Результатов: 712

Американскому ученому из международного совета петербургского вуза запретили въезд в РФ

Эндрю Вахтелю запретили въезд на 30 лет из-за его участия в деятельности нежелательных НКО tass.ru »

2022-5-25 13:06

Су-27 - советский ответ американскому истребителю Ф-16

20 мая 1977 года в воздух впервые поднялся первый опытный образец Су-27 (Т-10-1). Одноместный высокоманевренный многоцелевой истребитель Су-27 был предназначен для поражения воздушных и наземных целей в простых и сложных метеорологических условиях, днём и ночью, с применением управляемых и неуправляемых средств поражения при ведении автономных и групповых действий в интересах завоевания господства в воздухе и ведения воздушной разведки на континентальных и морских театрах воздушных действий. argumenti.ru »

2022-5-20 18:37

Костя Цзю ответил оскорбившему его сына американскому боксеру-чемпиону

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю ответил оскорбившему его сына Тима абсолютному чемпиону мира в первом среднем весе, американцу Джермеллу Чарло. По мнению спортсмена, Чарло своей негативной реакцией демонстрирует страх перед Цзю-младшим и неверие в себя. lenta.ru »

2022-5-17 12:41

В "Азове" организовали передачу информации о противнике по американскому стандарту SALUTE

Об этом свидетельствуют обнаруженные на базе нацбатальона бумаги, которые были изданы в 2016 году оперативным отделом штаба первого батальона полка под подписью его командира Прокопенко Д.Г. life.ru »

2022-5-15 15:53

"Пусть посмотрит результаты": Тарасова жёстко ответила американскому фигуристу Чжоу на слова о золоте Олимпиады в Пекине

Ранее представитель США заявил, что его партнёры по команде будут ждать награды по итогам командного турнира Игр. life.ru »

2022-5-12 14:16

Аналитики США: кризис на Украине позволит американскому ВПК значительно увеличить свои прибыли

Соединенные Штаты уже отправили на Украину около четверти своих запасов переносных зенитных ракетных комплексов Stinger и около 7000 переносных противотанковых комплексов «джавелин», считая те, которые были переданы Киеву при Трампе, а это одна треть от всех запасов Пентагона. argumenti.ru »

2022-5-5 09:41

GT: Россия использует юань для противостояния американскому "финансовому оружию"

Действия Центробанка РФ, увеличившего долю китайской валюты в резервах, демонстрируют недоверие к доллару. Это также отражает уверенность Москвы в экономическом процветании Пекина. life.ru »

2022-4-14 09:45

В МИД РФ вручили ноту протеста американскому дипломату

В МИД РФ вручили дипломату из США ноту со списком выдворяемых сотрудников, объявленных «persona non grata. Как говорится в сообщении ведомства, это стало... rosbalt.ru »

2022-3-24 21:31

Американскому военному атташе вручена нота в связи с нарушением подлодкой США границы России

В Главном управлении международного военного сотрудничества Минобороны России, в связи с нарушением подводной лодкой ВМС США государственной границы Российской Федерации, представителю аппарата военного атташе по вопросам обороны при посольстве США в Москве вручена нота. tvzvezda.ru »

2022-2-12 19:46

Конгрессвумен Грин перепутала «гаспачо» с «гестапо» в интервью американскому телеканалу

Представитель Конгресса США от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин оговорилась в ходе интервью телеканалу One America News. Политик перепутала слова «гестапо» и «гаспачо». riafan.ru »

2022-2-10 16:05

Жители рязанского города попросили Тарантино спасти от разрушения «Дом Пастернака»

Жители города Касимова (Рязанская область) записали видеообращение, адресованное американскому кинорежиссеру Квентину Тарантино, с просьбой спасти от разрушения Дом Пастернака znak.com »

2022-2-11 14:06

Посол Галузин напомнил американскому дипломату о принадлежности Курил России

Посол России в Японии Михаил Галузин раскритиковал антироссийский выпад своего американского коллеги в Токио Рама Эмануэля. nation-news.ru »

2022-2-3 12:15

Посол России в Японии ответил американскому коллеге на критику

Михаил Галузин отметил, что Россия не признает незаконные территориальные притязания на Южные Курилы и, соответственно, связанные с этим "празднества" tass.ru »

