Результатов: 744

Управление беспилотниками ВМС США доверят ВВС

В будущем управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Военно-морских сил (ВМС) США смогут доверять Военно-воздушным силам (ВВС) и наоборот. Об этом со ссылкой на контр-адмирала ВМС Эндрю Луазеля сообщает The Drive. lenta.ru »

2023-4-7 06:31

Школьников собираются обучать основам управления беспилотниками

Депутат Государственной думы РФ Иван Сухарева направил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой письмо, где предлагает дополнить школьный курс информатики основами программирования и управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). mirnov.ru »

2023-4-3 11:48

"Отчитаться перед хозяевами": В Крыму предположили, зачем Украина атакует полуостров беспилотниками

Киев старается вызвать беспокойство у россиян, когда направляет БПЛА в атаку на гражданскую инфраструктуру Крыма. Военной выгоды такие действия не приносят. Об этом заявил глава Госсовета республики Владимир Константинов. life.ru »

2023-4-2 07:40

Уроки управления беспилотниками могут включить в школьную программу

Ассоциация работодателей и предприятий индустрии беспилотных авиационных систем «Аэронекст» обратилась в Минтранс с письмом, в котором предлагает добавить теоретические дисциплины и практические занятия по беспилотной авиации в школьную программу social.mk.ru »

2023-3-31 09:33

«Зависит от размера»: Эксперт раскрыл способы борьбы с беспилотниками

Современные системы ПВО и радиоэлектронной борьбы способны полностью подавлять и сбивать беспилотники, сказал НСН Глеб Бабинцев.  nsn.fm »

2023-3-30 12:10

Российские военные уничтожили пункт управления беспилотниками под Херсоном

Начальник пресс-центра группировки «Днепр» Роман Кодрян сообщил, что артиллеристы РФ устранили пункт управления дронами под Херсоном, который принадлежал ВСУ. riafan.ru »

2023-3-29 06:18

Минобороны России: в Одесской области уничтожен ангар с украинскими беспилотниками

В Минобороны России рассказали об уничтожении ангара с беспилотниками врага. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «В районе населенного пункта Сухой Лиман Одесской области уничтожен ангар с беспилотными летательными аппаратами ВСУ», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-3-24 15:11

Российские военные уничтожили ангар с беспилотниками ВСУ в Одесской области

Вооружённые силы РФ уничтожили ангар с украинскими беспилотниками в Одесской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-3-24 14:45

Российские войска уничтожили ангар с беспилотниками ВСУ

Российские военнослужащие уничтожили ангар с беспилотными летательными аппаратами Вооруженных сил Украины в Одесской области. Об этом в пятницу, 24 марта, журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2023-3-24 14:37

На Кубани появится подразделение по борьбе с беспилотниками

КРАСНОДАР, 24 марта, ФедералПресс. Атаки беспилотников будут под контролем полиции. Об этом заявил начальник краевого главка Владимир Андреев. fedpress.ru »

2023-3-24 12:52

После атаки беспилотниками в Севастополе восстановили движение в бухтах

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Паромы и катера могут ходить в бухтах, подвергшихся атаке беспилотников. Об этом журналистам сообщили в дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. fedpress.ru »

2023-3-22 13:46

Общество: Выдвинута новая идея борьбы с украинскими беспилотниками

Российская ПВО демонстрирует выдающуюся эффективность в ходе спецоперации однако даже таких возможностей оказалось недостаточно для полного закрытия неба от угроз с воздуха. Приграничные территории нашей страны почти ежедневно терроризируют украинские беспилотники. vz.ru »

2023-3-22 08:50

Украина рассказала о применении «черной магии» России для борьбы с беспилотниками

«Русские очень, очень хороши в том, что они делают <. . . >. «Они занимаются черной магией в электромагнитной защите. Они могут глушить частоты, подделывать GPS, отправлять беспилотник на неправильную высоту, так что он просто упадет с неба»,- рассказывает источник, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-3-21 15:58

