Результатов: 1577

Суд не стал арестовывать офицера, подарившего гранаты погибшему помощнику главкома ВСУ

Мера пресечения Андрею Тимченко не избрана, но он обязан прибывать к следователю по первому требованию, сообщили в суде tass.ru »

2023-11-9 16:58

Суд не избрал меру пресечения для подарившего гранаты помощнику Залужного

Печерский суд Киева не избрал меру пресечения для офицера, подарившего гранаты помощнику главкома Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного Геннадию Частякову. Об этом пишет украинское издание «Страна. lenta.ru »

2023-11-9 16:02

На Украине возбудили дело против подарившего гранаты помощнику Залужного офицера

Уголовное дело о незаконном обороте оружия возбуждено против офицера, который подарил гранаты помощнику главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного Геннадию Частякову. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР) страны в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-9 15:18

Подарившего гранаты помощнику Залужного офицера обвинили в незаконном обороте оружия

Госбюро расследований (ГБР) Украины предъявило обвинение в незаконном обороте оружия офицеру, который подарил гранаты помощнику главкома ВСУ Валерия Залужного Геннадию Частякову, погибшему в результате взрыва одной из них, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2023-11-9 14:07

Подарившего гранаты помощнику Залужного офицера обвиняют в незаконном обороте оружия

По данным следствия, офицер приобрел гранаты, которые затем вручил Геннадию Частякову, без необходимого для этих случаев разрешения tass.ru »

2023-11-9 13:28

Перепутал гранаты с рюмками: Вскрылись новые детали гибели помощника Залужного

Погибший помощник главкома украинских войск Валерия Залужного Геннадий Частяков мог принять гранату за рюмку. О такой версии пишет во вторник, 7 ноября, украинское издание "Страна". life.ru »

2023-11-7 10:44

Гранаты не той системы. Дело майора Частякова может «похоронить» Зеленского

Западные СМИ о гибели майора пишут с упоминаниями о напряженности в отношениях между Зеленским и Залужным. Отсюда всего один шаг до прямых обвинений в адрес вчерашнего любимца Вашингтона. aif.ru »

2023-11-7 10:00

Взорвался от подаренной гранаты. Главком ВСУ Залужный за месяц лишился третьего важного подчиненного

Помощник главкома ВСУ Геннадий Частяков погиб от гранаты, которую ему подарил коллега. Такую версию назвал министр внутренних дел страны Игорь Клименко. По его словам, 39-летний майор вернулся домой с подарками от коллег, которые получил в честь своего дня рождения. lenta.ru »

2023-11-7 07:02

Вручивший боевые гранаты помощнику главкома ВСУ сослуживец объяснил свой подарок

Вручивший боевые гранаты помощнику главкома ВСУ Геннадию Частякову сослуживец объяснил выбор своего подарка. Во время дачи показаний офицер признался, что сам придумал положить в деревянную коробку бутылку виски и шесть гранат. lenta.ru »

2023-11-7 01:55

Помощник главкома ВСУ Залужного погиб при взрыве гранаты под Киевом

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Помощник главкома ВСУ Валерия Залужного Геннадий Честяков погиб в своем доме в результате взрыва гранаты. Об этом заявил главнокомандующий украинскими войсками. fedpress.ru »

2023-11-7 22:19

Помощник Залужного Честяков погиб при взрыве гранаты у себя дома под Киевом

Помощник главкома ВСУ Геннадий Честяков погиб в собственном доме в результате взрыва гранаты, его сын-подросток получил тяжелые ранения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил сам Залужный. «Сегодня при трагических обстоятельствах в свой День рождения в кругу семьи погиб мой помощник и близкий друг, майор Геннадий Частяков. tvzvezda.ru »

2023-11-7 22:05

Главком ВСУ раскрыл подробности гибели своего помощника от гранаты

Помощник главнокомандующего Вооруженными Силами Украины (ВСУ) Геннадий Честяков погиб в результате сработавшего взрывного устройства, сообщил главком ВСУ Валерий Залужный. Он пояснил, что бомба была заложена в один из подарков, который получил 39-летний военный на свой день рождения. lenta.ru »

