Результатов: 1485

Вашингтон не нашел доказательств наличия химоружия у сирийской оппозиции

Глава американского Пентагона Джеймс Мэттис сообщил, что у США нет свидетельств, которые доказывали бы наличие у оппозиции в Сирии химического оружия, передает РИА Новости. Говоря об этом, он заявил, что в данный момент Вашингтон видит «ноль свидетельств» наличия химоружия у сирийской оппозиции. Отметив также, что об этом несколько раз уже заявляли и представители России.

kapital-rus.ru »

2018-9-12 08:50

Мэттис: США не имеют свидетельств наличия химоружия у сирийской оппозиции

Соединённые Штаты не располагают свидетельствами наличия химического оружия в руках сирийской оппозиции. Об этом заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-12 02:53

Сирия: США не разглядели доказательств наличия химоружия у боевиков

США не располагают свидетельствами наличия химического оружия в руках сирийской оппозиции, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. riafan.ru »

2018-9-12 02:05

Минобороны: постановочный ролик о применении химоружия в Идлибе снят

В российском Минобороны сообщили, что, по сведениям ведомства, в сирийской провинции Идлиб снят ролик с постановочным применением армией Башара Асада химического оружия против гражданского населения - эти кадры хотят предъявить миру. tvc.ru »

2018-9-11 22:27

В Сирии прошли съемки последствий «применения химоружия»

В Минобороны РФ рассказали о съемках постановочной провокации якобы применения сирийской армией химоружия против мирного населения в Идлибе. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-11 22:00

Постпред РФ при ООН утверждает, что у сирийских властей нет химоружия

У России есть доказательства готовящихся в Сирии провокаций. С таким заявлением сегодня на заседании Совбеза ООН выступил постоянный представитель РФ... rosbalt.ru »

2018-9-11 19:32

Небензя заявил в ООН о доказательствах готовящихся провокаций с химоружием в САР

Постпред РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета безопасности заявил о наличии неопровержимых доказательств готовящихся в Сирии провокаций с применением химоружия. — Сегодня такая позиция приобретает особое значение на фоне раздающихся угроз пойти на военное вмешательство в Сирии, ударить по правительственным объектам, будто бы в ответ на применение Дамаском отравляющих веществ. life.ru »

2018-9-11 19:30

В Великобритании заявили, что вместе с союзниками ответят на применение химоружия в Сирии

Глава британского МИД Джереми Хант и госсекретарь США Майкл Помпео обсудили сохранение всемирного запрета на производство и применение химоружия tass.ru »

2018-9-11 19:13

В Сирии начались съёмки провокации с применением «химоружия»

Жители Сирии сообщили о начале съёмок провокации с якобы применением правительственными силами химоружия в Идлибе против мирного населения nsn.fm »

2018-9-11 14:55

В Идлибе начались съемки постановочной провокации с применением "химоружия"

Днем во вторник, 11 сентября, жители сирийского Идлиба сообщили, что в провинции приступили к съемке постановочной провокации, в рамках которой армия САР якобы будет применять химическое оружие. argumenti.ru »

2018-9-11 14:46

Съемка постановочного видео о применении «химоружия» идет в Идлибе - Минобороны РФ

В сообщении российского военного ведомства говорится, что для проведения съемок в Джиср-Эш-Шугуре с утра прибыли съемочные группы нескольких ближневосточных телеканалов, а также регионального филиала ведущего американского новостного телеканала. tvzvezda.ru »

2018-9-11 14:20

В МИД рассказали о производстве террористами химоружия в Сирии

Боевики в Сирии имеют возможность производить химическое оружие, заявил замглавы российского МИД Олег Сыромолотов. По его словам, террористы захватили технологии, по которым они могут производить химическое оружие. lenta.ru »

2018-9-10 10:46

МИД: террористы нашли возможности для производства химоружия в Сирии

Террористы нашли возможности для производства химического оружия в Сирии. Тем не менее, по данным российского МИД, они также получают материальную и техническую подпитку из-за рубежа. tvc.ru »

2018-9-10 10:32

WSJ: Асад разрешил применение химоружия в Сирии, Трамп готовит ответный удар

По данным американской разведки, сирийский президент Башар Асад разрешил своим войскам применять оружие  с хлором против боевиков в провинции Идлиб, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники nsn.fm »

