Результатов: 3461

Врач год поил пациентку кофе со своей спермой и избежал тюрьмы

55-летний врач из Великобритании, поивший несовершеннолетнюю пациентку кофе со спермой, избежал тюрьмы. Доктор Николас Джон Чапмен готовил кофе и добавлял в него свою сперму с 2020 по 2021 год, пока заподозрившая неладное пациентка не отправила улики на экспертизу и не уличила врача в преступлении. lenta.ru »

2023-7-10 02:02

Москвичам рекомендовали пить меньше кофе и отказаться от алкоголя в жару

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников также отметил, что предпочтение нужно отдавать легким, холодным блюдам, отказаться от тяжелой, горячей пищи tass.ru »

2023-7-8 15:22

Звездный кофе: бариста рисует портреты знаменитостей на молочной пенке

Брайан Леонард, также известный как Бариста Брайан, - талантливый художник, который рисует не на холсте, а на молочной пенке. Созданные им портреты знаменитостей или воплощенных ими персонажей на латте завоевали сердца миллионов людей, в том числе и известных личностей в Голливуде. ridus.ru »

2023-7-7 07:30

Чёткую границу между Тихим и Атлантическим океанами сравнили с кофе и сливками

Пользователи Интернета с новой волной обсуждают видео и фотографии, на которых запечатлена чёткая грань между Тихим и Атлантическим океанами. Люди считают, что их воды не смешиваются, однако специалисты утверждают, что это не так, и сравнивают процесс со смешиванием кофе и сливок. life.ru »

2023-7-5 12:23

Эффект плацебо: Учёные раскрыли, как кофе на самом деле влияет на наш организм

Тонизирующее действие кофе может быть связано с эффектом плацебо, то есть верой в то, что напиток помогает взбодриться. К такому выводу пришли португальские учёные, их исследование опубликовано в журнале Frontiers in Behavioral Neuroscience. life.ru »

2023-6-30 12:32

Нутрициолог Золоев посоветовал беременным исключить из рациона кофе, сыры с плесенью и витамин А

Диета для беременных отличается от привычного рациона даже самых избирательных сторонников правильного питания. Продукты, которые полезны для большинства людей, могут быть вредны для будущих матерей. riafan.ru »

2023-6-29 08:31

Испанские ученые связали бодрость от кофе с эффектом плацебо

Сотрудники Университета Хауме I установили, что эффект бодрости от кофейных напитков может быть связан с эффектом плацебо. Исследование опубликовано в издании Frontiers in Behavioral Neuroscience. riafan.ru »

2023-6-29 19:53

В Подмосковье женщина бросила стакан кофе в кассира и разбила платежный терминал

Билетный кассир в Московской области пожаловалась в полицию на нападение неизвестной женщины. Об этом сообщили источники ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-28 15:34

Производители заявили, что новые правила ЕС повлияют на экспорт вьетнамского кофе

Из 90 тыс. га вьетнамских лесов, утерянных в 2021 году, около 8 тыс. га приходится на районы выращивания кофе, заявил председатель Ассоциации производителей кофе и какао Нгуен Нам Хай tass.ru »

2023-6-27 15:35

Ученые доказали влияние кофе на увеличение риска инсультов и инфарктов

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Употребление кофе может повысить риск инсульта и инфаркта у людей, страдающих гипертонией. Об этом заявили китайские исследователи Университета Цзяо Тун. fedpress.ru »

2023-6-26 02:54

Ученые: Кофе может быть смертельно опасным для гипертоников

Ученые из Университета Цзяо Тун в Сиане выяснили, что при наличии гипертонии и других заболеваний употребление кофе повышает риск отложения кальция на... rosbalt.ru »

2023-6-26 00:49

Ученые рассказали о риске инсульта и инфаркта у гипертоников из-за кофе

Ученые из Университета Цзяо Тун выяснили, что при наличии гипертонии употребление кофе повышает риск отложения кальция на стенках брюшной аорты. Это может привести к инфаркту и инсульту, исследование специалистов опубликовано в журнале Nutrition, Metabolism and Cardiovascular Diseases. lenta.ru »