2023-11-6 21:55

На Украине сообщили о гибели помощника Залужного из-за взрыва гранаты

Помощник главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного погиб в собственном доме под Киевом из-за взрыва гранаты, сообщила украинская пресса. Инцидент произошел в селе Чайки, в ходе неосторожного обращения с боеприпасом погиб 39-летний военный, его 13-летний сын получил тяжелое ранение, сообщили в МВД страны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-6 21:46

На Украине сообщили о гибели помощника главкома ВСУ от взрыва гранаты

В Киевской области погиб помощник главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного Геннадий Честяков. По предварительной информации, причиной ЧП стало неосторожное обращение с гранатой. lenta.ru »

2023-11-6 21:42

Пленный рассказал, как ВС РФ прервали отдых украинцев, сбросив на них гранаты

Российские военные сбросили гранаты на отдыхающих в блиндаже украинцев прямо во время утренней трапезы. Об этом рассказал сдавшийся в плен заместитель командира взвода 88-го батальона 106-й бригады ВСУ Александр Каленюк. tvzvezda.ru »

2023-10-26 11:25

Российскому школьнику оторвало пальцы запалом боевой гранаты

Telegram-канал Kub Mash сообщил, что ребенку из Славянска-на-Кубани Краснодарского края оторвало два пальца запалом от гранаты, которую его отец привез из Чечни 25 лет назад incident.mk.ru »

2023-10-27 11:08

Российскому школьнику оторвало пальцы запалом от привезенной из Чечни гранаты

Школьнику из Славянска-на-Кубани Краснодарского края оторвало два пальца запалом от гранаты, которую его отцу привез из Чечни брат 25 лет назад. Об этом сообщил Telegram-канал Kub Mash. Мальчик вогнал занозу в руку и искал, чем промыть рану. lenta.ru »

2023-10-26 10:51

Грета Тунберг призвала использовать веганские гранаты на войне, но есть нюанс

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг предложила новый способ ведения войн. По её мнению, странам в ходе боевых действий нужно использовать веганские гранаты, истребители с батарейным питанием и биоразлагаемые ракеты. life.ru »

2023-10-24 17:56

Подозреваемым по делу о взрыве гранаты в Москве стал брат погибшего парня

Родной брат погибшего из-за взрыва гранаты молодого человека в Москве оказался главным подозреваемым по делу. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности и незаконном хранении боеприпаса. Как сообщает SHOT, именно он принёс домой снаряд, из-за которого и произошла трагедия. life.ru »

2023-10-21 17:59

В Афинах применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты на акции в поддержку Газы

Греческая полиция пустила в ход оружие нелетального действия для разгона участников акции в поддержку Палестины в Афинах. На опубликованных в Сети кадрах видно, как стражи правопорядка вынуждают толпу пуститься в бегство при помощи слезоточивого газа. life.ru »

2023-10-19 00:36

Операторы беспилотников положили гранаты точно в окопы ВСУ в районе Никольского

Российское оборонное ведомство продемонстрировало видео с уничтожением пехоты врага. Неприятельский личный состав ликвидировался операторами беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2023-10-18 10:22

Россиянин получил 12 лет колонии за взрыв гранаты во дворе жилого дома

В Белгороде суд приговорил к 12 годам лишения свободы 27-летнего местного жителя, взорвавшего гранату во дворе жилого дома. В апреле фигурант выпивал в гостях у соседей на улице Серафимовича. Они повздорили: один из гостей заступился за хозяина дома и сделал осужденному замечание. lenta.ru »

2023-10-11 19:08

Росгвардия испытала в ДНР новейшие термитно-зажигательные гранаты

Они позволяют воспламенять боевую технику и укрепленные объекты противника, создавая очаг пожара, который невозможно потушить tass.ru »

2023-10-9 10:51

«Гранаты и кокаин!»: Валдайские откровения Путина о Пригожине озадачили россиян

Путин сам задал себе вопрос о судьбе руководства «Вагнера», Колесников объяснил смысл слов президента о гранате, а Шнуров ворвался на сцену с песней о сопернике Пригожина. nsn.fm »

