Результатов: 3461

Кофе снижает риск нейродегенеративных заболеваний мозга

Медицинский специалист по эндокринологии Зухра Павлова прокомментировала исследование, проведенное итальянскими учеными, по поводу потенциального снижения... rosbalt.ru »

2024-1-18 09:44

Рекордный рост рынка кофе навынос объяснили

В 2023 году рынок кофе навынос вырос до рекордных 102,7 миллиарда рублей. За год прирост составил 21 процент. Как отмечают в компании Smart Ranking, на популярность рынка повлияла пандемия и ковидные ограничения — из-за невозможности сидеть в кофейнях клиенты брали кофе с собой, и со временем это вошло в привычку. lenta.ru »

2024-1-18 09:11

Ценам на кофе предсказали рост из-за нападений хуситов

Нападения повстанцев-хуситов в Красном море могут привести к росту мировых цен на кофе. Морские перевозки подорожали почти на 150 процентов из-за конфликта в Баб-эль-Мандебском проливе, а поставки из Вьетнама и Индонезии, ведущих производителей робусты, задерживаются в пути, что также отражается на стоимости напитка. lenta.ru »

2024-1-18 18:51

Ученые заявили, что кофе помогает бороться с болезнями Паркинсона и Альцгеймера

Итальянские ученые из Университета Фоджи и Университета Бари обнаружили связь между употреблением кофе и снижением риска развития болезней Паркинсона и Альцгеймера nsn.fm »

2024-1-17 10:59

Исследование: любители кофе и горького шоколада больше склонны к асоциальности и агрессии

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Австрийские ученые из Университета Инсбрука провели исследование и установили связь между вкусовыми предпочтениями человека и его склонностью к асоциальному поведению. fedpress.ru »

2024-1-16 10:52

Медики объяснили, почему опасно пить кофе ранним утром

Любимая многими привычка выпивать кофе ранним утром оказалась вредной. Во всяком случае так утверждают медики, которых цитирует «Газета.ru».Специалисты... rosbalt.ru »

2024-1-15 11:46

Мужчина разбогател на 53 миллиона рублей благодаря утреннему кофе

Житель США разбогател благодаря утреннему кофе. Мужчина рассказал, что приехал в магазин, чтобы купить напиток, и решил приобрести вместе с ним билет мгновенной лотереи. После покупки он вернулся в машину и сразу стер защитный слой с билета. lenta.ru »

2024-1-15 09:09

Россиян призвали пить поменьше кофе и чая в этом году

Московский врач Андрей Тяжельников призвал россиян изменить рацион питания в 2024 году и пить поменьше кофе и крепкого чая. Рекомендации медик объяснил... rosbalt.ru »

2024-1-15 02:28

Видео 18+: Трёх мужчин до полусмерти избили из-за чашки кофе в Башкирии

В Башкирии агрессивная компания до полусмерти избила троих мужчин в кафе. Как сообщает SHOT, один пострадавший потерял сознание, его били ногами и стульями по голове за то, что он якобы вылил кофе на девушку. life.ru »

2024-1-14 16:42

Всех вылечит. Неврологи доказали: кофе защищает от Альцгеймера и Паркинсона

Ученые из Италии опубликовали научный обзор о полезных эффектах кофе. Но основное внимание они сосредоточили на болезнях Альцгеймера и Паркинсона. Защитный эффект кофе при них не вызывает сомнений у неврологов. aif.ru »

2024-1-12 15:49

Лучшие и худшие напитки для сна

Хотя исследования показывают, что ромашковый чай может помочь вам заснуть, другие предложения, например питье теплого молока, не подтверждены наукой. Но независимо от вашего выбора, разумно ограничить количество любого напитка несколькими глотками после ужина, чтобы вам не приходилось просыпаться по ночам. kapital-rus.ru »

2024-1-12 21:19

Россиян предупредили об опасности кофе с алкоголем

Кофе с добавлением коньяка, виски, ликера или другого алкоголя увеличивает риск развития инфаркта и инсульта, предупредил хирург Александр Умнов. Врач объяснил, что сочетание кофеина и этанола нарушает кровообращение во всем организме, негативно воздействует на работу сердца и других внутренних органов. lenta.ru »

