Результатов: 743

Собянин: жителям поврежденных беспилотниками домов оказали помощь

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что жителям поврежденных в результате атаки дронов домов оказали необходимую помощь nsn.fm »

2023-5-30 20:59

США не поддержали атаки внутри России после инцидента с беспилотниками в Москве

Белый дом заявил, что США собирают информацию об атаке беспилотников в Москве. Вашингтон подчеркнул, что Соединенные Штаты не поддерживают атаки внутри России и что они сосредоточены на помощи Украине forbes.ru »

2023-5-31 19:54

В Кремле отреагировали на попытку Киева атаковать Москву беспилотниками

Утренняя атака украинских беспилотников на Москву и Подмосковье в очередной раз подтверждает необходимость продолжения российской военной спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-30 12:43

Минобороны: Киевский режим пытался атаковать объекты в Москве беспилотниками

Киевский режим предпринял террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве, сообщили в Минобороны РФ nsn.fm »

2023-5-30 09:32

Киевская администрация сообщила о самой массированной атаке беспилотниками

Киев в ночь на воскресенье, 28 мая, подвергся самой массированной с начала спецоперации атаке беспилотниками. Об этом заявил начальник военной администрации украинской столицы Сергей Попко. По словам чиновника, нынешняя атака на Киев стала четырнадцатой с начала мая. Дроны наносили удары в несколько волн. lenta.ru »

2023-5-28 11:21

В МИД РФ заявили, что Киев атаковал Кремль беспилотниками без согласования с Западом

Замглавы ведомства Михаил Галузин добавил, что никто из представителей западных стран не осудил диверсию tass.ru »

2023-5-27 02:00

Атакованный беспилотниками корабль «Иван Хурс» вернулся на базу в Севастополе

Российский корабль «Иван Хурс», атакованный 24 мая беспилотными катерами Вооруженных сил Украины (ВСУ), вернулся на базу в Севастополе. Как стало известно, на бору судна нет повреждений, и корабль готов дальше выполнять свои задачи. lenta.ru »

2023-5-26 17:00

Появились кадры захода в бухту атакованного беспилотниками корабля «Иван Хурс»

Появились кадры с заходом в бухту корабля «Иван Хурс», который отбил атаку беспилотных катеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал «Mash на волне». На кадрах видно, что заходящий в Севастопольскую бухту корабль идет своим ходом. Видимых повреждений у него нет. lenta.ru »

2023-5-26 12:59

В Петербурге создали подразделение по контролю за небом и беспилотниками

Впервые подразделение заступило на пост во время проведения в городе праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы tass.ru »

2023-5-12 11:49

Без жертв и разрушений: Попытка Киева атаковать Крым беспилотниками провалилась

Попытки ВСУ ночью атаковать Крым беспилотниками были пресечены. Об этом сообщил в своём телеграм-канале советник главы полуострова Олег Крючков. life.ru »

2023-5-7 10:06

СМИ: Киев ударом беспилотниками по Кремлю пересек красную черту

По данным Global Times, Москва примет "внушительные ответные меры", вплоть до нанесения ударов по правительственным зданиям киевского режима tass.ru »

2023-5-5 04:50

Появились кадры с кружащими над центром Киева беспилотниками

Сразу несколько беспилотников заметили в небе в центре Киева, их пытается сбить украинская ПВО. Кадры с налётом дронов публикуют украинские СМИ. Мэр Киева Виталий Кличко на фоне этих сообщений заявил о взрыве и пожаре в Соломенском районе на юго-западе города. life.ru »

2023-5-5 21:28

США высказались против атак на лидеров стран после инцидента с беспилотниками

В Белом доме прокомментировали попытки удара по Кремлю, заявив, что Вашингтон не причастен к произошедшему и не поощряет атаки на отдельных лидеров. С таким заявлением после инцидента с дронами в эфире CNN выступил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-5-4 15:30

Орнитолог отверг возможность использования орлов в борьбе с беспилотниками

Орлы поддаются дрессировке, но использовать их в борьбе с дронами невозможно, сказал НСН Александр Сорокин. nsn.fm »

2023-5-4 13:56

В Кремле ответили на вопрос о реакции России на атаку беспилотниками

Представитель Кремля Дмитрий Песков не стал рассказывать подробности российского ответа на атаку на Кремль, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-4 12:44

Зеленский отверг обвинения в причастности Украины к инциденту с беспилотниками над Кремлем

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не имеет отношения к попытке удара беспилотниками по кремлевской резиденции президента России, передает... rosbalt.ru »

2023-5-3 20:29

В США не поверили в правдивость сообщений об атаке Кремля украинскими беспилотниками

В частности, как заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, Вашингтон не может подтвердить факт удара по резиденции президента России Владимира Путина. «Мы просто не знаем», - уточнил он (цитата по CNN). kapital-rus.ru »

2023-5-4 19:38

Владимир Зеленский прокомментировал атаку Кремля беспилотниками

Украина не совершала никаких атак на Кремль и Владимира Путина. Государство использует оружие исключительно для защиты своей территории, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

ridus.ru »

