Результатов: 712

Раскрыт подарок главы российского Генштаба американскому генералу

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов подарил своему американскому коллеге генералу Джозефу Данфорду набор из 16 медальонов и картину с изображением Храма Василия Блаженного и Кремля. lenta.ru »

2019-3-7 05:05

Песков призвал не относиться всерьез к американскому законопроекту о доходах президента РФ

Пресс-секретарь главы государства назвал этот документ "русофобскими потугами" tass.ru »

2019-2-28 12:35

Американскому миллиардеру предъявили обвинение в склонении к проституции

Правоохранители получили от суда ордер и теперь пытаются арестовать Роберта Крафта. Владельцу футбольного клуба "Нью-Ингленд Пэтриотс" Роберту Крафту предъявлено обвинение в склонении к проституции. Об этом сообщает NBC 10 Boston. Читать далее... life.ru »

2019-2-22 19:57

Украинские военные показали американскому сенатору «российское оружие», якобы применяемое в Донбассе

Командующий украинскими Объединенными силами в Донбассе генерал-лейтенант Сергей Наев ознакомил делегацию США во главе с сенатором Джони Эрнст с обстановкой... rosbalt.ru »

2019-2-20 15:45

Российский банкир объяснил претензии к арестованному американскому инвестору

Акционер банка «Восточный» Шерзод Юсупов, написавший заявление на основателя инвестфонда Baring Vostok Capital Partners Майкла Калви, объяснил суть своих претензий к гражданину США. По словам Юсупова, вопросы к Калви появились у него после сделки по передаче 59,9 процента акций люксембургской компании IFTG. lenta.ru »

2019-2-18 17:36

Лавров дал оценку американскому проекту резолюции по Венесуэле

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал американский вариант резолюции по Венесуэле. По мнению дипломата, он направлен на дестабилизацию обстановки в республике, а, возможно, и на военную интервенцию. versia.ru »

2019-2-12 16:04

Москва направила американскому посольству ноту в ответ на обвинения по ДРСМД

Сергей Рябков сообщил о том, что российское внешнеполитическое ведомство направило в посольство США ноту, отвергая обвинения в нарушении ДРСМД. nation-news.ru »

2019-2-7 13:11

Мадуро пообещал дать военный отпор американскому империализму

Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал жителям республики, что вооруженные силы страны не станут сдаваться «американскому империализму».

oko-planet.su »

2019-2-5 20:17

Сергей Удальцов, Нет американскому вмешательству в дела Венесуэлы!

Никакие реальные или мнимые ошибки венесуэльского правительства не могут служить оправданием действий США. Все, кто оправдывает нынешнее вмешательство США в кризис в Венесуэле, вольно или невольно участвуют в пропагандистской войне на стороне агрессора... echo.msk.ru »

2019-1-27 11:13

Американскому шпиону в российском СИЗО передали мыло

Ирландские дипломаты посетили в российском СИЗО подозреваемого в шпионаже американца Пола Уилана. Они провели с Уиланом примерно час, изучили условия его содержания и передали ему туалетные принадлежности — бритву, мыло, зубную пасту и зубную щетку. lenta.ru »

2019-1-17 23:57

Британия запрашивала доступ к арестованному в России американскому шпиону

Посольство Британии запрашивало доступ к арестованному в Москве по обвинению в шпионаже американцу Полу Уилану. «3 января Великобритания официально запросила у российских властей консульский доступ к господину Уилану», — заявили агентству РИА Новости в пресс-службе диппредставительства. lenta.ru »

2019-1-16 15:44

Трамп похвалил аппетит накормленных фастфудом игроков команды по американскому футболу

Президент США Дональд Трамп похвалил аппетит игроков команды «Клемсон Тайгерс», выигравшей национальный чемпионат по американскому футболу среди университетов. Ранее глава государства устроил в честь них приём в Белом доме и накормил спортсменов фастфудом. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 21:11

Соцсети высмеяли Трампа, накормившего спортсменов бургерами

Пользователи социальных сетей высмеяли решение президента США Дональда Трампа накормить победителей национального чемпионата по американскому футболу среду вузов фастфудом. В понедельник президент США принял в Белом доме команду по американскому футболу Clemson Tigers («Тигры Клемсона»), занявшую первое место в плей-офф национального чемпионата по американскому футболу среду вузов. vz.ru »

2019-1-15 13:58

Соловьев напомнил американскому эксперту о ГДР, сравнив слияние двух Германий с воссоединением Крыма и РФ

Телеведущий Владимир Соловьев сравнил воссоединение Крыма с Россией с объединением двух Германий в ответ на слова американского эксперта Николая Злобина о недоверии США к России после присоединения полуострова. nation-news.ru »

2018-12-21 23:09

Менеджер Мака Миллера опубликовал некролог, посвящённый американскому рэперу

По словам бывшего соратника артиста, рэпер двигался с душой нараспашку в мире, где всем правит эго. Один из главных американских рэп-менеджеров Кристиан Клэнси написал некролог рэперу Маку Миллеру. life.ru »

2018-12-20 13:45

Американскому Сенату предоставят новый отчет о вмешательстве России в выборы

Оксфордский университет подготовил отчет для комитета американского сената по разведке. В нем рассказывается о предвыборной активности в ходе последних президентских выборов в США. Основное внимание в документе сосредоточено на имени Трамп в контексте российского влияния. argumenti.ru »

