Результатов: 139

WSJ узнала о переговорах производителя электронных сигарет Juul с табачными гигантами

Производитель электронных сигарет Juul ведет переговоры о сделке с тремя табачными гигантами — Philip Morris, Japan Tobacco или Altria, выяснила The Wall Street Journal. Juul рассматривает возможность продажи бизнеса, привлечения инвестиций или дистрибьюции по договоренностям с одной из табачных компаний. forbes.ru »

2023-1-26 02:25

WSJ узнала о дефиците мощностей в Европе по производству снарядов для Украины

Как стало известно СМИ, нехватка производственных мощностей в странах Европы тормозит процесс производства достаточного количества боеприпасов для Украины и для собственных нужд. versia.ru »

2022-12-23 10:39

WSJ узнала о рекомендациях McKinsey по реструктуризации Disney до возвращения Айгера

Walt Disney в последние месяцы перед возвращением на пост главы компании Роберта Айгера работала с консалтинговой фирмой McKinsey & Co. Консультанты рекомендовали централизовать контроль над основными решениями о расходах вне творческих подразделений. forbes.ru »

2022-12-2 06:25

WSJ узнала о нажиме США на союзников и третьи страны из-за санкций против России

Представители США по всему миру пытаются заставить основных торговых партнеров России усилить санкции и контроль за торговыми операциями с ней. По оценке американских властей, слабое соблюдение санкционного режима и обход санкций позволяют запретному финансированию и товарам попадать в Россию и помогают ее экономике forbes.ru »

2022-11-22 04:02

WSJ узнала о попытках основателя криптобиржи FTX привлечь средства на ее спасение

Основатель подавшей на банкротство криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид продолжает попытки привлечь средства инвесторов для покрытия дефицита на сумму более $8 млрд, выяснила WSJ. Ее источники рассказали, что в минувшие выходные Бэнкман-Фрид вместе с несколькими оставшимися сотрудниками обзванивали инвесторов, чтобы найти деньги и расплатиться с клиентами FTX forbes.ru »

2022-11-16 04:53

WSJ узнала о советах Белого дома к Зеленскому по требованиям к России

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе последней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским призвал его поразмышлять над реалистичными требованиями на переговорах с РФ. life.ru »

2022-11-13 20:11

WSJ узнала о выводах немецких следователей по авариям на «Северных потоках»

Как стало известно СМИ, следователи из Германии пришли к выводу, что аварии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» произошли в результате диверсии. versia.ru »

2022-10-18 10:14

WSJ узнала подробности новых санкций США против России

Как стало известно СМИ, американские власти готовятся ввести санкции против платёжной системы «Мир», а также отключить больше российских банков от SWIFT. versia.ru »

2022-9-28 17:30

WSJ узнала о желании администрации Байдена ввести новые санкции против России

Администрация президента США Джо Байдена собирается ввести новые санкции против России, узнало газета The Wall Street Journal (WSJ). По данным издания,... rosbalt.ru »

2022-9-28 15:27

WSJ узнала о молчаливом согласии США на удары ВСУ по территориям, где проходят референдумы

Власти США не будут требовать от украинского режима не атаковать территории, которые в ближайшее время могут войти в состав РФ по результатам референдумов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2022-9-26 19:26

WSJ узнала, что Абрамович требует от Евросоюза выплаты в размере более $1 млн

По данным газеты, бизнесмен оспаривает введение против него санкций и требует, чтобы Европейский совет перечислил выплату в благотворительный фонд, созданный после продажи футбольного клуба "Челси" tass.ru »

2022-7-17 18:19

WSJ узнала о росте поставок нефти из России в «неуказанные пункты»

В апреле около 40% поставок российской нефти танкерами отправлялись с пометкой «пункт назначения неизвестен», узнала WSJ. По данным издания, речь может идти об отработанной схеме обхода санкций, которую использовал Иран. news.mail.ru »

2022-4-23 13:07

WSJ узнала об идее Евросоюза запретить импорт российского угля

Планируется также закрыть морские и сухопутные границы для отечественных грузоперевозчиков. Данные ограничения должны одобрить все 27 членов Европейского союза. life.ru »

2022-4-5 15:21

WSJ узнала об обсуждении США мер противостояния действиям России в отношении Украины

Администрация Байдена обсудила различные меры реагирования на возможное военное наступление России на Украину, узнала The Wall Street Journal. Среди вариантов рассматривают ужесточение санкций, укрепление обороноспособности Украины и сокращение числа военных учений в Европе, чтобы снизить риск конфронтации с Россией forbes.ru »

