Результатов: 923

СКР возбудил дело после смертельного ДТП с судебными приставами

В Кузбассе следователи возбудили дело после смертельного ДТП, в котором погибла 33-летняя судебный пристав-исполнитель одного из отделов ГУ ФССП России по Кемеровской области — Кузбассу. 16 мая на дороге в Новокузнецком районе столкнулись два автомобиля. lenta.ru »

2023-5-17 09:01

СКР возбудил уголовное дело после массового отравления шаурмой в Башкирии

МЕЛЕУЗ, 9 мая, ФедералПресс. В Мелеузе 17 горожан попали в больницу после употребления шаурмы в новом киоске. Среди отравившихся – девять детей. В связи с этим следователи возбудили уголовное дело. fedpress.ru »

2023-5-9 08:21

СКР возбудил дело после взрыва машины с Прилепиным

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту подрыва автомобиля, на котором передвигался писатель Захар Прилепин. Отмечается, что по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина на место происшествия направлены следователи-криминалисты и сотрудники судебно-экспертного центра. lenta.ru »

2023-5-6 13:33

СКР возбудил дело о теракте по факту попытки Украины нанести удар по Кремлю

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту теракта после попытки украинских спецслужб нанести удар по резиденции президента РФ Владимира Путина в Кремле. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-5-4 22:02

СКР возбудил дело из-за расстрела автомобиля и убийства водителя в Ставрополе

В Ставрополе следователи возбудили дело по факту убийства водителя в салоне автомобиля Lada Vesta. Дело возбуждено по статьям о незаконном обороте огнестрельного оружия и убийстве, совершенном общеопасным способом. lenta.ru »

2023-4-18 13:25

СКР возбудил дело из-за неправомерного изъятия Украиной активов одного из банков России

Следственный комитет России возбудил дело по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности из-за неправомерного изъятия украинскими властями активов одного из российских банков nsn.fm »

2023-4-11 16:18

СКР возбудил дело из-за незаконного изъятия Украиной активов российского банка

Следственный комитет России (СКР) по материалам Генпрокуратуры возбудил дело из-за незаконного изъятия властями Украины активов российского банка. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Антон Иванов. lenta.ru »

2023-4-11 15:34

СКР возбудил уголовное дело из-за убийства военкора Владлена Татарского

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства военного корреспондента Владлена Татарского в кафе в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-4-2 20:29

СКР возбудил уголовное дело против пенсионера за насилие в отношении полицейских

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») в отношении 62-летнего жителя Тульской области, который плеснул горящую жидкость в сотрудников полиции nsn.fm »

2023-3-30 18:23

СКР возбудил дело против пенсионера за нападение на сотрудников полиции

В Тульской области следователи возбудили дело в отношении 62-летнего пенсионера, плеснувшего горящую жидкость в полицейских. Дело возбуждено по части 2 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. lenta.ru »

2023-3-30 18:05

СКР возбудил дело после ликвидации напавших на отдел полиции мужчин

В Чечне следователи возбудили дело после ликвидации двоих мужчин, напавших на отдел полиции в Гудермесе. Дело возбуждено по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа»). lenta.ru »

2023-3-29 10:13

СКР возбудил дело из-за нападения на контролера парковки в Москве

Следователи возбудили дело о применении насилия к представителю власти из-за нападения на сотрудника отдела контроля городских парковок ГКУ «АМПП» на юге Москвы. По данным ведомства, 22 марта на улице Большая Тульская 38-летний мужчина два раза ударил кулаком в лицо контролера. lenta.ru »

2023-3-28 08:57

СКР возбудил дело из-за гибели 15-летнего подростка в детском доме

Следователи возбудили дело из-за гибели 15-летнего подростка в детском доме Новосибирска. Дело возбуждено по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ. Трагедия произошла во время вечерней прогулки. lenta.ru »

