Результатов: 731

Минюст США: Apple стала монополистом из-за нарушения закона

Нарушение американского законодательства позволило корпорации Apple стать монополистом на рынке смартфонов, заявил журналистам министр юстиции генеральный прокурор США Меррик Гарленд. «Apple сохраняет монопольное положение на рынке смартфонов не только за счет опережения конкурентов, но и за счет нарушения федерального антимонопольного законодательства», сказал Гарленд, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 20:52

Минюст США рассматривает возможность смягчения обвинения против Джулиана Ассанжа

Минюст США изучает возможность смягчения обвинения Джулиана Ассанжа, которому в США грозит 175 лет заключения по делу о разглашении секретной информации, при условии признания им своей вины. Об этом сообщает Life со ссылкой на материал Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-3-21 05:45

WP: Минюст США намерен арестовать во Флориде недвижимость предпринимателя Перевалова

Как отмечает издание, этот шаг является одной из мер, которые власти США вводят против российских предпринимателей в связи со смертью Алексея Навального tass.ru »

2024-2-22 21:22

Минюст США выдвинул обвинения в торговле ядерными материалами против лидера якудзы

Минюст США выдвинул новые обвинения против одного из лидеров якудзы — прокуроры полагают, что 60-летний представитель японской мафии торговал ядерными материалами, в том числе ураном, плутонием и торием, и рассчитывал продать их Ирану. forbes.ru »

2024-2-22 05:01

Минюст США раскрыл цели передачи конфискованных российских средств Эстонии

Соединенные Штаты передали Эстонии почти 500 тысяч долларов (46,2 миллиона рублей) из «конфискованных российских фондов» для помощи Украине. Передача «стала первым подобным случаем», — говорится в заявлении Минюста США. lenta.ru »

2024-2-17 18:54

Минюст США перевел Эстонии полмиллиона долларов из замороженных активов России

Минюст США перевел Эстонии 500 тысяч долларов из замороженных российских активов. Об этом сообщает РБК. Как отмечает российское издание, подобный случай произошел впервые с момента заморозки. При этом, по данным РИА Новости, перевод еще не состоялся и пока только запланирован. lenta.ru »

2024-2-17 16:24

Минюст США: Мы разрушили хакерскую сеть российской разведки

Заместитель генерального прокурора США Лиза Монако сообщила в своем заявлении, что эта мера помешала спонсируемым государством хакерам совершать кибератаки под прикрытием взломанных американских маршрутизаторов. kapital-rus.ru »

2024-2-16 07:12

Минюст США обнаружил в телефоне Хантера Байдена фотографии наркотических веществ

В телефоне Хантера Байдена, сына президента США Джо Байдена, обнаружены снимки, на которых запечатлены пакетики с наркотическими веществами предположительно, кокаином и крэком, сообщил минюст страны. vz.ru »

2024-2-14 05:27

Минюст США нашел доказательства наркозависимости сына Байдена

Министерство юстиции США обнаружило в телефоне сына президента США Джо Байдена Хантера доказательства употребления им наркотиков. Уточняется, что снимки относятся к периоду конца 2018 года, на них запечатлены пакетики с наркотическими веществами, а также принадлежности для их употребления. lenta.ru »

2024-2-14 05:23

Минюст США нашел в телефоне Хантера Байдена свидетельства его наркозависимости

Министерство юстиции Соединенных Штатов обнаружило в телефоне сына действующего президента Джо Байдена Хантера Байдена фотографии, указывающие на употребление им наркотических веществ, говорится в отчете ведомства nsn.fm »

2024-2-14 05:18

Минюст США отобрал арестованный в Аргентине самолет у компании из Венесуэлы

По утверждению Вашингтона, воздушное судно раньше принадлежало иранской фирме, связанной с Корпусом стражей Исламской революции (КСИР). aif.ru »

2024-2-13 04:37

WP: Минюст США опубликует отчёт об обнаружении секретных документов в доме Байдена

Американский Минюст в течение ближайших дней намерен обнародовать отчёт спецпрокурора Роберта Хёра по поводу ненадлежащего обращения президента США Джо Байдена с секретными файлами. versia.ru »

2024-2-7 11:00

Минюст США обвинит Байдена в ненадлежащем обращении с секретными документами

В ближайшие дни Министерство юстиций США намерено опубликовать отчет специального прокурора, в котором президент Джо Байден и его помощники обвиняются в неправильном обращении с секретными документами. lenta.ru »

2024-2-7 10:16

WP: Минюст США опубликует отчет о секретных документах, найденных в доме Байдена

Министерство юстиции США готовится опубликовать в ближайшие дни отчет специального прокурора Роберта Хера о ненадлежащем обращении президента США Джо Байдена и его помощников с секретными документами в период нахождения Байдена на посту вице-президента . tvzvezda.ru »