The Economist: русские занимаются «черной магией» с украинскими беспилотниками

Российские силы противовоздушной обороны действуют очень эффективно в зоне специальной военной операции, когда речь идет о методах борьбы с украинскими беспилотниками. Так, Economist со ссылкой на источники в сфере обороны Украины сравнивает действия русских с «черной магией». tvzvezda.ru »

2023-3-21 15:03

Следственный комитет изучает ночную атаку Крыма американскими беспилотниками

ДЖАНКОЙ, 21 марта, ФедералПресс. В ночь с 20 на 21 марта беспилотники нанесли удары по Джанкою. Атаку отразили силы ПВО. fedpress.ru »

2023-3-21 09:33

В Петербурге открыли центр тестирования специалистов по управлению беспилотниками

Центр тестирования специалистов по управлению беспилотниками открылся накануне в Петербурге. Это первое в России учреждение, где операторы БПЛА смогут... rosbalt.ru »

2023-3-17 10:56

В России призвали к тайным переговорам с США для борьбы с их беспилотниками

Директор центра анализа стратегий и технологий, военный аналитик Руслан Пухов заявил, что Россия и США демонстрируют готовность к решительным действиям в отношении друг друга, однако, по его словам, это не всегда является необходимым. lenta.ru »

2023-3-17 04:58

CNN: США переоценивают операции с беспилотниками после инцидента в акватории Черного моря

Американский телеканал сообщил, что в США проводят оценку своих операций с беспилотниками после инцидента с MQ-9 Reaper в акватории Черного моря. Отмечено, что военные США оценивают как лучше урегулировать конфликт с российскими силами, а также «внимательно изучают» маршруты беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-3-17 03:59

СМИ: Израиль может продать Украине системы борьбы с беспилотниками

Радиус действия систем составляет около 40 км, и они могут быть размещены вблизи электростанций, поясняет Axios tass.ru »

2023-3-15 21:56

Американский журналист допустил новые инциденты с беспилотниками США

Старший редактор Issue Insight Джон Кавулич прокомментировал крушение беспилотника США MQ-9 над Черным морем. По мнению журналиста, Вашингтон может в будущем спровоцировать новые инциденты с БПЛА. Он также назвал внимание СМИ к инциденту «излишне провокационным и эскалационным». lenta.ru »

2023-3-15 15:09

Посол заявил о сборе данных американскими беспилотниками у границ России

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американские беспилотники занимаются у границ России сбором данных, которые потом используются Украиной для ударов по российским силам и территории. lenta.ru »

2023-3-15 05:53

Полковник Матвийчук перечислил способы борьбы с украинскими беспилотниками

По словам экс-офицера спецназа, стратегия по ликвидации беспилотников не разработана полностью, но есть пробное использование аэростатов. 5-tv.ru »

2023-3-6 10:36

Российская армия будет по-новому бороться с беспилотниками

На прошлой неделе СМИ сообщили о том, что на военный аэродром Мачулищи залетал БПЛА. Его целью явно был размещающийся в Мачулищах самолёт-разведчик А-50У ВКС РФ. Кроме того, обломки упавших беспилотников были найдены на территории Московской области и в Адыгее. versia.ru »

2023-3-6 09:00

ВСУ дважды за утро атаковали беспилотниками Донецк

ВСУ второй раз за день атаковали Донецк с помощью беспилотника, снаряд был сброшен на Кировский район Донецка. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. life.ru »

2023-3-4 13:30

В Госдуме предложили компаниям самостоятельно устанавливать средства борьбы с беспилотниками

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов предложил российским компаниям закупить и установить на своих объектах средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами, обеспечив их работу для противодействия терроризму nsn.fm »

2023-3-1 12:33

Названо самое эффективное средство борьбы с беспилотниками

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» является самым эффективным средством против дронов, сообщил бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (округ ПВО Москвы) полковник в запасе Сергей Хатылев. lenta.ru »

2023-3-1 00:10

Следком расследует попытки Киева атаковать объекты в России беспилотниками

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства попыток Киева применить беспилотники для ударов по Подмосковью, Адыгее и Кубани. fedpress.ru »

