Результатов: 407

Президент Финляндии Ниинисте допустил факт диверсии на газопроводе Balticconnector

Повреждение газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией может быть результатом саботажа. Такое мнение выразил президент Финляндии Саули Ниинисте. «Вполне вероятно, что повреждение как газопровода, так и кабеля связи является результатом внешней деятельности. tvzvezda.ru »

2023-10-10 17:56

Президент Финляндии допустил диверсию на повреждённом газопроводе

Президент Финляндии Саули Ниинистё предположил, что повреждения газопровода Balticconnector и кабеля связи между его страной и Эстонией могли появиться из-за некоего внешнего влияния. life.ru »

2023-10-10 17:48

Президент Финляндии допустил вероятность диверсии на газопроводе Balticconnector

резидент Финляндии Саули Ниинисте считает, что повреждение морского финляндско-эстонского газопровода Balticconnector и кабеля связи между двумя странами,... rosbalt.ru »

2023-10-10 17:19

Президент Финляндии не исключил внешнее воздействие на поврежденный газопровод в Эстонию

По словам Саули Ниинистё, страны сотрудничают в расследовании инцидента tass.ru »

2023-10-10 16:29

Президент Финляндии считает, что в будущем его страну ожидают трудности на границе с РФ

Саули Ниинистё заявил, что безопасность его страны благодаря вступлению в НАТО сейчас находится на "максимальном" уровне tass.ru »

2023-9-28 19:08

Президент Финляндии предсказал трудности на границе с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте выразил опасения, что Хельсинки в будущем ждут трудности на границе с Россией. Он также добавил, что безопасность Финляндии «максимизируется» в связи с вступлением страны в НАТО. lenta.ru »

2023-9-28 18:19

Президент Финляндии рассказал, что Путин более получаса говорил о стихотворении Лермонтова

Как сообщил Саули Ниинистё, встреча проходила до начала специальной военной операции tass.ru »

2023-9-17 19:28

Президент Финляндии призвал найти способ относиться к России терпимо после конфликта

Западным странам надо найти способ поддерживать отношения с Россией после окончания конфликта на Украине, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте. Он пояснил, что имеет в виду не какую-то «большую дружбу», а способность «относиться терпимо, даже понимать немного друг друга». forbes.ru »

2023-9-17 17:44

Президент Финляндии заявил о важности сохранения отношений с Россией

Странам Запада необходимо найти способ поддерживать отношения с Россией. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинистё. Он считает, что Западу стоит проявлять терпимость. life.ru »

2023-9-17 16:08

Президент Финляндии попросил Запад подружиться с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 17 сентября, ФедералПресс. В сложившейся политической обстановке западным странам необходимо поддерживать отношения с Россией, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью газете New York Times. fedpress.ru »

2023-9-17 15:38

Президент Финляндии заявил, что Западу стоит поддерживать отношения с РФ

Президент Финляндии Саули Ниинисте призвал страны Запада не прекращать дипломатические отношения с Россией, а найти способ, как добиться взаимопонимания. «Я не имею в виду какую-то большую дружбу, но способность к терпимости и даже немного к взаимопониманию», - заявил президент в интервью изданию New York Times . tvzvezda.ru »

2023-9-17 15:18

Президент Финляндии призвал поддерживать отношения с Россией

Западу следует найти способ поддерживать отношения с Россией. К этому призвал президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью The New York Times (NYT). Финский политик отметил, что он говорит не о какой-то большой дружбе, а о способности терпеть и даже немного понимать друг друга. lenta.ru »

2023-9-17 15:18

Президент Финляндии Ниинистё призвал Запад к сохранению отношений с РФ

Финский лидер Саули Ниинистё дал интервью, в котором выразил мнение, что странам Запада следует отыскать способ для поддержания отношений с Российской Федерацией. versia.ru »

