Результатов: 712

Песков: все больше стран ищут замену американскому доллару

По словам пресс-секретаря президента РФ, речь идет не только о странах Востока, но и Европы, которые хотят минимизировать зависимость от доллара aif.ru »

2018-9-17 20:32

Все больше стран ищут альтернативу американскому доллару — Песков

Все больше азиатских и европейских стран ищут альтернативу американскому доллару в качестве резервной валюты, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1». riafan.ru »

2018-9-16 19:04

«Рад быть чьим-то поводом для гордости»: как тренер по американскому футболу нашёл своих родителей спустя 44 года

Тренер клуба НФЛ «Канзас-Сити Чифс» Деленд Маккалау вырос в приёмной семье и не знал своих биологических родителей. Однако в 2016 году он обратился в специальную службу, занимающуюся поиском родственников. russian.rt.com »

2018-9-16 14:02

Американскому истребителю предрекли поражение от российского

Американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor потерпел бы поражение от российского Су-35, если бы они встретились в бою. Такое мнение выразил обозреватель Business Insider. По его мнению, непримечательность американского самолёта не играет решающей роли при современных условиях ведения боя, где на первое место выходит вооружение. life.ru »

2018-9-15 17:52

Американскому F-22 предрекли поражение от российских истребителей

Эксперты единогласно утверждают, что американский истребитель F-22 бессилен перед российским Су-35. Если самолетам придется встретиться в бою, то российские ВКС одержат безоговорочную победу. riafan.ru »

2018-9-15 15:58

Американскому F-22 предрекли поражение от российских истребителей

Американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor потерпел бы поражение от российского Су-35, если бы им пришлось встретиться в бою. Такое мнение выразил военный обозреватель Business Insider. По его словам, F-22 явно не хватает вооружения, кроме того, он уступает Су-35 по маневренности. lenta.ru »

2018-9-15 14:31

Резюме через Атлантику: как понравиться американскому работодателю

Большие и маленькие компании по-разному набирают сотрудников. Корпорации типа Facebook или Google могут купить стартап ради крутой команды или пригласить сотрудников из зарубежных филиалов в головной офис. forbes.ru »

2018-9-13 08:52

WT: фильм о высадке на Луну без флага США — пощёчина американскому обществу

Создатели нового автобиографического фильма «Человек на Луне» решили не включать в него сцену с водружением американского флага на лунной поверхности, пишет обозреватель The Washington Times Шерил Чамли. russian.rt.com »

2018-9-3 14:08

В Москве избили тренера команды по американскому футболу из США

На Ленинградском шоссе на севере российской столицы неизвестные избили 28-летнего гражданина Соединённых Штатов, работающего в Зеленограде тренером городской команды по американскому футболу, сообщил в понедельник, 27 августа, осведомлённый источник в полиции мегаполиса, передаёт агентство «Москва» incident.mk.ru »

2018-8-27 14:15

«Сидите тихо и ведите себя культурно»: россияне ответили американскому военному на заявление о главной опасности для армии США

Россияне ответили на заявление бывшего американского полковника Дэниела Дэвиса о том, что главной опасностью США являются не Россия и Китай, а неправильное использование своей военной силы, злоупотребление военными действиями по всему миру. riafan.ru »

2018-8-26 10:56

Военные прилетели на вертолете к американскому бару

Американский военно-транспортный Boeing CH-47 Chinook был вынужден совершить экстренную посадку на парковку в городе Фестус. Вертолет приземлился возле бара и бистро Taytro's из-за неблагоприятных погодных условий: дождя и ветра. lenta.ru »

2018-8-21 09:35

Американскому и украинскому клифф-дайверам очень понравилось в Крыму

Спортсмены из Украины и США, занявшие призовые места на соревнованиях по прыжкам в воду с экстремальной высоты, Алексей Пригоров и Кайл Митрион заявили, что им понравилось выступать в Крыму. vesti.ru »

2018-8-18 18:10

«Подыгрывают американскому истеблишменту»: посольство России в США упрекнуло Госдеп в «мегафонной дипломатии»

