Результатов: 744

Кадыров рассказал об обучении бойцов из Чечни управлению беспилотниками

Чеченские подразделения в ходе спецоперации на Украине регулярно пользуются беспилотниками, в зоне СВО также проводится обучение для управления такими устройствами, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. vz.ru »

2022-12-9 21:57

Под угрозой Москва: Украина научилась наносить удары беспилотниками за 1000 км от границы

На авиабазах, которые атаковала украинская армия, находятся стратегические бомбардировщики, наносящие удары по энергетическим объектам Украины. Также эти бомбардировщики должны нести ядерные тактические боеголовки. kapital-rus.ru »

2022-12-6 11:55

Минобороны РФ прокомментировало удары по аэродромам «Энгельс» и «Дягилево» беспилотниками ВСУ

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Утром в понедельник, 5 декабря, киевский режим совершил атаку на российские военные аэродромы в Рязанской и Саратовской областях, ПВО перехватила украинские беспилотники. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. fedpress.ru »

2022-12-5 20:07

МО РФ: Киев пытался ударить беспилотниками по аэродромам Дягилево и Энгельс

Киевский режим утром 5 декабря попытался ударить по военным аэродромам Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области. Атака совершалась с помощью реактивных беспилотников советского производства, но все дроны были перехвачены средствами ПВО. life.ru »

2022-12-5 20:01

Трое российских военных погибли при попытке ВСУ ударить беспилотниками по аэродромам «Дягилево» и «Энгельс»

В Министерстве обороны России сообщили, что утром в понедельник, 5 декабря, Вооруженные силы Украины совершили попытки атаковать реактивными беспилотниками аэродромы "Дягилево" и "Энгельс". argumenti.ru »

2022-12-6 20:00

МО РФ показало кадры поражения украинских РЛС ударными беспилотниками в Херсонской области

Минобороны России показало кадры поражения украинских радиолокационных станций расчетами ударных беспилотников. Точные удары беспилотников поразили украинскую радиолокационную станцию кругового обзора П-18, а также вражескую радиолокационную станцию 36Д6. tvzvezda.ru »

2022-12-5 13:44

Школьников Сахалинской области научат управлять беспилотниками

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Новый курс поможет юным сахалинцам увеличить уровень цифровой грамотности. Навыки управления беспилотными летательными аппаратами станут первой ступенью в изучении инженерных и IT-специальностей. fedpress.ru »

2022-12-5 04:02

Российские добровольцы показали ружья-антидроны для борьбы с беспилотниками ВСУ

При противодействии беспилотникам противника перед военнослужащим стоит три основные задачи. По словам бойцов, занимающихся радиоэлектронной борьбой, главное — нарушить связь между оператором беспилотника и его машиной так как это позволит сразу же прекратить передачу разведданных с БПЛА. lenta.ru »

2022-12-1 07:11

Российские добровольцы создали новый вид войск для борьбы с беспилотниками ВСУ

Российские добровольцы создали в Донбассе новый вид войск для борьбы с беспилотниками. По словам командира подразделения Игоря Мангушева, на современном поле боя с БПЛА можно решать огромное количество задач, от ведения разведки и аэрофотосьемки до сброса снарядов на позиции противника. lenta.ru »

2022-12-1 05:00

Оценена важность борьбы с беспилотниками Вооруженных сил Украины в Донбассе

В Вооруженных силах России необходимо создавать на системном уровне подразделения по борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). По словам командира подразделения по борьбе с БПЛА Народной милиции ЛНР Игоря Мангушева, насыщать войска противодроновыми ружьями необходимо на уровне взвода. lenta.ru »

2022-12-1 03:00

В МО РФ заявили о планах террористов нанести удары беспилотниками по авиабазе Хмеймим

Боевики террористической организации "Джебхат ан-нусра"* планируют нанести удары с применением беспилотников по российской авиабазе Хмеймим и позициям сирийских правительственных сил в районе населённых пунктов Джурин, Серакаб и Кафер-Небель провинции Идлиб. life.ru »

2022-12-1 23:19

Генерал-майор ВС РФ Егоров: Террористы планируют ударить беспилотниками по авиабазе Хмеймим и позициям ВС Сирии в Идлибе

Террористы Джебхат Ан-Нусра (организация запрещена в РФ) планируют нанести удары с беспилотников по российской авиабазе Хмеймим и позициям правительственных сил Сирии в провинции Идлиб, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. vz.ru »

