Результатов: 712

Три ракеты ударили по американскому посольству в Багдаде

<p style="text-align: left;">Три реактивных снаряда упали вечером в воскресенье, 26 января, на территории посольства США в Багдаде, одна из них поразила ресторан дипломатической миссии. vm.ru »

2020-1-27 00:22

Мишин ответил американскому журналисту, предложившему Туктамышевой сменить спортивное гражданство

Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин ответил американскому журналисту, предложившему его воспитаннице Елизавете Туктамышевой сменить спортивное гражданство. Филип Херш опубликовал пост в своем Twitter. argumenti.ru »

2020-1-21 14:41

Морские пехотинцы прибыли к американскому посольству в Ираке

Подкрепление морских пехотинцев прибыло в посольство США в Ираке. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пентагона.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-1 23:55

Die Welt: русский ответ американскому F-22 разбился во время испытаний

Су-57 считался ответом России на самый мощный американский истребитель и в скором времени он должен был поступить на вооружение. Однако, как пишет Die Welt, практически непосредственно перед передачей истребителя-невидимки российским ВКС самолёт разбился во время испытательного полёта. russian.rt.com »

2019-12-26 00:25

Tagesspiegel: «бюджет сопротивления» — Иран бросил вызов «американскому врагу»

Иранский лидер Хасан Рухани представил на рассмотрение в парламент страны «бюджет сопротивления», и тем самым бросил вызов США, пишет Der Tagesspiegel. По словам президента Ирана, бюджет на следующий год должен продемонстрировать «врагу», что американские экономические санкции элементарно не работают. russian.rt.com »

2019-12-9 15:08

Американскому генералу из АФРИКОМ напомнили, что не только ЗРК могут сбивать беспилотники

Эксперт Алексей Леонков указал, что не только ЗРК могут сбивать летающие на дозвуковых скоростях БПЛА. riafan.ru »

2019-12-8 11:41

Посол России в США вручил орден Дружбы американскому профессору Уильяму Брумфилду

Брумфилд является одним из крупнейших американских специалистов по истории русской архитектуры и зодчества tass.ru »

2019-12-6 08:23

В Новом Орлеане открыли стрельбу после матча по американскому футболу

Неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим во Французском квартале Нового Орлеана, в результате которой пострадали 11 человек. «Два человека, находящиеся в критическом состоянии, получили огнестрельное ранение в грудь и огнестрельное ранение в туловище», - пишет телеканал ABC News, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2019-12-1 17:57

Американскому хоккеисту шайбой выбило сразу девять зубов — спортсмен доиграл матч (видео)

Игрок клуба НХЛ из Флориды Кейт Яндл проявил чудеса стойкости. В матче против соперников из Каролины шайба прилетела спортсмену прямо в челюсть и выбила... rosbalt.ru »

2019-11-26 14:46

На Украине объяснили предложение американскому полковнику возглавить Минобороны страны

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк в шутку предложил сотруднику Совета нацбезопасности (СНБ) Белого дома, подполковнику сухопутных войск США Александеру Виндману возглавить украинское военное ведомство. tvzvezda.ru »

2019-11-20 01:39

На Украине объяснили предложение американскому подполковнику возглавить Минобороны страны

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк в шутку предложил сотруднику Совета нацбезопасности (СНБ) Белого дома, подполковнику сухопутных войск США Александеру Виндману возглавить украинское военное ведомство. tvzvezda.ru »

2019-11-20 01:39

Американскому офицеру предлагали стать министром обороны Украины

Американский офицер, украинец по происхождению, подполковник Александр Виндман на слушаниях в конгрессе по поводу импичмента президенту США Дональду Трампу сообщил, что Украина три раза предлагала ему занять должность министра обороны страны nsn.fm »

2019-11-20 22:39

Американскому военному трижды предлагали стать министром обороны Украины

Сотруднику Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома, подполковнику Александеру Виндману трижды предлагали возглавить министерство обороны Украины. Об этом он сообщил в ходе слушаний в Палате представителей Конгресса США. vm.ru »

