Результатов: 1485

В Гааге проигнорировали заявления России об использовании химоружия Украиной

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) проигнорировала данные России о провокациях армии Украины с использованием химического оружия, заявил посол России в Нидерландах и по совместительству постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин. lenta.ru »

2022-11-28 17:49

Евросоюз ввел санкции против восьми россиян за «распространение химоружия»

Европейский союз ввел санкции в отношении восьми россиян за «распространение и применение химоружия». По этой же причине в черный список попали два гражданина Сирии. Также ограничения были введены против сирийской металлургической компании MHD Houranieh & Sons. lenta.ru »

2022-11-14 17:36

В ГА ООН не одобрили резолюцию России по расследованию применения химоружия

Первый комитет Генассамблеи ООН не поддержал проект резолюции России с предложением по модернизации "Механизма генерального секретаря ООН по расследованию случаев возможного применения химического и биологического оружия". life.ru »

2022-11-1 20:40

Комитет ООН не одобрил резолюцию РФ о механизме по расследованию применения химоружия

За документ выступили 30 делегаций, против проголосовали 65 стран, воздержались 77 tass.ru »

2022-11-1 18:30

МИД РФ призывает США ликвидировать запасы химоружия

Замдиректора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями ведомства Константин Воронцов отметил, что у Соединенных Штатов "имеются все финансовые и технологические возможности для скорейшей ликвидации остающихся запасов отравляющих веществ" tass.ru »

2022-10-19 18:12

Евросоюз продлил санкции в отношении России из-за химоружия

Евросоюз на год продлил санкции в отношении физических и юридических лиц из России, которых обвиняют в распространении и применении химического оружия. В настоящее время действуют ограничительные меры в отношении 15 физических и двух юридических лиц. lenta.ru »

2022-10-13 15:26

В Курганской области создадут экотехнопарк на месте завода по уничтожению химоружия

Власти Курганской области решили создать производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию промышленных отходов. riafan.ru »

2022-9-22 18:20

"Кинжалы" в спецоперации и обвинение Киева в применении химоружия. События вокруг Украины

По данным Минобороны, российские военные, выполнявшие задачи в районе Васильевки, были госпитализированы с отравлением ботулотоксином типа "В" tass.ru »

2022-8-22 21:57

Посольство РФ: у Госдепа нет доказательств отравления Навального и наличия у России химоружия

В посольстве РФ в Вашингтоне высказались по поводу обвинений Госдепа в адрес России в отравлении оппозиционера Алексея Навального в 2020 году, назвав их бездоказательными. Также в дипмиссии назвали ложными утверждения о том, что у России якобы есть химическое оружие. versia.ru »

2022-8-21 10:15

Россия призвала США выполнить обязательства по ликвидации химоружия

США должны прекратить уклоняться от своих обязательств по ликвидации химического оружия, заявило посольство России в Вашингтоне. Посольство назвало в Telegram лживыми «утверждения о том, что Россия якобы обладает химоружием». vz.ru »

2022-8-21 05:56

В Запорожской области обвинили Запад в причастности к применению ВСУ химоружия

Украинские войска применили химическое оружие против российских военнослужащих с подачи спецслужб Британии и США, без отмашки которых на фронте не принимается никаких важных решений, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. vz.ru »

2022-8-20 21:33

Минобороны обвинило ВСУ в применении химоружия против российских военных

ВСУ по приказу президента Украины применили против российских военных в Запорожской области отравляющие вещества. Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, химатака произошла в конце июля. life.ru »

2022-8-20 15:38

Шойгу: заявления о возможном применении ВС РФ химоружия на Украине являются вбросом

Министр обороны России Сергей Шойгу опроверг информацию о возможном применении ВС РФ химического или тактического ядерного оружия на Украине в ходе спецоперации по защите Донбасса. riafan.ru »

2022-8-16 10:42

Рогов: Запад готовит на Украине широкомасштабную провокацию с применением химоружия