2023-3-26 11:45

СКР возбудил уголовное дело после гибели пермячки от падения глыбы льда

ПЕРМЬ, 24 марта, ФедералПресс. После трагедии в Кировском районе, где женщину убило упавшей с крыши ледяной глыбой, следователи возбудили уголовное дело. Также они проводят обыски в офисе управляющей компании, отвечающей за дом, около которого произошел несчастный случай. fedpress.ru »

2023-3-24 10:29

СКР возбудил уголовное дело из-за заражения сибирской язвой троих россиян

В Чувашии следователи возбудили уголовное дело из-за заражения сибирской язвой троих местных жителей. Житель деревни Старое Акташево забил на мясо своего бычка, который был заражен болезнью. Он не осуществлял ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных, не проводил привики. lenta.ru »

2023-3-23 09:07

СКР возбудил дело в отношении блогера Александры Митрошиной

Следователи возбудили дело в отношении блогера Александры Митрошиной, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов на 120 миллионов рублей. После того, как сумма ее заработка на курсах превысила допустимый лимит, она решила на переходить на общую систему налогообложения и уплачивать НДС и НДФЛ. lenta.ru »

2023-3-21 08:15

СКР возбудил дело из-за нападения подростков с молотками на сверстников

В Ульяновске следователи возбудили дело из-за нападения группы подростков с молотками на двух сверстников 16 и 17 лет. По версии следствия, в период с 12 по 13 марта этого в Засвияжском районе юные подельники набросились на школьников и стали их избивать. Потерпевших госпитализировали. lenta.ru »

2023-3-19 14:38

СКР возбудил дело по факту покушения на замглавы администрации Новой Каховки

Следователи возбудили дело по факту покушения на убийство заместителя главы Военно-гражданской администрации Каховского административного района Херсонской области. По данным следствия, не позднее 12 часов 13 марта неизвестный заложил самодельное взрывное устройство (СВУ) вблизи кафе в Новой Каховке. lenta.ru »

2023-3-14 16:50

СКР возбудил дело после приостановки движения на участке БКЛ в Москве

Следователи возбудили дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ по забору грунта на западе Москвы, которые привели к приостановке движения поездов на участке БКЛ. Земельными работами занимались сотрудники частной строительной организации. Сейчас следователи изымают документацию. lenta.ru »

2023-3-13 17:20

СКР возбудил дело в отношении полицейских после убийства школьницы бывшим парнем

Следователи возбудили дело в отношении сотрудников полиции из-за убийства 16-летней школьницы ее 18-летним знакомым в Подольске. Дело возбуждено по части 2 статьи 293 («Халатность») УК РФ. По данным ведомства, родители погибшей обращались к правоохранителям и рассказывали, что юноша угрожает их дочери. lenta.ru »

2023-3-13 12:12

СКР возбудил дело из-за сброшенного под поезд в московском метро подростка

В Москве следователи возбудили дело о покушении на убийство после того, как 61-летний мужчина толкнул под поезд 15-летнего подростка на станции метро «Киевская». Инцидент произошел днем 9 марта. Мужчина подбежал сзади к стоящему у края платформы юноше и толкнул его руками в спину, после чего тот упал под поезд. lenta.ru »

2023-3-9 17:57

СКР возбудил дело из-за нападений группы мигрантов на школьника в Петербурге

В Петербурге следователи возбудили дело из-за нападения группы мужчин на 15-летнего школьника. В период с ноября 2021 года по январь 2023 года мигранты неоднократно избивали и издевались над учеником. lenta.ru »

2023-3-9 17:42

СКР возбудил дело из-за взрыва газа в пятиэтажке в Чите

В Забайкалье следователи возбудили дело об оказании услуг ненадлежащего качества и халатности по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Чите. По данным ведомства, из-за ЧП в пятиэтажке было разрушено несколько квартир. lenta.ru »

2023-3-9 11:45

СКР возбудил дело в отношении россиянина за нападение на охранника парка

Следователи возбудили дело в отношении 20-летнего местного жителя, напавшего на охранника парка в Домодедове. 6 марта пьяный юноша поссорился с охранником, достал нож и несколько раз ударил им потерпевшего. lenta.ru »

