Результатов: 712

В МИД России пожелали американскому народу с достоинством пережить происходящее в Вашингтоне

Мария Захарова отметила, что электоральная система в США архаична и не отвечает современным демократическим стандартам. life.ru »

2021-1-7 14:20

В США назвали главную угрозу американскому господству за последние 75 лет. И это не Россия

Более того, как утверждает глава американской нацразведки, это величайшая опасность для демократии во всём мире. Читать далее... life.ru »

2020-12-4 06:13

В США рассказали о крупнейшей угрозе американскому господству

Директор национальной разведки США Джон Рэтклифф рассказал о крупнейшей угрозе американскому господству за последние 75 лет. Глава разведки отметил, что именно Китай сейчас угрожает демократии и свободе во всем мире. lenta.ru »

2020-12-4 01:54

NYT: американскому «зелёному берету» Россия оказалась дороже родины

Бывший офицер американского спецназа Питер Рафаэль Дзибински Деббинс признал себя виновным в сговоре с российской разведкой и в передаче России секретной информации. Как сообщает The New York Times, обвинение заявило, что бывший «зелёный берет» «считал себя верным сыном России» и думал, что Соединённые Штаты «слишком нагло господствуют в мире, в силу чего с них надо сбить спесь». russian.rt.com »

2020-11-20 14:17

Американскому студенту дали в Москве 9 лет за синяк полицейского

«Даже Ефремову дали меньше, а ведь сын никого не убил и не покалечил», — отец американского студента Тревора Рида, который получил 9 лет за пьяный дебош, обратился в Совет по развитию гражданского общества и правам человека social.mk.ru »

2020-10-16 19:06

Кремль желает американскому лидеру легкого выздоровления

Кремль пожелал главе США Дональду Трампу скорейшего и легкого выздоровления, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Владимир Путин направил американскому лидеру телеграмму. vesti.ru »

2020-10-2 12:06

Трамп ударил по американскому рынку

Американские индексы падают в пятницу, 2 октября, на информации о том, что президент США Дональд Трамп и его жена Мелания заразились коронавирусом. Информация поступила всего за месяц до президентских выборов в США, которые пройдут 3 ноября. lenta.ru »

2020-10-2 09:52

Американскому доллару снова предрекли падение

Американский доллар может в ближайшем времени ожидать резкий спад, передает РИА Новости мнение экс-главы и главного экономиста Morgan Stanley Asia, научного сотрудника Йельского университета Стивена Роуча nsn.fm »

2020-9-28 08:51

Задержанному в Венесуэле "американскому шпиону" предъявлены обвинения в терроризме

При задержании Мэттью Джона Хита были конфискованы несколько единиц оружия. В его телефоне были обнаружены фотографии нефтеперерабатывающих заводов и военных объектов tass.ru »

2020-9-14 20:58

Американская мечта так и не сбылась: эксперты предрекают конец американскому миру

Западные историки, ученые и философы уже давно ведут разговоры о том, какое будущее ждет весь западный мир, в особенности Соединенные Штаты. Споры и перетирания об этом велись еще с тех пор, как Америка стала считаться экономическим центром мира. oko-planet.su »

2020-9-6 19:42

Российские дипломаты вручили медаль американскому участнику встречи на Эльбе

Ранее был подписан приказ по Министерству обороны России о награждении Фрэнка Кона "за большой личный вклад" в укрепление боевого содружества tass.ru »

2020-9-1 23:03

Чемпион WBA Бивол предложил провести бой американскому боксёру Брауну

Чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в полутяжёлом весе россиянин Дмитрий Бивол предложил провести поединок американцу Маркусу Брауну.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-30 08:05

Бывшему американскому военнослужащему грозит пожизненный срок за "сговор с разведкой РФ"

На протяжении 15 лет он передавал Москве различные секретные данные, которые получал за время службы.Читать далее... life.ru »