2024-1-11 18:27

Привычку пить кофе сразу после пробуждения назвали вредной

Эксперт по сну Рекс Исап предупредил, что привычка пить кофе сразу после пробуждения является вредной. Он объяснил, что после подъема невозможно почувствовать бодрящий эффект напитка, кроме того, в организме вырабатывается толерантность к кофеину. lenta.ru »

2024-1-11 09:19

Вода бодрее кофе. Эксперты назвали 5 продуктов, которые побеждают стресс

Возвращаться к рабочей поре сложно. Выйти из депрессии и погасить стресс помогут продукты, которые назвали эксперты Роспотребнадзора. aif.ru »

2024-1-10 19:44

Выяснилось наконец, вреден ли на самом деле растворимый кофе

Вреден ли популярный в России и других странах растворимый кофе? Ответить на этот вопрос решил врач-гастроэнтеролог, диетолог Артур Бернацкий, его... rosbalt.ru »

2024-1-10 16:42

Ученые назвали неожиданную пользу кофе

Японские ученые заявили, что регулярное употребление кофе может улучшить память и внимание. О неожиданной пользе напитка пишет Springer. По данным исследователей, регулярное употребление кофе приводит к улучшению когнитивных функций за счет того, что это соединение благотворно влияет на кровообращение мозга. lenta.ru »

2024-1-7 00:40

В Японии обнаружили ещё одно полезное свойство кофе

Японские учёные обнаружили ещё одно полезное свойство одного из самых популярных в мире напитков. Как передаёт портал Springer, регулярное употребление кофе может улучшить память и внимание. life.ru »

2024-1-6 22:47

Москвичей и гостей столицы угощают бесплатным глинтвейном и кофе в парках

В парках Москвы заработали пункты бесплатной раздачи горячих безалкогольных напитков — кофе, чая и глинтвейна. Об этом сообщает пресс-служба правительства столицы. life.ru »

2024-1-5 15:33

Кардиолог предостерег россиян от употребления кофе во время банных процедур

Пить крепкий чай и кофе можно минимум спустя час после бани, подчеркнул кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин tass.ru »

2024-1-3 03:10

Доступная роскошь: кофе снова становится «крутым»

Потребление кофе снова становится чем-то большим, чем просто заряд кофеина. Эксперты заметили серьезные изменения в отношении к бодрящему напитку. В частности, все чаще покупатели выбирают кофе более высокого качества, обращают внимание на то, как его варят, лучше разбираются в регионах производства, сортах и вкусах. ridus.ru »

2023-12-29 17:56

Ученые выяснили, как приготовить по-настоящему вкусный кофе

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Ученые из университета Орегона в США нашли способ приготовить наиболее вкусный и бодрящий кофе. Об открытии ученых пишет издание CNN. fedpress.ru »

2023-12-29 20:43

Хватит и капли. Ученые открыли тайну приготовления особенно вкусного кофе

Миллионы людей озабочены тайной приготовления особенно вкусного кофе. Попробовав напитки, сделанные профессиональными бариста, они так вдохновляются, что пытаются воспроизвести результат у себя дома. И редко когда это получается. aif.ru »

2023-12-28 05:46

Врач назвала допустимую дозу кофе при болезнях сердца

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями нет необходимости полностью исключать кофе из рациона, убеждена врач-кардиолог Асият Хачирова. При этом, по ее словам, им стоит употреблять напиток с осторожностью и не превышать индивидуальную допустимую дозировку. Также она посоветовала отслеживать давление. lenta.ru »

2023-12-27 12:32

Кардиолог пояснила, как рассчитать безопасную дозу кофе

Врач-кардиолог Асият Хачирова рассказала, сколько кофе можно выпить в сутки без вреда для здоровья.По ее словам, здоровому человеку разрешается употреблять... rosbalt.ru »

2023-12-27 23:57

"Роснефть" начала продавать на АЗС кофе из венесуэльского зерна

Попробовать кофе можно на 30 АЗС "Роснефти" в Москве, Санкт-Петербурге, в отеле "Владимировский" на Ладоге, а также в павильоне "Роснефти" на ВДНХ tass.ru »