2023-3-7 18:51

СКР возбудил дело из-за отравления пятерых человек после травли тараканов

В Подольске следователи возбудили дело из-за отравления пятерых человек после травли тараканов. Вечером 1 марта в больницу был доставлен подросток, врачи диагностировали у него отек Квинке. Позже с жалобами на недомогание обратились еще несколько жильцов из того же дома. lenta.ru »

2023-3-2 10:03

СКР возбудил уголовное дело после обнаружения задушенной женщины

В Санкт-Петербурге возбуждено дело после обнаружения тела задушенной женщины. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Житель Санкт-Петербурга задушил жену на глазах у двоих детей 6 и 13 лет, после чего попытался покончить с собой. lenta.ru »

2023-3-1 08:14

СКР возбудил дело из-за пожара с погибшими в московской гостинице

Следователи возбудили дело из-за поджога в гостинице в центре Москвы. Дело возбуждено по статьям «Убийство» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом». Число погибших при пожаре в гостинице в центре Москвы 21 февраля возросло до семи человек. lenta.ru »

2023-2-22 14:13

СКР возбудил более 150 уголовных дел за дискредитацию ВС РФ

Сотрудники Следственного комитета РФ возбудили более 150 уголовных дел, основанием для которых стала дискредитация российской армии. Об этом сообщил председатель ведомства Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2023-2-20 09:12

СКР возбудил дело из-за пожара в бытовках в Севастополе с погибшими

В Севастополе следователи возбудили дело из-за пожара в строительных бытовках с погибшими. Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинения смерти по неосторожности двум или более лицам»). «В настоящее время на месте работает группа следователей и следователей-криминалистов. lenta.ru »

2023-2-2 09:51

СКР возбудил дело о доведении до самоубийства после смерти семиклассника

Следственный комитет России возбудил дело после смерти 13-летнего мальчика в Санкт-Петербурге. В выходные семиклассника нашли в комнате во Фрунзенском районе после того, как отец погибшего потребовал взломать дверь комнаты сына. Школьник покончил жизнь самоубийством. lenta.ru »

2023-1-23 16:16

СКР возбудил дело из-за высадки из автобуса двух маленьких детей в сильный мороз

В городе Каменске-Уральском следователи возбудили дело из-за высаженных из автобуса двух детей — десятилетней девочки и семилетнего мальчика. сегодня ребята возвращались домой и сели в автобус. Кондуктор подошел к ним и попросил предъявить билет, однако у школьников не прошла оплата. lenta.ru »

2023-1-21 18:40

СКР возбудил дело в связи с гибелью граждан РФ при авиакатастрофе в Непале

Российские транспортные следователи возбудили уголовное дело для установления обстоятельств гибели четырех граждан РФ при крушении самолета в Непале. Об... rosbalt.ru »

2023-1-16 19:10

СКР возбудил дело из-за крушения самолета с четырьмя россиянами в Непале

Следователи возбудили дело по факту крушения самолета авиакомпании Yeti Airlines с четырьмя россиянами в Непале. Дело возбуждено по части 3 статьи 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») УК РФ. lenta.ru »

2023-1-16 18:46

СКР возбудил дело по факту смертельного ДТП с участием автобуса на Кубани

Смертельная авария с участием автобуса и КамАЗа произошла в Краснодарском крае. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, сообщили в Армавирском межрайонном следственным отделом СУ СКР. riafan.ru »

2023-1-12 00:35

СКР возбудил дело из-за отсутствия теплоснабжения в одном из районов Твери

Следователи возбудили уголовное дело из-за отсутствия горячей воды и тепла в одном из районов Твери. Об этом говорится в региональном СУ СКР. riafan.ru »

2023-1-7 22:37

СКР возбудил уголовное дело против главкома ВСУ Залужного за преступления в Мариуполе

По факту военных преступлений в Мариуполе возбуждено уголовное дело в отношении главкома ВСУ Валерия Залужного и других военачальников. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. life.ru »

