Результатов: 3461

"Теряем вкус": Диетолог рассказала, с чем запрещено сочетать кофе

Кофе не стоит сочетать с алкоголем, так как человек может не почувствовать опьянения. В результате он рискует выпить ещё больше спиртного и хуже перенести интоксикацию. Об этом рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. life.ru »

2023-9-4 19:01

Популярного кота из мемов нарисовали на кофе, и сходство поражает

Одними из самых популярных персонажей в мемах являются наши с вами любимые котики. Сейчас все большую популярность в Сети набирает кот, который меланхолично слушает своего сородича. Соль оригинального видео в выражении мордочки кота, к которой интернет-весельчаки придумывают массу уморительных подписей и ситуаций. ridus.ru »

2023-9-3 18:40

Врач рассказал, сколько чашек кофе в день вызовут у вас варикоз, атеросклероз и приступы паники

Кофе не наркотик, но постоянное его употребление может вызвать привыкание, и чашечка-другая ароматного напитка уже не поможет вам взбодриться утром или ночью. Между тем безопасная суточная доза кофеина для здорового человека составляет всего 250–300 мг (это не более двух чашек). life.ru »

2023-8-31 13:56

Ищите в супермаркетах этот кофе: он стоит копейки, а качество не хуже дорогих марок

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. На полках в магазинах большой выбор кофе. Покупателям предлагают как дорогие марки, так и совсем дешевые. Но низкая стоимость чревата плохим качеством. fedpress.ru »

2023-8-30 19:25

Московский производитель удвоил выпуск кофе

Столичные компании открывают новые направления и расширяют ассортимент продукции, а город им активно в этом помогает, сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-8-30 15:01

Столичная компания вдвое увеличила выпуск кофе

Московский производитель за год увеличил выпуск зернового кофе в два раза. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. news.mail.ru »

2023-8-30 14:31

Россиянам объяснили, почему кофе бодрит не всех

Для большинства поклонников кофе важен его бодрящий эффект, но иногда бывает так, что даже кофеин не помогает. Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова рассказала, что причина может быть в зёрнах. life.ru »

2023-8-29 16:36

Не энергетик. Диетолог Мансурова перечислила причины, почему кофе не бодрит

Кофе — напиток зачастую утренний. Ассоциируется с пробуждением и энергией. Однако бывают случаи, когда пьешь его и пьешь, а бодрость не приходит. С чем это может быть связано? aif.ru »

2023-8-29 04:58

Россиянам назвали неожиданную пользу кофе и чая

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал напитки, употребление которых снижает риск развития онкологических заболеваний. «Кофе и чай обладают достаточно выраженным противораковым действием», — заявил Мясников. Кофе предотвращает рак печени, отметил он. lenta.ru »

2023-8-25 20:31

Врач рассказала, можно ли пить кофе перед анализом крови

Кофеин влияет на уровень глюкозы, железа, кальция и другие данные, поэтому перед сдачей крови в большинстве случаев рекомендуется отказаться от чашечки бодрящего напитка, однако есть и исключения. Как пояснила аллерголог-иммунолог Юлия Миневич, единой рекомендации не существует — всё зависит от того, на что именно берётся анализ. life.ru »

2023-8-23 15:05

Можно ли перед сдачей анализов крови пить кофе?

Анализ крови, несмотря на простоту своего исполнения, вызывает немало вопросов. Так, сегодня врачи отмечают, что перед ним можно пить воду. А вот допускается ли употребление кофе? aif.ru »

2023-8-23 06:04

Жена травила мужа, подливая хлорку в кофе

Жительница американского штата Аризона Мелоди Джонсон хотела отравить супруга Роби и в течение нескольких месяцев по утрам добавляла хлорку в его кофе. mirnov.ru »

2023-8-21 11:27

Владелец Jacobs прекратит продажу в России кофе под этим брендом

Владелец брендов Jacobs и L’Or сократит присутствие на российском рынке. Нидерландская JDE Peet’s остановит поставки в страну международных брендов кофе, включая Tassimo и Moccona, и продажу товаров под брендом Jacobs. Вместо этого на полках появится кофе Monarch forbes.ru »

2023-8-20 13:49

Популярные марки кофе уйдут из России

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. С полок российских магазинов вскоре исчезнут некоторые популярные марки кофе. Об этом газете The Wall Street Journal сообщил Фабьен Саймон, исполнительный директор компании по производству чая и кофе JDE Peets, владеющей брендом Jacobs. fedpress.ru »

2023-8-19 11:32

Производитель кофе Jacobs назвал уходящие из России бренды

Американо-голландская компания JDE Peet's, являющаяся производителем чая и кофе, планирует прекратить продажи в России продукции под брендами Tassimo и Moccona. Об этом сообщил главный исполнительный директор компании Фабьен Симон. lenta.ru »

2023-8-19 10:13

Производитель кофе Jacobs прекратит продажи брендов Tassimo и Moccona в России

Производитель чая и кофе компания JDE Peet's (владелец бренда Jacobs) прекратит продажи в России продукции марок Tassimo и Moccona nsn.fm »

2023-8-19 09:55

Врач оценил влияние кофе на жиросжигание

Употребление кофе не оказывает значительного влияния на похудение, хотя и улучшает перистальтику, рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. «Кофе просто выводит у человека воду. Так что мы не говорим о том, что этот продукт стимулирует жиросжигание», — констатировал врач. lenta.ru »

2023-8-17 19:33

Эндокринолог рассказала, кто может худеть с помощью кофе

Такое вещество, как кофеин, позволяет быстрее сжигать жиры и ускоряет метаболизм, благодаря чему человек может похудеть. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог "ММЦ на Мичуринском проспекте" и "КДЦ на Белорусской" Анна Кривошеева. life.ru »

