Результатов: 1485

Захарова: доклад ОЗХО по применению химоружия в Сирии вызывает вопросы

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала доклад миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по предполагаемым случаям применения химического оружия в провинции Хама в Сирии … vestikavkaza.ru »

2018-6-15 18:55

Захарова: новый доклад ОЗХО по применению химоружия в Сирии в 2017 году вызывает вопросы

Представитель МИД РФ подчеркнула, что методы работы миссии "по-прежнему далеки" от требований, которые прописаны в Конвенции о запрещении химического оружия и нормативных документах ОЗХО tass.ru »

2018-6-15 13:23

Россия призвала США избавиться от химоружия

Российские дипломаты призвали Вашингтон вернуться к выполнению условий Конвенции по запрещению химоружия, а также обнародовать информацию об отравляющем веществе «Новичок». Призыв появился в Твиттере российского консульства в США. mirnov.ru »

2018-6-15 12:38

Посольство РФ в США: Провокации с применением химоружия в Сирии идут по одному сценарию

Посольство России в Соединенных Штатах Америки, комментируя заявление Госдепартамента, заявило, что провокации с применением химоружия в Сирии осуществляются по одному сценарию. riafan.ru »

2018-6-15 08:27

Посольство РФ: провокации с применением химоружия в Сирии совершаются по одному сценарию

В российской дипмиссии также призвали США рассекретить данные о веществе "Новичок" tass.ru »

2018-6-15 05:46

Российское посольство призвало Соединенные Штаты к уничтожению запасов химоружия

Российское посольство в Соединенных Штатах призывает американские власти к уничтожению запасов химоружия. Об этом информирует РИА «Новости».

Кроме этого в посольстве напомнили Государственному об инсценировках химатаках в Сирии.

kapital-rus.ru »

2018-6-15 05:18

ОЗХО подтвердила применение химоружия в провинции Хама

Миссия по поиску фактов при ОЗХО подтвердила применение хлора и зарина в качестве химоружия в сирийской провинции Хама в марте 2017 года. Отмечается, что соответствующие атаки были зафиксированы 24 и 25 марта южнее города Лтамена, а также рядом с госпиталем поселения. Доклад передали в Совбез ООН. tvc.ru »

2018-6-13 19:24

ОЗХО подтвердила использование в Сирии хлора и зарина

Зарин и хлор использовались в качестве химоружия в двух отдельных инцидентах в Сирии 24 и 25 марта 2017 года, сообщили в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). «Миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии в своем новом докладе подтвердила, что с высокой долей вероятности зарин использовался в качестве химического оружия к югу от города Эль-Латамна 24 марта 2017 года», цитирует сообщение ТАСС. vz.ru »

2018-6-13 19:04

Минобороны: в Сирии готовится провокация с использованием химоружия

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в сирийской провинции Дейр-эз-Зор в настоящий момент готовится провокация с применением химического оружия. argumenti.ru »

2018-6-11 14:11

Лидеры G7 обвинили сирийские власти в применении химоружия

Лидеры "Большой семерки" G7 обвинили Сирию в применении химического оружия наряду с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в РФ). Об говорится в итоговом коммюнике саммита группы. "Мы осуждаем повторяющееся … vestikavkaza.ru »

2018-6-10 12:59

Путин: применение химоружия в Сирии должно расследоваться объективно

Владимир Путин в интервью австрийским СМИ заявил, что удар коалиции по Сирии был сделан, чтобы помешать расследованию применения химоружия. ntv.ru »

2018-6-5 22:57

Путин: применение химоружия в Сирии должно расследоваться объективно

Президент отметил, что Россия незамедлительно предложила, чтобы в Думу прибыла комиссия ОЗХО, но по региону был нанесен военный удар tass.ru »

2018-6-4 22:28

США заявили об отсутствии признаков наличия химоружия у Сирии

Власти США заявили, что не наблюдают признаков наличия химического оружия в Сирии с момента нанесения ракетного удара по объектам правительственных сил САР в апреле. riafan.ru »