2022-12-30 12:15

СКР возбудил дело по факту убийства 23-летней девушки в московской квартире

Следователи возбудили дело после обнаружения тела 23-летней девушки со следами насильственной смерти на юге Москвы. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления личности нападавшего. Погибшую нашел в квартире отец. lenta.ru »

2022-12-28 19:36

СКР возбудил уголовное дело по факту убийства семьи в Макеевке

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту убийства семьи из восьми человек в Макеевке. В одной из квартир Донецка силовики задержали четырех подозреваемых. Во время обыска в их квартире нашли автомат АК-74, три магазина патронов и две гранаты. Дело возбуждено по двум статьям УК РФ. lenta.ru »

2022-12-27 14:25

СКР возбудил дело из-за убийства россиянкой дочери и двоих сыновей

Следователи возбудили уголовное дело из-за убийства 37-летней матерью двоих сыновей и пятимесячной дочери в Екатеринбурге. Сейчас на месте работают криминалисты и следователи районного отдела СКР, они устанавливают причины, которые привели к трагедии. Назначен ряд экспертиз. lenta.ru »

2022-12-26 17:26

СКР возбудил уголовное дело по факту пожара в приюте для престарелых в Кемерово

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли постояльцы дома престарелых в Кемерово. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области, уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ. tvzvezda.ru »

2022-12-24 05:53

СКР возбудил дело из-за нападения арестанта на сотрудницу СИЗО

Во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело о дезорганизации деятельности исправительного учреждения в отношении 33-летнего арестанта, напавшего на сотрудницу СИЗО-1. Инцидент произошел 18 декабря в коридоре прогулочного дворика режимного корпуса. Мужчина набросился на девушку-надзирателя. lenta.ru »

2022-12-21 14:26

СКР возбудил дело по факту обстрела украинскими военными больницы в Донецке

Следственный комитет России возбудил дело в отношении военных 110-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за обстрела больницы в Донецке. Действия украинский военных нарушают требования Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, говорится в сообщении СКР. lenta.ru »

2022-12-19 18:00

СКР возбудил дело после смерти в больнице дожидавшейся помощи россиянки

Уголовное дело возбуждено после смерти избитой пациентки, которая на кушетке несколько часов дожидалась помощи в больнице № 7 Комсомольска-на-Амуре (Хабаровский край). Об этом в четверг, 15 декабря,« Ленте. lenta.ru »

2022-12-15 13:22

СКР возбудил дело из-за смерти женщины в полицейской камере

В Республике Алтай следователи возбудили дело из-за смерти 53-летней женщины в отделе полиции в Горно-Алтайске. В ноябре в сети появилась информация о смерти россиянки в камере для задержанных. На ее теле были обнаружены повреждения. lenta.ru »

2022-12-13 15:18

СКР возбудил дело по факту крупного пожара в ТЦ в Балашихе

Следователи возбудили дело по факту крупного пожара в торговом центре в Балашихе утром 12 декабря, сообщила официальный представитель подмосковного управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий. lenta.ru »

2022-12-12 11:00

СКР возбудил дело по факту пожара в ТЦ «Мега Химки»

Следственный комитет России (СКР) возбудил дело по факту крупного пожара в торговом центре в Химках. Начато расследование по статье 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). lenta.ru »

2022-12-9 09:36

СКР возбудил дело по факту ранения полицейского дезертиром в Новошахтинске

В Новошахтинске следователи возбудили дело по факту ранения сотрудника полиции. Дело возбуждено по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и части 1 статьи 222 («Незаконный оборот огнестрельного оружия») УК РФ. lenta.ru »

2022-12-7 17:30

СКР возбудил дело после гибели двух человек в Нижневартовске

Следственный комитет (СК) России заявил, что было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели дух человек из-за хлопка газа в Нижневартовске. Как утверждает СК, в одной из квартир дома 6 по улице Мира в городе произошел хлопок газа, а затем случилось частичное обрушение двух этажей. lenta.ru »

2022-12-4 17:57