2022-11-30 22:30

"Известия": спецобучение не потребуется для допуска к управлению беспилотниками до 30 кг

Минтранс так и не утвердил типовую программу обучения внешних пилотов, сообщила газета tass.ru »

2022-11-30 07:30

Путин рассказал о работе по обеспечению всех подразделений ВС беспилотниками

Промышленность работает над обеспечением всех подразделений Вооруженных сил России беспилотниками и квадрокоптерами, рассказал в ходе встречи с матерями военных президент страны Владимир Путин. Глава государства также заявил, что Минобороны старается наладить работу по обмундированию военнослужащих. lenta.ru »

2022-11-25 18:53

Иран намерен оснастить свои ВМС беспилотниками с радиусом действия свыше 2 тыс. км

Как отметил командующий ВМС исламской республики Амир Шахрам Ирани, "на боевом дежурстве постоянно находятся отряды трех командований, отвечающих за операции в Индийском, Атлантическом и Тихом океанах" tass.ru »

2022-11-22 10:24

Сунак пообещал передать Украине средства ПВО для борьбы с беспилотниками

Премьер-министр Великобритании Раши Сунак прибыл с визитом в Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. ridus.ru »

2022-11-19 17:40

Британия передаст Украине зенитки и средства для борьбы с беспилотниками

Великобритания передаст Украине 125 зениток и средств для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом в субботу, 19 ноября, заявили в канцелярии премьера. Согласно предварительным данным, размер нового пакета военной помощи составит около 59,5 миллиона долларов. lenta.ru »

2022-11-19 17:18

Белоруссия начала оснащать объекты средствами борьбы с беспилотниками

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии Дмитрий Пантус рассказал, что предприятия военно-промышленного комплекса страны занялись оснащением границ, а также военных, гражданских и стратегических объектов средствами борьбы с беспилотными летательными аппаратами. lenta.ru »

2022-11-13 22:30

В Китае представили новый ЗРПК для борьбы с беспилотниками

Китай представил на международном авиасалоне в Чжухае новый зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) FK-3000. Комплекс несет автоматическую пушку и два типа ракет, которые позволяют поражать различные цели, включая беспилотники. lenta.ru »

2022-11-11 13:02

Офицеров ВСУ обучали работе с беспилотниками на базе в Великобритании в сентябре

Офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) обучали работе с беспилотниками на базе в Великобритании. Об этом стало известно ТАСС от информированного источника. Отмечается, что обучение проходило в сентябре 2022 года на одной из военно-морских баз Великобритании и длилось две недели. lenta.ru »

2022-11-3 15:27

США поставят Украине системы борьбы с беспилотниками Vampire в середине 2023 года

Пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер заявил, что власти США планируют в середине следующего года передать Киеву обещанные... rosbalt.ru »

2022-11-2 17:44

США планируют поставить Киеву системы борьбы с беспилотниками Vampire в середине 2023 года

Как подчеркнули в Пентагоне, Вашингтон намерен продолжать "концентрировать свое внимание" на системах ПВО tass.ru »

2022-11-2 17:04

Развожаев назвал сегодняшнюю атаку беспилотниками самой сильной с начала спецоперации

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 октября, ФедералПресс. Атака беспилотников в акватории Севастополя сегодня утром была самой массированной с начала СВО. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев. fedpress.ru »

2022-10-29 13:19

США могут передать Украине зенитные комплексы HAWK для борьбы с беспилотниками

Вашингтон рассматривает возможность отправки на Украину зенитно-ракетного комплекса HAWK. Как пишет Reuters, пока не известно, о каком количестве техники идёт речь. life.ru »

2022-10-25 09:37

СМИ: Израиль передал Украине разведданные для борьбы с беспилотниками

Израиль не стал поставлять Украине системы противовоздушной обороны, однако негласно передал разведданные для борьбы с беспилотниками РФ nsn.fm »

2022-10-24 09:39

NYT: Израиль предоставил Киеву разведданные, необходимые для борьбы с беспилотниками

Американская ежедневная газета New York Times опубликовала материал, в котором говорится о предоставлении Израилем Украине разведданных, необходимых для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. argumenti.ru »

2022-10-24 07:29

NYT: Израиль передал Украине разведданные для борьбы с беспилотниками

На днях министр обороны Израиля Бени Ганц ответил отказом на просьбу Киева поставить стране оружие противовоздушной обороны. 5-tv.ru »

2022-10-24 04:55

NYTimes сообщила о получении Украиной от Израиля информации по борьбе с беспилотниками

