Результатов: 1485

Посол Сирии в РФ отреагировал на ложь Запада о наличии химоружия у Дамаска

Сирийский посол в РФ Рияд Хаддад подчеркнул, что Сирия никогда не использовала и не будет использовать химическое оружие. riafan.ru »

2018-8-26 18:08

Минобороны сообщило о подготовки в Сирии провокации с применением химоружия

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков в воскресенье, 26 августа, сообщил о подготовке в Сирии провокации с применением химического оружия. argumenti.ru »

2018-8-26 12:57

В Минобороны предупредили о крупных провокациях с использованием химоружия в Сирии

В ведомстве отметили, что удар планируется нанести в ближайшие двое суток по населенному пункту Кафер-Зайта tass.ru »

2018-8-26 12:28

В Минобороны предупредили о крупных провокациях с применением химоружия в Сирии

В ведомстве отметили, что удар планируется нанести в ближайшие двое суток по населенному пункту Кафер-Зайта tass.ru »

2018-8-26 12:28

В мире: Тактика США в Сирии стала исключительно антироссийской

Россия предостерегла США от удара по Сирии. Как указали в Минобороны, поводом для нападения станет химатака, которую инсценируют в Идлибе две группы боевиков. Как считают наблюдатели, Россия может сорвать удар только уничтожением американского эсминца The Sullivans, который прибыл в Персидский залив. vz.ru »

2018-8-25 13:20

В США предупредили РФ, что в случае применения Асадом химоружия готовы нанести удар по Сирии

Во время встречи с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что у Соединенных Штатов есть информация о возможном планировании президентом Сирии Башаром Асадом химатаки в провинции Идлиб. gordonua.com »

2018-8-25 09:57

Минобороны сообщило о подготовке боевиками химатаки в САР при поддержке Британии

Запрещенная в России террористическая организация Джебхат Ан-Нусра собирается провести очередную инсценировку применения химоружия сирийскими войсками против мирных граждан САР, помощь в организации провокации оказывают британские спецслужбы, заявил сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2018-8-25 09:22

Россия призвала Запад перестать давить на Дамаск темой химоружия

Министерство иностранных дел России прокомментировало заявление США, Великобритании и Франции в связи с пятилетием трагедии с применением зарина в Восточной Гуте. Москва призвала Вашингтон, Париж и Лондон перестать манипулировать темой химоружия для давления на Дамаск. tvc.ru »

2018-8-24 19:04

Помпео обсудил с Лавровым ситуацию в Идлибе и применение химоружия в Сирии

По данным российского МИД, дипломаты также обсудили ситуацию вокруг Марии Бутиной, Константина Ярошенко, Виктора Бута и Олега Сенцова tass.ru »

2018-8-24 00:12

США, Британия и Франция обратились к сторонникам Асада

В связи с годовщиной газовой атаки в Восточной Гуте 2013 года Вашингтон, Лондон и Париж в совместном заявлении обратились к сторонникам президента Сирии Башара Асада. Западные страны призвали «сторонников режима Асада» оказать влияние на Дамаск и добиться того, чтобы Сирия придерживалась «глобальной нормы» о запрете использования химоружия. vz.ru »

2018-8-22 01:48

В МИД РФ ответили на введение американских санкций из-за «химоружия»

Власти США объявили о введении новых санкций в отношении России из-за «применения оружия» по «делу Скрипалей». Однако в Вашингтоне не выполняют обязательства по уничтожению своего арсенала химического оружия, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2018-8-13 13:32

В МИД России заявили, что санкции США «из-за химоружия» наносят ущерб авторитету ОЗХО

В МИД России прокомментировали намерение США ввести новые санкции в связи с инцидентом в британском Солсбери.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-13 12:18

Санкции США против РФ представляют угрозу целостности Конвенции по запрещению химоружия - МИД

Санкции США против РФ из-за химоружия представляют угрозу целостности Конвенции по запрещению химоружия и наносят ущерб авторитету ОЗХО. Об этом сообщает МИД РФ. По данным российского внешнеполитического ведомства, любые попытки поставить под сомнение соблюдение Россией обязательств в сфере уничтожения химоружия недопустимы и неприемлемы. tvzvezda.ru »

2018-8-13 12:05

Белый дом осудил предполагаемое использование Россией химоружия

Белый дом решительно осудил использование Россией химического оружия. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Совете национальной безопасности Белого дома. — США решительно осуждают использование Россией химического оружия, что нарушает её обязательства в рамках Конвенции по запрещению химоружия, — отметил представитель Совета. life.ru »

2018-8-11 01:51

В Госдепе не смогли объяснить, каких гарантий неприменения химоружия США требуют от России

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт не смогла объяснить, какие именно гарантии неприменения химического оружия должна предоставить Россия, чтобы США не ввели против неё второй пакет санкций. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-10 00:39

Глава МИД Великобритании обвинил Россию в поддержке использования химоружия

Глава МИД Великобритании Джереми Хант отнёс Россию к государствам, которые применяют и поддерживают использование химического оружия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-9 16:16

Лондон пригрозил расплатой за использование химоружия

Новый глава МИД Британии Джереми Хант поблагодарил США за введение санкций против России в связи с инцидентом в Солсбери. Министр в очередной раз... rosbalt.ru »

2018-8-9 15:31

Посольство РФ: Великобритания манипулирует положениями Конвенции по запрещению химоружия

Москва до сих пор не получила от Лондона содержательного ответа на свои законные и содержательные запросы, отметили российском диппредставительстве tass.ru »

