Результатов: 273

«Мешают новые условия»: Зеленский перестает верить в победу Украины

Об этом сообщает немецкая газета Die Welt (заблокирована в РФ). «Зеленский сомневается в том, способна ли его страна продолжать наступление в новых условиях», - сказано в статье. Обозреватели газеты подчеркнули, что Зеленский постоянно говорил о том, что конфликт с Россией без поддержки США обречен на провал. kapital-rus.ru »

2023-11-22 12:51

«Мы даем украинцам то, что им нужно»: В США отказываются от переговоров с Россией по Украине

Аналитик беспартийного Института изучения войны Джордж Баррос в статье для New York Post предложил 2 пути развития ситуации в украинском конфликте для Вашингтона. Первый вариант заключается в увеличении поставок оружия киевскому режиму и отказ от переговоров с Россией по Украине. kapital-rus.ru »

2023-11-18 10:28

В Госдепе признали, что добиваются изменения отношений Армении с Россией

США считают, что еще рано судить о том, изменила ли Армения свои отношения с Россией, но Вашингтон добивается этого, заявила и. о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким. Ким подчеркнула, что Вашингтон должен «превратить отношения именно в то, какими бы мы их хотели видеть», чтобы речь шла о партнерстве США и Армении, а не Армении с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-14 18:23

«Обиженных заносит». Байдену нужен конфликт с РФ, чтобы остаться у руля

Подлесный: Американцы хотят максимально навредить нам, но начинать полномасштабную «горячую» войну США с Россией в 2024 году никто не собирается. aif.ru »

2023-8-31 16:46

В США заявили, что подружатся с Россией и учтут допущенные ошибки

Условие передает портал URA. RU. Экс-советник президента США Джорджа Буша по России Томас Грэм заявил, что отношения США и России наладятся по окончании спецоперации, то есть украинский конфликт пойдет в более мирную фазу. kapital-rus.ru »

2023-8-27 11:44

США собираются открыто вмешаться в конфликт на Украине и начать переговоры с Россией

Об этом он написал в статье для Global Times. Обозреватель полагает, что такие планы Вашингтона связаны с тяжелым положением ВСУ. Сюэ отметил, что украинский конфликт стал затяжным, но США хотят добиться быстрого результата. kapital-rus.ru »

2023-2-14 18:49

В США заявили, что Украина стала марионеткой Вашингтона для боевых действий с Россией

Бывшая конгрессвумен Тулси Габбард в интервью Fox News заявила, что Украина стала марионеткой США для боевых действий с Россией. По ее словам, американским властям нет никакого дела до внутренних проблем страны, ее жителей и усиливающейся инфляции. kapital-rus.ru »

2022-6-10 21:08

Американский сенатор заявил о нежелании солдат США воевать с Россией

Американские военные выступают против возможной войны с Россией и чрезмерной поддержки Украины. Об этом заявил в колонке для Federalist сенатор США Рэнд Пол. metronews.ru »

2022-5-20 10:25

Военный эксперт: конфликт между США и Россией контролировать невозможно

Последствия вооруженного конфликта между США и Россией, возможные темы для встречи Владимира Путина и Джо Байдена и ситуация в Белоруссии – мнение Евгения Бужинского, руководителя центра прикладных политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ, генерал-лейтенанта запаса. vesti.ru »

2021-4-19 03:25

Глава ЛДПР: Байдену не нужна война с Россией

Избранному президенту США Джозефу Байдену не нужна война с Россией, но с его приходом в Белый дом можно ожидать обострения вооруженного противостояния на востоке Украины. Такое мнение в эфире на медиаплатформе "Смотрим" высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. vesti.ru »

2020-12-16 22:02

Трамп: США работают над ядерным соглашением с Россией

Соединенные Штаты стремятся заключить с Россией новое соглашение в сфере ядерного нераспространения. Об этом заявил в пятницу президент США Дональд Трамп. vesti.ru »

2020-8-1 05:08

В Кремле ответили на желание Трампа подписать «ядерный пакт» с Россией

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, время на решение вопросов по договору о стратегических наступательных вооружениях заканчивается. aif.ru »

