Результатов: 3461

Фармацевт рассказал о пользе кофе при эректильной дисфункции

При эректильной дисфункции может помочь употребление кофе, рассказал фармацевт Аббас Канани. «[Содержащийся в кофе] оксид азота играет решающую роль в расслаблении и расширении кровеносных сосудов, а это, в свою очередь, обеспечивает приток крови к пенису и поддерживает эрекцию», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-9 08:30

Россиян предупредили о резком росте цен на чай и кофе

Крупные производители чая и кофе предупредили о повышении цен на свою продукцию с сентября из-за падения курса рубля, что привело к удорожанию импорта. В частности, в письме компании «Май» (бренды «Майский», «Лисма», Curtis, Richard, Coffesso) в адрес ретейлеров говорится о росте отпускных цен на 6-9 процентов. lenta.ru »

2023-8-9 08:12

Жена попыталась отравить кофе мужа и попалась

Жительница США попыталась отравить своего мужа-военного, добавив хлор в его кофе. Отравление было раскрыто благодаря видео, снятому на скрытую камеру. На записи видно, как она добавляет химикаты в напиток мужчины. lenta.ru »

2023-8-8 20:29

Врач рассказала о последствиях привычки пить кофе натощак

Привычка пить кофе натощак не приведет к серьезным последствиям для здоровья, но может спровоцировать изжогу и боли в животе. Врач-гастроэнтеролог Суприя Рао объяснила, что симптомы появляются из-за высокой кислотности напитка и не вредят здоровью человека. lenta.ru »

2023-8-4 18:20

Россиянам рассказали, чего ждать от ухода производителя кофе Jacobs

После ухода из России нидерландского производителя кофе и чая JDE Peet's названия и дизайн популярных брендов заменят на новые, но содержимое продукции не изменится. В этом заверил доктор экономических наук Леонид Холод. life.ru »

2023-8-4 15:55

Производитель Jacobs прекратит продажу западных брендов кофе в России

Глава компании JDE Peet's из Нидерландов заявил, что не планирует покидать Россию из-за риска национализации активов, а в конце 2023 года концерн оставит только российские бренды напитков на рынке. versia.ru »

2023-8-3 12:06

Производитель Jacobs прекратит продажу западных брендов кофе в России

К концу года нидерландская JDE Peet’s оставит на российском рынке только локальные бренды напитков. Гендиректор компании заявил, что группа не намерена уходить из России из-за «риска национализации активов». news.mail.ru »

2023-8-3 09:56

Производитель кофе Jacobs выведет зарубежные бренды с российского рынка

Голландская компания JDE Peet’s, которая владеет брендами кофе и чая Jacobs, L’Or, Tassimo, Douwe Egberts, Pickwick и Senseo, перестанет продавать их в России до конца текущего года. В РФ останутся только местные бренды, указывается в финансовом отчете компании. ridus.ru »

2023-8-3 09:41

Производитель кофе Jacobs выведет зарубежные бренды из России до конца года

Владеющая брендами Jacobs, L'Or, Tassimo, Moccona, Pickwick американо-голландская компания JDE Peet's планирует заменить все международные марки продукции в России местными брендами nsn.fm »

2023-8-3 09:33

Кофе Jacobs, L'Or и Moccona исчезнет с прилавков в России

Американо-голландский производитель кофе и чая JDE Peet's собирается заменить в России все международные марки своей продукции на местные из-за убытков, понесённых в первой половине 2023 года. В частности, JDE Peet's владеет брендами Jacobs, L'Or, Moccona, Tassimo, Pickwick. life.ru »

2023-8-3 09:06

Производитель кофе Jacobs решил вывести международные бренды с российского рынка

Компания JDE Peet's, владеющая, в частности, брендами Jacobs, Tassimo, L'Or, Pickwick, заменит международные марки продукции на российском рынке местными по причине понесенных в первой половине 2023 года убытков, говорится в отчете компании. vz.ru »

2023-8-3 08:59

Производители Jacobs прекратят продажи кофе и чая в России

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Голландская компания JDE Peet’s, которая владеет брендами кофе Jacobs, L’Or, Tassimo и Douwe Egberts, откажется от торговли иностранными брендами кофе и чая на российском рынке. fedpress.ru »

2023-8-3 08:30

Продажи кофе Jacobs в России решили прекратить до конца года

Американо-голландская JDE Peet's решила сократить деятельность в России. Владелец марок Jacobs, L'Or, Tassimo и Douwe Egberts прекратит продажи иностранных брендов кофе и чая. Работа на местном рынке не противоречит санкциям Запада, поэтому компания не собирается полностью покидать Россию, заявили в JDE. lenta.ru »