2021-11-27 11:06

WSJ узнала о планах США перебросить войска из Афганистана ближе к РФ

Журналисты издания утверждают, что Пентагон вполне может передислоцировать контингент на территорию Узбекистана и Таджикистана. 5-tv.ru »

2021-5-10 05:39

WSJ узнала о роли Киева в санкциях США против «Северного потока — 2»

Украинские лоббисты принимали участие в разработке американских санкций, касающихся газопровода «Северный поток — 2», пишет газета The Wall Street Journal.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 08:11

WSJ узнала о слежке исследователей из США по заданию Пентагона за сигналами мобильных на военных объектах в России

Группа американских исследователей из университета штата Миссисипи отслеживала сигналы мобильных телефонов на российских военных объектах, в том числе в районе полигона в Неноксе под Северодвинском. argumenti.ru »

2020-7-19 13:10

WSJ узнала о намерении Boeing приостановить с января выпуск самолетов 737 MAX

Издание сообщает, что в последнее время компания производила ежемесячно примерно 40 таких самолетов tass.ru »

2019-12-17 01:12

WSJ узнала о пробных полётах обновленных "Боинг-737 MAX" в США

Мораторий на полёты самолётов этой модели был введён практически во всех странах мира после катастрофы в Эфиопии, жертвами которой стали 157 человек svoboda.org »

2019-11-4 10:56

WSJ узнала о планах властей США оштрафовать связанный с Фридманом фонд

Компании Pamplona Capital Management LLP, инвестирующей средства LetterOne Михаила Фридмана и его партнеров, грозит штраф от американских властей. Она не нашла в срок покупателя доли в IT-фирме Cofense, пишет The Wall Street Journal forbes.ru »

2019-7-31 22:35

WSJ узнала о согласии обвиняемого в теракте 11 сентября на сделку

Вероятный организатор теракта 11 сентября 2001 года в США Халид Шейх Мохаммед заявил о готовности выступить на стороне лиц, подавших иски к Саудовской Аравии, пишет The Wall Street Journal. В обмен он просит не выносить ему смертный приговор. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-30 09:15

WSJ узнала детали готовящейся торговой сделки между США и Китаем

Американская газета The Wall Street Journal обнародовала подробности торговой сделки между США и Китаем, после которой Вашингтон может отменить все санкции по отношению к Пекину. По ее данным, переговоры на настоящий момент находятся на финальной стадии. tvzvezda.ru »

2019-3-4 04:29

WSJ узнала о регистрации иноагентом в США китайского канала CGTN

По данным газеты, руководство телеканала считает требования министерства юстиции США необоснованными, однако подчиняется им tass.ru »

2019-2-6 05:05

WSJ узнала о катастрофическом падении нефтяного экспорта Венесуэлы

Санкции США, касающиеся условий покупки американскими компаниями нефти у Petroleos de Venezuela (PDVSA), фактически блокировали экспорт нефти из Венесуэлы.

news.mail.ru »

2019-2-5 11:31

WSJ узнала о новых планах США блокировать «Северный поток — 2»

Вашингтон работает над пакетом санкций, цель которых блокировать строительство совместного российско-немецкого газопровода «Северный поток — 2», пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников. russian.rt.com »

2018-8-20 02:55

WSJ узнала о решении Саудовской Аравии увеличить добычу нефти

Саудовская Аравия в мае нарастила добычу нефти на 100 000 баррелей в день и планирует дополнительно увеличить ее на такую же величину, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в королевстве. vedomosti.ru »

2018-6-9 10:07

WSJ узнала об «особых» соглашениях Facebook с компаниями о передаче данных

Администрация Facebook передавала компаниям информацию о своих пользователях и после 2015 года, когда, как заявляла соцсеть, делать это прекратила. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. vedomosti.ru »

2018-6-9 09:18

WSJ узнала о просьбе Путина к Курцу организовать встречу с Трампом

Президент России Владимир Путин попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца организовать встречу с президентом США Дональдом Трампом в Вене этим летом, а Курц в свою очередь пообещал обратиться с этой идеей к Трампу, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. russian.rt.com »

2018-6-8 11:27

WSJ узнала об инициативе Путина по встрече с Трампом

Президент России в ходе визита в Австрию 5 июня попросил канцлера Себастьяна Курца стать посредником в организации российско-американского саммита. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на европейского чиновника высокого ранга. vedomosti.ru »