2023-6-26 22:11

Врач раскрыл самый полезный способ приготовления кофе

На свойства кофе во многом влияет и способ его приготовления. О самом полезном варианте приготовления этого бодрящего напитка в эфире телеканала «Россия-1»... rosbalt.ru »

2023-6-25 00:14

Врач назвал неожиданную пользу кофе

В эфире телевизионной программы «О самом главном», выходящей на канале «Россия 1», врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что считает кофе одним из самых полезных продуктов для печени. Выпуск, в котором приводится объяснение этого утверждения, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2023-6-23 17:42

Удар по печени. Какие лекарства ее разрушают и как помогают физкультура и кофе?

Печень — орган уникальный, способный активно восстанавливаться. Однако на ее здоровье легко можно повлиять неправильным выбором препаратов и напитков. aif.ru »

2023-6-23 11:44

Врач Елена Тимошкина рассказала о пользе зеленого кофе

Зеленый кофе, сваренный из сырых кофейных зерен, может быть весьма полезным для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом заявила глава Регионального центра общественного здоровья и медпрофилактики Республики Мордовия Елена Тимошкина. riafan.ru »

2023-6-23 09:43

Россиянам назвали самый полезный способ приготовления кофе

Врач и телеведущий Сергей Агапкин назвал россиянам полезный способ приготовления кофе. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он рассказал, что наиболее благоприятно для здоровья употребление кофе, который после варки проходит через бумажный фильтр. lenta.ru »

2023-6-23 08:00

Больше не плейбой: Как кофе на самом деле влияет на потенцию

Злоупотребление кофе и энергетиками может нарушить работу нервной системы, а это чревато развитием сексуальной дисфункции. Также при бесконтрольном употреблении кофе организм не способен адекватно переживать стресс. life.ru »

2023-6-21 12:48

Житель Подмосковья рассказал, как сбитые дроны ВСУ помешали ему выпить кофе за завтраком

Жители посёлка Калининец в Наро-Фоминском городском округе рассказывают, что сегодня проснулись от громких хлопков, которые оказались звуками от уничтоженных беспилотников. По словам мужчины, у него попадало всё с подоконника и даже распахнулась дверь в комнату. life.ru »

2023-6-21 10:22

Драгоценный кофе: чёрный бодрящий напиток взлетит в России в цене

Metro выяснило, с каким сортом кофе будут проблемы и есть ли другие факторы (кроме погоды), влияющие на стоимость напитка metronews.ru »

2023-6-18 19:55

Американский врач рассказал, как можно быстро заснуть, если вы пьете много кофе

Психолог из Калифорнийского университета в Сан-Франциско Арик Пратер, занимающийся проблемами бессонницы, рассказал изданию The New York Times, как можно быстро заснуть, в случае, если вы постоянно пьете кофе. riafan.ru »

2023-6-18 00:17

Эксперт рассказал, из-за чего в России могут подскочить цены на кофе

В РФ может подорожать кофе. Прежде всего повышение стоимости на биржах затрагивает сорт робуста – более дешёвый в сравнении с арабикой. Об этом заявил генеральный директор главной российской ассоциации производителей чая и кофе "Росчайкофе" Рамаз Чантурия. life.ru »

2023-6-16 17:52

Экс-совладельца сети «Кофе Хаус» освободили из СИЗО под домашний арест

Мещанский суд Москвы освободил из СИЗО бывшего совладельца сетей «Кофе хауз» и «Азбука вкуса» Кирилла Якубовского, арестованного по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Суд отказал следствию в продлении содержания бизнесмена под стражей. lenta.ru »

2023-6-16 09:16

Цены на кофе в России до конца года могут вырасти на 15% вслед за мировыми

Российские компании стараются закупить как можно больше зерен по старым ценам, чтобы сдержать рост стоимости популярного напитка. 5-tv.ru »

2023-6-15 10:38

Представитель «Милфудс» Глухов: цены на кофе в России могут вырасти в 2023 году на 15%

