Результатов: 3461

Не навреди себе. Эксперт назвала продукты, вызывающие камни в почках

Эндокринолог Зухра Павлова в своем ТГ-канале рассказала о пище, способствующей развитию камней в почках. Список достаточно большой, и в нем немало полезных продуктов. Надо ли от них отказываться? aif.ru »

2023-12-18 16:07

В Венгрии осудили статью о том, как Шольц якобы послал Орбана за кофе

Материал Politico о том, как канцлер Германии Олаф Шольц якобы отправил за кофе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пока другие страны Евросоюза голосовали за начало переговоров с Украиной о её вступлении в ЕС, — это бульварная статья. life.ru »

2023-12-16 04:32

Сийярто опроверг, что Орбан вышел за кофе при голосовании по Украине

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал назвал Politico бульварной газетой и призвал не верить ее статье о том, что Олаф Шольц на саммите ЕС предложил Орбану пойти выпить кофе, пока оставшиеся 26 представителей будут голосовать за начало переговоров с Украиной о вступлении в Евросоюз. tvzvezda.ru »

2023-12-16 02:52

В России раскритиковали отправившего Орбана «сходить за кофе» Шольца

Поведение канцлера Германии Олафа Шольца в отношении венгерского премьера Виктора Орбана является хамским. Оно также бессмысленно, поскольку согласование членства Украины в Евросоюзе не представляется возможным. lenta.ru »

2023-12-15 14:10

Politico: Шольц сказал Орбану выйти за кофе, пока обсуждается путь Украины в ЕС

Спустя три часа дискуссий между лидерами ЕС о вступлении Украины в Евросоюз немецкий канцлер Олаф Шольц предложил венгерскому премьеру Виктору Орбану выпить кофе за пределами кабинета. Уловка Шольца вызвала удивление среди руководителей Евросоюза. tvzvezda.ru »

2023-12-15 11:50

Шольц послал Орбана за кофе

Венгрия выступала против переговоров с Украиной о ее членстве в ЕС. После долгой дискуссии премьеру страны предложили сделать перерыв, тот вышел, и решение приняли без него. Шольц использовал «старый трюк». kapital-rus.ru »

2023-12-15 11:48

Politico: Шольц предложил Орбану выйти за кофе во время обсуждения Украины в ЕС

Канцлер Германии "использовал старый трюк", чтобы венгерский премьер мог заявлять о неодобрении решения других европейских лидеров tass.ru »

2023-12-15 11:44

Шольц отправил Орбана "сходить за кофе" из-за провала переговоров по Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц вызвал удивление своим нетактичным поведением, когда лидеры Евросоюза голосовали за начало переговоров о членстве Украины. Он предложил премьеру Венгрии Виктору Орбану "выйти из комнаты" и сходить за кофе. Об этом сообщает издание Politico. life.ru »

2023-12-15 10:19

Шольц отправил Орбана «сходить за кофе» из-за провала переговоров по Украине

Немецкий канцлер Олаф Шольц предложил венгерскому премьеру Виктору Орбану покинуть помещение и отправил его за кофе. «Возможно, вы возьмете кофе и выпьете его за пределами комнаты», — процитировала газета Politico Шольца. lenta.ru »

2023-12-15 09:22

Кофе предсказали подорожание из-за глобальной проблемы

Растворимый кофе может подорожать из-за засухи в Бразилии. Глобальная проблема может привести к снижению производства робусты на 15-20 процентов. Если прогноз оправдается, урожай дешевого сорта кофе составит менее 20 миллионов мешков. lenta.ru »

2023-12-12 10:25

Эксперты заявили о риске роста цен на кофе из-за засухи в Бразилии

Цены на кофе могут вырасти из-за засухи в Бразилии, пишет Bloomberg со ссылкой на экспертов. Прежде всего засуха может повлиять на урожай самого дешевого сорта зерен — робусту, из-за чего подорожает растворимый кофе. forbes.ru »

