Результатов: 1577

У Курского вокзала задержан мужчина с предметами, похожими на гранаты

В Москве около Курского вокзала правоохранители задержали мужчину с предметами, похожими на гранаты типа Ф-1 incident.mk.ru »

2023-2-17 11:22

Что за способные укрыть людей и технику от ракет гранаты создали в РФ?

Облако дыма и особых частиц не позволяет ракете нацелиться на объект как с помощью телевизионной, так и тепловизионной или лазерной головки наведения. aif.ru »

2023-2-10 20:01

Объяснен принцип действия российской гранаты РДГ-У

Разработанная в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения (ЦНИИточмаш) российская граната использует советские наработки. Принцип действия РДГ-У объяснил «Известиям» военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2023-2-9 17:57

Под Херсоном полицейские изъяли гранаты и патроны из тайника в заброшенном доме

Полицейские нашли тайник с боеприпасами в заброшенном доме в Херсонской области. Правоохранителям стало известно о схроне в селе Долинское. Они нашли там гранату Ф-1 с запалом, гранату РГН, 90 патронов калибра и флаг Украины. lenta.ru »

2023-2-8 10:34

В Днепре мужчина взорвал гранаты и устроил стрельбу

В Днепре мужчина подорвал в собственной квартире три гранаты, а после приступил к стрельбе в окно из автомата, пишет Telegram-канал «Политика Страны» incident.mk.ru »

2023-1-23 09:44

Автоматы и гранаты нашли у казачьего генерала-нациста в Энергодаре

Российские силовики обнаружили тайник с оружием в городе Энергодар. Схрон был оборудован в гараже, который принадлежит украинскому казачьему генералу, сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-1-22 09:18

ВСУ сбросили гранаты на мелькомбинат в Курской области

Украинские военные сбросили две гранаты в посёлке Тёткино в Глушковском районе Курской области. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт. life.ru »

2023-1-21 13:08

Сброс гранаты с дрона на окоп ВСУ попал на видео

В сети появилось видео сброса гранаты Ф-1 на окоп Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как заявляется, это произошло на Авдеевском направлении в Донецкой народной республике (ДНР). На кадрах видно, как боеприпас падает точно в украинскую траншею. lenta.ru »

2023-1-18 09:03

Россиянин привез со спецоперации домой гранаты и получил срок

В Саратове гарнизонный военный суд дал реальный тюремный срок участнику спецоперации на Украине, который привез домой из зоны СВО гранаты и патроны. Как утверждается, он нашел в одном из окопов гранаты и патроны, не сдал их на склад войсковой части и, уехав в отпуск, привез боеприпасы в Пугачев Саратовской области. lenta.ru »

2023-1-9 18:28

СМИ: полиция Бразилии сбрасывает на протестующих шумовые гранаты с вертолета

По данным агентства Agencia Brasil, батальон президентской охраны Нацгвардии и армейские подразделения подъехали к президентскому дворцу tass.ru »

2023-1-9 00:54

Студентов научат кидать гранаты и разбирать автоматы Калашникова

С 1 сентября 2023 года для студентов стартует новый курс, разработанный совместно с Минобороны. Учащимся предстоит изучить основные положения общевоинских уставов ВС РФ, познакомятся с организацией и способами ведения современного общевойскового боя, а также задачами и организационно-штатной структурой общевойсковых подразделений. kapital-rus.ru »

2022-12-30 13:15

Мужчина с муляжом гранаты пытался ограбить ломбард в Петербурге

Стражи порядка разбираются в обстоятельствах инцидента, который произошел в одном из ломбардов Петербурга. Там мужчина грозился взорвать гранату, а также требовал выдать деньги и украшения. Об этом ФАН сообщил источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-12-29 11:17

Чека от гранаты вместо свадебного кольца: фотоистория о женитьбе в окопах Донбасса

Когда Ксения приехала в Донецк навестить молодого человека, она не собиралась там оставаться. Его зовут Вик, ему двадцать три, и в конце августа он приехал добровольцем из Петербурга в Донбасс.

ridus.ru »

2022-12-28 04:15

Летают гильзы и гранаты: как в Приморье готовят военнослужащих к боям в зоне СВО

Министерство обороны РФ публикует кадры подготовки военнослужащих Восточного военного округа к боям в зоне специальной военной операции. Занятия по огневой и тактической подготовке проходят на полигоне в Приморье под руководством опытных инструкторов и с учетом специфики СВО. tvzvezda.ru »

2022-12-15 18:24

Боец с позывным Пуля рассказал об отбивающем гранаты ногой товарище в Мариуполе

Во время штурма Мариуполя российский военный с позывным Лис отбивал гранаты, брошенные со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал его товарищ с позывным Пуля. «Один кинул гранату, мой друг не растерялся, отбил ее, после чего она взорвалась, и мы услышали крики», — рассказал российский военный. lenta.ru »

2022-12-8 11:49

Восемь человек пострадали после взрыва гранаты в Одессе

В Одессе взорвалась граната, в результате произошедшего пострадали восемь человек, среди которых шестеро полицейских и двое гражданских. Их всех госпитализировали. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты и взрывотехники. lenta.ru »

2022-12-3 21:22

Отбросивший украинские гранаты из окопа военный отреагировал на пародию Некоглая

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Российский военный Рустам Худайнуров, который отбрасывал прилетающие к нему в окоп украинские гранаты, предложил отправить блогера Некоглая в зону спецоперации. fedpress.ru »