Цены на кофе в России в этом году могут вырасти на 15%, заявил на полях ПМЭФ директор по маркетингу компании «Милфудс» Михаил Глухов.

ridus.ru »

2023-6-15 10:02

Эксперт указал на повышение цен на кофе в 2023 году

С. -ПЕТЕРБУРГ, 15 июн — РИА Новости. Цены на кофе в России, зависящие напрямую от мировых, могут вырасти в этом году на 15% при дальнейшем удорожании стоимости в основных странах-поставщиках, рассказал РИА Новости на ПМЭФ директор по маркетингу компании «Милфудс», купившей бизнес финской Paulig в России и развивающей новый бренд Poetti, Михаил Глухов. news.mail.ru »

2023-6-15 08:56

Цена кофе в России может вырасти

Стоимость кофе в России может увеличиться в этом году на 15% при дальнейшем росте цены на зерно в странах-поставщиках. Об этом рассказал Михаил Глухов, директор по маркетингу компании "Милфудс", купившей бизнес финской Paulig в России и развивающей новый бренд Poetti. life.ru »

2023-6-15 07:24

Россиян предупредили о подорожании кофе

Директор по маркетингу компании «Милфудс», купившей бизнес финской Paulig в России и развивающей новый бренд Poetti, Михаил Глухов заявил, что цены на кофе в стране вырастут. Он объяснил, что цены на этот товар полностью зависят от стоимости зеленого кофе и мировой биржи. lenta.ru »

2023-6-15 04:40

Кофе впервые обошел по популярности чай в российских поездах

Гендиректор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Владимир Пястолов сообщил, что впервые в современной истории кофе обошел по популярности чай в российских поездах дальнего следования. Он отметил, что в текущем году кофейные напитки стали предпочтительнее для пассажиров. social.mk.ru »

2023-6-15 03:32

Журналисты «ФедералПресс» оценили на вкус мороженое и кофе с олениной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ-2023 можно ощутить вкус Арктики, угостившись мороженым с юколой – вяленым мясом оленя. Журналисты «ФедералПресс» попробовали продукт. fedpress.ru »

2023-6-14 12:38

«Я пил оленя, я ел кофе»: стенд Арктики на ПМЭФ-2023 предлагает попробовать напиток с олениной

Необычные угощения для гостей XXVI Петербургского международного экономического форума предлагает стенд Арктики. Предприниматели угощают желающих мороженым и кофе с олениной. riafan.ru »

2023-6-14 12:04

Кофе с олениной и золотые слитки: Лайф показал самые необычные угощения на ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум не перестаёт удивлять. Для гостей приготовили множество угощений, в том числе самых необычных и экзотичных. life.ru »

2023-6-14 11:23

Специалисты Роспотребнадзора объяснили, почему чай и кофе не следует пить во время приема пищи и после

Многие люди любят пить чай или кофе во время приема пищи. Также некоторые употребляют данные напитки после завтраков и обедов. Однако эксперты убеждены в том, что от подобных привычек следует избавиться. riafan.ru »

2023-6-14 11:19

Как сварить самый бодрящий кофе, для самого нудного дня

Иногда хочется выпить с утра такой кофе, от которого глаза моментально открываются, сердце начинает биться чаще, а ноги так и рвутся на работу. Именно для таких случаев эксперты из издания MAXIM и рассказали про методы, позволяющие сварить самый кофеиносодержащий кофе. riafan.ru »

2023-6-11 08:17

Цены на кофе побили многолетний рекорд

Биржевые цены на кофе сорта робуста выросли более чем вполовину с начала года и достигли максимума с начала биржевых торгов 2008 года. Сегодня июльские фьючерсы на зерно поднялись на два процента, достигнув уровня 2815 долларов за тонну. lenta.ru »

2023-6-9 19:12

Эвелина Блёданс поделилась секретом идеального утра без кофе и зарядок

Телеведущая и актриса Эвелина Блёданс рассказала о том, какие привычки помогают ей начинать день с пользой и удовольствием. Своими секретами она поделилась в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-6-9 17:38