2023-9-17 15:18

Президент Финляндии призвал Запад поддерживать отношения с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте считает, что западным странам важно найти способ поддерживать отношения с Россией. По его словам, он не имеет в виду способность к терпимости и «даже немного к взаимопониманию», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-17 14:46

Президент Финляндии подчеркнул важность сохранения отношений с Россией

Саули Ниинистё при этом отметил, что не может предсказать, когда закончатся боевые действия на Украине и "какой будет жизнь, когда снова будет мир" tass.ru »

2023-9-17 13:21

Президент Финляндии Ниинистё заявил, что у российской границы появится военная база США

США разместят базу Военно-воздушных сил в аэропорту Рованиеми, заявил президент Финляндии Саули Ниинистё.

ridus.ru »

2023-9-7 15:52

Президент Финляндии опасается эскалации конфликта на Украине и применения ядерного оружия

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее отмечал, что западные лидеры ежедневно упражняются в ядерной риторике tass.ru »

2023-9-7 13:18

Президент Финляндии призвал Запад не пытаться менять образ мышления жителей стран БРИКС

Саули Ниинистё отметил, что "многие страны хотели бы присоединиться к группе БРИКС", и признал, что "создание силы по противодействию Западу" на базе этого объединения "не лишено привлекательности" tass.ru »

2023-8-22 13:03

Президент Финляндии допустил переговоры между РФ и Украиной в 2025 году на площадке ОБСЕ

Саули Ниинистё назвал фундаментальной ценностью "справедливый и прочный мир на Украине" tass.ru »

2023-8-22 12:23

Президент Финляндии предложил площадку для переговоров России и Украины

ОБСЕ может стать переговорной площадкой для России и Украины в период председательства Финляндии в 2025 году, заявил финский президент Саули Ниинисте. «Не исключено, что 2025 год может совпасть с решающим моментом в отношении развития европейского порядка безопасности», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-22 11:55

Президент Финляндии высказался о возможном размещении базы США

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что страна открыта для размещения военной базы США. «В настоящее время мы обсуждаем DCA (Defence Cooperation Agreement — соглашение об оборонном сотрудничестве между США и Финляндией — прим. lenta.ru »

2023-7-13 21:41

Президент Финляндии заявил, что страна открыта для размещения военной базы США

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что страна открыта для размещения военной базы США. Это заявление Ниинистё сделал в ходе пресс-брифинга со президентом США Джозефом Байденом по итогам саммита стран Северной Европы и США, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-7-13 21:32

Президент Финляндии: Россия, закрыв генконсульство в Петербурге, открыла совершенно другое измерение в отношениях стран

Президент Финляндии Саули Ниинистё считает закрытие Россией генконсульства в Петербурге новым измерением в обострившихся отношениях с восточным соседом.... rosbalt.ru »

2023-7-8 16:34

Президент Финляндии назвал закрытие генконсульства в Петербурге неожиданным

Закрытие генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге стало неожиданностью для Хельсинки, заявил президент страны Саули Ниинисте nsn.fm »

2023-7-8 14:09

Президент Финляндии заявил о неэффективности ухода компаний с российского рынка

Все финские компании ушли с российского рынка, но это не дало никакого результата, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте. «К сожалению, это не оказалось эффективным инструментом», — признал он. Финский лидер также отметил, что страны за пределами Европы продолжают вести торговлю с Россией. lenta.ru »

2023-7-7 02:18

Президент Финляндии Ниинистё назвал уход бизнеса с российского рынка бесполезным

Саули Ниинистё констатировал отсутствие какого-либо значимого результата по факту того, что финские компании полностью прекратили свою деятельность в России. versia.ru »

2023-7-6 22:19

Президент Финляндии заявил, что все финские компании ушли из России

Президент Финляндии Саули Ниинистё в интервью французскому изданию Monde заявил, что с российского рынка ушли абсолютно все финские компании nsn.fm »

2023-7-6 17:32

Президент Финляндии назначил правительство республики

Президент Финляндии Саули Ниинисте официально назначил 77-е правительство республики. Возглавил правительство премьер-министр Петтери Орпо, который возглавляет победившую на выборах Национальную коалиционную партию (НКП). lenta.ru »