2020-8-22 23:39

Американскому профессору не разрешили открыто критиковать марксизм

Профессору экономики Эвану Осборну, преподающему в государственном университете Райт в штате Огайо, не разрешают сделать открытым элективный курс, который критически преподносит марксизм. Осборн уверен, что столкнулся с цензурой: причиной отказа назвали анонимные жалобы других преподавателей. lenta.ru »

2020-8-7 16:53

Минфин США предоставил американскому суду секретные документы по делу Дерипаски

Американский минфин передал федеральному суду столичного округа Колумбия засекреченные документы, объясняющие санкции против российского бизнесмена Олега Дерипаски, сообщают информационные агентства. oko-planet.su »

2020-8-1 20:32

Минфин США предоставил американскому суду секретные документы по делу Дерипаски

Американский минфин передал федеральному суду столичного округа Колумбия засекреченные документы, объясняющие санкции против российского бизнесмена Олега Дерипаски, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2020-8-1 00:56

Вести. Кадыров поставил задачу американскому Госдепу

Жители Чечни решили, что они тоже включены в санкционный список США, раз ограничительные меры применяются к главе региона Рамзану Кадырову. Об этом он сам рассказал в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-7-26 15:07

Ян ответил американскому бойцу Стерлингу, назвавшему его бумажным чемпионом

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе россиянин Пётр Ян отреагировал на слова американского бойца смешанного стиля Альджамейна Стерлинга, который назвал его бумажным чемпионом. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-23 17:51

Американскому военному грозит 64 года тюрьмы из-за передачи секретных данных России

Кроме того, его могут лишить высокого звания, заставить платить штраф и лишить имущества.Читать далее... life.ru »

2020-7-22 02:45

Bloomberg: США не прекратят привязку гонконгского доллара к американскому

В вашингтонской администрации допускали возможность ограничения доступа банков в Гонконге к доллару США. В итоге советники Дональда Трампа решили, что такие шаги нанесут больше ущерба самим Штатам tass.ru »

2020-7-14 02:53

Любовь к американскому жениху стоила ангарчанке разбитого сердца и 160 тысяч рублей

ИРКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. Мошенник обманул ангарчанку, представившись женихом из Америки. Накануне в дежурную часть поступило заявление от мужчины о том, что мать его сожительницы познакомилась по переписке с американцем. fedpress.ru »

2020-7-3 08:32

История США началась с тотального уничтожения целого народа - американскому Конгрессу направлено ответное письмо Пригожина

Пресс-служба группы копаний «Конкорд» петербургского предпринимателя Евгения Пригожина опубликовала открытое письмо, написанное бизнесменом в ответ на резолюцию Конгресса США. mirnov.ru »

2020-6-23 15:31

Liberal lives matter: Как на "Эхе Москвы" протесты по американскому сценарию обсуждали

Российская оппозиция так вдохновилась протестами в США, что решила замутить такое же представление в России. Ну а что, надо не отставать. Видимо, либералам так понравился американский сценарий, в котором сжигают дома, магазины, обворовывают торговые центы и оскверняют исторические памятники, что они не смогли устоять - главное ведь идея. oko-planet.su »

2020-6-15 19:59

Пушков ответил американскому историку по поводу расизма в России

Российский сенатор Алексей Пушков посоветовал чернокожему американскому историку Эдди Глоду, заявившему, что проблема расизма существует в России, «не лезть со своими суждениями о России» nsn.fm »

2020-6-9 11:54

Пушков ответил американскому историку на слова о расизме в России

Сенатор Совфеда Алексей Пушков прокомментировал слова американского историка о том, что в России есть большие проблемы с расизмом. «Этот "историк" лучше бы не лез со своими суждениями о России», - посоветовал Пушков. argumenti.ru »

2020-6-9 07:41

Каким будет приговор американскому шпиону Полу Уилану

15 июня этого года московский суд вынесет приговор американскому шпиону. 18 лет тюрьмы – именно к такому сроку военная прокуратура требует приговорить гражданина четырёх стран Пола Уилана. Ранее было отклонено ходатайство защиты освободить его под залог в 30 млн рублей. argumenti.ru »