2022-2-3 10:11

Изнасиловавшему несовершеннолетнюю американскому игроку КХЛ предъявили обвинение

В США предъявили обвинение нападающему ярославского клуба «Локомотив» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Риду Буше, который в возрасте 17 лет изнасиловал 12-летнюю девочку. Хоккеиста приговорили к одному году тюрьмы условно. lenta.ru »

2022-2-1 09:47

Американскому СПГ не удалось вытеснить «Газпром» из Европы

Американский природный газ из США не смог вытеснить российское топливо с европейского рынка, подчеркивает заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня». riafan.ru »

2022-1-18 20:22

В снесенном памятнике американскому генералу нашли письмо из 19 века

Американские исследователи вскрыли капсулу времени, которую обнаружили в пьедестале статуи генерала Ли. Небольшая коробка из свинца пролежала в статуе больше 130 лет. Внутри нашли конверт, три книги и серебряную монету. lenta.ru »

2021-12-23 04:24

Сатановский ответил американскому сенатору, предложившему нанести ядерный удар по России

Политолог Евгений Сатановский не оставил без внимания провокационное заявление сенатора-республиканца Роджера Уикера, предложившего нанести ядерный удар по России в случае «вторжения» на Украину. nation-news.ru »

2021-12-9 11:20

Сатановский обратился к угрожавшему России ядерным ударом американскому сенатору Уикеру

Политолога Евгения Сатановского удивило дерзкое и безрассудное заявление американского сенатора Роджера Уикера, который пригрозил России превентивным ядерным ударом в случае обострения ситуации на Украине. riafan.ru »

2021-12-9 10:16

Сайт Avia.pro: одного удара российского ядерного «Посейдона» по американскому побережью хватит для уничтожения трети США

Одного удара подводного беспилотника «Посейдон» по американскому побережью хватит для уничтожения трети США. Соответствующая оценка боевых возможностей российского аппарата высказана в публикации интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-12-7 07:51

Парламент Австралии одобрил закон, аналогичный американскому "акту Магнитского"

Документ позволит стране вводить личные санкции против тех, кого подозревают в нарушении прав человека, киберпреступлениях и коррупции tass.ru »

2021-12-2 09:15

Американскому производителю растительного мяса закрыли дорогу в Россию

Продукция американского производителя растительных аналогов мяса Beyond Meat, одного из крупнейших в мире, перестала проходить российскую таможню. Чиновники решили, что она попадает под продуктовое эмбарго. lenta.ru »

2021-11-25 09:56

Американскому правительству следовало бы запретить «Black Lives Matter»

«Блэк Лайвс Мэттер» («Жизни чёрных имеют значение») - ранее неизвестная организация, ныне превратившаяся во внушительную грозную силу, которая рискует подвергнуть дестабилизации все Соединённые Штаты. argumenti.ru »

2021-11-20 19:13

Госдеп осудил вынесенный в Мьянме приговор американскому журналисту Фенстеру

Вашингтон внимательно следит за ситуацией с Дэнни Фенстером и продолжит работать над его немедленным освобождением, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-11-13 23:52

Американскому эксперту хватило одной крылатой фразы, чтобы описать силу российских ВВС

Военный обозреватель американского издания The National Interest рассказал, что опыт российских боевых летчиков, полученный в полевых условиях, повышает боеспособность российской армии, и ВВС РФ готовы отразить практически любую угрозу. nation-news.ru »

2021-11-8 19:15

Возмущенные турки надели пакет на голову американскому военному

Выражающие протест против прибытия американских военных жители Стамбула призвали их покинуть страну, однако к их просьбам не прислушались, и возмущенные турки надели одному из американских моряков пакет на голову. lenta.ru »

2021-11-4 14:47

Путин пригрозил американскому флоту: «Можем посмотреть в прицел»

СОЧИ, 1 ноября, ФедералПресс. Во время военного совещания в Сочи президент России Владимир Путин высказался о ситуации с заходом в Черное море флагмана американского флота. fedpress.ru »

2021-11-1 16:18

Американскому военному атташе указали на непрофессионализм экипажа эсминца

Американский военный атташе вызван в Минобороны России, ему указали на непрофессиональные действия экипажа американского эсминца Chafee, сообщили в ведомстве. «Представителю Вооруженных сил США была доведена позиция российского военного ведомства в связи с попыткой нарушения 15 октября эсминцем Chafee ВМС США государственной границы Российской Федерации в районе залива Петра Великого», цитирует сообщение министерства ТАСС. vz.ru »