2018-12-17 12:02

Американскому флоту предрекли фиаско в случае войны с Россией

Авианосные ударные группы (АУГ) ВМС США теряют свою актуальность на современном поле боя. Эксперты пришли к выводу, что с развалом Советского союза американский флот потерял достойного соперника, и с тех пор наблюдается застой — нынешним АУГ не хватает дальности, выносливости и живучести. lenta.ru »

2018-12-16 03:15

Американскому флоту предсказали поражение в случае войны с Россией

Изменения, которые были сделаны в составе флота, отрицательно сказались на дальности полёта техники. ВМС США предсказали поражение в случае войны с Россией или Китаем, если не произойдёт модернизация крыльев палубной авиации. life.ru »

2018-12-15 21:21

NI: американскому флоту грозит поражение от российского или китайского

Если ВМС США не модернизируют крылья палубной авиации, то американский флот рискует потерять свою конкурентоспособность и потерпеть поражение в возможной войне с Россией или Китаем. vesti.ru »

2018-12-15 21:01

Дело Бутиной. О чем российская лоббистка согласилась рассказать американскому суду


МИД РФ считает активистку политической заключенной, прокуратура округа Колумбия – иностранным агентом slon.ru »

2018-12-13 18:13

Кинокритик призвал российских актрис не уподобляться «мерзкому» американскому движению

Давид Шнейдеров в эфире НСН рассказал, что романы в актёрской среде не редкость, а вот харрасмент появился только недавно. nsn.fm »

2018-12-8 10:00

Госдеп заявил американскому суду об отказе РФ участвовать в деле о «вмешательстве»

Госдепартамент направил в американский суд документ, согласно которому Россия отказать принимать участие в рассмотрении иска Демократической партии США о так называемом «вмешательстве в выборы». Об этом говорится в документах суда riafan.ru »

2018-11-21 01:20

Россия перекрыла дорогу американскому мясу

Россельхознадзор с 20 ноября ограничивает транзит по территории России в Казахстан мяса птицы, которое произведено в США. Такое решение было принято «в связи с угрозой попадания на российский рынок из Казахстана продукции неизвестного происхождения, а также продукции, изготовленной из сырья неизвестного происхождения» lenta.ru »

2018-11-18 15:23

Иранский флот отправляется в Неаполь поближе к американскому командованию

В этом итальянском городе расположены штаб-квартиры Шестого флота и Сил ВМС США в Европе, а также Объединенное командование ВС НАТО vestikavkaza.ru »

2018-11-16 13:00

«Москва свела все старания США на нет»: военный эксперт ответил американскому генералу на заявление об «ослаблении» России к 2025 году

Пентагон в США заявил, что в 20252035 годах Россия перестанет представлять серьезную опасность. riafan.ru »

2018-11-7 07:57

Кировчанка перевела «американскому врачу» 10 тысяч евро за посылку с «сирийскими артефактами»

КИРОВ, 30 октября, ФедералПресс. Чтобы помочь «американскому другу», женщина влезла в кредиты. fedpress.ru »

2018-10-30 15:28

NYT: американскому комику Биллу Косби отказали в пересмотре приговора

В сентябре суд приговорил его к тюремному заключению на срок от трех до десяти лет по обвинению в насильственных действиях сексуального характера tass.ru »

2018-10-24 07:53

Космонавт Овчинин дал оценку американскому напарнику

Экипаж Союза МС-10, полет которого сорвался из-за аварии ракеты, готов вновь отправиться в космос, сообщил командир корабля Алексей Овчинин. «Самочувствие экипажа хорошее. Экипаж готов продолжать дальнейшие космические полеты», цитирует Овчинина РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-17 13:29

Кадыров ответил американскому министру, допустившему морскую блокаду России

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление министра внутренних дел США Райана Зинке, допустившего возможность морской блокады России. «Чем тратить время на бессодержательные речи, подумал бы лучше о возможной реакции Великой России на реальную попытку заблокировать морские порты и танкеры с энергоносителями», написал Кадыров в своем Telegram-канале. vz.ru »

2018-9-30 17:29

Терминал двойного базирования: РФ бьет комплексно по американскому СПГ в ЕС

Американские планы по СПГ-господству на европейских рынках грозят превратиться в самый большой кошмар для американских компаний. oko-planet.su »

2018-9-29 15:16

Пошлины Трампа ударили по американскому автопрому

Американские автоконцерны ожидают огромных убытков из-за введенных США пошлин на ввоз стали и алюминия. Так, Ford прогнозирует в 2018-2019 году потерю миллиарда долларов из-за новых тарифов. Honda North America говорит о дополнительных расходах в сотни миллионов долларов. lenta.ru »

2018-9-27 16:29

СМИ: Китай отказал американскому десантному кораблю в заходе в Гонконг

Власти Китая не дали разрешения на заход в порт Гонконга американскому многоцелевому авианесущему десантному кораблю USS Wasp.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 16:49

По американскому следу: эксперт рассказал, чем убили Захарченко

Убийство главы Донецкой народной республики Александра Захарченко Службой безопасности Украины, скорее всего, было совершено с помощью одного из самых мощных взрывчатых веществ в истории человечества — CL-20. riafan.ru »

2018-9-20 09:00