Результатов: 1485

Байден заявил о готовности США к осени ликвидировать запасы химоружия 

В Соединённых Штатах готовы полностью завершить процесс ликвидации химического оружия к осени этого года. Об этом говорится в письменном заявлении президента США Джо Байдена в преддверии запланированной на 15–19 мая в Гааге Пятой конференции государств – участников по рассмотрению Конвенции о запрещении химического оружия. life.ru »

2023-5-13 01:46

Байден пообещал к осени ликвидировать запасы химоружия в США

Глава Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что к осени 2023 года страна ликвидирует свои запасы химического оружия. Он заявил, что США подают пример, «работая вместе над достижением нашей общей цели». tvzvezda.ru »

2023-5-13 00:59

Рогов прокомментировал информацию о применении ВСУ химоружия на ореховском направлении

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", эти сведения не подтвердились tass.ru »

2023-5-12 11:38

Рогов обвинил ВСУ в применении химоружия на запорожском направлении

Вооруженные силы Украины применили химическое оружие на запорожском направлении, заявил член обладминистрации Запорожья председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2023-4-21 14:14

Минобороны заявило о плане Киева обвинить Россию в применении химоружия

Спецслужбы Украины опубликуют фальшивые радиоперехваты о применении российскими войсками химического оружия. В Минобороны пояснили, что Киев собирается доставить в населенный пункте Ахтырка Сумской области тела бойцов, якобы погибших в результате поражения «российскими» химическими артиллерийскими боеприпасами. lenta.ru »

2023-4-8 00:28

Минобороны РФ заявило о планах Украины обвинить Россию в применении химоружия

Для реализации провокации в течение последних двух недель в населенном пункте Ахтырка Сумской области подготовлен якобы участок "передового рубежа обороны ВСУ на линии боевого соприкосновения с российскими войсками", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-4-8 00:15

Минобороны РФ: Киев опубликует фальшивые радиоперехваты о применении Россией "химоружия"

Также в соцсетях будут опубликованы сфабрикованные наряды на получение специальных боеприпасов для установок "Град", отметили в Межведомственном координационном штабе по гуманитарному реагированию на Украине tass.ru »

2023-4-8 00:12

Минобороны России: Киев опубликует фальшивые радиоперехваты о применении РФ "химоружия"

Также в соцсетях будут опубликованы сфабрикованные наряды на получение специальных боеприпасов для установок РСЗО "Град", отметили в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию на Украине tass.ru »

2023-4-8 00:12

РФ и Китай настаивают на том, чтобы США ускорили ликвидацию своего запаса химоружия

Стороны призвали его участников строго выполнять обязательства по нераспространению оружия массового уничтожения tass.ru »

2023-3-21 19:23

Военкор заявил о применении ВСУ химоружия в Донбассе

Репортер ВГТРК Андрей Руденко заявил, что ВСУ вновь применили химическое оружие. По данным военкора, это произошло 16 марта на краснолиманском направлении. ВСУ с помощью дронов попытались атаковать химическими боеприпасами позиции российских войск. lenta.ru »

2023-3-19 12:53

Россия распространит перед сессией ОЗХО данные о доставке химоружия в Краматорск

По словам постпреда РФ при ОЗХО Александра Шульгина, речь идет об американском отравляющем веществе BZ tass.ru »

2023-3-13 16:19

Минобороны раскрыло планы США обвинить Россию в использовании химоружия на Украине

США всерьёз надеются избежать расследования готовящейся провокации с применением химического оружия на Украине. Обвинить в инциденте планируется Россию, заявил начальник войск РХБЗ Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2023-2-28 09:18

МО РФ: США рассчитывают возложить вину за применение химоружия на Украине на Россию

Начальник войск РХБЗ подчеркнул, что у РФ лаборатории позволяют определить страну-производителя подобных веществ tass.ru »

2023-2-28 08:09

МО РФ заявило о планах США возложить вину за применение химоружия на Украине на Россию

Начальник войск РХБЗ подчеркнул, что у РФ лаборатории позволяют определить страну-производителя подобных веществ tass.ru »

2023-2-28 08:09

Эксперт: диверсия на "Северных потоках" могла привести к утечке химоружия в Балтике

Как отметил вице-президент РАН Степан Калмыков, данные о том, где именно лежит затопленное оружие, крайне разрозненные tass.ru »

2023-2-20 16:42

Пушилин заявил об увеличении количества сообщений о применении ВСУ химоружия

Количество сообщений с разных участков фронта в Донбассе о применении ВСУ химического оружия увеличилось. Об этом рассказал врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-2-11 22:42

В ОЗХО прокомментировали информацию о применении химоружия украинскими войсками

По словам представителей организации, технический секретариат с февраля 2022 года следит за ситуацией на Украине в контексте сообщений о предполагаемом применении химического оружия в стране tass.ru »

2023-2-10 19:47

В ОЗХО заявили, что не получали информацию о применении химоружия украинскими войсками

По словам представителей организации, технический секретариат с февраля 2022 года следит за ситуацией на Украине в контексте сообщений о предполагаемом применении химического оружия в стране tass.ru »

2023-2-10 19:47

В Госдуме объяснили, почему ЕС не реагирует на применение ВСУ химоружия

8 февраля Россия потребовала от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе дать оценку фактам применения украинскими войсками химического оружия в боях под Бахмутом и Соледаром. Позицию Москвы озвучил глава российской делегации на переговорах со странами-участницами ОБСЕ в Вене Константин Гаврилов. ridus.ru »

2023-2-9 15:08

В ЛНР заявили о росте случаев использования самодельного химоружия Украиной

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали активнее использовать самодельное химическое оружие, заявил подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он отметил, что ВСУ использовали химоружие с 2014 года, но это были единичные случаи. lenta.ru »