2023-8-17 12:53

Мировым ценам на кофе предрекли рост

Природный феномен Эль-Ниньо, нагревающий поверхностный слой воды экваториальной части Тихого океана, может привести к засухе в Индонезии к концу года. Этот фактор может спровоцировать снижение урожая четвертого по величине производителя в мире и, как следствие, — рост мировых цен на кофе сорта робуста. lenta.ru »

2023-8-14 18:53

В Тюмени к осени вырастут цены на кофе, такси и лекарства

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Наступление осени ознаменует рост цен для жителей Тюменской области. Среди товаров и услуг, стоимость которых повысится, оказались сигареты, лекарства и проезд в такси. fedpress.ru »

2023-8-14 18:30

Россиянам рассказали, как с помощью кофе спастись от кариеса

Не все знают, но кофе защищает зубы от кариеса. Удивительный факт раскрыла Q-инструктор (обучает дегустаторов кофе по системе Q-grading) американского Института качества кофе Полина Владимирова. life.ru »

2023-8-14 17:16

Сомнолог предостерег от употребления кофе сразу после сна

Сомнолог Рекс Исап призвал пить кофе через час после пробуждения, чтобы в полной мере ощутить его бодрящий эффект. Он объяснил, что сразу после сна в организме высок уровень гормона стресса — кортизола, который придает энергию с утра. lenta.ru »

2023-8-14 09:46

Врач рассказала о допустимом количестве чашек кофе в день

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова рассказала о допустимом количестве чашек кофе в день. По ее мнению, лучше не пить более двух кружек в сутки, так как переизбыток кофе влияет на работу сердца и вызывает изжогу. lenta.ru »

2023-8-12 17:16

Врач объяснила, почему нельзя пить кофе сразу после пробуждения

Пить кофе в течение часа после пробуждения вредно. Об этом заявила семейный врач Татьяна Захарова, пишет МедикФорум. По словам доктора, первый прием кофе... rosbalt.ru »

2023-8-12 11:41

Стюардесса посоветовала туристам не пить кофе перед полетом

Стюардессы предостерегли пассажиров от употребления напитков с кофеином перед и во время полета. По словам бортпроводниц, кофе и черный чай вызывают раздражительность и частые позывы в туалет. Чтобы расслабиться во время рейса, путешественникам стоит пить другой горячий напиток. lenta.ru »

2023-8-10 19:41

Производители предупредили о повышении цен на чай и кофе с сентября

Цены на чай и кофе в России с сентября резко поднимутся, предупредили производители. Причина - укрепление доллара и евро, что привело к росту стоимости импорта. Компания "Май" (бренды "Майский", "Лисма", Curtis, Richard и т. kapital-rus.ru »

2023-8-10 19:31

Россиян успокоили после прогноза о резком подорожании чая и кофе

Поставщики стали предупреждать российские торговые сети о предстоящем росте цен на чай и кофе, однако рано делать прогнозы о подорожании. Об этом ТАСС узнал у председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева. life.ru »

2023-8-9 17:59

В АКОРТ заявили, что преждевременно говорить о повышении цен на чай и кофе

Российские торговые сети получают уведомления о повышении цен на чай и кофе, но о повсеместном единовременном повышении розничных цен говорить рано, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев. vz.ru »

2023-8-9 17:52

«Наценка и так высокая»: Рестораны не «задерут» цены на чай и кофе

Наценка на чай и кофе и так достаточно высокая, отметил в эфире НСН Сергей Миронов. Он объяснил, что это не те товары, на которые при повышении себестоимости надо немедленно повышать цену.  nsn.fm »

2023-8-9 15:20

Цены на чай и кофе в России вырастут почти на 10%

Цены на чай и кофе в России вырастут примерно на 10% в сентябре. Об этом сообщил "Коммерсант", сославшись на прогноз компании "Май" (реализует чай и кофе брендов "Майский", "Лисма", Curtis, Richard, Coffesso). life.ru »

2023-8-9 12:36

Власти объяснили рост цен на чай и кофе

Для российского потребителя доступны чай и кофе разных ценовых категорий, заявило министерство сельского хозяйства. Ведомство отметило, что для этих товаров, а также шоколадных изделий, стоимость зависит в первую очередь от цен на импортное сырье, которое не производится на территории России. lenta.ru »

2023-8-9 10:58

Минсельхоз: В России есть большой выбор чая и кофе по разным ценам

Потребителям доступны кофе и чай в самых разных ценовых категориях, прокомментировали в Минсельхозе сообщение о возможном повышении отпускных цен производителямипродуктов. «Коммерсант» в среду написал, что крупные производители чая и кофе якобы повышают с сентября отпускные цены для ритейлеров. vz.ru »

2023-8-9 10:55

В Минсельхозе отреагировали на сообщения о повышении цен на чай и кофе

Россиянам доступны чай и кофе во многих ценовых категориях, отметили в Минсельхозе после сообщения о возможном росте отпускной цены этих продуктов social.mk.ru »

2023-8-9 09:52

Россиян предупредили о подорожании чая и кофе к осени

Крупные производители чая и кофе заявили, что с сентября повысят цены на свою продукцию. Это произойдет из-за падения курса рубля, которое привело к удорожанию импорта, сообщает «Коммерсантъ».

ridus.ru »

2023-8-9 09:41

Минсельхоз РФ: цены на чай и кофе в первую очередь зависят от стоимости импортного сырья

Как заявили в ведомстве, на отечественном рынке сформирован широкий ассортимент этой продукции tass.ru »

2023-8-9 09:17