2020-6-3 19:02

В МИД прокомментировали обвинения в адрес Apple насчет сотрудничества с Россией

Обвинения генпрокурора США насчет сотрудничества Apple с Россией вызывают только снисходительную улыбку. Так прокомментировал происходящее директор департамента международной информационной безопасности МИД страны Андрей Крутских. vesti.ru »

2020-5-18 22:08

Трамп обвинил клоунов во вражде США с Россией

У США нет причин враждовать с Россией, заявил глава американского государства Дональд Трамп. Он раскритиковал Демократическую партию США, которая подогревает противостояние двух стран разговорами о «российской угрозе». vz.ru »

2019-7-27 01:26

Трамп высказался о влиянии доклада Мюллера на отношения с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера осложнило ведение дел с Россией. «Охота на ведьм» в первую очередь очень вредна для нашей страны, [она] осложнила ведение дел с Россией. vz.ru »

2019-7-23 19:32

Песков рассказал о сожалениях Трампа

Американский лидер Дональд Трамп во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным на саммите Большой двадцатки в Осаке высказал сожаление по поводу объема торгово-экономических отношений между Россией и США, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-6-30 15:11

NI: вбить клин между Россией и Китаем США по силам, но придётся пойти на уступки Москве

Отношения между Россией и Китаем находятся на хорошем уровне, однако они остаются поверхностными и во многом зависят от однополярной политики США, сплачивающей Москву и Пекин, пишет The National Interest. russian.rt.com »

2019-5-5 19:38

США захотели «много торговать» с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что американская сторона намерена активно торговать с Россией. По словам Трампа, в развитии торговли заинтересованы как Россия, так и США. «Мы хотим много торговать с Россией», — сказал он, отметив, что торговля между странами есть и на данный момент. lenta.ru »

2019-5-4 23:08

В США смоделировали военное столкновение России и НАТО в Европе

Центр стратегических и бюджетных оценок США смоделировал начало войны между Россией и НАТО в Европе. Исследователи центра предположили, что Россия сможет захватить полностью или частично территории Эстонии, Латвии и Литвы до того, как страны североатлантического альянса вмешаются в конфликт, пишет The National Interest. vz.ru »

2019-3-25 19:17

США выдвинули условия переговоров с Россией по ДРСМД

Соединенные Штаты готовы к переговорам с Россией по контролю над вооружениями, но с рядом условий, заявил представитель Госдепартамента США, комментируя подписание президентом Владимиром Путиным указа о приостановлении Россией выполнения условий ДРСМД. vz.ru »

2019-3-5 06:43

Иванка Трамп сделала за Германию выбор между Россией и США

Дочь американского лидера Иванка Трамп, принявшая участие в Мюнхенской конференции по безопасности, в интервью немецкой газете Bild выразила уверенность, что Германия больше связана с Соединенными Штатами, чем с Россией. vz.ru »

2019-2-17 12:33

Трамп назвал свое президентство худшим вариантом для России

Американский лидер Дональд Трамп считает, что худшее, что случилось с Россией - это его президентство. По его словам, России было не выгодно, чтобы он одержал победу на выборах и стал лидером США, пишет Интерфакс. Вместе с тем, он подчеркнул, что поладить с Россией, также, как и с другими странами, это хорошо. И США будут продолжать налаживать сотрудничество с другими странами и добиваться хороших результатов.

kapital-rus.ru »

2018-10-27 10:50

Американский конгрессмен призывает прекратить истерию вокруг России

Член конгресса США Томас Масси обратился с призывом прекратить истерию, связанную с Россией, и закончить с военной риторикой. Как передает РИА Новости, об этом он написал в авторской колонке для RealClear Politics. В публикации политик пишет, что идея одержимости Россией не только становится причиной подрыва истинных ценностей США, но и мешает строить продуктивные отношения между двумя государствами.