2023-6-20 15:23

Президент Финляндии назначил 77-е правительство республики во главе с премьером Орпо

Заместителем премьера назначена министр финансов от партии "Истинные финны" Риикка Пурра tass.ru »

2023-6-20 15:12

Президент Финляндии выдвинул кандидатом в премьеры главу победившей на выборах партии НКП

Петтери Орпо 27 апреля объявил о решении сформировать коалиционное правительство с партиями "Истинные финны", "Христианские демократы Финляндии" и Шведской народной партией tass.ru »

2023-6-19 19:38

Президент Финляндии рассказал о возможном наступлении мира в Европе

Президент Финляндии Саули Ниинисте рассказал, что будущее Европы зависит от итогов военного конфликта на Украине. По его словам, европейские страны поддерживают Киев из-за того, что последствия его поражения повлияют на весь регион в целом. lenta.ru »

2023-6-19 13:07

Президент Финляндии назвал заморозку счетов посольств в России чрезмерной

Заморозка средств финских посольств в России стала чрезмерной ответной реакцией Москвы. Так блокировку счетов прокомментировал президент Финляндии Саули Ниинисте. Финский лидер добавил, что теперь надо хорошо подумать, как «обезопасить деятельность дипломатических представительств в Москве и Санкт-Петербурге» lenta.ru »

2023-5-17 14:21

Президент Финляндии Саули Ниинисте не поддержал идею закрыть консульство России на Аландах

Глава Финляндии Саули Ниинисте не поддержал идею закрыть российское консульство на демилитаризованных Аландских островах. При этом он подчеркнул, что если представители дипмиссии России будут замечены в каких-либо незаконных действиях, тогда Хельсинки поступит уже по-другому, сообщает радиоканал Sputnik. riafan.ru »

2023-4-22 16:05

Президент Финляндии Ниинистё не поддержал закрытие консульства РФ на Аландах

По мнению финского президента Саули Ниинистё, в закрытии российского консульства на Аландских островах нет особо смысла. Соответствующая инициатива возникла после вступления страны в НАТО. versia.ru »

2023-4-22 15:15

Президент Финляндии не видит смысла в закрытии консульства России на Аландах

Президент Финляндии Саули Ниинистё отказался от поддержки инициативы по закрытию российского консульства на Аландских островах. Об этом сообщает YLE. life.ru »

2023-4-22 14:11

Президент Финляндии отреагировал на призыв закрыть консульство России на Аландах

Президент Финляндии Саули Ниинисте отреагировал на призыв закрыть одно из российских консульств в стране — по его мнению, в этом может не быть смысла. Слова Ниинисте приводит YLE. Ранее в Финляндии появилась гражданская инициатива с призывом ликвидировать консульство в связи со вступлением страны в НАТО. lenta.ru »

2023-4-22 13:08

Президент Финляндии описал вступление в НАТО фразой «не решает всех проблем»

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что новый статус страны как члена НАТО не решает всех проблем, поэтому Хельсинки не следует ослаблять бдительность в вопросах обеспечения собственной безопасности. lenta.ru »

2023-4-13 16:42

Президент Финляндии принял прошение премьера страны об отставке правительства

Президент Финляндии Саули Ниинисте одобрил прошение премьер-министра страны Санны Марин об отставке правительства в связи с избранием нового состава парламента. Об этом сообщили в канцелярии главы государства. tvzvezda.ru »

2023-4-6 12:37

Президент Финляндии подписал законы о вступлении в НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинистё на церемонии во дворце правительства подписал законы о вступлении страны в НАТО. Об этом сообщает РБК со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-3-23 16:17

Президент Финляндии Ниинистё подписал законы о вступлении страны в НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинистё подписал законы о вступлении страны в НАТО. Документы завершают ратификацию на национальном уровне.

ridus.ru »

2023-3-23 15:39