2022-11-22 21:16

Отбросивший гранаты российский военный предложил отправить блогера Некоглая в зону СВО

Боец Народной милиции (НМ) ДНР Рустам Худайнуров, отбросивший восемь прилетавших к нему с украинского коптера гранат и попавший на видео, предложил отправить блогера Некоглая (по паспорту Николая Лебедева) в зону специальной военной операции (СВО) social.mk.ru »

2022-11-23 20:27

Отбросивший гранаты военный высказался о пародии Некоглая

Российский военнослужащий Рустам Худайнуров, отбросивший прилетающие к нему с беспилотника гранаты, высказал свое мнение о пародии блогера Некоглая. В разговоре с изданием Shot он выразил мнение, что таких как Некоглай следует отправлять в зону специальной военной операции. lenta.ru »

2022-11-22 19:48

Интервью с солдатом, откинувшим от себя гранаты с дрона ВСУ: «На передке все герои»

Российским военнослужащим, который лежал в окопе и откидывал от себя сброшенные с украинского беспилотника гранаты, оказался шахтер из ДНР Рустам Худайнуров. Он подробно рассказал 5-tv.ru о пережитом. 5-tv.ru »

2022-11-22 12:12

«Помогли мысли о моих детях»: отбросивший гранаты ВСУ солдат вспомнил жуткий инцидент

Удививший многих случай произошел в Марьинке ДНР 30 октября. А на следующий день у бойца был день рождения. По словам солдата, ему просто несказанно повезло. 5-tv.ru »

2022-11-22 04:21

Отбросивший гранаты ВСУ из окопа российский солдат рассказал о произошедшем

Российским военным, отбросивший прилетевшие в него гранаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), оказался Рустам Худайнуров из 127-го батальона 5-й бригады НМ ДНР. По словам мужчины, ему удалось отбросить от себя восемь гранат, однако одна из них взорвалась недалеко от ног, и военный получил осколочные ранения. lenta.ru »

2022-11-21 13:23

Дроны на службе: мобилизованных научили сбрасывать гранаты с коптеров в Калининградской области

На полигонах Балтийского флота в Калининградской области военнослужащих, мобилизованных для участия в специальной военной операции, учат сбрасывать гранаты на цели с помощью беспилотников. На кадрах, публикуемых Минобороны России, на летательный аппарат вешают боеприпас. tvzvezda.ru »

2022-11-21 11:14

Нижегородский герой: что известно о солдате, который отбросил гранаты в окопе

В мире встречаются удивительные истории, которые могут объединить людей со всех стран. Таким феноменом стал поступок русского солдата, который смог отбросить вражеские гранаты из окопа. О нем говорили зарубежные СМИ, восхищаясь не только стойкостью парня, но и удачей, которая сопутствовала ему. fedpress.ru »

2022-11-18 16:37

Гранаты летят в гусеничную технику: лучшее видео по теме СВО за день

Пока профессиональные военные стоят на страже Отечества, мобилизованные готовятся к выполнению боевых задач, совершенствуя навыки. 5-tv.ru »

2022-11-17 06:00

Двоих россиян осудят по делу о взрыве боевой гранаты в подъезде жилого дома

В Приморье двое россиян предстанут перед судом по делу о взрыве гранаты в подъезде жилого дома. В зависимости от роли каждого им вменяют незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых устройств, а также убийство и покушение на убийство, совершенные общеопасным способом. lenta.ru »

2022-11-14 09:01

Свистят пули, летят гранаты: кадры подготовки резервистов в Ленобласти

Военнослужащие, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине, восстанавливают свои навыки на полигоне Лужский в Ленинградской области. Занятия проходят под руководством инструкторов с боевым опытом. tvzvezda.ru »

2022-11-11 15:25

Найден ещё один солдат, героически откидывавший от себя гранаты ВСУ

Российский военнослужащий рассказал о том, как отбросил гранату, сброшенную с дрона ВСУ. Молодой человек служил в той же части, что и военный, который голыми руками отбивался от атак украинского беспилотника, лёжа с ранением в окопе. Видео с последним облетело весь Интернет. life.ru »

2022-11-11 11:35

Врач рассказал об окончании операции по извлечению гранаты из российского бойца

После проведения сложнейшей операции по извлечению неразорвавшейся гранаты из груди российского бойца врачи рассмеялись. Об этом рассказал подполковник медицинской службы, врач Дмитрий Ким. Его слова приводятся в видео, опубликованном в Telegram-канале RT. Врачи проводили операцию в бронежилетах. lenta.ru »

2022-11-10 19:00

Еще один участник СВО рассказал, как отбился от гранат ВСУ

Экс-боец 138-й отдельной мотострелковой бригады рассказал, что спастись от сброшенной с дрона гранаты могут помочь лишь адреналин, удача, быстрая реакция и стальные нервы. aif.ru »

2022-11-10 18:00

«Пробиты ребра, легкое»: медик об уникальной операции по извлечению гранаты из тела бойца

Медик, проводивший уникальную операцию по извлечению неразорвавшейся гранаты из тела военнослужащего, рассказал об особенностях процедуры. По его словам, транспортировать пострадавшего было слишком опасно - любое неосторожное движение могло бы привести к фатальным последствиям. tvzvezda.ru »

2022-11-10 16:18