2023-12-12 09:37

Дело — в зернах, или Как эксклюзивный кофе завоевал Дагестан

За несколько лет в Дагестане открылись сотни заведений, где варят спешелти-кофе — напиток из редких сортов арабики, выращенной на высоте более 1 тыс. м. В целом популярность кофе растет — только в Махачкале уже около 600 кофеен: по одной примерно на каждую тысячу жителей. tass.ru »

2023-12-12 08:15

Врач объяснила, почему опасно пить кофе и глинтвейн через пластиковую крышку и трубочку

В большинстве кафе горячие напитки подают в бумажных стаканчиках, закрытых пластиковыми крышками. А чтобы кофе или какао было удобнее пить на ходу, часто предлагают и трубочки. Однако это может нанести вред здоровью. life.ru »

2023-12-11 13:18

Дело о наследстве. Ученые поняли, кого кофе защищает от болезни Паркинсона

Хорошая новость для тех, кому на роду было написано заболеть Паркинсоном. Избежать болезни им поможет кофе и другие напитки с кофеином. Это доказали китайские ученые. aif.ru »

2023-12-8 13:58

Как сделать ваш кофе вкуснее? Секрет в добавлении воды

Лаборатория Кристофера Хендона, химика по вычислительным материалам из Университета Орегона, проводит исследование научных принципов, лежащих в основе действительно хорошего кофе. Среди постоянных посетителей местной кофейти, принимающей участие в исследовании, были два вулканолога, Йозеф Дюфек и Джошуа Мендес Харпер, которые отметили поразительное сходство между наукой о кофе и шлейфами вулканического пепла, магмы и воды. kapital-rus.ru »

2023-12-7 13:20

Врач объяснила, почему нельзя запивать таблетку чаем или кофе

Правило — всегда запивать таблетки водой — придумано неслучайно. Всё дело в том, что она максимально нейтральна и не вступает в реакцию с большинством химических веществ, а значит, обеспечивает их безопасное и эффективное усвоение, чего не скажешь о других напитках. life.ru »

2023-12-6 11:56

Бортпроводник раскрыл отвратительную причину не пить кофе на борту самолета

Бортпроводник раскрыл отвратительную причину, по которой не стоит употреблять кофе на борту самолета. Выяснилось, что емкости для воды, из которых наполняют чайники с горячими напитками, моют очень редко. lenta.ru »

2023-12-4 18:02

Эндокринолог Павлова назвала самый полезный способ приготовления кофе

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Кофе можно готовить с помощью турки, капсул или кофемолки, однако лучшим вариантом является приготовление напитка через фильтр. О том, почему данный способ более полезен для здоровья, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-3 13:42

Названы заболевания, с которыми помогает бороться кофе

Врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Денис Банный рассказал, при каких болезнях кофе может быть особенно полезен.По его словам, две чашки крепкого напитка... rosbalt.ru »

2023-12-3 00:31

Ученые раскрыли действенные способы быстро взбодриться: это не кофе

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Научные исследования выделили основные способы, которые помогают человеку быстро вернуть бодрость и энергичность. Оказывается, для этого существует множество вариантов кроме чая и кофе. fedpress.ru »

2023-12-2 13:19

Сотни тонн какао и кофе могут уничтожить в Европе из-за закона о лесах

Огромным запасам кофейных зерен и какао на складах Евросоюза (ЕС) грозит уничтожение согласно принятому летом закону о запрете импорта товаров, произведенных в результате вырубки леса и использования детского труда. mirnov.ru »

2023-12-2 08:11

Ученые рассказали о пользе чая и кофе для пожилых людей

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Кофе и чай помогут сохранить бодрость в пожилом возрасте. К таким выводам пришли ученые из национального университета Сингапура. fedpress.ru »

2023-12-1 20:03

От цирроза до рака: Врач рассказал, какие болезни можно победить с помощью кофе

Кофе содержит кофеин — натуральный психостимулятор, который влияет на нервную систему, ускоряет обменные процессы, помогает сконцентрироваться и взбодриться. О том, какие болезни можно победить с помощью любимого бодрящего напитка, Лайфу рассказал врач Денис Банный. life.ru »