2024-2-7 02:29

Минюст США намерен принять меры из-за роста преступности в Вашингтоне

Генеральный прокурор Меррик Гарленд отметил, что в городе планируют подключить к борьбе с преступностью специализированную группу по противодействию незаконному применению огнестрельного оружия, а также угону автомобилей tass.ru »

2024-1-27 08:21

Минюст США выявил многочисленные ошибки в реакции властей на стрельбу в школе штата Техас

Основная ошибка сотрудников полиции заключалась в том, что они в силу неверной оценки обстоятельств инцидента не воспользовались имеющимися у них ресурсами, чтобы немедленно попасть внутрь учебного заведения и устранить угрозу, говорится в докладе ведомства tass.ru »

2024-1-19 00:06

Минюст США объявил о подготовке нового дела против сына Байдена

ВАШИНГТОН, 8 декабря, ФедералПресс. Минюст США готовит новое уголовное дело против сына президента Джо Байдена Хантера Байдена. Подробности сообщил телеканал СNN. fedpress.ru »

2023-12-8 05:30

Минюст США возбудил новое уголовное дело против Хантера Байдена

Минюст США предъявил новые обвинения сыну американского президента Хантеру Байдену. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники. Точный характер обвинений неизвестен. Согласно сообщению, против Хантера Байдена уже возбуждено новое уголовное дело. tvzvezda.ru »

2023-12-8 04:10

Минюст США сообщил об аресте боснийца по обвинению в помощи Уссу при побеге из Италии

В ведомстве уточнили, что Владимир Йованчич был одним из нескольких людей, которые помогли российскому бизнесмену сбежать tass.ru »

2023-12-5 23:34

Минюст США обязал Binance выплатить $4,3 млрд за нарушение банковской тайны

В Вашингтоне сообщили об одном из самых крупных штрафов, которые американское правительство получало по уголовному делу от ответчика в лице корпорации. Как заявил министр юстиции — генеральный прокурор США Меррик Гарленд, власти обязали крупнейшую в мире криптобиржу Binance выплатить 4,3 миллиарда долларов за различные преступления. life.ru »

2023-11-22 03:44

Минюст США объявил об аресте четверых россиян за экспорт электроники в Россию

В США задержаны четыре гражданина России, обвиняемые в незаконном экспорте товаров двойного назначения для поставок ВС РФ. Об этом сообщило американское Министерство юстиции. life.ru »

2023-11-2 02:27

Минюст США сообщил об аресте россиян по обвинению в незаконном экспорте товаров двойного назначения

В США арестованы четыре российских гражданина, которых обвиняют в незаконном экспорте товаров двойного назначения в Россию, сообщил американский минюст. Сообщается, что обвинительное заключение представлено в Восточном округе Нью-Йорка. vz.ru »

2023-11-1 23:13

Минюст США заподозрил Credit Suisse и UBS в помощи россиянам в обходе санкций

Минюст США начал расследование против швейцарских Credit Suisse и UBS в связи с подозрениями в том, что банки помогали российским клиентам уклоняться от санкций, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. forbes.ru »

2023-9-28 18:34

Минюст США сообщил об аресте гражданина России Марченко по обвинению в нарушении санкций

Россиянин Марченко обвиняется в причастности к закупкам американской микроэлектроники в обход санкций, он арестован, сообщил Минюст США. По версии американских властей, Марченко, который постоянно проживает в Гонконге, вместе с двумя предполагаемыми сообщниками через подставные компании приобретал для российских потребителей крупные партии OLED-микродисплеев (могут применяться в приборах ночного видения или оптических прицелах), передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-19 22:59

Минюст США выдвинул обвинения против Маска

Минюст США обвинил американского предпринимателя Илона Маска, владельца социальной сети X (бывший Twitter) в нарушении конфиденциальности и безопасности данных пользователей. Минюст обратил внимание на то, что миллиардер предпринял попытку аннулировать соглашение о конфиденциальности пользователей. lenta.ru »

2023-9-13 14:51

Минюст США хочет передать Киеву более $1 млрд замороженных активов России

Минюст США ищет возможность направить Украине подпавшие под санкции российские активы на сумму более одного миллиарда долларов. О планах рассказала CBS News первый заместитель министра юстиции — генерального прокурора — Соединённых Штатов Лиза Монако. life.ru »

2023-9-4 07:15

Минюст США предъявил обвинения в отмывании более $1 млрд россиянину Роману Семенову