В российском посольстве в Вашингтоне с сожалением отметили, что американское внешнеполитическое ведомство вместо работы над нормализацией двусторонних отношений продолжает прибегать к «мегафонной дипломатии». russian.rt.com »

2018-8-6 11:28

Крымские пограничники изъяли патроны к американскому карабину у гражданина Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля, ФедералПресс. Об этом сообщила пресс-служба регионального пограничного управления ФСБ. fedpress.ru »

2018-7-31 11:10

В Крыму пограничники изъяли патроны к американскому карабину у гражданина Украины

При пересечении госграницы мужчина о наличии боеприпасов не заявлял, боеприпасы отправили на экспертизу tass.ru »

2018-7-31 10:06

Президент Мексики предложил американскому лидеру построить «новые отношения» между странами

Избранный на выборах 1 июля 2018 года президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор направил американскому коллеге письмо, в котором призывает... rosbalt.ru »

2018-7-24 01:45

Трамп призвал дисквалифицировать игроков НФЛ за неуважение к американскому гимну

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в своём Twitter опубликовал сообщение с призывом дисквалифицировать игроков Национальной футбольной лиги (НФЛ) за якобы неуважение, проявленное спортсменами, во время исполнения американского гимна. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-21 05:09

Путин об убийствах его оппонентов в интервью американскому журналисту: А у вас что, президентов не убивают?

Президент России Владимир Путин заявил, что в РФ его оппонентов убивают уголовные группировки, а виновные в политических убийствах наказаны. gordonua.com »

2018-7-17 10:10

Путин о досье на Трампа: Вы думаете, мы по каждому американскому бизнесмену, приехавшему в РФ, собираем компромат? Выбросьте эту шелуху из головы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ноябре 2013 года не знал о приезде в Москву американского бизнесмена Дональда Трампа, который сейчас является главой американского государства. gordonua.com »

2018-7-16 23:11

Ушаков: Санкционные запреты бьют по самому американскому бизнесу

Более конкретно темы для встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки смогут обсудить министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь Майк Помпео. Таким образом помощник российского лидера Юрий Ушаков ответил на вопрос журналистов, будет ли на встрече подниматься вопрос сценария вывода "Русала" из-под санкций. life.ru »

2018-7-13 20:49

Пресс-секретарь Эрдогана предложил американскому конгрессмену «заткнуться»

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что американскому конгрессмену Адаму Шиффу следует «заткнуться».
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-27 00:32

Пресс-секретарь президента Турции велел американскому сенатору заткнуться

В ответ на призыв Адама Шиффа не поздравлять Эрдогана с победой на президентских выборах, пресс-секретарь Ибрагим Калын заявил, что турецкий лидер и не нуждается в его поздравлениях. 5-tv.ru »

2018-6-26 20:31

Поклонская рассказала о Крыме, Севастополе и событиях 2014 года американскому журналисту

Депутат Наталья Поклонская рассказала о том, что дала интервью американскому журналисту, представителю известного журнала Нью-Йоркер, который пишет книгу о России. nation-news.ru »

2018-6-22 14:48

CNN: Трамп не стыдится нежных чувств к американскому флагу, но не всем эта любовь по душе

Президента США Дональда Трампа американский флаг манит, как магнит, передаёт CNN. Американский лидер неоднократно демонстрировал к нему нежные чувства на публике и заключал его в объятия. Однако многим пользователям сети такое поведение не показалось милым: они предложили «Старой славе» присоединиться к движению #MeToo. russian.rt.com »

2018-6-21 01:47

Американскому киберкомандованию разрешили проводить кибератаки

Пентагон разрешил американскому киберкомандованию первым проводить атаки на компьютерные сети стран - противников в киберпространстве, сообщает The New York Times. К таким странам отнесены Россия, Китай и Северная Корея. grani.ru »

2018-6-18 11:14

Реальная верховная власть в США принадлежит американскому истеблишменту

Высказывания Поклонской как коллеги по Государственной Думе я бы комментировать не стал. А вот по поводу Трампа могу сказать следующее. Собственно, Трамп и будучи кандидатом в президенты, когда он был более свободен в своих словах и действиях, говор ... regions.ru »