2018-9-10 08:41

Берлин задумался об участии в ударах по Сирии из-за химоружия

Авиация Германии может принять участие в ударах США, Великобритании и Франции по Сирии в случае применения химоружия Дамаском, пишут немецкие СМИ. Глава военного ведомства Германии Урсула фон дер Ляйен распорядилась рассмотреть вопрос о присоединении немецких истребителей-бомбардировщиков Tornado к возможным ударам со стороны США, Великобритании и Франции по позициям сирийских сил, передает ТАСС со ссылкой на Bild. vz.ru »

2018-9-10 00:49

Вьетнам приветствует досрочное уничтожение Россией запасов химоружия

В совместном заявлении президента РФ и генсека ЦК Коммунистической партии Вьетнама отмечается поддержка усилий, направленных на укрепление целостности Конвенции о запрещении химоружия tass.ru »

2018-9-8 13:45

Трамп поднимет в СБ ООН вопрос нераспространения химоружия

Президент США Дональд Трамп в рамках своего участия в заседании Совета Безопасности ООН обсудит нераспространение химического оружия. Об этом говорится в сообщении американского постпредства. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-7 21:22

Трамп поднимет в Совбезе ООН вопрос о нераспространении химоружия

Президент США Дональд Трамп в рамках своего выступления на заседании Совбеза ООН намерен обсудить вопросы нераспространения химического и биологического оружия. riafan.ru »

2018-9-7 21:14

Эрдоган «снизил» значимость проблемы применения химоружия в Сирии

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на саммите «астанинского» формата (Турция, Иран, Россия) в Тегеране привлек внимание к пробелеме... rosbalt.ru »

2018-9-7 19:41

«Вреда больше, чем от химоружия»: распространение книг на русском грозит судом тысячам украинцев

Согласно очередному распоряжению Госкомитета по телевидению и радиовещанию (ГКТР) Украины, с 1 сентября нынешнего года на территории от Ужгорода до Мариуполя были запрещены произведения еще девяти современных российских авторов. riafan.ru »

2018-9-7 19:39

Путин: Террористы готовят провокации в Сирии, в том числе с применением химоружия

Президент РФ Владимир Путин предупредил лидеров Ирана и Турции о подготовке террористами провокаций в Сирии. Об этом сообщает ТАСС. «Террористы... rosbalt.ru »

2018-9-7 14:55

Госдеп объявил о множестве доказательств подготовки химоружия в Идлибе

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри выступил с утверждением о том, что сирийские правительственные силы якобы занимаются подготовкой к применению химического оружия в Идлибе и тому, по словам американского дипломата, есть множество доказательств. vz.ru »

2018-9-7 01:56

Представитель Госдепа заявил о "множестве доказательств" подготовки химоружия в Идлибе

Джеймс Джеффри подчеркнул, что "любая атака нежелательна" для США и будет "безрассудной эскалацией" tass.ru »

2018-9-7 01:20

Пентагон ничего не знает о наличии химоружия у оппозиции в Сирии

У властей США нет информации о том, что оппозиция в Сирии обладает химическим оружием. С таким заявлением выступил глава Пентагона Джеймс Мэттис, сообщает... rosbalt.ru »

2018-9-5 20:53

США грозят «отреагировать должным образом» в случае применения Асадом химоружия

Об этом говорится в опубликованном на сайте Белого дома заявлении пресс-секретаря американского президента Сары Сандерс. 5-tv.ru »

2018-9-5 04:34

Белый дом пообещал «жесткий ответ» на применение Сирией химоружия

Власти США подтвердили свое намерение дать жесткий ответ сирийским властям в том случае, если они применят химическое оружие, передает РИА Новости. «Мы... rosbalt.ru »

2018-9-5 02:44

"Ответим быстро". США пригрозили Асаду ударом в случае применения химоружия

Соединённые Штаты Америки вновь пригрозили сирийскому лидеру Башару Асаду военной силой в случае применения химического оружия. Об этом заявила пресс-секретарь американского президента Сара Сандерс. life.ru »

2018-9-4 21:48

Белый дом пригрозил Сирии быстрой реакцией на применение химоружия

США быстро отреагируют, если президент Сирии Башар Асад решит использовать химическое оружие, заявили в Белом доме. «Наша позиция заключается в том, что если президент Башар Асад решит вновь использовать химическое оружие, то США и наши союзники ответят быстро и решительно», приводит ТАСС заявление Белого дома. vz.ru »

2018-9-4 21:10

Представители Госдепа обсудят с Израилем ответ на "применение химоружия в Сирии"