2019-11-20 22:34

Американскому подполковнику предложили стать министром обороны Украины

Сотрудник Совета национальной безопасности США подполковник Александр Виндман получал предложения занять пост министра обороны Украины. По словам Виндмана, он трижды в течение текущего года получал такое предложение и всякий раз отвергал его и уведомлял об этом свое начальство. lenta.ru »

2019-11-19 20:52

Отец Нурмагомедова считает, что американскому бойцу Фергюсону будет тяжело победить Хабиба

Президент UFC ранее сообщал о том, что ведется работа над организацией поединка Нурмагомедова против Фергюсона tass.ru »

2019-11-17 17:05

Болельщик открыл стрельбу на матче по американскому футболу

Во время матча по американскому футболу между университетскими командами Плезантвиля и Кэмдена один из болельщиков открыл стрельбу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-16 10:08

Экономика России «проиграла» американскому штату

Экономика американского штата Техас превзошла бы экономику России, если бы он был независимым государством. Такое мнение высказал министр энергетики США Рик Перри. По его словам, в случае независимости Техаса его экономика стала бы 12-й по величине в мире, что «немного крупнее России». lenta.ru »

2019-10-31 05:36

Медведев ответил американскому министру

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на слова министра торговли США Уилбура Росса о рисках вступления Узбекистана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). «Но что тут можно сказать? Это, очевидно, применение методов неконкурентной борьбы», — отметил Медведев. lenta.ru »

2019-10-25 18:51

Китайские аналитики объяснили, почему Азия предпочитает российское оружие американскому

Страны Юго-Восточной Азии отдают предпочтение российскому оружию из-за его высокого качества и низкой стоимости. riafan.ru »

2019-10-13 21:56

«Арестовали по стандартной схеме США»: задержанный по американскому ордеру россиянин четыре года сидит в тюрьме Израиля

Россиянин Алексей Бурков уже почти четыре года находится в израильской тюрьме. Он был арестован по запросу США в декабре 2015 года. Верховный суд Израиля одобрил его экстрадицию в Соединённые Штаты, однако решение до сих пор не подписал министр юстиции страны. russian.rt.com »

2019-10-10 22:50

Пенсионерка из Астрахани перевела американскому "солдату-любовнику" 1,3 миллиона

60-летняя пенсионерка из Астрахани стала жертвой мошенника, перечислив ему 1,3 миллиона. Такую сумму женщина отдала в надежде устроить свою личную жизнь, но в итоге осталась и без денег, и без мужчины. vesti.ru »

2019-10-7 18:24

Американскому конгрессмену предложили есть детей для спасения планеты

Участница встречи с членом палаты представителей США от Демократической партии Александрией Окасио-Кортес заявила, что для спасения планеты от перенаселения и загрязнения надо «есть детей». Читать далее russian.rt.com »

2019-10-5 06:44

Die Welt: американскому «защитнику» не место на немецкой земле — левый политик осудил новые учения НАТО

США собираются провести самые масштабные за последние 25 лет военные учения в Европе под названием «Защитник-2020», сообщает Die Welt. Это будет репетиция переброски контингента НАТО в Польшу и страны Прибалтики. russian.rt.com »

2019-10-5 03:31

Двойной капкан: ВМС Китая устроили «осаду» американскому авианосцу

ВМС Китая проучили американский авианосец USS Ronald Reagan, который шел в направлении Филиппин в Южно-Китайском море, сообщают китайские СМИ. Журналисты приводят в доказательство спутниковые снимки, на которых зафиксирован USS Ronald Reagan и пять боевых кораблей, принадлежащих ВМС Китая. tvzvezda.ru »

2019-9-29 07:46

В Пентагоне считают, что Китай является величайшей угрозой американскому образу жизни

По мнению заместителя министра обороны США Джона Руда, Пекин продвигает на международной арене авторитарную модель государственного управления tass.ru »

