Результатов: 109

Порошенко потребовал «азовских санкций» для России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет от иностранных партнеров конкретных мер после инцидента в Керченском проливе. «Действовать — это значит новый пакет санкций против России, возможно, под названием "азовские санкции", безусловное наращивание присутствия НАТО в Черном море», — подчеркнул он. lenta.ru »

2018-12-5 15:20

Порошенко потребовал у Москвы немедленного освобождения украинских военнослужащих

Президент Украины Петр Порошенко потребовал у России немедленного освобождения представителей украинской стороны, задержанных в ходе инцидента с кораблями украинских ВМС в Керченском проливе. versia.ru »

2018-11-26 13:18

Порошенко потребовал от РФ немедленно освободить украинских моряков и корабли

Президент Петр Порошенко потребовал от руководства РФ освободить украинских моряков и корабли, задержанные в Керченском проливе, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2018-11-26 12:09

Порошенко потребовал от России вернуть задержанные корабли ВМС Украины

Украинский лидер Пётр Порошенко обратился к руководству России, потребовав вернуть украинских военнослужащих и корабли, которые были задержаны ФСБ за пересечение российской границы. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-26 11:31

Порошенко потребовал от России вернуть украинских моряков и корабли

Он также призвал Москву к деэскалации ситуации в Азовском море и других направлениях. Президент Украины Пётр Порошенко потребовал от России как можно быстрее освободить украинских военнослужащих, задержанных в Керченском проливе, и вернуть их Киеву. life.ru »

2018-11-26 11:30

Порошенко потребовал от Рады срочно внести изменения в конституцию

Украинский президент Петр Порошенко потребовал от парламента неотложно рассмотреть проект о закреплении в конституции страны курса на вступление Украины в ЕС и НАТО. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook. riafan.ru »

2018-11-22 16:54

Порошенко потребовал от представителей РПЦ на Украине «уехать домой»

Украинский президент Петр Порошенко потребовал, чтобы представители Русской православной церкви (РПЦ) покинули украинскую территорию. По словам... rosbalt.ru »

2018-11-8 07:59

"Нечего здесь делать". Порошенко потребовал, чтобы РПЦ покинула Украину

Он выразил надежду, что УПЦ побыстрее проведёт так называемый объединительный собор. Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Русская православная церковь должна покинуть эту страну. Об этом он сказал на конференции, посвящённой развитию Украины. Читать далее... life.ru »

2018-11-7 17:01

Порошенко потребовал судить обливших кислотой чиновницу в Херсоне

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью херсонской активистки Екатерины Ганздюк. «Мне сообщили, что активистка... rosbalt.ru »

2018-11-4 21:59

Порошенко потребовал найти и наказать виновников гибели активистки из Херсона

Украинский президент Петр Порошенко подтвердил смерть сотрудницы горсовета Херсона, активистки Екатерины Гандзюк. riafan.ru »

2018-11-4 15:12

Порошенко потребовал регистрировать российских «агентов влияния»

Петр Порошенко в Верховной Раде потребовал регистрировать деятельность российских «агентов влияния» на Украине. Он заявил, что некоторые телеканалы, издания и интернет-сайты стали неприкрытым рупором российской пропаганды. lenta.ru »

2018-9-20 11:31

Порошенко потребовал ускорить создание органа для взыскания «убытков» с РФ

Президент Украины Петр Порошенко потребовал ускорить создание в стране специального координационного органа по формированию консолидированной претензии... rosbalt.ru »

2018-8-28 17:50

Порошенко потребовал подготовить новую "крымскую резолюцию"

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от своих дипломатов подготовить к следующей сессии Генассамблеи ООН новую "крымскую резолюцию". Об этом лидер Незалежной написал в своем "Фейсбуке". — Я дал поручение дипломатам готовить новую резолюцию по Крыму на следующую сессию Генассамблеи ООН, — пишет Порошенко. life.ru »

2018-8-9 15:50

Порошенко потребовал ускорить подготовку нового иска к России за Крым и Донбасс

Он считает, что "продолжающаяся вооруженная агрессия России каждый день приносит на украинскую землю новые неизмеримые человеческие страдания" tass.ru »

2018-8-1 18:02

Порошенко потребовал от России денег

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от России компенсацию за разрушение экономического потенциала Крыма и Донбасса. Украинский лидер в очередной раз набросился на Россию с обвинениями, а также потребовал срочно сформировать консолидированную претензию к России. lenta.ru »

2018-8-1 17:36

Порошенко потребовал наказать Россию за уничтожение «Боинга» над Донбассом

Москва должна понести ответственность за уничтожение пассажирского «Боинга» в небе над Донбассом в 2014 году, полагает президент Украины Петр Порошенко. Четвертая годовщина трагедии MH17. (...) Именно Россия должна понести ответственность за этот теракт», — считает украинский лидер. lenta.ru »

2018-7-17 12:19

Порошенко потребовал разобраться с подкупом избирателей

Президент Украины Пётр Порошенко потребовал от правоохранительных органов расследовать факты подкупа избирателей на выборах в объединённые территориальные общины 29 апреля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-2 21:24

Порошенко потребовал лишить крымчан гражданства Украины

Президент Украины Петр Порошенко предложил лишить украинского гражданства всех, кто получил паспорта России в Крыму. Кроме того, он предложил ужесточить правила получения гражданства Украины. tvc.ru »

2018-4-20 17:52

Порошенко потребовал от Рады отменить решение о подаче деклараций для антикоррупционеров

Президент Украины Пётр Порошенко потребовал, чтобы Верховная рада отменила обязательное электронное декларирование для представителей общественных организаций, занимающихся антикоррупционной деятельностью. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-28 18:42