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри вместе со спецпосланником по Сирии Джоэлом Рейберном с 1 по 4 сентября посетит Израиль, Иорданию и Турцию tass.ru »

2018-9-1 01:55

МИД Китая выступает против химоружия и призывает вместе бороться с терроризмом в Сирии

В ведомстве прокомментировали заявление Лаврова о готовящейся провокации с якобы применением химоружия в провинции Идлиб tass.ru »

2018-8-31 11:04

Для Сирии готовят провокацию с применением химоружия | 31 августа | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Для Сирии готовят провокацию с применением химоружия. Дональд Трамп допустил выход США из ВТО. Россия заморозила принятие доклада по санкциям КНДР в Совбезе ООН. Командующий ВМС США оценил эффективность российских подводных сил. riafan.ru »

2018-8-31 08:57

Небензя: страны Запада готовят в Сирии провокацию с помощью химоружия

В Сирии два грузовика с отравляющим веществом прибыли в населенный пункт Саракиб, это провинция Идлиб. Как сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон, данные о подготовке провокации получены от нескольких независимых источников. vesti.ru »

2018-8-29 09:11

Появились доказательства готовящихся провокаций с применением химоружия в Сирии

США всерьез намерены нанести по сирийским правительственным силам очередной ракетный удар. В пользу этого говорят и соответствующие угрозы, и поставка боевикам бочек с химическими реагентами, и стягивание к сирийским границам американских вооруженных сил. oko-planet.su »

2018-8-29 05:00

Военные РФ заявили о получении боевиками в Идлибе большого груза химоружия

Боевики в сирийской провинции Идлиб получили отравляющие вещества для инсценировки химической атаки, в которой предполагается обвинить сирийские власти,... rosbalt.ru »

2018-8-29 00:30

США пригрозили отреагировать в случае использования химоружия в Идлибе

Глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт рассказала о переговорах председателя комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Джозефа Данфорда с начальником Генштаба ВС России генералом армии Валерием Герасимовым. vz.ru »

2018-8-29 23:17

В Госдепе предупредили о последствиях возможного применения химоружия в Сирии

Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон призвал Москву донести до властей Сирии необходимость отказа от возможного применения химического оружия. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-29 22:41

Пентагон: США обсуждают с Россией применение химоружия в Сирии

США обсуждали с российской стороной вопрос о применении боевых отравляющих веществ в Сирии. Об этом заявил шеф Пентагона Джеймс Мэттис. Он пояснил,... rosbalt.ru »

2018-8-28 19:53

Небензя: у сирийской армии нет химоружия

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что у армии Сирии нет химического оружия и у нее нет намерений его применять При этом он подчеркнул, что директива ООН, препятствующая восстановлению Сирии, существует, … vestikavkaza.ru »

2018-8-28 18:37

У сирийской армии нет ни химоружия, ни планов его применения - постпред России при ООН

У сирийской армии нет ни химического оружия, ни планов его использования, заявил на внеочередном заседании Совбеза ООН постпред России в этой организации Василий Небензя. По его словам, в провинции Идлиб, где, по данным российской стороны, готовится очередная масштабная провокация с применением хлора, скопилось немало боевиков. tvzvezda.ru »

2018-8-28 18:25

Представители западных стран в ООН предостерегли Дамаск от применения химоружия в Идлибе

Заместитель постпреда США при ООН Келли Карри заявила, что Вашингтон и союзники будут серьезно отвечать на любые нападения сирийского режима tass.ru »

2018-8-28 18:06

Мэй и Эрдоган озабочены возможностью применения химоружия в Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразили озабоченность в связи с обострением ситуации на северо-западе... rosbalt.ru »

2018-8-28 05:23

Макрон заявил о готовности атаковать Сирию в ответ на применение химоружия

Франция будет готова к нанесению новых ударов по Сирии, если подтвердится, что Дамаск вновь использовал химическое оружие. Об этом сообщил президент страны Эммануэль Макрон. tvc.ru »

2018-8-27 13:59

«Повод для оправдания вмешательства»: кому может быть выгодна готовящаяся провокация с использованием химоружия в Сирии

Боевики намерены обстрелять населённый пункт Кафер-Зайта в сирийском Идлибе снарядами с хлором, после чего записать на видео, как оказывают помощь мнимым пострадавшим. Об этом сообщили в Минобороны России. russian.rt.com »

2018-8-27 01:13