Результатов: 744

В результате массовой атаки Новой Каховки украинскими беспилотниками пострадала женщина

Глава региона Владимир Сальдо отметил, что ей оказали необходимую медицинскую помощь tass.ru »

2024-1-27 16:37

В Ярославской области три вуза откроют направления по работе с беспилотниками

Губернатор Михаил Евраев ранее сообщал, что научно-производственный центр по разработке компонентов для БПЛА создадут в регионе в 2025 году tass.ru »

2024-1-26 22:53

«С казаками легче работать!»: Добровольцев научат борьбе с беспилотниками

Эксперт по беспилотникам Алексей Чадаев в эфире НСН отметил эффективность взаимодействия с казачьими воинскими формированиями из-за отсутствия бюрократии на фронте. nsn.fm »

2024-1-24 13:49

Экс-глава Google Шмидт: ВС России беспилотниками уничтожают все виды вооружения ВСУ

Российские силы используют комбинацию отечественных беспилотников Орлан-10 и Ланцет для уничтожения всего от дорогостоящих артиллерийских систем до боевых самолетов и танков, принадлежащих ВСУ, заявил бывший председатель совета директоров Google Эрик Шмидт. vz.ru »

2024-1-22 14:47

МО РФ сообщило о двух нарушениях воздушного пространства Сирии беспилотниками коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в республике Вадим Кулить, двое сирийских военных в Идлибе получили ранения при обстреле со стороны незаконных вооруженных формирований tass.ru »

2024-1-20 22:04

Инженеры ВС РФ начали осваивать инженерные барражирующие боеприпасы с беспилотниками

Для этих целей в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище ввели новую учебную дисциплину "Эксплуатация и применение БПЛА", рассказал начальник инженерных войск Юрий Ставицкий tass.ru »

2024-1-19 01:04

Названо условие замены истребителей беспилотниками

Беспилотники смогут заменить истребители в зонах боевых действий только после того, как они станут качественной альтернативой эскадрилье или дивизии самолетов. Такое условие назвал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-1-17 08:32

ВСУ атаковали беспилотниками Курскую область, есть пострадавший

Украинские войска атаковали посёлок Тёткино Курской области с помощью беспилотников. В результате инцидента один мирный житель пострадал, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-1-14 13:25

ВМФ России усилят ударными беспилотниками «Охотник» и «Иноходец»

Военно-морской флот (ВМФ) России будет усилен ударными беспилотниками «Охотник» и «Иноходец». Об этом в интервью газете «Красная звезда» рассказал главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов. «Особое внимание уделяется развитию беспилотной авиации», — сказал военный. lenta.ru »

2024-1-10 18:49

В Госдуме заявили, что Leopard более уязвимы к ударам беспилотниками, чем Т-72

Зампредседателя комитета ГД по обороне Дмитрий Саблин подчеркнул, что западная техника на фронте показала свою несостоятельность tass.ru »

2024-1-5 19:02

ВСУ атаковали Белгород, Новороссийск и Крым ракетами и беспилотниками

В ночь на 5 января ВСУ массово атаковали ряд российских регионов. Тревогу объявляли в Крыму, Севастополе, Белгороде и Новороссийске. Украинская сторона использовала БПЛА и ракеты «Ольха». versia.ru »

2024-1-5 11:44

Попытки ВСУ атаковать территорию России беспилотниками объяснили

Попытки Вооруженных сил Украины атаковать территорию России беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) — это ответ на массированный удар по критически важным военным объектам на Украине. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-31 11:51

Firat: Турция атаковала беспилотниками вокзал и нефтехранилище в Сирии

Военно-воздушные силы Турции нанесли удары беспилотными летательными аппаратами по железнодорожному вокзалу и нефтехранилищу в городе Эль-Камышлы на северо-востоке Сирии, сообщило курдское агентство Firat. vz.ru »

2023-12-25 14:15

Военный рассказал о способе борьбы с новыми беспилотниками ВСУ

Украина презентовала новый беспилотник AQ-400 «Коса» (Scythe), который обладает крайне высокими характеристиками. Способом борьбы с ними может стать использование нового российского комплекса ПВО «Панцирь-СМ». lenta.ru »

2023-12-24 05:30

В Лондоне задержан парень, укравший дорожный знак с беспилотниками Бэнкси

Лондонская полиция разыскала и задержала одного из мужчин, укравших дорожный знак STOP с граффити уличного художника Бэнкси. Об этом информировала пресс-служба Скотленд-Ярда. life.ru »

2023-12-24 23:24

Украина массово атаковала Россию беспилотниками. Их сбили на подлете к Москве и еще в двух регионах. Что известно?