Призыв посольства США в Киеве к американским гражданам покинуть территорию Украины может быть связан с тем, что Запад готовит широкомасштабную провокацию. riafan.ru »

2022-7-18 20:38

Минобороны РФ: СБУ готовит провокацию для обвинения ВС России в применении химоружия

Для этого в санаторий Министерства охраны здоровья Украины "Приморский" 18 июня прибыли представители СБУ, отметил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев tass.ru »

2022-6-28 21:33

МО РФ сообщило, что СБУ готовит провокацию для обвинения ВС России в применении химоружия

Для этого в санаторий Министерства охраны здоровья Украины "Приморский" 18 июня прибыли представители СБУ, отметил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев tass.ru »

2022-6-28 21:33

Постпред США при ООН обвинила Россию в применении химоружия в Сирии

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Россия якобы использовала химическое оружие в ходе боевых столкновений в Сирии.... rosbalt.ru »

2022-5-7 14:28

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в применении химоружия в Сирии

По словам дипломата, Вашингтон должен отнестись к этому вопросу серьёзно, особенно это касается постоянных членов Совета Безопасности. life.ru »

2022-5-7 10:29

В Минобороны РФ сообщили о готовящихся СБУ провокациях с применением химоружия

По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, для максимального резонанса украинская сторона не стала предупреждать мирное население об "опасности". life.ru »

2022-5-7 00:37

Посольство РФ опровергло заявление США о применении Россией химоружия на Украине

В ведомстве отметили, что Москва давно уничтожила все запасы боевых отравляющих веществ и посоветовали сделать то же самое Вашингтону. life.ru »

2022-4-13 07:54

Посольство РФ в США призывает Вашингтон уничтожить запасы химоружия

Посольство России в США опубликовало заявление, в котором призывает Вашингтон уничтожить химическое оружие в стране согласно Конвенции о запрещении химоружия, под которой подписались Штаты. Заявление опубликовано в Telegram-канале посольства. tvzvezda.ru »

2022-4-13 06:58

В Пентагоне признались, что не могут подтвердить применение химоружия в Мариуполе

Таким образом, заявление полка "Азов" о якобы совершённой атаке с применением отравляющих веществ со стороны ДНР не подтвердились даже на уровне из западных союзников. life.ru »

2022-4-12 19:11

Басурин опроверг применение химоружия для штурма "Азовстали"

По словам представителя Народной милиции ДНР, на вооружении войск РХБ есть ещё и огнемёты. Вот они-то и будут задействованы против засевших в катакомбах националистов. life.ru »

2022-4-12 13:49

Онищенко рассказал о последствиях применения химоружия в боевых действиях

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по образованию и науки, экс-глава Минздрава Геннадий Онищенко высказался о недопустимости применения химоружия в ходе боевых действий. Его слова приводит ФАН. fedpress.ru »

2022-4-4 14:14

Байден прокомментировал возможное применение РФ химоружия

Президент США Джо Байден заявил, что возможное использование Россией химоружия на территории Украины привело бы к значительному ответу американской стороны nsn.fm »

2022-3-29 22:59

Шольц пообещал "драматические меры" в случае "применения" Россией химоружия

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что если российская сторона применит химическое или биологическое оружие на Украине, Запад ответит "драматическими мерами", которые в настоящий момент обсуждаются. argumenti.ru »

2022-3-28 07:07

Шольц: отреагируем «драматическими мерами» на применение химоружия со стороны России

Заявления Минобороны о биологических лабораториях США на Украине канцлер ФРГ назвал ложью. ridus.ru »

2022-3-28 01:28

Байден заявил о «реальной угрозе» применения Россией химоружия

Потенциальная возможность применения Россией химического оружия представляет угрозу, заявил президент США Джо Байден, передает Reuters. «Я думаю, что это... rosbalt.ru »

2022-3-23 17:59

Минобороны предупредило о подготовке СБУ провокации с применением химоружия

Служба безопасности Украины (СБУ) при поддержке западных стран готовит провокацию с применением химоружия против мирных жителей. Ведомство предупреждает, что целью этой акции является последующее обвинение в адрес России в использовании запрещенных средств ведения войны. lenta.ru »