2023-5-3 19:19

России предрекли столкновение с многосредными беспилотниками НАТО

Через десять лет Россия может столкнуться с многосредными беспилотниками НАТО, предрек главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, сообщает РИА Новости. Агентство попросило военного эксперта прокомментировать заявление председателя комитета начальников штабов вооруженных сил США Марк Милли. lenta.ru »

2023-5-3 19:01

Вашингтон пока не может подтвердить атаку Кремля беспилотниками

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон пока не может подтвердить информацию о попытке атаки на Кремль, предположительно, украинскими беспилотными летательными аппаратами nsn.fm »

2023-5-3 17:58

Военный эксперт не исключил ударов беспилотниками по символам Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Украина может нанести удары беспилотниками по известным объектам на Урале в качестве психологической атаки. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» заявил военный эксперт Александр Храмчихин. fedpress.ru »

2023-5-3 16:48

Киев пытался нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции Путина

В ночь на среду Украина пыталась нанести удар по Кремлю двумя беспилотниками, сообщает пресс-служба президента России.

ridus.ru »

2023-5-3 15:12

Песков: Путина не было в Кремле во время атаки беспилотниками

Президента Владимира Путина не было в Кремле в момент попытки атаки беспилотниками, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Путин работает в подмосковной резиденции Ново-Огарево, в Кремле в момент атаки его не было, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-3 14:59

Россиян предупредили о фейковых рассылках об угрозе удара беспилотниками

Более тысячи жителей Московской области получили в мессенджере Telegram ложные сообщения об угрозе удара беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). «Оперативная информация. РСЧС: "Внимание! В Лыткарино угроза удара БПЛА. lenta.ru »

2023-5-2 20:11

Две москвички пожаловались в полицию на звезды, перепутав их с украинскими беспилотниками

Об этом пишет агентство «Москва». По его данным, накануне вечером на Авиамоторной улице две москвички заметили в небе светящиеся точки, которые напоминали беспилотники. С разницей в пять минут обе женщины позвонили в полицию и сообщили об этом, на место прибыл патруль. kapital-rus.ru »

2023-4-30 14:07

Российский полковник раскрыл тактику борьбы с украинскими беспилотниками

Средства радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны помогают России бороться с беспилотными летательными аппаратами Вооруженных сил Украины, рассказал полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алехин. lenta.ru »

2023-4-30 12:51

Российские военные поразили пункт управления беспилотниками ВСУ в районе Херсона

Российские военные группировки «Днепр» поразили командно-наблюдательный пункт и пункт управления беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также склад боеприпасов и техники в районе Херсона. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Алексей Рулев. lenta.ru »

2023-4-30 05:25

Российский военный рассказал о тактике «карусели» в работе с беспилотниками

По его словам, данная тактика применяется для беспрерывного ведения разведки и арткорректировки на краснолиманском направлении. aif.ru »

2023-4-30 01:15

Российский военный рассказал о специальной тактике работы с беспилотниками

Командир взвода глубинной разведки Западного военного округа (ЗВО) с позывным «Дукат» рассказал, что операторы БПЛА используют тактику «карусели» для беспрерывного ведения разведки на Краснолиманском направлении в зоне СВО. lenta.ru »

2023-4-30 01:10

Путин предложил со школ начинать учить управлению беспилотниками

Президент РФ Владимир Путин выступил с предложением внедрить курсы по управлению беспилотными системами в образовательные программы, включая школы social.mk.ru »

2023-4-28 00:20

ВСУ в понедельник десять раз атаковали Белгородскую область беспилотниками

Украинские войска в понедельник, 24 апреля, десять раз атаковали Белгородскую область беспилотниками. ВСУ целились в электроподстанцию и средства наблюдения, сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-25 08:59

ГКРЧ решила распределить частоты 5030-5091 МГц для управления беспилотниками

Государственная комиссия по радиочастотам также создаст рабочую группу по вопросу подавления сигнала беспилотников tass.ru »

2023-4-24 19:13

В воскресенье ВСУ восемь раз атаковали Белгородскую область беспилотниками

Вооружённые силы Украины вчера восемь раз атаковали Белгородскую область беспилотниками, сообщает SHOT. Один человек ранен, повреждена вышка связи и трансформатор. life.ru »

2023-4-24 10:28

Доставку еды беспилотниками могут запустить в России после 2025 года

Минпромторг планирует полностью легализовать использование дронов в 2023 году, сообщил первый замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков в эфире радио Sputnik . По его словам, доставка товаров и еды БПЛА может заработать в России в 2025-2030 годах. tvzvezda.ru »

2023-4-7 15:49

Управление беспилотниками ВМС США доверят ВВС

В будущем управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Военно-морских сил (ВМС) США смогут доверять Военно-воздушным силам (ВВС) и наоборот. Об этом со ссылкой на контр-адмирала ВМС Эндрю Луазеля сообщает The Drive. lenta.ru »

2023-4-7 06:31