Результатов: 119

Депутаты бессильны. Хасбулатов ответил Жириновскому по «ликвидации» Совфеда

Экс-председатель Верховного Совета СССР Руслан Хасбулатов в эфире НСН выступил за восстановление представительных органов власти — нынешние не справляются и всё делают с оглядкой на «тень президента», заявил он. nsn.fm »

2020-5-19 16:18

ИТ-компании используют ваши данные, и вы бессильны. Как защититься и есть ли смысл?

Данные – новая нефть. Сегодня факты утечек, краж данных и их нелегального использования регулярно попадают в центр всеобщего внимания. Российские власти делают всё, чтобы защитить пользователей Рунета от цифровых угроз. life.ru »

2020-5-14 13:38

Врачи оказались бессильны перед традиционным атрибутом новогоднего стола

Российские врачи признали свое бессилие перед шампанским, рекомендовали следить за количеством спиртного и пить не больше своей нормы, чтобы не получить отравление и похмелье. Новогодняя традиция сжигать бумажку с желанием над бокалом оказалась не опасной, но «не самой хорошей». lenta.ru »

2019-12-24 08:43

«Как себя чувствует бизнес, нам наплевать». Надзорные органы оказались бессильны против Балтийской таможни

В Петербурге участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) выставляют шестизначные счета за хранение конфискованного на Балтийской таможне товара. Тарифы, по которым насчитывается оплата, иногда в 50 раз превышают рыночные. fedpress.ru »

2019-11-11 11:27

ЕС и США будут бессильны, когда разразится очередная рецессия

Бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс и главный экономист Всемирного банка с 1991 по 1993 годы Анна Стэнсбери недавно поставили под сомнение будущее центрального банка, предположив, что существующая основа денежно-кредитной политики остро нуждается в переосмыслении. versia.ru »

2019-9-10 15:15

Подросток раскрыл дело 27-летней давности, когда полицейские оказались бессильны

Семья Джанет Фаррис уже смирилась с тем, что не увидит её живой, ведь правоохранители так и не смогли дать им ответ и не нашли никаких следов. Но мысль о том, что же с ней произошло, не давала родственникам покоя на протяжении многих лет. life.ru »

2019-9-10 14:49

Бронированные микробы. Почему антибиотики бессильны против больничных инфекций

Исследователи изучили бактерию, которая активно атакует пациентов клиник и вызывает у них воспаление лёгких. Нашли любопытную особенность. Гуляющие по больницам болезнетворные бактерии укрепляют стенки своих клеток, чтобы противостоять антибиотикам, пишет Nature Communications. life.ru »

2019-9-3 15:30

Ситуация критическая: спасатели оказались бессильны перед пожарами на Канарах

Ситуация с лесными пожарами в испанском острове Гран-Канария, где много туристов, достигла критических масштабов. Площадь возгорания на третьем по величине канарском острове достигла десяти тысяч гектаров. tvzvezda.ru »

2019-8-20 09:11

Грибок-убийца захватывает мир. О нём знают уже 10 лет, но врачи пока бессильны

Центры по контролю и профилактике заболеваний США дополнили список самых актуальных угроз для здоровья населения грибком Candida auris. По словам экспертов, в последнее время его распространение достигло критических масштабов. life.ru »

2019-4-28 11:30

Россия и США оказались бессильны против самоубийств

Число самоубийств по всему миру за последние почти 20 лет выросло практически на семь процентов. Как отмечают эксперты, попытки снизить количество суицидов оказываются неэффективными в ряде стран, например, в России и США, пишет Daily Mail. lenta.ru »

2019-2-7 14:27

Британские военные оказались бессильны перед дроном в Гэтвике

Второй по загруженности аэропорт Британии Гэтвик двое суток не работал. Работу огромной авиагавани парализовал таинственный беспилотник, который внезапно появлялся над летным полем. В результате все рейсы были отменены, а в терминалах в преддверии Рождества скопились толпы возмущенных пассажиров. vesti.ru »

2018-12-21 21:19

США признали, что бессильны перед новейшим гиперзвуковым оружием РФ

В Счетной палате США заявили, что американская армия не способна противостоять новейшему гиперзвуковому оружию России. Данная информация содержится в докладе аналитическо-следственного органа Конгресса. argumenti.ru »

2018-12-18 08:43

В США признали, что бессильны перед гиперзвуковым оружием России и Китая

США не обладают возможностями для противодействия гиперзвуковому оружию, которое разрабатывают Россия и Китай. Об этом говорится в докладе Счётной палаты Соединённых Штатов, сообщает Fox News. Читать далее... life.ru »

2018-12-18 06:41

Антибиотики бессильны? Почему эти препараты перестали действовать

Антибиотики – одни из самых популярных лекарств. Но в последнее время их всемогущество вызывает сомнение, потому что микробы стали вырабатывать к ним устойчивость. Что же делать? aif.ru »

2018-12-11 23:57

США бессильны перед Россией в вопросе Украины — Волкер

В США признали бессилие перед позицией России по Украине, отметив, что она осталась непреклонной. По словам Волкера, действия американской стороны в отношении РФ не смогли достичь необходимого эффекта. nation-news.ru »

2018-9-25 22:44

Эксперт объяснил, почему США бессильны против России и Китая

Питер Прай считает, что в случае военного конфликта США не смогут противостоять российскому или китайскому вооружению. Отдельная проблема - Северная Корея, ядерный арсенал которой исчисляется десятками боеголовок. argumenti.ru »