2023-10-6 14:31

Летчик оценил версию Путина о взрыве гранаты в самолете Пригожина: «Вполне убедительно»

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Характер разрушения самолета основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина подтверждает версию о взрыве гранаты на борту воздушного судна. Об этом заявил военный летчик Андрей Красноперов. fedpress.ru »

2023-10-6 14:15

Пассажиров российского самолета эвакуировали из-за «гранаты» в багаже

Рейс авиакомпании «ИрАэро» задержали на три часа после того, как стюардесса нашла в багаже одного из пассажиров похожий на гранату предмет. Всех путешественников эвакуировали с лайнера, а борт отогнали на изолированную стоянку. На место прибыли кинологи и взрывотехники. lenta.ru »

2023-10-6 11:06

Названы особенности маскирующей от ракет российской гранаты

Российская дымовая граната РДГ-У способна замаскировать технику и расположение сил от любых видов оружия. Об этом «Ленте. ру» рассказал военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО), полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-5 16:49

ФСБ и Росгвардия проведут совместные испытания маскирующей гранаты РДГ-У

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. ФСБ и Росгвардия проведут совместный тест новейшей дымовой гранаты РДГ-У. ВС РФ приняли ее на снабжение в сентябре 2023 года. fedpress.ru »

2023-10-5 07:15

ФСБ и Росгвардия проведут испытания маскирующей гранаты

ФСБ и Росгвардия проведут испытание унифицированной дымовой гранаты РДГ-У, способной скрываться от ракет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. По словам собеседника агентства, ведомства собираются провести опытную эксплуатацию этой гранаты в своих подразделениях. lenta.ru »

2023-10-5 07:08

ВСУ применяют в ЛНР польские гранаты в пластиковой оболочке, усугубляющие ранения

Командир казачьего отряда специального назначения Барс-16 "Кубань" пояснил, что осколки от пластиковой оплетки не видны на рентгене, поэтому врачи не могут их сразу обнаружить tass.ru »

2023-9-29 18:18

В торговом центре на юго-востоке Москвы нашли две гранаты

Около торгового центра «Мариэль» на юго-востоке Москвы нашли два похожих на гранаты предмета, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы nsn.fm »

2023-9-29 13:51

Около московского торгового центра нашли две гранаты

Около московского торгового центра нашли две гранаты. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Инцидент произошел на газоне у ТЦ «Мариэль» в районе Марьино. Туда уже приехали экстренные службы и оцепили место. Скоро прибудут взрывотехники. lenta.ru »

2023-9-29 13:19

Пострадавшего в Ингушетии от взрыва запала гранаты подростка перевезли в Москву

Самолет был обеспечен всем необходимым медоборудованием, ребенка сопровождали местные врачи tass.ru »

2023-9-28 14:33

У москвича в гараже нашли танковое орудие, снаряды и гранаты

Жителя Москвы задержали по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия после того, как в его гараже нашли боеприпасы. Полицейские изъяли из... rosbalt.ru »

2023-9-27 16:52

Кошка Аляска получила контузию из-за взрыва гранаты в Туле

Неизвестные установили растяжку с гранатой Ф-1 на двери дома на Тургеневской улице в Туле. По данным Mash, от взрыва пострадала местная кошка Аляска — ветеринары диагностировали у неё контузию. life.ru »

2023-9-26 12:16

Из-за установленной на двери дома волонтеров гранаты контузило кошку

Полицейские выясняют обстоятельства диверсии у жилого дома в Туле. Неизвестные злоумышленники установили растяжку с гранатой на двери дома на Тургеневской улице, где проживала семья волонтеров. Когда один из мужчин вышел на улицу и открыл дверь, граната взорвалась, но россиянин выжил. lenta.ru »

2023-9-26 12:05

В Ингушетии возбудили дело после гибели подростка от взрыва запала гранаты

На месте происшествия обнаружены и изъяты боеприпасы, допрошены родственники несовершеннолетних, а также работники больницы, назначены судебные экспертизы tass.ru »

2023-9-22 18:32