В этом плане, как отмечает конгрессмен, СМИ, многие из которых в буквальном смысле слова, «потеряли связь с реальностью», а также политики и бюрократы, вынуждают обычных граждан США верить в то, что сегодня продолжается так называемая «холодная война». Они убеждают общественность, что диалог с Москвой - это преступление.

kapital-rus.ru »

2018-8-17 11:56

Трамп заявил о существенном улучшении отношений США с Россией

Отношения США с Россией существенно улучшились, заявил глава американского государства Дональд Трамп. «США никогда не были в таких плохих отношениях с Россией, но это улучшилось, а в будущем может еще улучшиться», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-17 22:06

В Германии объяснили необходимость сотрудничества Европы с Россией

Европа в одиночку не сможет противостоять США; для этой цели ей необходимо объединиться с Россией и Китаем, пишут немецкие СМИ. Так, Европа должна объединиться с Россией, Китаем и другими странами-участницами ядерной сделки с Ираном для борьбы против политики Вашингтона, пишет немецкий журналист Руперт Штернат в статье для издания Suddeutsche Zeitung. vz.ru »

2018-6-6 08:45

Аналитики описали проблемы США в глобальном противостоянии с Россией

США пытается успешно противостоять в глобальной борьбе с Россией и Китаем, однако нуждаются в гибкой тактике, так как им придется обращать внимание на многие отвлекающие факторы и конфликты в разных регионах мира, которые могут привести к началу новой холодной войны, считают аналитики Stratfor. vz.ru »

2018-6-5 22:07

Названа причина возможного прекращения авиасообщения между Россией и США

Авиационное сообщение между Россией и США может оказаться под угрозой из-за возникших проблем с получением американских виз экипажами "Аэрофлота". Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2018-4-20 21:09

Ребята, давайте жить дружно. Германия и Китай не хотят антироссийских санкций

США все сложнее сплачивать коалицию против России. Официальный представитель Министерства коммерции Китая Гао Фэн заверил, что американские санкции не отразятся на взаимодействии Пекина и Москвы. Однако если позиция Китая оказалась ожидаемо нейтральной, то решение Германии обсудить с США отказ Берлина от поддержки санкций Вашингтона по умолчанию стало новость. Неожиданно и глава системы SWIFT, обеспечивающей передачу между банками, заявил, что его компания не будет участвовать в санкциях и отключать Россию по требованию США. kapital-rus.ru »

2018-4-19 11:02

В США не хотят, чтобы РФ запретила пролеты американской авиации над Россией

Соединенные Штаты Америки ведут диалог с Россией в свете потенциально возможного ограничения полетов лайнеров американской коммерческой авиации над территорией РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на брифинг официального представителя Госдепа США Хизер Науэрт. tvzvezda.ru »

2018-4-18 22:59

Представитель Госдепа США: Мы любим русских и не хотим войны с РФ

США надеются в будущем наладить конструктивный диалог и сотрудничество с Россией. Об этом в интервью эстонскому изданию Postimees заявила представитель Госдепартамента США по работе с русскоязычными СМИ Ванесса Акер. life.ru »

2018-3-29 01:30

Пентагон заявил о решении России стать стратегическим противником США

Соединенные Штаты всегда хотели сотрудничать с Россией в тех областях, где это представляется возможным, однако Москва решила стать стратегическим соперником Вашингтона, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. vz.ru »

2018-3-21 01:17

В Пентагоне рассказали о возможных сценариях развития военного конфликта с Россией и Китаем

Заместитель председателя Объединённого комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва рассказал, что Министерство обороны США разрабатывает «глобальный план», в котором содержатся возможные сценарии развития военного конфликта с Россией и Китаем. По его словам, военная компания с Китаем будет происходить преимущественно на море и в воздухе, с Россией конфликт развернется с применением сухопутных и военно-воздушных сил США, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2018-1-31 20:30

Совфед отреагировал на заявление американской администрации об улучшении отношений с Россией

Проект новой стратегии национальной безопасности США свидетельствует не о желании наладить отношения с Россией, а о продолжении президентом Дональдом Трампом прежней политики в отношении России, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк. vz.ru »

2017-12-18 14:17

Посольство в США сочло пособие по войне с Россией тиражированием страшилок

Посольство России в США назвало крайне тревожным появление пособия по войне с Россией, подчеркнув, что необходимо прагматичное взаимодействие двух стран в сфере безопасности, а не тиражирование страшилок, заявил пресс-секретарь дипломатической миссии Николай Лахонин. vz.ru »

2017-9-26 04:35