Украина массово атаковала российские регионы беспилотниками. Об отражении атак дронов сообщили власти Брянской области, где были сбиты три беспилотника, и Калужской области. Позднее об отражении атаки сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. lenta.ru »

2023-12-19 14:04

Минобороны заявило об отражении массированного удара по Крыму беспилотниками

Средства противовоздушной обороны (ПВО) и силы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) отразили попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанести удар по Крыму с помощью беспилотников. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-12-16 15:06

Аэропорт Внуково закупил технику для борьбы с беспилотниками

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Московский аэропорт Внуково закупил устройства для обнаружения и нейтрализации беспилотников. Известно, что новая техника была изготовлена китайскими производителями. fedpress.ru »

2023-12-15 16:21

МО РФ показало уничтожение украинских боевиков беспилотниками в районе Андреевки

Минобороны России продемонстрировало грамотную работу операторов беспилотных летательных аппаратов в зоне специальной военной операции. Удар по врагу был нанесен в районе населенного пункта Андреевка FPV-дроном с тепловизионной камерой. tvzvezda.ru »

2023-12-8 13:14

Российские бойцы рассказали о борьбе с украинскими беспилотниками в зоне СВО

Российские бойцы для борьбы с беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении в зоне специальной военной операции используют главным образом антидроновые ружья и переносные зенитные ракетные комплексы. lenta.ru »

2023-12-8 10:41

Российские бойцы рассказали о средствах борьбы с беспилотниками ВСУ на фронте

По словам военнослужащих, наиболее распространенными являются антидроновые ружья, а также переносные ЗРК tass.ru »

2023-12-8 05:01

Украина получила от Британии ракеты Martlet для борьбы с беспилотниками

Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили от Великобритании дополнительное число многоцелевых ракет Martlet, которые используются для уничтожения беспилотных летательных аппаратов. Сообщается, что официально британские власти не анонсировали поставки ракет данной модели ВСУ. lenta.ru »

2023-12-4 16:58

Стало известно о подготовке разведкой Украины атаки России беспилотниками

Украинская военная разведка подготовила массированный удар беспилотниками по российским регионам в ночь на воскресенье, 26 ноября, как ответ на атаку «Шахедов» на Киев накануне. Источник издания «Украинская правда» заявил, что около 35 дронов были выпущены по объектам Москвы и области, а также в Туле и Смоленске. lenta.ru »

2023-11-26 18:21

Украина нанесла удары беспилотниками по Донецку: «Охота на мирных граждан»

ДОНЕЦК, 26 ноября, ФедералПресс. В результате удара БПЛА со стороны Украины в Донецке пострадали трое мирных жителей. Такие действия можно назвать «охотой за мирными гражданами», заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-26 06:20

На Украине заявили, что Россия впервые атаковала черными беспилотниками

Для корпусов беспилотников Герань-2 якобы начали применять карбон, заявил представитель украинских воздушных сил Юрий Игнат. Этот материал позволяет поглощать радиолокационные сигналы, из-за него сами устройства получаются черного цвета, сказал Игнат, передает радио Sputnik со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-11-25 19:57

Американскую базу в Сирии атаковали беспилотниками

Американскую базу в районе Аш-Шаддади, провинция Эль-Хасека, на северо-востоке Сирии атаковали беспилотниками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. Ранее 19 ноября база США на месторождении газа «Конико» в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. lenta.ru »

2023-11-21 20:58

В подконтрольной РФ части Харьковщины сообщили о ежедневных атаках сел беспилотниками ВСУ

По словам главы военно-гражданской администрации региона Виталия Ганчева, украинские бойцы "бьют исключительно по мирной инфраструктуре" tass.ru »

2023-11-14 16:58

В Палестине сообщили об ударах беспилотниками Израиля по территории больницы "Аш-Шифа"

По данным пресс-службы палестинского правительства, несколько человек получили ранения tass.ru »

2023-11-12 13:58

Хуситы заявили о нанесении удара беспилотниками по "чувствительным объектам" в Израиле

Представитель движения подчеркнул, что хуситы продолжат атаки до окончания боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2023-11-6 21:24

ВС РФ уничтожили танк и пункт управления беспилотниками ВСУ на купянском направлении

Удар нанесли подразделения группировки войск "Запад", сообщил начальник пресс-центра группы Сергей Зыбинский tass.ru »

2023-11-5 11:12

Стало известно о попытке ВСУ атаковать Крым 16 беспилотниками одновременно

В ночь на 2 ноября Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно попытались атаковать Крым 16 беспилотниками одновременно. Дроны самолетного типа залетели на территорию полуострова со стороны Херсонской области. lenta.ru »

2023-11-3 18:23

США включили в санкционный список российские компании, занимающиеся беспилотниками

Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США ограничило поставку американских технологий и товаров для 12 компаний из России и одной —... rosbalt.ru »

2023-11-2 17:39

ВСУ нанесли удар беспилотниками по центру Энергодара

Вооруженные силы Украины нанесли удар беспилотниками по жилым домам в центре Энергодара Запорожской области, предварительно жертв нет. Об этом сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-2 13:16

Хуситы заявили об очередном ударе беспилотниками по территории Израиля

Представитель йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа утверждает, что БПЛА достигли своих целей tass.ru »

2023-11-2 23:18

В бундестаге подняли вопрос об атаке Крыма немецкими беспилотниками

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Петр Быстрон обратился к правительству ФРГ с вопросом о том, известно ли ему, что Киев ранее совершил атаками на Крым при помощи немецких беспилотников. lenta.ru »

2023-10-31 03:29

В Хабаровском крае создадут центры для обучения работе с беспилотниками

В школах Амурского, Солнечного, Комсомольского, Нанайского районов и Комсомольска-на-Амуре уже прошли мастер-классы по управлению дронами tass.ru »

2023-10-27 05:13