2023-2-9 09:52

Постпред РФ при ООН предупредил о привлечении внимания к использованию ВСУ химоружия

В постпредстве также отметили выступление на заседании Совбеза всемирной организации одного из основателей Pink Floyd Роджера Уотерса, который указал на то, что действия России на Украине "были спровоцированы Западом" tass.ru »

2023-2-9 07:17

Москва потребовала от ОБСЕ отреагировать на применение ВСУ химоружия в боях

Россия потребовала от государтв-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) дать категорическую оценку фактам применения ВСУ химического оружия в боях. С таким заявлением выступил глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов. Речь идет о районах Артёмовск и Соледар. ridus.ru »

2023-2-9 22:54

В ООН призвали передать ОЗХО данные о применении Украиной химоружия

Необходимо передать в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) данные о применении химоружия Вооруженными силами Украины, если такие имеются nsn.fm »

2023-2-8 21:29

Начато расследование применения химоружия против российских военных

Следственный комитет России занялся расследованием фактов применения химического оружия Вооруженными силами Украины против российских военнослужащих у Соледара и Артемовска. В ходе следствия будут установлены обстоятельства произошедшего и причастные к совершению преступления. lenta.ru »

2023-2-6 16:55

СК расследует факты применения химоружия со стороны украинских военных

Российские следователи приступили к расследованию фактов применения украинскими националистами химического оружия. riafan.ru »

2023-2-6 16:53

Военный эксперт прокомментировал применение Украиной химоружия

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Военный эксперт-аналитик, полковник в отставке Михаил Тимошенко прокомментировал «ФедералПресс» слова врио главы ДНР Дениса Пушилина о том, что Украина применила химическое оружие на артемовском и угледарском направлениях. fedpress.ru »

2023-2-6 16:23

Песков переадресовал к Минобороны вопрос о применении Киевом химоружия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о том, что украинские войска применили химическое оружие на соледарском и артемовском направлениях. Песков рекомендовал обратиться с вопросами на этот счет в Министерство обороны России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-6 15:15

В ДНР заявили о фактах применения Киевом химоружия на Артемовском и Угледарском направлениях

На протяжении минимум трех недель фиксируются факты применения химического оружия украинской стороной на Артемовском и Угледарском направлениях, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире России-24. vz.ru »

2023-2-6 14:40

Пушилин рассказал, как бойцов защищают от украинского химоружия

Российские войска, находящиеся в Донецкой народной республике, укомплектованы средствами химзащиты, но из-за их неудобства власти ищут другие способы защиты, сообщил врио главы региона Денис Пушилин nsn.fm »

2023-2-6 14:37

Песков рекомендовал запросить Минобороны насчет применения Киевом химоружия

Советник врио главы ДНР Ян Гагин ранее сообщил о применении Киевом химоружия tass.ru »

2023-2-6 13:32

В Кремле ответили на вопрос об использовании Украиной химоружия

За комментариями о возможном применении Украиной химического оружия следует обращаться в Министерство обороны. Так на соответствующий вопрос ответил официальный представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-2-6 12:55

В ДНР заявили о применении украинскими войсками химоружия под Соледаром и Артемовском

Украинские военные применили химическое оружие на соледарском и артемовском направлениях фронта nsn.fm »

2023-2-6 11:58

В ДНР заявили о применении украинскими военными химоружия

Советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин обвинил украинских военных в применении химического оружия в Донбассе. Как утверждает Гагин, Вооруженные силы Украины применили химоружие на соледарском и артемовском направлениях. lenta.ru »

2023-2-6 11:21

В ДНР сообщили о применении ВСУ химоружия на Артемовском направлении

Советник врио главы Донецкой народной Республики Ян Гагин отметил, что украинские подразделения не скрывают наличие запрещенных типов вооружения, tass.ru »

2023-2-6 07:12

Попытки были: эксперт рассказал о практике применения химоружия на Украине

Киевский режим так и не смог применить для массового поражения снаряды, начиненные отравляющими веществами. 5-tv.ru »

2023-2-4 07:30

Посольство России в Британии не исключило применения украинскими войсками химоружия

Украинские военные, судя по всему, опубликовали видеозапись подготовки к применению химического оружия против российских войск, сообщило посольство России в Великобритании. В сообщении посольства в Twitter (соцсеть заблокирована в России) указывается, что на видео украинские военные, вероятно, готовятся использовать фосген, применение которого считается недопустимым в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия. vz.ru »

2023-1-14 03:27

В российском посольстве предупредили о возможной подготовке ВСУ к использованию химоружия

Украинские военные могут готовиться к применению химического оружия против российской армии nsn.fm »

2023-1-14 01:52

Посольство России заявило о подготовке ВСУ к применению химоружия

Вооруженные силы Украины могут готовиться к применению химического оружия против российских войск, заявило посольство РФ в Лондоне. В дипмиссии отметили, что об этом свидетельствует опубликованное украинскими военными видео, «которое, по всей видимости, показывает их подготовку к использованию химического оружия». lenta.ru »

2023-1-14 00:16

Развивается новый виток эскалации: Онищенко о применении ВСУ химоружия под Бахмутом

Бойцы ЧВК «Вагнер» сообщили, что ВСУ применили в боях за Бахмут (бывший Артемовск) химическое оружие. По результатам расследования, проведенного сотрудниками Федерального агентства новостей, можно предположить, что отравляющее вещество имело в составе хлор. riafan.ru »

2023-1-8 20:26

Постпред РФ при ОЗХО: США затягивают ликвидацию своего химоружия

Россия регулярно указывает на это обстоятельство, уточняя, что США - единственная страна в мире, которая обладает химическим оружием, подчеркнул Александр Шульгин tass.ru »

2022-12-2 14:52