2018-5-31 19:33

Асад рассказал о применении химоружия в Сирии

Президент Сирии Башар Асад рассказал о применении на территории страны химического оружия. По его словам, власти не стали бы использовать его против своего же народа. Он добавил, что у Дамаска в любом случае нет химического оружия. lenta.ru »

2018-5-31 10:07

Асад: У нас нет химоружия, и мы не стали бы использовать его против собственного народа

Применение химического оружия в Сирии было бессмысленным, поскольку Дамаск уже выиграл битву за умы мирного населения, объяснил президент САР Башар Асад. riafan.ru »

2018-5-31 09:01

Великобритания созывает конференцию стран - участниц Конвенции о запрещении химоружия

Как заявили в британском МИД, Лондон уже заручился поддержкой 11 стран и рассчитывает получить согласия 64 государств, необходимые для проведения форума tass.ru »

2018-5-29 19:11

На Украине обвинили Россию в создании нового химоружия

Председатель постоянной делегации Украины при Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз заявила на заседании в Варшаве, что Россия занимается исследованиями, направленными на разработку химического и биологического оружия массового поражения. life.ru »

2018-5-27 10:47

Украина бездоказательно обвинила Россию в создании химоружия для гибридной войны

Украина обвинила Россию в активизации исследований, направленных на разработку биологического и химического оружии. riafan.ru »

2018-5-27 08:59

Палестина вступила в Организацию по запрещению химоружия

Палестина присоединилась к Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). «17 мая Палестина передала генсеку ООН документ о присоединении... rosbalt.ru »

2018-5-23 12:57

Россия обвинила Запад в поощрении применения химоружия в Сирии

Запад противодействует инициативам России в Совбезе ООН по борьбе с терроризмом, поощряет боевиков на применение отравляющих веществ в Сирии, говорится в справке по сирийскому «химдосье» на сайте постпредства РФ при ООН. riafan.ru »

2018-5-22 20:42

Постпредство РФ при ООН: Запад провоцирует боевиков в Сирии на применение химоружия

Боевики располагают техническими возможностями по синтезу боевых отравляющих веществ, говорится в заявлении tass.ru »

2018-5-22 20:22

ОЗХО не нашла химоружия на объектах в Сирии, по которым ударила коалиция США

ОЗХО не подтвердила ведение незаконных разработок химического оружия на объектах в Сирии, по которым в апреле нанесли удар США, Франция и Великобритания. riafan.ru »

2018-5-22 14:05

Бывший военный ВСУ рассказал о применении Киевом химоружия

Бывший украинский военнослужащий Александр Мединский, который принимал участие в операциях ВСУ в Донбассе, записал видеообращение к американскому лидеру Дональду Трампу, в котором заявил, что Киев применял химическое оружие в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-20 16:41

Бывший украинский военный рассказал об использовании ВСУ химоружия в Донбассе

Бывший украинский военнослужащий, уехавший из Украину в Финляндию, заявил об использовании Вооруженными силами Украины химического оружия, запрещенного международными организациями, в Донбассе. argumenti.ru »

2018-5-20 16:10

Ветеран АТО рассказал Трампу о применении Киевом химоружия

Бывший украинский военнослужащий Александр Мединский, участвовавший в операциях ВСУ в Донбассе, рассказал Дональду Трампу о применении Киевом химического оружия в зоне конфликта. Видеозапись его обращения опубликована на YouTube-канале Open Ukraine. vesti.ru »

2018-5-20 13:04

Экс-солдат ВСУ рассказал Трампу о применении химоружия Киевом

Бывший военнослужащий украинской армии Александр Мединский, принимавший участие в операциях в Донбассе, записал обращение к президенту США Дональду Трампу, в котором рассказал ему о применении Киевом в зоне конфликта химического оружия nsn.fm »

2018-5-20 12:19

Ветеран АТО рассказал Трампу о применении химоружия Киевом в Донбассе

Ветеран Сил специальных операций ВСУ, участник боевых действий в Донбассе записал видеообращение к Дональду Трампу. В нём он сообщает, что имеет свидетельства про использование Украиной химического оружия в Донбассе. argumenti.ru »