2023-2-28 22:43

Стали известны подробности атаки украинскими беспилотниками в Краснодарском крае и Адыгее

ТУАПСЕ, 28 февраля, ФедералПресс. Украинские беспилотники нанесли атаки по Туапсе и Адыгее. Потеряв управление, они не достигли своих целей. fedpress.ru »

2023-2-28 14:27

Белгород атаковали тремя беспилотниками

В Белгороде нашли обломки трех беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Как рассказал Гладков, в результате произошедшего пострадавших нет, однако есть разрушения. lenta.ru »

2023-2-28 23:33

В Ноябрьске открыли курсы по управлению беспилотниками

НОЯБРЬСК, 16 февраля, ФедералПресс. В ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий открыли набор на курсы по управлению беспилотниками, стать операторами БПЛА могут горожане старше 18 лет. fedpress.ru »

2023-2-16 13:55

Jerusalem Post: атака беспилотниками объекта Минобороны в Иране имела «огромный успех»

Атака беспилотниками военного объекта в иранском Исфахане была успешной: отмечено как минимум четыре взрыва. Об этом пишет в воскресенье газета Jerusalem Post (Израиль) со ссылкой на источник в западном разведсообществе. argumenti.ru »

2023-1-29 15:23

Израиль нанес удар беспилотниками и истребителями по объектам в Палестине

Израиль нанес авиаудар по центрам подготовки боевиков движения ХАМАС в Палестине. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу израильской армии.... rosbalt.ru »

2023-1-27 07:37

Уничтожить нельзя оставить: что делать с чужими беспилотниками в воздухе и на море?

Развитие беспилотных систем и робототехнических комплексов во всех средах принимает внушительный оборот. В воздухе беспилотные летательные аппараты, в море морские робототехнические комплексы и системы, на земле тоже не отстают. ridus.ru »

2023-1-12 00:12

США затягивают передачу Украине комплексов борьбы с беспилотниками

Газета The Wall Street Journal сообщила о затягивании властями США передачу Украине комплексов борьбы с беспилотными летательными аппаратами Vampire. Отмечается, что поставки Киеву антидроновых систем анонсировали в августе 2022 года, а передадут комплексы не ранее второй половины 2023 года. lenta.ru »

2023-1-10 01:36

«Ростех» начнет производство новейших средств РЭБ и борьбы с беспилотниками

Производство нового поколения средств радиоэлектронной борьбы и борьбы с беспилотниками может стартовать в России в ближайшее время nsn.fm »

2023-1-4 11:55

В Южной Корее оценили вероятность получения беспилотниками КНДР важных данных

Министерство обороны Южной Кореи оценило вероятность получения беспилотниками КНДР важной информации во время вторжения в воздушное пространство страны. По мнению ведомства, они вряд ли могли выяснить какие-либо ценные данные. lenta.ru »

2023-1-1 23:49

В Китае назвали главное преимущество России над украинскими беспилотниками

Россия доказала свое превосходство в радиоэлектронной войне, противодействуя украинским беспилотникам. Об этом пишет Asia Times. Гонконгское издание сообщает, что приблизительно 90 процентов из нескольких тысяч накопленных вооруженными силами Украины (ВСУ) беспилотников были сбиты российской армией уже к лету. lenta.ru »

2022-12-29 11:50

Южная Корея проведет учения по борьбе с беспилотниками КНДР

Это первые за пять лет практические учения под руководством Комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея, сообщает канал YTN tass.ru »

2022-12-29 07:22

Президент Южной Кореи пообещал усилить борьбу с северокорейскими беспилотниками

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель пообещал усилить возможности военных по наблюдению и разведке в связи с действиями КНДР. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2022-12-27 10:18

В Сеуле сообщили о пересечении границы Южной Кореи беспилотниками из КНДР

По данным Yonhap, в ответ военные Республики Корея подняли авиацию и открыли предупредительный огонь tass.ru »

2022-12-26 10:39