Минюст США предъявил россиянину Роману Семенову обвинения в отмывании более $1 млрд, в том числе для северокорейской группы хакеров Lazarus. Прокуроры считают россиянина, жившего в Вашингтоне, одним из основателей криптовалютного миксера Tornado Cash, который позволяет скрывать связь между источником и получателем токенов forbes.ru »

2023-8-24 01:22

Минюст США попросил суд запретить Трампу писать в соцсетях про дело о штурме Капитолия

Министерство юстиции США направило судье Федерального суда округа Колумбия запрос с просьбой ограничить возможности экс-президента США Дональда Трампа... rosbalt.ru »

2023-8-6 23:30

Минюст США попросил ввести ограничения для публикаций Трампа по делу о штурме Капитолия

Как сообщила газета The Washington Post, прокуроры предлагают запретить экс-президенту сообщать полученную в ходе судебного процесса информацию людям, чей доступ к этим материалам не был уполномочен судом tass.ru »

2023-8-5 18:36

Минюст США выдвинул дополнительное обвинение против Трампа по делу о секретных документах

Американским минюстом выдвинуто дополнительное обвинение против экс-президента США Дональда Трампа по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами, свидетельствуют материалы Южного округа штата Флорида. vz.ru »

2023-7-28 02:25

Минюст США потребовал от Техаса убрать сдерживающий мигрантов плавучий барьер на границе

Ведомство считает, что плавучий барьер "создает угрозу судоходству и общественной безопасности" tass.ru »

2023-7-25 09:51

Минюст США предъявил Трампу обвинения по трем пунктам дела о штурме Капитолия

Министерство юстиции США предъявило обвинения бывшему американскому лидеру Дональду Трампу по трем пунктам в деле о штурме Капитолия в январе 2021 года. Об этом сообщает NBC , ссылаясь на документ Минюста. tvzvezda.ru »

2023-7-19 19:09

Минюст США утверждает, что блокировал свыше $500 млн "российских олигархов"

Как заявила первый замглавы ведомства Лиза Монако, речь идет в том числе об авуарах лиц, которые поддерживают правительство РФ tass.ru »

2023-7-7 17:48

Минюст США намерен конфисковать крупную партию оружия из Ирана для Йемена

Речь идет о более чем 9 тыс. автоматов, 284 пулеметов, 194 противотанковых реактивных ружей, 70 противотанковых управляемых ракет, а также свыше 700 тыс. патронов tass.ru »

2023-7-7 16:40

Минюст США отрицает затягивание прокуратурой дела в отношении Хантера Байдена о неуплате налогов

Министерство юстиций США не имело возможности препятствовать прокурору штата Делавер Дэвиду Уайсу в расследовании дела о неуплате налогов сыном действующего американского президента Джо Байдена Хантером. riafan.ru »

2023-6-24 00:16

Минюст США хочет запретить Трампу публиковать материалы по уголовному делу

Министерство юстиции США считает необходимым запретить экс-президенту Дональду Трампу обнародовать материалы расследования по делу о незаконном хранении секретных документов в его имении Мар-а-Лаго в штате Флорида без предварительного согласования. Об этом сообщает The Hill. life.ru »

2023-6-17 06:23

Минюст США: Двум россиянам предъявлены обвинения по делу о взломе криптобиржи

Гражданам России Алексею Билюченко и Александру Вернеру предъявлены обвинения в преступлениях, связанных с криптобиржами, сообщил Минюст США. По его сведениям, Билюченко и Вернер обвиняются в преступном сговоре с целью отмывания 647 тыс. vz.ru »

2023-6-9 21:48

WP: Минюст США не будет предъявлять обвинения Майку Пенсу по делу о секретных документах

Представитель политика сообщил, что бывший вице-президент "был рад, но не удивлен" такому решению tass.ru »

2023-6-2 19:14

Минюст США обвинили в препятствовании расследованию дела сына Байдена

Министерство юстиции США препятствовало расследованию дела Хантера Байдена, сына американского президента Джо Байдена. В многочисленных нарушениях в разбирательстве ведомство обвинил старший специальный агент управления уголовных расследований Налогового управления США Гэри Шепли. lenta.ru »

2023-5-25 20:11

Минюст США подтвердил задержание двух россиян за помощь компаниям из РФ в обходе санкций

По словам прокурора округа Аризона Гэри Рестайно, Олег Пацуля и Василий Беседин получали запросы от российских авиакомпаний, а затем приобретали необходимые товары у американских поставщиков, не называя им истинного получателя запчастей tass.ru »

2023-5-16 19:07

Минюст США распорядился направить конфискованные активы бизнесмена Малофеева на нужды Украины

Глава Министерства юстиции США Меррик Гарленд распорядился направить средства, которые ранее были конфискованы у основателя телеканала «Царьград» Константина... rosbalt.ru »

2023-5-10 22:47