Порошенко потребовал вернуть Крым вместе с украинскими кораблями

Украина примет корабли из Крыма при одном условии – вместе с полуостровом. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко на пресс-конференции, передает телеканал «112 Украина». vedomosti.ru »

2018-2-28 19:55

Порошенко потребовал у России вернуть технику из Крыма вместе с полуостровом

Украина заберет брошенную в Крыму военную технику только вместе с полуостровом. «Мы готовы принять корабли из Крыма только вместе с Крымом. Уверен в том, что это единодушная позиция и украинской власти, и украинского народа, и украинского общества», — заявил президент Украины Петр Порошенко. lenta.ru »

2018-2-28 18:04

Порошенко потребовал запретить российский флаг во всем мире

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что флаг России должен быть запрещен во всем мире. По его словам, Москва якобы намеревается "разрушить демократии". tvc.ru »

2018-2-17 10:18

Порошенко потребовал повсеместного запрета российского флага

Украинский глава также обвинил Россию в попытках «разрушить демократии» и в «развязывании гибридной войны, постепенно превращающейся в мировую» aif.ru »

2018-2-17 03:03

Порошенко потребовал от журналистки в Давосе снять вышиванку

Президент Украины Пётр Порошенко отказался отвечать на вопрос на русском языке в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе nsn.fm »

2018-1-25 16:47

Порошенко потребовал от русскоязычной журналистки снять вышиванку

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе поссорился с русскоязычной журналисткой. Девушка в сорочке с вышивкой на русском языке спросила у президента, зачем он принял «закон о войне». lenta.ru »

2018-1-25 16:00

Порошенко потребовал в кратчайшие сроки раскрыть дело о покушении на Мосийчука

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от правоохранительных органов страны как можно скорее расследовать обстоятельства взрыва в Киеве, в результате которого пострадал нардеп Игорь Мосийчук. riafan.ru »

2017-10-26 15:46

Порошенко потребовал говорить на украинском в школах даже на переменах

Президент Украины Петр Порошенко потребовал, чтобы в школах говорили на украинском даже на переменах. «Конечно, мы не могли не усилить роль украинского языка в образовании. О чем здесь дискутировать?» — сказал он на встрече с педагогами, объясняя необходимость закона об украинизации образования. lenta.ru »

2017-9-28 17:52

Порошенко потребовал наказать виновных во взрывах на военном складе

Украинский президент Петр Порошенко на заседании военного кабинета потребовал привлечь к ответственности виновных во взрывах на военном складе в Калиновке. Порошенко заявил, что Украина «должна научиться защищать стратегические объекты» от диверсантов, передает ТАСС. vz.ru »

2017-9-28 01:02

Порошенко потребовал публичного отчета по делу об убийстве Шеремета

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от правоохранительных органов публичного отчета о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Глава Украины подчеркнул, что подробности дела об убийстве известного журналиста должен знать широкий круг людей. vesti.ru »

2017-6-6 19:38

Порошенко потребовал публичного отчета о расследовании убийства журналиста Шеремета

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от украинских правоохранительных органов публичного отчета о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. vedomosti.ru »

2017-6-6 19:33

Порошенко потребовал публичного отчёта о расследовании убийства Шеремета

Президент Украины Пётр Порошенко потребовал публичного отчёта о ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета, который погиб 20 июля 2016 года в результате подрыва автомобиля в центре Киева. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 18:35

Порошенко потребовал выдавать паспорта Украины жителям Крыма, ДНР и ЛНР

Украинская сторона будет выдавать загранпаспорта старого образца жителям Крымского полуострова, а также Донецкой и Луганской народных республик riafan.ru »

2017-5-24 20:42

Порошенко потребовал провести прозрачный процесс по делу Януковича

Судебный процесс по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича, который обвиняется в государственной измене, должен быть прозрачным riafan.ru »

2017-5-14 17:45

Порошенко потребовал задерживать вооруженных участников блокады Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сотрудники правоохранительных органов будут задерживать всех участников транспортной блокады Донбасса, у которых будет обнаружено оружие. vedomosti.ru »

2017-3-15 14:08

Порошенко потребовал ввести санкции за попытки присвоения украинских предприятий - Он обвинил Россию в их «оккупации»

Президент Украины Петр Порошенко потребовал ввести дополнительные санкции против тех, кто, по его мнению, незаконно присвоил предприятия на Донбассе. Об этом он заявил в ходе встречи с главами МИД Великобритании и Польши Борисом Джонсоном и Витольдом Ващиковским накануне. abnews.ru »

2017-3-2 05:00

Порошенко потребовал расширить санкции для тех, кто «украл украинские предприятия»

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе встречи с главами МИД Великобритании и Польши заявил, что будет требовать расширять санкции для тех, кто «украл» предприятия в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-2 01:54

Порошенко потребовал усилить санкционное давление на Россию

Украинский президент Пётр Порошенко потребовал от европейских партнёров при необходимости ужесточить антироссийские санкции. pronedra.ru »

2017-1-30 18:45

Порошенко потребовал предоставить Украине безвиз в ближайшие недели

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение о предоставлении Евросоюзом Украине безвизового режима должно быть принято в ближайшие недели. «Это прямое обязательство ЕС. Мы ожидаем, что через очень короткое время — несколько недель — эта работа будет завершена для запуска безвиза», — сказал он. lenta.ru »

2017-1-19 11:48

Порошенко потребовал от ООН не признавать выборы в Госдуму РФ, которые прошли в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко призвал Генассамблею ООН не признавать выборы в Госдуму России, прошедшие в Крыму. Он подчеркнул, что эта территория является частью Украины, поэтому выборы нелегитимны. dp.ru »

2016-9-21 20:42