2020-6-3 14:44

В России захотели создать аналогичный американскому нефтяной резерв

«Российское Газовое общество» (РГО) обсудило идею создания системы хранилищ стратегического нефтяного резерва страны по запросу Минэнерго России. Предложения направлены замминистра энергетики Павлу Сорокину, сообщил исполнительный директор РГО Роман Самсонов oko-planet.su »

2020-5-19 22:32

Кирилл Мартынов, Ностальгия по советской еде — ностальгия по американскому фастфуду

Но самый большой парадокс, по-моему, состоит в том, что всеобщая любовь нашего народа к тушеному консервированному мясу, пережившая СССР и устойчиво существующая уже 75 лет, идет напрямую от американских поставок в рамках лендлиза... echo.msk.ru »

2020-5-11 07:24

Le Monde: коронавирусный кризис положил конец американскому лидерству и европейскому единству

Пандемия коронавируса положила конец миропорядку, установленному после Второй мировой войны и лидерству США на международной арене, полагает Le Monde. Как отмечает издание, мировой кризис здравоохранения продемонстрировал важность роли, которую играет в международных структурах Китай, и нанёс серьёзный удар по единству Европы. russian.rt.com »

2020-5-3 13:08

SCMP: Азия готовится к американскому исходу — и новой «китаецентричной модели»

Действия администрации Дональда Трампа наталкивают многих в Юго-Восточной Азии на мысль, что в будущем военное и политическое присутствие США в регионе будет только ослабевать, пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2020-3-13 16:20

SCMP: Азия готовится в американскому исходу — и новой «китаецентричной модели»

Действия администрации Дональда Трампа наталкивают многих в Юго-Восточной Азии на мысль, что в будущем военное и политическое присутствие США в регионе будет только ослабевать, пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2020-3-13 04:55

Пушков ответил обругавшему Преступление и наказание американскому писателю

Сенатор Алексей Пушков ответил американскому детективному писателю Джеймсу Эллрою, который ранее обругал роман Преступление и наказание Федора Достоевского. «Американский писатель-детективист Дж. vz.ru »

2020-3-2 19:57

Илон Маск рассказал, какой самолёт сможет составить конкуренцию американскому истребителю F-35

На данный момент лайнер является основным самолётом-бомбардировщиком ВВС США.Читать далее... life.ru »

2020-2-29 06:51

«Не слушайте идиотов»: критик ответил американскому писателю, оскорбившему Достоевского

Российский литературный критик Александр Гаврилов в разговоре с корреспондентом «Вечерней Москвы» прокомментировал нелестный отзыв американского прозаика Джеймса Эллроя о романе Федора Достоевского «Преступление и наказание». vm.ru »

2020-2-28 21:20

США выразили России обеспокоенность возможным подлетом ее спутника к американскому

При этом журнал Time подчеркнул, что операции российских спутников не нарушают какие-либо договоры или международное право, поскольку соглашения в этой области не выработаны tass.ru »

2020-2-10 22:15

Американскому танку снесли башню

Танку американского производства, предположительно, M60 Сухопутных войск Египта, на Синайском полуострове снесли башню. Соответствующий ролик опубликован в Twitter-аккаунте канала CalibreObscura. В подписи к ролику отмечается, что было уничтожено несколько транспортных средств египетской армии. lenta.ru »

2020-2-7 20:57

В США заявили о приближении российского «инспектора» к американскому «шпиону»

Российский военный спутник-инспектор «Космос-2542» приблизился к американскому спутнику-шпиону USA-245, сообщает The Drive. Американское издание пишет, что первый космический аппарат (КА) синхронизировал свою орбиту со вторым и расположился от него на расстоянии около 150-300 километров. lenta.ru »

2020-2-1 10:00