Результатов: 1485

Лавров обвинил Запад в надругательстве над конвенцией по запрету химоружия

Запад надругался над конвенцией по запрещению химического оружия (КЗХО), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2020-10-13 17:44

Токсичные ограничения: ЕС продлил санкции против России «за применение химоружия»

Совет ЕС продлил на год санкции за «применение химического оружия», в том числе в отношении четырёх россиян, якобы имеющих отношение к инциденту с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. russian.rt.com »

2020-10-12 16:56

ФБК просит ФСБ возбудить дело о незаконном обороте химоружия после случая с Навальным

Юристы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) подали заявление в ФСБ с требованием возбудить уголовное дело по статье о незаконном обороте оружия массового поражения... rosbalt.ru »

2020-10-8 13:59

ФБК Навального требует возбудить дело о незаконном обороте химоружия

Поводом для обращения юристов Фонда борьбы с коррупцией в ФСБ стали выводы ОЗХО об отравлении Навального ядом из группы "Новичок". В фонде напомнили, что Россия ратифицировала Конвенцию о запрещении химоружия. dw.de »

2020-10-8 12:26

ОЗХО не смогла подтвердить или опровергнуть применение химоружия в двух инцидентах в Сирии

В отношении каждого из инцидентов подготовили подробные доклады, которые также направили в СБ ООН tass.ru »

2020-10-2 16:15

Саммит ЕС осудил "применение химоружия" в инциденте с Навальным

Нескольким странам, в частности, России, Китаю, Ирану, Сирии, Кубе и КНДР, в 2021 финансовом году США не будут предоставлять негуманитарную, не связанную с торговлей помощь tass.ru »

2020-10-2 02:22

На саммите ЕС осудили "применение химоружия" в инциденте с Навальным

Глава Евросовета Шарль Мишель отметил, что европейские лидеры вернутся к этому вопросу на следующем саммите tass.ru »

2020-10-2 02:22

ЦПВС: в Сирии готовится террористическая провокация с имитацией химоружия

В Сирии на территории провинций Идлиб и Алеппо готовятся террористические провокации, предполагающие использование ядовитых веществ. Соответствующая информация оказалась в распоряжении российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. tvzvezda.ru »

2020-9-28 23:35

Военные химики завершают подготовку завода по переработке химоружия «Щучье» к перепрофилированию

Один из самых крупных заводов по уничтожения химического оружия в России готов к перепрофилированию. Прежде чем приступить к демонтажу оборудования и частей строительных конструкций военные химики обработали их специальным раствором. tvzvezda.ru »

2020-9-28 12:38

В Кремле не видят фактов применения химоружия против Навального

Москву тревожит ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным, предпринимаются энергичные усилия для того, чтобы в ней разобраться. Но фактов, подтверждающих... rosbalt.ru »

2020-9-25 13:22

Макрон об отравлении Навального: Франция не потерпит применения химоружия

Он призвал Россию раскрыть подробности этого инцидента и выразил готовность к решительным действиям, если будет пересечена «красная линия». rosbalt.ru »

2020-9-22 21:31

ЕС назвал отравление Навального покушением с применением химоружия

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель осудил применение химического оружия, которым, предположительно, был отравлен оппозиционер Алексей... rosbalt.ru »

2020-9-15 13:53

ЕС считает инцидент с Навальным покушением с использованием химоружия

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель призывал Россию сотрудничать с ОЗХО в расследовании tass.ru »

2020-9-15 12:19

Сирийский представитель при ООН заявил о ликвидации химоружия в САР

Сирия ликвидировала все стратегические запасы химоружия в рамках специальной конвенции. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель Сирийской Арабской Республики при ООН Башар аль-Джаафари. Об этом пишет агентство SANA. nation-news.ru »

2020-9-11 17:29

США на заседании СБ ООН по Сирии подняли тему применения химоружия в отношении Навального

Томаш Петржичек осудил действия белорусских силовиков против участников проходящих в республике акций протестов tass.ru »

2020-9-10 22:34

Историк рассказал о применении химоружия во время Первой мировой войны

Эксперт научного отдела Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Пахалюк рассказал о применении химического оружия в годы Первой мировой войны. По словам историка, в те годы химоружие было смертельно опасным только при первых случаях применения, затем с ним быстро научились бороться. lenta.ru »

2020-7-12 05:20

Посольство РФ призвало США серьезно отнестись к обязательствам по уничтожению химоружия

В диппредставительстве указали, что США - единственное обладающее химическим оружием государство - продолжают фабриковать необоснованные обвинения против ответственных членов Конвенции о запрещении химического оружия tass.ru »

2020-6-17 06:17

Москва призвала США ускорить уничтожение химоружия

Постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин призвал США сделать все возможное для ускорения процесса уничтожения своих запасов химического оружия. «Мы все ближе подходим к реализации главнейшей задачи, стоящей перед ОЗХО полному уничтожению всех объявленных запасов химического оружия. vz.ru »

2020-3-11 17:50

Москва призвала Вашингтон ускорить процесс уничтожения химоружия

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин подчеркнул, что США - единственное государство-участник организации, у которого имеются такие запасы такого оружия tass.ru »

2020-3-11 17:33

США могут воспользоваться новой фальсификацией «применения химоружия» в Сирии

Источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирийской арабской армии (САА) сообщил, что террористами готовится очередная провокация с применением химоружия при участии «Белых касок». Подробнее о ее подготовке и обстановке, толкающей на это боевиков — в нашем материале. riafan.ru »