2018-5-19 15:26

Ветеран АТО в обращении к Трампу рассказал о применении химоружия Киевом в Донбассе 

Участник боевых действий в Донбассе Александр Мединский обратился к президенту США Дональду Трампу с заявлением, что обладает свидетельствами об изготовлении и применении украинскими военными химоружия на территории республик Донбасса. riafan.ru »

2018-5-19 00:17

Франция заморозила активы компаний, якобы причастных к "химатакам" в Сирии

Власти Франции замораживают активы трёх человек и девяти компаний, которые, по мнению французского правительства, связаны с разработкой химоружия в Сирии. Об этом говорится в сообщении министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана и министра экономики Брюно Ле Мэра. life.ru »

2018-5-18 12:27

Власти Франции замораживают активы «подозреваемых в разработке химоружия в Сирии» людей и компаний

Власти Франции намерены заморозить активы людей и компаний, которых подозревают в якобы «разработке химоружия на территории Сирии». Об этом заявили министр иностранных дел страны Жан-Ив Ле Дриан и министра экономики Брюно Ле Мэр. riafan.ru »

2018-5-18 10:41

В Госдепе пообещали добиваться наказания виновных в применении химоружия в Сирии

Несмотря на то, что мандат миссии ОЗХО не устанавливает причастных к этой химатаке, США возложили ответственность на Башара Асада tass.ru »

2018-5-18 02:09

В Минобороны РФ дали оценку отчету ОЗХО о «химатаке» в сирийском Саракибе

Опубликованный 15 мая отчет Организации по запрещению химического оружия с выводами экспертов Миссии по установлению фактов о якобы имевшей место 4 февраля химической атаке в населенном пункте Саракиб провинции Идлиб вызывает глубокое недоумение. tvzvezda.ru »

2018-5-17 19:30

Организация по запрещению химоружия подтвердила применение в Сирии химического оружия в феврале 2018 года

В сирийском Серакибе эксперты Организации по запрещению химического оружия нашли два цилиндра из-под хлора, а пробы показали его аномальное присутствие в местной среде. gordonua.com »

2018-5-16 13:44

Замглавы отдела по хранению химоружия при Минпромторге пропал в Москве

В Москве полиция провела спецоперацию по поиску якобы пропавшего замглавы отдела по хранению и уничтожению химоружия при Минпромторге, сообщают в соцсетях. Как сообщает Mash в соцсети «ВКонтакте», глава отдела «отстал от поезда и сел на другой». vz.ru »

2018-5-11 00:58

Асад обосновал бесполезность применения химоружия

Президент Сирии Башар Асад заявил о бессмысленности применения химического оружие, в чём правительственные войска САР обвиняют западные страны nsn.fm »

2018-5-10 14:14

Великобритания заподозрила власти Сирии в "сокрытии" программы химоружия

Великобритания считает подозрительным, что сирийское правительство до сих пор не выполнило свои обязательства по уничтожению запасов химического оружия в стране, задекларированных ОЗХО. Он подчеркнул, что сирийский режим не предоставил … vestikavkaza.ru »

2018-5-7 19:35

Британия обвинила Сирию в тайной разработке химоружия

Сирийские власти по-прежнему тайно производят химическое оружие, заявил заместитель постпреда Великобритании при ООН Джонатан Аллен. По его словам,... rosbalt.ru »

2018-5-7 19:23

США не предоставили РФ никаких доказательств применения Сирией химоружия — МИД

Власти Соединенных Штатов так и не смогли предоставить России никаких доказательств применения Сирией химического оружия. riafan.ru »

2018-5-4 05:13

Сирия: корреспондент ФАН побывал в лаборатории боевиков по производству химоружия в Думе

Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) побывал в лаборатории боевиков по производству химического оружия, которая ранее была обнаружена правительственными войсками в городе Дума. riafan.ru »

2018-4-30 08:00

Макрон и Мэй призвали международное сообщество содействовать запрету химоружия

Совместная акция приурочена к отмечаемой 29 апреля 21-й годовщине вступления в силу Конвенции о запрете химического оружия tass.ru »

2018-4-29 14:18