2023-12-26 17:56

Нужно рассчитать суточную дозу: Гипертоникам позволили не отказываться от любимого кофе, воспользовавшись одним советом

Наличие сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе проблем с давлением, не требует от человека полного отказа от кофе, заявила в беседе с "Радио Sputnik" кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, диетолог Асият Хачирова. life.ru »

2023-12-26 17:47

Названы пять добавок, которые превращают кофе в источник здоровья и молодости

Употребление кофе в сочетании с натуральными добавками положительно сказывается на здоровье организма. О способах сделать напиток не только ободряющим, но и полезным рассказала физиолог Ирина Лялина. life.ru »

2023-12-26 23:38

Израильский производитель кофе "убрал" Турцию с упаковки за её поддержку Палестины

Израильский производитель кофе Strauss, подвергнувшись общественной критике, принял решение временно отказаться от размещения слова "турецкий" на кофейных пачках. На упаковках с новым дизайном красуется флаг Израиля и патриотические лозунги: "Поколение победы", "Вместе сильнее" и прочие. Об этом сообщает издание Times of Israel. life.ru »

2023-12-26 22:28

Израильский производитель кофе отказался от слова «турецкий» на упаковках

Выпускающая кофе израильская компания Strauss решила временно отказаться от слова «турецкий» на пачках на фоне общественной критики, отмечает газета Times of Israel nsn.fm »

2023-12-25 21:05

В Израиле из названия кофе убрали слово по-турецки на фоне обострения отношений с Турцией

Израильская компания Штраус переименовала выпускаемый ею кофе по-турецки, убрав из названия упоминание Турции из-за обострения отношений между двумя странами на фоне военной операции в секторе Газа. «Были сообщения с просьбой изменить название напитка на «кофе по-израильски» из-за бойкота турецких продуктов», отметил генеральный директор израильского подразделения копании Ави Лауфер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 19:36

В Израиле переименовали турецкий кофе на фоне обострения отношений с Турцией

По информации газеты Yedioth Ahronoth, вместо надписи "турецкий" на пачке будут патриотические лозунги tass.ru »

2023-12-25 17:30

Россиян призвали пить кофе с необычной добавкой ради здоровья мозга

Физиолог Ирина Лялина посоветовала пить кофе с неожиданными добавками: корицей, лимоном, кардамоном, ванилью и другими. Она объяснила, что каждая из этих пряностей благотворно влияет на организм, и рассказала, как именно. lenta.ru »

2023-12-25 17:22

Женщина разбогатела благодаря чашке кофе

Жительница США купила лотерейный билет во время похода за кофе и выиграла крупную сумму. Удача улыбнулась Марии Асеведо Вальдес из штата Массачусетс. Утром перед работой женщина заехала на автозаправку и зашла выпить чашку кофе в кафе. lenta.ru »

2023-12-25 15:15

Какие добавки к кофе повысят умственные способности и выносливость

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Среди добавок для кофе есть как полезные, так и не очень. Физиолог Ирина Лялина рассказала, что можно добавлять в бодрящий напиток, а в каких случаях лучше от этого воздержаться. fedpress.ru »

2023-12-25 10:53

СМИ: В 2024 в России вырастут цены на кофе и йогурты

Кофе, соки, рис, молочная продукция и кондитерские изделия могут подорожать с начала 2024 года на 5-20 процентов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на производителей продукции nsn.fm »

2023-12-21 11:11

Кофе из самовара и автографы от олимпийцев: чем Архангельская область удивит гостей выставки «Россия»

АРХАНГЕЛЬСК, 20 декабря, ФедералПресс. Посетители выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, смогут познакомиться с культурой, природой и достижениями Архангельской области. День Поморья состоится 21 декабря. fedpress.ru »

2023-12-20 14:08

Ученые выяснили, сколько сахара можно добавлять в чай и кофе

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Ученые из Лейденского университета в Нидерландах определили безопасную для здоровья дозу сахара в чае и кофе. Их исследование длилось более трех десятков лет. fedpress.ru »

2023-12-20 21:00