Украина получила от Израиля данные, которые полезны для борьбы с беспилотниками, сообщил украинский чиновник. Подчеркивается, что чиновник сделал неофициальное заявление. По его словам, предоставленная информация «полезна для того, чтобы сбивать дроны», передает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2022-10-24 02:40

NYT: Израиль предоставил Украине разведданные для борьбы с беспилотниками

По сведениям прессы, Израиль предоставил украинским вооруженным силам данные разведки, способные помочь в борьбе с беспилотниками. Согласно СМИ, ближневосточное государство поделилось информацией о дронах иранского производства, которые якобы используются Россией в ходе специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-10-24 00:31

В России разработали новую технологию управления беспилотниками

В России разработана новая технология управления беспилотниками, предполагающая использование жестов. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Национальную технологическую инициативу (НТИ). Соответствующее «решение, созданное в основном из российских комплектующих, готово к серийному производству». lenta.ru »

2022-10-21 11:44

В США рассказали о способах борьбы с «иранскими» беспилотниками на Украине

Способы борьбы с «иранскими» ракетами и беспилотниками, которые Россия якобы использует на Украине, могут предполагать уничтожение соответствующих грузовиков, перевозящих это оружие, а также введение санкций против Тегерана. lenta.ru »

2022-10-20 11:58

Суровикин рассказал об уничтожении 600 объектов ВСУ российскими беспилотниками

Вооруженные Силы Российской Федерации активно применяют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в зоне спецоперации на Украине. Об этом рассказал командующий Объединенной группировкой войск в районе СВО генерал армии Сергей Суровикин. tvzvezda.ru »

2022-10-18 21:16

Норвежская полиция задержала россиянина с двумя беспилотниками

Полиция Норвегии задержала гражданина России, у которого в багаже нашли два беспилотника. Как сообщает телерадиокомпания NRK, россиянин, возвращавшийся... rosbalt.ru »

2022-10-14 00:43

Мобилизованных россиян в ДНР по ночам учат управлять беспилотниками

В ДНР мобилизованные россияне учатся управлять беспилотными летательными аппаратами. Об этом заявил врио главы региона Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2022-10-13 18:50

МО РФ показало уничтожение техники ВСУ ударными беспилотниками ВДВ

Минобороны России показало уничтожение украинской военной техники высокоточными ударными беспилотниками ВДВ на Николаево-Криворожском направлении. «Расчеты БПЛА Воздушно-десантных войск на Николаево-Криворожском направлении нанесли удары по позициям самоходных артиллерийских гаубиц, бронетранспортеров производства стран НАТО, танков и другого вооружения, используемого боевиками ВСУ», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-10-13 15:33

Российские ракетчики «Искандером» уничтожили ангар с беспилотниками

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об уничтожении ангара с беспилотниками Bayraktar TB2 на военном аэродроме Вознесенск в Николаевской области. fedpress.ru »

2022-10-5 15:49

Совбез заявил о возросшем риске удара беспилотниками по объектам в Крыму

Угрозы безопасности объектам транспорта в Крыму усилились, выросла вероятность ударов по ним беспилотниками. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, усилился также риск «совершения противоправных действий на объектах транспортной инфраструктуры» Севастополя. lenta.ru »

2022-10-5 09:36

Ан-26 ВКС РФ уклонился от столкновения с беспилотниками США в Сирии

Самолет Ан-26 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России вынужден был отклоняться от столкновения с двумя американскими беспилотниками в воздушном пространстве Сирии. Об этом журналистам заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров. tvzvezda.ru »

2022-10-5 22:46

Российский самолет Ан-26 уклонился от столкновения с беспилотниками США в Сирии

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Министерство обороны России сообщило о нарушении американцами меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов в Сирии. Российскому самолету Ан-26 пришлось уклоняться от беспилотников США в небе над Сирией. fedpress.ru »

2022-10-5 22:46

Минобороны сообщило об инциденте с российским Ан-26 и беспилотниками США в Сирии

Самолет Ан-26 военно-транспортной авиации военно-космических сил (ВКС) России, выполнявший рейс в целях снабжения российской группировки войск в Сирии, был вынужден уклониться от столкновения с двумя американскими ударными беспилотниками, сообщил генерал-майор Олег Егоров. lenta.ru »

2022-10-5 22:15

Глава ФСВТС заявил, что у России нет проблем с беспилотниками

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил, что в России нет проблем с БПЛА. fedpress.ru »

2022-9-17 00:39