2019-9-23 19:07

На Алтае объявили войну американскому клену для сохранения уникальных боров

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Совет по правам человека при президенте РФ разработал меры по сохранению лесов Алтайского края. Свои наработки он предложил правительству и Минприроды РФ. fedpress.ru »

2019-9-18 07:28

Недостатки российского Ту-95МC обеспечили преимущество американскому B-52

Восемь турбореактивных двигателей Pratt & Whitney TF33-P-3/103 настолько сильно «тащат» американский стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress, что последний по развиваемой скорости «уверено обходит» российский бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МC с четырьмя турбовинтовыми двигателями НК-12МВМ, пишет «Звезда». lenta.ru »

2019-9-5 10:05

Американскому сенатору Майку Ли оформили российскую визу

Сотрудники Посольства РФ в США оформили визу сенатору Майку Ли и сопровождающим его лицам, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать далее... life.ru »

2019-9-4 05:10

Посольство России подтвердило выдачу визы американскому сенатору Майку Ли

По данным газеты Politico, политик планирует встретиться с представителями правительства, бизнес-сообщества и послом США в России tass.ru »

2019-9-4 02:14

Дерипаска объяснил американскому суду, почему он не олигарх

В новом ходатайстве в рамках тяжбы против американского Минфина защита Олега Дерипаски апеллирует к Пятой поправке к Конституции США и ищет юридически точное определение такому феномену, как «русские олигархи» forbes.ru »

2019-9-4 18:13

Китай не разрешил американскому военному судну зайти в порт Циндао

Китай не разрешил кораблю американских ВМС посетить портовый город Циндао в ближайшие дни. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свой источник. nation-news.ru »

2019-8-28 06:59

Еще одному американскому сенатору отказали в визе в РФ

Критик политики Кремля сенатор Крис Мёрфи вслед за коллегой Роном Джонсоном не получил визу в Россию. "Позор, что РФ не заинтересована в диалоге", - считает Мёрфи. dw.de »

2019-8-28 05:33

Посольство РФ прокомментировало «отказ в визе» американскому сенатору

Американский сенатор Рон Джонсон не обращался в российское посольство в Вашингтоне и не уведомлял дипломатов о планах посетить РФ. Так в дипмиссии отреагировали на заявление конгрессмена об отказе ему в визе на въезд в Россию. tvzvezda.ru »

2019-8-27 05:55

Американскому сенатору отказали в российской визе

В России он хотел встретиться с несколькими чиновниками, представителями бизнеса США, а также "организациями гражданского общества". Россия отказала в визе американскому сенатору, члену Республиканской партии Рону Джонсону. life.ru »

2019-8-27 02:54

В Пекине ответили на призыв Трампа к американскому бизнесу уйти из КНР

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан прокомментировал призыв президента США Дональда Трампа к американским компаниям уйти из Китая.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-26 12:00

Клинцевич ответил американскому профессору на заявление о возможном конфликте с Россией

Сенатор Франц Клинцевич ответил американскому профессору на его слова о возможном конфликте с Россией. riafan.ru »

2019-8-12 01:05

Немецкий депутат — американскому послу: и ядерное оружие прихватите

Председатель фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Барч посоветовал американцам при выводе войск из Германии прихватить "и свое ядерное оружие". vesti.ru »

2019-8-10 17:22

Американскому стратегическому бомбардировщику B-21 назначили дату полета

Первый полет американского стратегического бомбардировщика B-21 Raider состоится 3 декабря 2021 года, передает Air Force Magazine заявление вице-начальника штаба Военно-воздушных сил (ВВС) США Стефана Уилсона. lenta.ru »

2019-7-26 13:59

Россию предупредили об угрозе кризиса по американскому сценарию

Российская программа «Фабрика ИЦБ ДОМ.РФ», предусматривающая выпуск однотраншевых «агентских» ипотечных ценных бумаг, копирует модель работы Fannie Mae и Freddie Mac — ипотечных агентств США, финансовый крах которых в 2007 году стал причиной развития локального, а затем и мирового экономического кризиса. lenta.ru »

2019-7-19 13:18