2018-6-8 06:04

WSJ узнала о подготовке встречи Путина и Трампа

Белый дом занимается подготовкой встречи президента США Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на высокопоставленного чиновника в американской администрации. vedomosti.ru »

2018-6-2 12:40

WSJ узнала о возможном введении новых санкций США против Северной Кореи

США готовы к введению новых санкций против КНДР уже на следующей неделе. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников Белого дома. Ранее стало известно о переносе встречи президента США Дональда Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном по инициативе Вашингтона. Она была запланирована на 12 июня. vedomosti.ru »

2018-5-25 08:30

WSJ узнала о планах Трампа сократить поставки стали и алюминия из ЕС на 10%

Президент США Дональд Трамп ищет способ сократить поставки стали и алюминия из ЕС на 10%. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники и участвующую в торговых переговорах министра промышленности Польши Ядвигу Эмилевич. vedomosti.ru »

2018-5-23 06:34

WSJ узнала о давлении Трампа на Меркель из-за «Северного потока – 2»

Президент США Дональд Трамп на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в апреле сказал ей, что Германия должна отказаться от поддержки строительства газопровода «Северный поток – 2». В обмен на отказ американский лидер предложил ей начать переговоры по новому торговому соглашению между ЕС и США, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. vedomosti.ru »

2018-5-17 21:27

WSJ узнала о переходе топ-менеджера Tesla к конкурентам

Член руководства Tesla Мэттью Скволл, отвечавший за эксплуатационные характеристики электромобилей, перешел работать в компанию - производитель беспилотных автомобилей Waymo, пишет газета The Wall Street Journal. vedomosti.ru »

2018-5-13 17:32

WSJ узнала о планах США опубликовать связанную с Россией рекламу из Facebook

Демократы в спецкомитете по разведке палаты представителей конгресса США решили опубликовать 3000 рекламных объявлений политического характера, размещенных в Facebook и оплаченных Агентством интернет-исследований Евгения Пригожина. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. vedomosti.ru »

2018-5-7 11:10

WSJ узнала о планах Marathon Petroleum приобрести Andeavor за $ 20 млрд

Вторая по объемам перерабатывающих мощностей в США Marathon Petroleum намерена приобрести перерабатывающую компанию Andeavor за $20 млрд. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. vedomosti.ru »

2018-4-30 08:24

WSJ узнала о трех вариантах ракетного удара по Сирии

Президент США Дональд Трамп выбрал самый консервативный из трех рассматривавшихся Белым домом вариантов военной кампании в Сирии. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, первый сценарий предполагал удары по объектам производства химоружия в Сирии. vedomosti.ru »

2018-4-16 07:42

WSJ узнала о планах Нью-йоркской биржи купить Чикагскую биржу

Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE) обсуждает покупку Чикагской фондовой биржи (CHX), которая в начале марта отказалась от продажи мажоритарного пакета акций группе инвесторов с участием представителей Китая, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, сумма сделки может составить $70 млн. vedomosti.ru »

2018-3-30 17:06

WSJ узнала о планах Нью-Йоркской биржи купить Чикагскую биржу

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) обсуждает покупку Чикагской фондовой биржи (CHX), которая в начале марта отказалась от продажи мажоритарного пакета акций группе инвесторов с участием представителей Китая, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, сумма сделки может составить $70 млн. vedomosti.ru »

2018-3-30 17:06

WSJ узнала о готовящейся сделке Трампа со спецпрокурором Мюллером

Адвокаты президента США Дональда Трампа хотят договориться о сделке со спецпрокурором по расследованию «российского дела» Робертом Мюллером, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. vedomosti.ru »

2018-3-10 12:44

WSJ узнала о планах Нью-Йорка потратить $500 000 на защиту от вмешательства в выборы

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио намерен потратить $500 000 в 2018 г. на защиту городской избирательной системы от хакеров, пишет The Wall Street Journal. Блазио уверен в необходимости этого шага на фоне продолжающегося расследования о вмешательства России в президентские выборы 2016 г. vedomosti.ru »

2018-2-13 06:49

WSJ узнала о планах Hewlett Packard Enterprise сократить каждого десятого сотрудника

Hewlett Packard Enterprise (HP Enterprise, HPE) планирует сократить около 5000 человек, или более 10% персонала, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal и ее информированные источники. vedomosti.ru »

2017-9-22 13:45