2020-2-29 21:02

Эрдоган рассказал об уничтожении заводов по производству химоружия в Сирии

Вооруженные силы Турции нанесли удары по сирийским заводам по производству химического оружия, рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы бы никогда не хотели, чтобы все дошло до такого развития событий, но если они заставили нас пойти на это, то они будут терпеть последствия», — сказал турецкий лидер. lenta.ru »

2020-2-29 14:18

МО РФ: «Белые каски» готовят очередную видеофальшивку о применении химоружия в САР

По информации, поступившей в российский ЦПВС около 16. 00 мск из нескольких независимых источников, сегодня в населенном пункте Зерба зоны деэскалации Идлиб представителями «Белых касок» совместно с террористами были завершены съемки постановочного видео о якобы применении правительственными войсками «отравляющих веществ» против мирного населения. tvzvezda.ru »

2020-2-4 16:49

Совбез ООН обсудит предполагаемое применение химоружия в сирийской Думе

Совет Безопасности ООН по инициативе России 20 января обсудит ситуацию вокруг расследования предполагаемого применения химического оружия в сирийском... rosbalt.ru »

2020-1-14 07:29

Росатом перепрофилирует заводы по уничтожению химоружия для переработки опасных отходов

Ежегодно в РФ образуются почти 400 тысяч тонн опасных отходов, а мощности для переработки позволяют обезвредить только 1,5%. riafan.ru »

2019-12-20 11:04

Минобороны: террористы «ан-Нусры»* готовят инсценировки применения химоружия в Сирии

В российский Центр по примирению враждующих сторон поступили сведения о том, что главарями террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам»* (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*) совместно с членами псевдогуманитарной организации «Белые каски» планируется проведение в населенных пунктах южной части Идлибской зоны деэскалации инсценировок применения отравляющих веществ и разрушения объектов гражданской инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2019-12-13 22:00

США обвинили РФ в сокрытии использования Сирией химоружия

Соединенные Штаты обвинили Россию в том, что она помогает Сирии скрыть использование запрещенных токсичных боеприпасов в гражданской войне, подрывая работу глобального агентства по химическому оружию nsn.fm »

2019-11-29 22:28

Асад напомнил, что доказательств использования Сирией химоружия до сих пор нет

Башар Асад заявил, что до сих пор нет ни одного доказательства использования армией Сирии химоружия на территории страны. riafan.ru »

2019-11-28 10:33

Лавров: провокации с использованием химоружия в Идлибе могут произойти в любой момент

Глава российского дипведомства добавил, что "США продолжают поддерживать провокаторов" tass.ru »

2019-11-2 23:47

Россия призвала США уничтожить остатки химоружия

Зампостпреда России при отделении организации в Женеве Андрей Белоусов в ходе выступления в рамках Первого комитета ГА ООН заявил, что Москва призывает Вашингтон уничтожить остатки своих запасов химического оружия. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 19:16

Пытки в пустыне: спецколонию, построенную на месте советского полигона химоружия, закроют

В Узбекистане по распоряжению президента Шавката Мирзиеева прекратит существование специальная колония для осужденных за религиозный экстремизм. vesti.ru »

2019-8-3 11:36

«Нам обещали, что после уничтожения химоружия ничего не будет». Живущие рядом с кировским Марадыково люди потребовали перенести новый комплекс по работе с опасными отходами подальше от них

«Специально замалчивают»

Встречу в Мирном организовали, по словам главы поселения Ирины Смердовой, «так как из-за недостатк… 7x7-journal.ru »

2019-7-27 11:02

ОЗХО: В Сирии уничтожены все объекты по производству химоружия

Организация по запрещению химического оружия представила в ООН доклад под названием «Прогресс в ликвидации сирийской программы химического оружия». Согласно... rosbalt.ru »

2019-7-9 23:59

ОЗХО подтвердила, что все объекты производства химоружия в Сирии уничтожены

Гендиректор ОЗХО Фернандо Ариас представил в ООН доклад, в котором говорится, что организация подтвердила уничтожение Сирией всех 27 объектов по производству химического оружия, расположенных на территории страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-9 23:47

ОЗХО подтвердила, что Сирия выполнила свои обязательства по ликвидации химоружия

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила, что Сирия успешно ликвидировала все производство химоружия. riafan.ru »

2019-7-9 22:37

ОЗХО подтвердила выполнение Сирией обязательств по уничтожению химоружия

В докладе ООН говорится, что секретариат проверил уничтожение всех 27 объектов по производству химического оружия, объявленных Сирийской Арабской Республикой tass.ru »

2019-7-8 21:23

В МИД Ирана призвали США полностью уничтожить свои запасы химоружия

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал американские власти уничтожить все имеющиеся у них запасы химического оружия.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 16:12

В ООН не могут подтвердить сообщения о применении химоружия в Сирии

В ООН не могут самостоятельно подтвердить или опровергнуть информацию о якобы использовании химического оружия в Сирии, заявил пресс-секретарь Генсека организации Стефан Дюжаррик.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 19:29

США вновь заподозрили власти Сирии в «применении» химоружия

Американские власти собирают информацию об операции сирийских военных на северо-западе Сирии, в ходе которой якобы могло быть использовано химоружие. Таrое заявление сделали в Госдепе. «Мы продолжаем наблюдать признаки того, что режим президента Сирии Башара Асада, скорее всего, опять использовал химическое оружие», - сказано в заявление американского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2019-5-22 05:24