюст США решил нанять дополнительных специалистов для расследования попыток обхода санкций против России. Помощник министра юстиции США по национальной безопасности Мэтт Олсен рассказал, что американское ведомство набирает 25 новых сотрудников для работы в подразделении контрразведки. lenta.ru »

2023-3-3 11:20

Минюст США обвинил гендира компании в РФ Балакаева в контрабанде американских технологий

Суд восточного округа Нью-Йорка предъявил обвинения в контрабанде американских технологий гендиректору компании Радиотестер россиянину Илье Балакаеву, которые он якобы передавал ФСБ России. Согласно данным Минюста США, Балакаев якобы вывозил оборудование, получателями которого якобы были ФСБ России и власти КНДР. vz.ru »

2023-2-25 19:58

Минюст США запросил конфискацию якобы связанной с Вексельбергом недвижимости на $75 млн

Гособвинение считает, что в собственности российского бизнесмена находятся шесть объектов недвижимости в штатах Нью-Йорк и Флорида tass.ru »

2023-2-24 19:51

Минюст США обвинил бизнесмена из России в помощи Вексельбергу в обходе санкций

Прокуратура США обвинила бизнесмена из России Владимира Воронченко, проживавшего в Соединенных Штатах, в помощи миллиардеру Виктору Вексельбергу в обходе санкций. Воронченко оплачивал счета за американскую недвижимость Вексельберга. forbes.ru »

2023-2-8 03:26

Минюст США подал иск против Google из-за доминирования на рынке интернет-рекламы

В обвинении указано, что компания в течение 15 лет использовала незаконные методы борьбы с конкуренцией, что привело к увеличению стоимости рекламы и нанесению ущерба СМИ в масштабах страны tass.ru »

2023-1-25 23:20

Минюст США нашёл ещё шесть секретных документов при обыске в доме Байдена

Сотрудники Минюста США провели обыск в частном доме президента страны Джо Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр, и обнаружили ещё шесть секретных документов. Об этом рассказал адвокат американского лидера Боб Бауэр. life.ru »

2023-1-22 04:15

Минюст США отказался привлечь ФБР к делу о найденных у Байдена документах

Министерство юстиции США решило отказаться от привлечения ФБР к работе по делу о найденных в доме президента Джо Байдена секретных документах, чтобы не усложнять расследование. Ведомство рассматривало возможность привлечения ФБР, однако увидело готовность адвокатов Байдена к сотрудничеству. lenta.ru »

2023-1-18 08:46

Минюст США не уведомлял Байдена заранее о назначении прокурора по делу о секретных бумагах

Генеральная дирекция радио и телевидения арабской республики сообщила, что в результате удара есть погибшие и раненые среди бойцов СДС tass.ru »

2023-1-13 23:57

Минюст США изучит найденные у Байдена секретные документы

Министерство юстиции США изучает найденные у американского лидера Джо Байдена секретные документы, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, американский лидер серьезно относится к истории с обнаружением в его бывшем офисе в аналитическом центре в Вашингтоне секретных документов. lenta.ru »

2023-1-12 22:49

Минюст США обвинили в сокрытии документов о странных сделках семьи Байдена

Министерство юстиции США пытается скрыть документы с "чувствительной" информацией о сделках сына и брата президента США Джо Байдена — Хантера и Джима Байденов. Об этом пишет газета Daily Mail со ссылкой на юриста из Колорадо Кевина Эванса. life.ru »

2023-1-3 03:39

Минюст США подал иск, требуя от правительства Аризоны снести стену на границе с Мексикой

По информации ведомства, действия штата привели к исчезновению множества деревьев и засорению дренажной системы, а также ухудшили среду обитания редких животных tass.ru »

2022-12-15 10:30

Минюст США: пять граждан России могут получить 30 лет тюрьмы

Пять граждан России и два американца могут получить 30 лет тюрьмы в США, если их признают виновными в крупных закупках продукции военного и двойного назначения в обход рестрикций. Соответствующее заявление распространило американское министерство юстиции. riafan.ru »

2022-12-14 04:43

Минюст США обвинил украинского депутата в мошенничестве

Американская сторона предъявила обвинения украинскому внефракционному депутату Андрею Деркачу в отмывании денег и мошенничестве. «Его обвинили в связи с покупкой и использованием люксовой недвижимости в Беверли Хиллс», — подчеркнули специалисты Минюста Соединенных Штатов. lenta.ru »

2022-12-8 21:14

Минюст США назначил спецпрокурора для расследования по делу Трампа

Генеральный прокурор США Меррик Гарленд назначил спецпрокурора, который будет отвечать за расследование дела, касающегося бывшего американского президента Дональда Трампа. Спецпрокурором по делу Трампа станет Джек Смит, работающий в международном уголовном суде в Гааге, сообщил Минюст США. lenta.ru »

2022-11-19 00:15

Минюст США назначил спецпрокурора для расследования по делу Трампа

Глава Минюста США генпрокурор Меррик Гарланд сообщил о назначении спецпрокурора для проведения расследования по делу бывшего президента страны Дональда Трампа. Это связано с двумя продолжающимися уголовными расследованиями, которые, по словам Гарланда, "получили широкое публичное освещение". life.ru »

2022-11-19 23:42

Минюст США заявил о назначении спецпрокурора для проведения расследования по делу Трампа

Разбирательство касается обвинений в том, что бывший президент хранил секретные документы в поместье Мар-а-Лаго, а также препятствовал утверждению итогов предыдущих президентских выборов и передаче полномочий новому американскому лидеру Джо Байдену tass.ru »

2022-11-18 21:45

Минюст США решил назначить спецпрокурора для проведения расследования, касающегося Трампа

Как заявил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, также власти рассматривают проект благоустройства набережной у Азовского моря для развития курортной зоны tass.ru »

2022-11-18 21:45

Минюст США сообщил о задержании в Аргентине обвиняемых в управлении пиратским книжным сайтом россиян

В аргентинской Кордове по запросу США задержаны россияне Антон Напольский и Валерия Ермакова, которых обвиняют в управлении сайтом Z-Library, сообщает американский минюст. В суде Бруклина россиянам предъявлены обвинения в нарушении авторских прав, мошенничестве и отмывании денег. vz.ru »

2022-11-17 05:26