2022-3-16 19:39

Блинкен: США опасаются применения Россией химоружия

У властей США есть «реальные опасения» по поводу того, что РФ якобы может применить химоружие или другое оружие массового поражения, заявил американский... rosbalt.ru »

2022-3-16 06:59

Посол РФ в Вашингтоне Антонов: заявления США о применении химоружия на Украине - попытка демонизировать Россию

Посол Российской Федерации в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал заявления представителей Соединенных Штатов Америки о возможном применении Россией на Украине химического оружия очередной попыткой демонизировать нашу страну. argumenti.ru »

2022-3-12 08:21

Посол РФ ответил на утверждения о возможности применения Россией химоружия на Украине

США в очередной раз пытаются демонизировать Россию, бездоказательно утверждая о якобы возможном применении РФ химического оружия на Украине nsn.fm »

2022-3-12 07:53

В США отказались привести доказательства возможного применения Россией химоружия

В США отказались привести доказательства якобы возможного применения Россией химического оружия на Украине. Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что ему не о чем рассказывать в предварительном порядке на этом фронте. lenta.ru »

2022-3-12 22:03

Байден пообещал России «высокую цену» в случае применения химоружия на Украине

Президент США Джо Байден заявил, что Москва заплатит высокую цену в случае, если российские военные применят химическое оружие на Украине. Глава государства подчеркнул, что возможная война между Россией и НАТО перерастет в третью мировую войну. lenta.ru »

2022-3-12 19:11

Украинская армия готовит против России провокацию с использованием химоружия на своих позициях в Донбассе

Сотрудник украинского предприятия «Мотор Сич» поделился фотографиями документов, согласно которым стало известно о планах киевских военных использовать химическое оружие на своих позициях, чтобы обвинить в этом Россию. Об этом пишет издание «Версия». argumenti.ru »

2022-2-22 11:20

ВСУ могут готовить провокацию с использованием химоружия

Украинские военные могут распылить химическое оружие на своих же позициях, чтобы подставить Россию. Об этом свидетельствуют фотографии документов, которыми поделился сотрудник предприятия «Мотор Сич». versia.ru »

2022-2-22 23:26

Посол Антонов назвал ложью слова Псаки об использовании Россией химоружия

США не предъявили ни одного доказательства «своих фантазий», в то время как сами до сих не уничтожили арсенал химоружия, заявил российский дипломат. 5-tv.ru »

2022-2-2 10:16

Посол РФ назвал ложью слова США об использовании Россией химоружия

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что слова Джен Псаки основываются на фальши, нацеливаясь на демонизацию России в глазах американского общества. Он сообщил это, комментируя слова пресс-секретаря Белого дома об «использовании химического оружия» Россией и «множественном захвате» других стран. tvzvezda.ru »

2022-2-2 08:00

Антонов назвал лживыми обвинения США в использовании Россией химоружия и «захвате» стран

Обвинения в использовании «химического оружия» и «захвате» других государств в адрес России безосновательны, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2022-2-2 07:33

Антонов назвал лживыми заявления Псаки об использовании химоружия Россией

Он напомнил, что именно США остаются единственной страной, которая не выполнила обязательства по Конвенции о запрещении химического оружия. life.ru »

2022-2-2 06:32

Политолог Юрий Кот: последствия применения Западом химоружия в Донбассе ощутит вся Европа

Огромное количество людей на Украине и во всей Европе пострадает, если Запад инициирует вооруженный конфликт в Донбассе, предупредил украинский журналист и политолог Юрий Кот в своем Telegram-канале. nation-news.ru »

2022-1-21 14:51

Во Франции задержан подозреваемый по делу о производстве химоружия в Сирии

На юге Франции задержан француз сирийского происхождения, которого обвиняют в поставке компонентов для производства химического оружия в Сирии, сообщил источник в судебной системе. Задержан 60-летний владелец судоходной компании, проживавший за границей. vz.ru »

2021-12-27 01:18