2018-8-8 19:30

СМИ: В Сирии убит глава центра по разработке химоружия

В Сирии взорвали машину с Азизом Асбером, который возглавлял центр по разработке химического оружия для режима Башара Асада. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2018-8-6 12:57

Совбез ООН под председательством Британии вернется к вопросу о применении химоружия в Сирии

В четверг Совет Безопасности ООН снова поднимет вопрос о применении химического оружия в Сирии, теперь под председательством Великобритании. riafan.ru »

2018-8-1 23:21

МИД КНР: введение санкций не будет способствовать разрешению проблемы химоружия в Сирии

Официальный представитель Гэн Шуан отметил, что такие действия не способствуют усилиям международного сообщества по разрешению проблем tass.ru »

2018-7-27 11:26

ЮАР приветствует досрочное уничтожение Россией всех запасов химоружия

Владимир Путин и Сирил Рамапоса подтвердили важность и востребованность работы действующего механизма ООН по разоружению tass.ru »

2018-7-26 18:54

США ввели санкции в связи с сирийской программой химоружия

Соединенные Штаты добавили в санкционные списки пять компаний и восемь человек, которые занимались поставкой электронного оборудования в Сирию, якобы использованного в программе разработки химоружия. vz.ru »

2018-7-25 18:19

США расширили список санкций за поставки оборудования для «химоружия» в Сирии

Речь идет об электронном оборудовании, которое якобы было использовано для разработки химического оружия. 5-tv.ru »

2018-7-25 18:18

В ЕС договорились создать новый механизм введения санкций для борьбы с применением химоружия

Члены ЕС на саммите в Брюсселе решили создать новый механизм введения санкций для борьбы с применением химического оружия. «Саммит призывает... rosbalt.ru »

2018-6-29 10:13

Москва обвинила Лондон в подкупе ОЗХО при голосовании по расширению мандата

При голосовании в Гааге по расширению мандата Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) имел место подкуп ряда делегаций, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2018-6-28 16:15

Sky News: ОЗХО получила право называть виновных в применении химоружия

Организация по запрещению химического оружия получила право называть виновных в химических атаках, передаёт Sky News. Отмечается, что инициатива по расширению мандата организации была выдвинута Великобританией. russian.rt.com »

2018-6-28 15:28

В ОЗХО отклонили все поправки к проекту Британии о расширении полномочий организации

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) отклонила все поправки, внесенные в проект британского решения по наделению организации обвинительными функциями за применение химоружия. Об этом сообщил постпред Великобритании в ОЗХО Питер Уилсон, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-6-27 17:28

"Ничего общего с реальностью". Асад отверг обвинения в применении химоружия

Обвинения Запада в использовании химоружия официальным Дамаском являются провокацией и не имеют ничего общего с реальностью. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу НТВ. — Это плод их собственного воображения, воображения их СМИ, что-то, что придумывается их средствами массовой информации и дальше распространяется по миру через Интернет и другие медиа, — заверил политик. life.ru »

2018-6-24 13:58

В Минобороны раскритиковали работу миссии по фактам применения химоружия в Сирии

США, Британия и Франция пытаются превратить Организацию по запрещению химического оружия ОЗХО в политизированную структуру, которая будет способна выносить жесткие вердикты отдельным странам. Об этом заявил начальник войск радиационной, хим ... regions.ru »

2018-6-22 12:58

МО: Компоненты для химоружия боевиков были изготовлены в ЕС и Северной Америке

Некоторые химикаты и оборудование, обнаруженные в подпольной лаборатории боевиков в сирийском городе Дума, изготовлены в странах Евросоюза и Северной Америки. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2018-6-22 12:05

Захарова показала использованное в Сирии европейское оборудование для производства химоружия

Химическое оружие в Сирии производили боевики, оборудование было изготовлено в странах Западной Европы. Об этом в пятницу сообщили в министерстве иностранных дел России. riafan.ru »

2018-6-22 11:36

Минобороны: миссия по установлению фактов применения химоружия в Сирии затягивает расследования

В Минобороны России заявили, что миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии затягивает сроки расследований в угоду интересам США и их союзников.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-22 11:35

Минобороны напомнило, что Россия уничтожила запасы химоружия

Применение химического оружия недопустимо, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. Он добавил, что Россия уничтожила запасы данного вида оружия массового поражения. riafan.ru »

2018-6-22 11:26

В Минобороны РФ заявили о недопустимости применения химоружия

Россия занимает чёткую и однозначную позицию: применение химического оружия в мире недопустимо. Об этом в пятницу заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов на брифинге, посвящённом расследованию случаев применения химоружия в Сирии. life.ru »

2018-6-22 11:17

Сирия: РФ не исключает новых вбросов с обвинениями в использовании Дамаском химоружия

Российская сторона не исключает новых вбросов с обвинениями в использовании сирийской армией химического оружия. Об этом заявила в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова на традиционном брифинге. riafan.ru »

2018-6-20 13:21

В МИД России не исключают новых вбросов с обвинениями в использовании Сирией химоружия

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга заявила, что ведомство не исключает новых вбросов с обвинениями в использовании Сирией химического оружия. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-20 13:09

Захарова: РФ не исключает новых вбросов с обвинениями в использовании Дамаском химоружия

Официальный представитель МИД РФ связала эту угрозу с усилением США финансовой поддержки НПО "Белые каски" tass.ru »

2018-6-20 13:05

Завод по уничтожению химоружия под Брянском передадут эндокринному заводу в 2019 году

На площадке бывшего предприятия по уничтожению химоружия планируется построить филиал по производству активных фармацевтических субстанций tass.ru »

2018-6-19 15:25