2018-6-11 22:21

National Interest объяснил, почему США бессильны против России, Китая и КНДР

США сейчас уязвимы перед угрозами со стороны России, Китая и КНДР, как никогда, считает американский эксперт Питер Прай, комментарий которого публикует издание National Interest. По мнению Прая, Вашингтон не сможет дать достойный ответ на агрессию со стороны этих стран в случае военного конфликта. vesti.ru »

2018-6-10 20:30

Мы были любимы Западом только, когда были бессильны - Проханов

Писатель Александр Проханов объяснил антироссийскую политику Запада. По мнению публициста, США и их союзников раздражает усилившееся влияние России. Об этом Проханов заявил в эфире ток-шоу Процесс на телеканале Звезда . tvzvezda.ru »

2018-5-11 14:24

Пентагон: США бессильны перед гиперзвуковым оружием России

Председатель Стратегического командования ВС США признал, что у США нет защиты против гиперзвукового оружия, которое развивает Россия и Китай, сообщает Business Insider nsn.fm »

2018-3-21 07:01

Пентагон: США бессильны перед гиперзвуковым оружием России

Соединенным Штатам Америки нечего противопоставить гиперзвуковому оружию России. Об этом на слушании в комитете сената США по вооруженным силам заявил председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. vesti.ru »

2018-3-21 06:44

США признали, что бессильны перед гиперзвуковым оружием России

Председатель Стратегического командования Вооружённых сил США генерал Джон Хайтен заявил, что Пентагон ничего не может противопоставить российскому гиперзвуковому оружию. Об этом сообщает Business Insider. life.ru »

2018-3-21 05:52

Доллар и евро бессильны перед рублем

До конца марта Минфин США может объявить о новых антироссийских санкциях на основе опубликованного в январе кремлевского списка. Если санкции затронут не только присутствующих в этом списке физлиц, но и аффилированные с ними компании, которые ранее под санкции не подпадали, то инвесторы и трейдеры валютного рынка могут расценить это событие как ужесточение экономических санкций против России, что может вызвать на некоторое время спекулятивное снижение курса рубля. oko-planet.su »

2018-2-28 20:54

Доллар и евро бессильны перед рублем

В феврале 2018 года курс рубля был подвержен сильным колебаниям, но в самом конце месяца оптимизм все-таки взял верх. Рубль по итогам февраля успел снова вернуть утраченные позиции не только к доллару, но и к евро, обновив максимумы конца января. vesti.ru »

2018-2-28 19:30

"Мы не бессильны". Обама выразил соболезнования в связи с трагедией во Флориде

Экс-президент США Барак Обама прокомментировал стрельбу в школе во Флориде, отметив, что для предотвращения таких трагедий необходимо регулировать правила владения оружием. — Мы скорбим вместе с Парклендом. life.ru »

2018-2-16 00:25

Washington Post: санкции бессильны перед «пропагандистским» влиянием России

Санкции, введённые против России после выборов в США, являются шагом в правильном направлении для сдерживания Москвы, однако их явно недостаточно, считает The Washington Post. Как пишет издание, Россия использует социальные сети в качестве платформы для распространения пропаганды, и Америка должна дать этому достойный ответ. russian.rt.com »

2017-12-26 19:08

Петербуржцу стало плохо на автобусной остановке — медики оказались бессильны

Как стало известно Пятому каналу, мужчине стало плохо на автобусной остановке в Калининском районе города. 5-tv.ru »

2017-12-23 12:37

Биатлонист Бабиков: мы бессильны в том, чтобы отстоять свои права

Российский биатлонист Антон Бабиков поделился ожиданиями от решения Международного союза биатлонистов (IBU) по допуску россиян к соревнованиям под эгидой организации.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 16:09

7 миллионов тонущих. Власти США бессильны перед ураганом и наводнением

В США ситуация после урагана Харви и сильнейшего за последние 12 лет наводнения, выходит из-под контроля. Еще в одном штате — Луизиана - президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение. А власти Техаса, где ЧП действует уже два дня, заявили, что справиться с ситуацией не могут. vesti.ru »

2017-8-28 22:05

Линдер: Спецслужбы ЕС бессильны перед террористами из-за европейских ценностей

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд признала, что у правоохранительных органов была информация о Салмане Абеди, подозреваемом в совершении теракта у стадиона в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека nsn.fm »

2017-5-24 14:25

Мостовой: Против бананов на поле любые запреты бессильны

Бывший игрок сборной России по футболу, спортивный эксперт Александр Мостовой прокомментировал НСН с брошенным на поле бананом во время матча «Ростов» - ПСВ (слушайте аудио). По словам Мостового, подобные инциденты зависят от людей и их воспитания. nsn.fm »

2016-9-29 14:15

Сирия и «партия войны»: Керри и Обама бессильны против теневой элиты США

Сирийцы по всему миру осудили агрессию США, проявленную в Дейр-эз-Зоре, когда самолеты международной коалиции нанесли четыре авиаудара по позициям сирийской армии, в результате чего погибли более 80 солдат. riafan.ru »

2016-9-23 20:17

В иркутском интернате скончался четвертый ребенок, врачи бессильны перед страшной инфекцией

В интернате в Иркутской области скончалася четвертый ребенок. Об этом руководитель минздрава Иркутской области Олег Ярошенко доложил главе региона Сергею Левченко. ura.ru »

2016-8-14 09:10

Спецслужбы Европы бессильны против "мужика с топором"

Реализация атак идейно заряженных террористов бытовыми методами осложнит работу западным силовикам, которые, похоже, проигрывают этот раунд борьбы. Заговор одиночек крайне опасен utro.ru »

2016-7-27 02:37