2021-10-15 19:23

Судьба доллара и будущее криптовалюты. Интервью Путина американскому телеканалу

Президент России считает, что доллар подрывает свои позиции в качестве мировой резервной валюты tass.ru »

2021-10-14 04:53

Повар в Италии подал американскому туристу «оскорбительную» пиццу

В столице Риме повар в ресторане подал туристу из США пиццу, которую тот воспринял как оскорбление. Снимок опубликовал брат американца, проводившего отпуск в Италии. На снимке, который юзер выложил в Reddit, запечатлена пицца на тонком тесте с топпингом из сосисок и картошки фри. lenta.ru »

2021-10-13 07:10

Путин впервые за долгое время может снова дать интервью американскому каналу

Возможно, президент РФ на полях Российской энергетической недели отдельно ответит на несколько вопросов журналистке американского канала CNBC Хедли Гэмбл. 5-tv.ru »

2021-10-12 13:44

Баранец раскритиковал план противодействия американскому морскому десанту с помощью дронов

Российские военные ученые предложили свой план по борьбе с возможным морским десантом США при помощи беспилотников. Военный обозреватель «КП» Виктор Баранец раскритиковал их идею и заявил, что ВС РФ справятся и без дронов. nation-news.ru »

2021-10-8 20:46

Китайский бренд MangDang выпустил бюджетную альтернативу американскому роботу-щенку

Китайцы из компании MangDang изобрели робота-собаку. Mini Pupper доступен только для ограниченного круга покупателей. nation-news.ru »

2021-10-7 20:40

Американскому полицейскому предъявили обвинения в убийстве чернокожего

Одного полицейского из Рочестера (штат Нью-Йорк) обвинили в убийстве чернокожего Дэниела Пруда, которого задушили мешком во время задержания. Департамент полиции Рочестера выдвинул обвинения в отношении сотрудника Марка Вона, который участвовал в задержании. В марте 2020 года Пруд погиб при задержании. lenta.ru »

2021-9-24 12:06

Россия пригрозила американскому бизнесу санкциями из-за вмешательства в выборы

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Россия может ограничить ведение американского бизнеса на своей территории, если США продолжат вмешательство в предстоящие выборы в РФ. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД Мария Захарова. fedpress.ru »

2021-9-16 17:06

Болельщики при помощи флага спасли кота на матче по американскому футболу

Инцидент произошел на матче между командами университета Майами и Аппалачского университета tass.ru »

2021-9-12 12:40

Зеленский пообещал американскому бизнесу выгодные условия для инвестиций в IT-сектор

Президент Украины подчеркнул, что государство готово учитывать пожелания инвесторов и идти навстречу tass.ru »

2021-9-3 14:10

Раскритиковавшему Нурмагомедова американскому бойцу предрекли смерть от его рук

Боец смешанного стиля Энтони Джонсон отреагировал на слова американца Кевина Ли о Хабибе Нурмагомедове. Он считает, что если бы спортсмены встретились друг с другом, то россиянин бы «убил» своего соперника. lenta.ru »

2021-8-30 16:22

Пресс-секретарь Пентагона Кирби заявил о сохраняющихся угрозах американскому контингенту в аэропорту Кабула

Военные Соединенных Штатов рассматривают угрозы своему контингенту в аэропорту столицы Афганистана как “очень реальные”. Такое заявление сделал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. argumenti.ru »

2021-8-29 20:55

Американскому инвестбанкиру Калви в России вынесли условный приговор за «преступление, которого не было»

Остальные фигуранты дела Baring Vostok получили такие же сроки. Сам американец назвал решение суда «почти победой». rosbalt.ru »

2021-8-7 07:38

В США признали вред российского Су-75 американскому F-35

У российского легкого тактического самолета (ЛТС), известного как Checkmate («Шах и мат») и Су-75, «есть только одна проблема — он на самом деле не летает», пишет американский журнал Popular Mechanics. lenta.ru »

2021-7-22 10:10

На Украине российский Су-57 назвали «с треском проигравшим» американскому F-35

Российский истребитель пятого поколения Су-57 «с треском проиграл» американскому F-35 Lightning II, утверждает украинское информационно-консалтинговое агентство Defense Express. Причинами этого в публикации называются, в частности, недостаточное количество высокая стоимость обслуживания Су-57. lenta.ru »

2021-7-15 00:55