2018-6-18 10:57

ЕС, Канада и Мексика готовы ответить США ударом по всему американскому экспорту

ЕС больше не видит возможности продолжать переговоры о свободной торговле с США и оспаривает решение Вашингтона о заградительных пошлинах в ВТО. Списки ответных мер подготовили также Канада и Мексика. ntv.ru »

2018-6-1 17:35

Путин предоставил гражданство России американскому бойцу Джеффу Монсону

Президент Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому бойцу Джеффри Монсону, следует из соответствующего указа.  «Принять в гражданство Российской Федерации Монсона Джеффри Уильяма, родившегося 18 января 1971 г. vedomosti.ru »

2018-5-29 10:49

Путин предоставил российское гражданство американскому спортсмену Джеффри Монсону

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым предоставил российское гражданство американскому спортсмену Джеффри Монсону. Документ опубликован... rosbalt.ru »

2018-5-29 10:35

Путин предоставил гражданство России американскому спортсмену Джеффри Монсону

Указ о предоставлении гражданства опубликован во вторник на официальном портале правовой информации tass.ru »

2018-5-29 10:27

Путин предоставил гражданство РФ американскому бойцу Монсону

Легендарный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон официально получил российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. ntv.ru »

2018-5-29 10:27

Мы подобных угроз не забудем: эксперт ответил американскому журналисту, призвавшему взорвать Крымский мост

Американский журналист Том Роган заявил, что не сожалеет о написанной им статье, в которой он призвал взорвать Крымский мост. riafan.ru »

2018-5-18 09:14

В России пригрозили санкциями американскому фастфуду

В Россию предложили запретить ввозить картофель фри из США и других стран, поддержавших санкции в отношении Москвы. Импорт предлагается заменить товаром отечественного производства. Это, как ожидается, позволит поддержать отечественных производителей и сохранить рабочие места на перерабатывающих заводах. lenta.ru »

2018-5-15 10:49

Американскому сенатору вынесли строгое предупреждение за дорогие подарки от спонсора

В США сенатор Роберт Менендес получил строгое предупреждение от комитета по этике. Причиной стали дорогие подарки, полученные политиком от его спонсора. Коллеги предписали сенатору вернуть подаренные ему вещи и впредь не допускать подобного. versia.ru »

2018-4-27 10:28

Airbus и Dassault договорились о разработке конкурента американскому истребителю F-35

Конкурирующие европейские компании - франко-германская Airbus (производит истребитель Eurofighter) и французская Dassault (истребитель Rafale) - договорились о совместной разработке нового европейского истребителя, передает BBC. vedomosti.ru »

2018-4-25 16:01

Раненному при взрыве в Афганистане американскому военному пересадили пенис

Вышедшему на пенсию американскому военному пересадили пенис. Мужчина потерял гениталии при взрыве в Афганистане. В марте ему сделали экспериментальную операцию, которая длилась 14 часов. Об этом со ссылкой на хирургов сообщает агентство Associated Press. life.ru »

2018-4-24 00:56

Украинских гаишников собрались учить американскому полицейскому развороту

Для борьбы с нарушителями ПДД на Украине будет использоваться опыт американских патрульных, сообщил депутат Верховной рады и член коллегии МВД Украины Антон Геращенко. Полицейская академия Хьюстона в четверг продемонстрировала украинской делегации «психологически-драйверский прием», с помощью которого патрульный останавливает правонарушителя, написал Геращенко на своей странице в Facebook. vz.ru »

2018-4-20 16:34

Сирийцы рассказали американскому журналисту, что химатака в Думе — фальшивка

Журналист американского телеканала One America News отправился в сирийскую Думу, где якобы произошла химическая атака, и пообщался с несколькими десятками местных жителей. Ни один из них, как оказалось, не видел и не слышал в момент предполагаемой химатаки ничего необычного. russian.rt.com »

2018-4-17 12:12

Американскому сенатору Маккейну провели операцию на кишечнике

Американский сенатор Джон Маккейн перенёс операцию на кишечнике, он находится в стабильном состоянии. Об этом сообщается на его персональном сайте.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 02:57