2023-11-30 14:25

5 рабочих способов взбодриться, узнав о которых вы забудете про кофе

Устали от кофеиновых напитков, но всё ещё ищете способы получить дополнительную энергию? Предлагаем вам несколько альтернативных вариантов, как можно освежиться и быстро набраться сил. life.ru »

2023-11-29 17:30

Эксперт не ожидает больших скачков роста цен на кофе в РФ в первой половине 2024 года

Директор по маркетингу компании "Милфудс" Михаил Глухов также рассказал, что в структуре поставок этой продукции в Россию определяющую роль сейчас играют Бразилия, Вьетнам и Индия tass.ru »

2023-11-28 07:06

В России назвали условие для снижения цен на кофе и какао

Борьба с вырубкой лесов может вынудить страны Евросоюза продать избыток кофейных зерен и какао-бобов. Поступление на рынок больших партий продуктов станет фактором снижения мировых цен и позитивно повлияет на российский бизнес, заявил гендиректор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. lenta.ru »

2023-11-27 19:35

FT: в ЕС могут уничтожить сотни тысяч тонн кофе и какао

Сотни тысяч тонн какао и кофе, которые хранятся на складах в Евросоюзе, могут быть уничтожены из-за закона о борьбе с вырубкой лесов. Производителям необходимо реализовать все свои запасы до декабря следующего года. tvzvezda.ru »

2023-11-27 14:58

В ЕС задумали уничтожить гигантские запасы кофе и какао из-за нового закона

Сотни тысяч тонн какао и кофе на складах Евросоюза могут уничтожить из-за закона о борьбе с вырубкой лесов, который действует с июня. Как уточняет Financial Times, документом ограничивается экспорт и импорт продуктов, сбыт которых приводит к обезлесению. life.ru »

2023-11-27 14:48

FT: В ЕС могут уничтожить сотни тысяч тонн кофе и какао из-за закона о лесах

Сотни тысяч тонн кофе и какао, хранящихся на складах в Евросоюзе, возможно, будут уничтожены из-за закона о защите лесов, который вступил в силу в июне, сообщили СМИ. Как пишет Financial Times, сотни тысяч тонн какао и кофе, хранящихся на складах в ЕС, возможно, будут уничтожены из-за непредвиденного последствия закона ЕС о борьбе с вырубкой лесов, который начал действовать в июне этого года. vz.ru »

2023-11-27 13:27

В Европе захотели уничтожить сотни тысяч тонн кофе и какао

Сотни тысяч тонн кофейных зерен и какао, хранящихся на складах в странах Евросоюза, оказались под угрозой уничтожения. Это связано с законом, принятым в июне 2023 года в ЕС, который запрещает импорт товаров, произведенных в результате вырубки леса и использования детского труда. Об этом сообщает Financial Times. lenta.ru »

2023-11-27 13:10

FT: кофе и какао на складах ЕС оказались под угрозой уничтожения

Газета уточнила, что это связано с принятым в июне в сообществе законом о запрете импорта товаров, произведенных в результате вырубки леса и использования детского труда tass.ru »

2023-11-27 11:59

Кофе вместо квартиры. Россияне борются с вредными финансовыми привычками

Эксперты считают, что изучение базовых законов экономики и планирование бюджета помогут россиянам избавиться от вредных финансовых привычек. news.mail.ru »

2023-11-25 10:50

В России вырос «индекс кофе с бутербродом»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В начале ноября индекс «Бутербродекс», который показывает, что люди предпочитают на завтрак, вырос на 3,9 пункта и достиг 122,5 пунктов. Индекс разработан РИА «Новости» на основе данных, эксклюзивно предоставляемых агентству специалистами крупного аналитического ресурса «Чек Индекс». fedpress.ru »

2023-11-24 10:54

Остается в СИЗО. Защита Аяза Шабутдинова попыталась обжаловать арест

Просьбу бизнесмена отпустить его из бутырского СИЗО под подписку суд не удовлетворил: до 16 декабря Аяз Шабутдинов будет за решеткой, пока идет следствие. aif.ru »

2023-11-23 01:45