2023-8-3 08:00

Производитель кофе Jacobs в России заменит местными западные марки кофе и чая

Компания JDE Peet's, производитель кофе и чая таких марок, как Jacobs, L'Or, Tassimo, Douwe Egberts, Pickwick, Senseo, до конца 2023 года оставит на российском рынке только локальные бренды. Ребрендинг кофе Jacobs для российского рынка привел к убыткам в размере €185 млн ($202,8 млн) в первом полугодии, сообщила группа в своем отчете forbes.ru »

2023-8-3 02:08

Российские ученые создадут электронный дегустатор кофе

Ученые Сибирского федерального университета (СФУ) из Красноярска создадут электронный дегустатор кофе. Об этом сообщил ТАСС заведующий лабораторией сити-фарминга Института гастрономии СФУ Иван Тимофеенко. lenta.ru »

2023-7-31 12:14

Президент Уганды обсуждает на форуме Россия - Африка поставки кофе в Россию

Уганда специализируется на производстве премиальных сортов кофе, которые пользуются повышенным спросом tass.ru »

2023-7-27 16:21

Диетолог объяснила, почему пить кофе натощак опасно

Кофе может принести пользу организму, но так же и навредить, если пить его «неправильно». О тонкостях кофепития рассказала врач-диетолог Елена Соломатина,... rosbalt.ru »

2023-7-27 09:41

Винил и кофе: как пара молодых петербуржцев создала уютный уголок в центре города

Хоть некоторые и считают виниловые проигрыватели чем-то архаичным, мода на стильное ретро в Северной столице никуда не исчезла, а напротив, очень даже актуальна. Корреспондент Metro нашел заведение, где крутятся пластинки с классикой рока. metronews.ru »

2023-7-26 19:20

Врач рассказала, сколько чашек кофе и чая с молоком можно пить в день

Чай или кофе с молоком пить можно, но надо ограничиться двумя чашками в день. Такой совет дала врач, эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. Она пояснила, что в молоке содержатся кальций, витамин D и белок, необходимые для функционирования сердца, мышц и костей, однако при взаимодействии с чаем или кофе оно теряет полезные свойства и насыщает их жиром. life.ru »

2023-7-25 16:48

Врачи развеяли популярный миф о кофе

Известный врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман заявили, что кофе, вопреки всеобщим представлениям, не повышает, а снижает артериальное давление. «Происходит мочеотделение, мы теряем воду и, соответственно, артериальное давление снижается», — сообщил Гандельман. lenta.ru »

2023-7-25 05:47

Почему сердечникам надо выбирать растворимый, а не зерновой кофе?

Растворимый кофе стал героем программы «Жить здорово!». Врачи отметили, что у него есть один важный эффект, о котором многие не знают. aif.ru »

2023-7-24 12:35

Россиянам рассказали об опасности кофе навынос

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Автор и ведущий программы «Живая еда» Сергей Малоземов предупредил, что кофе навынос может негативно влиять на пищевое поведение. Кроме того, пластиковые стаканчики тоже не несут никакой пользы. fedpress.ru »

2023-7-24 08:48

Эксперт назвал весомые причины отказаться от кофе навынос

Покупать кофе навынос вошло в привычку многих россиян, но она может крайне негативно влиять на организм. Как рассказал радио Sputnik автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малозёмов, кофе "с собой" противоречит принципам сбалансированного питания и подталкивает людей к незапланированным перекусам. life.ru »

2023-7-24 03:53

Врач предупредил о раннем старении из-за кофе

Употребление кофе вредит здоровью мозга и приводит к его раннему старению, считает врач-психотерапевт Дэниэл Амен. Он предупредил, что у заядлых кофеманов может быть повышен уровень кортизола, появляется жир на животе и уменьшается гиппокамп — часть лимбической системы мозга. lenta.ru »

2023-7-21 11:20

Ученые выяснили, какой кофе может бороться с болезнью Альцгеймера

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Ученые из Веронского университета выяснили, что экстракт эспрессо помогает противостоять болезни Альцгеймера. В частности, эспрессо оказывает влияние на тау-белки. fedpress.ru »

2023-7-20 21:10

Метеорит пробил крышу дома женщины и испортил ей утренний кофе

Жительница Франции получила ушибы, когда 50-граммовый метеорит пробил крышу ее дома и упал на нее. В этот момент женщина пила с другом утренний кофе. Она приняла метеорит за летучую мышь или кусок цемента. lenta.ru »

2023-7-20 16:06

Утро началось не с кофе: На завтрак к москвичам заглянула метровая оранжевая змея

Метровая оранжевая змея перепугала жителей квартиры на улице Гиляровского в Москве: рептилия неожиданно вылезла из-за плиты, когда хозяева завтракали на кухне. О незваной гостье сообщает SHOТ. life.ru »

2023-7-18 11:08

В Твери сварили самую большую чашку кофе в России

В Твери сварили самую большую чашку кофе в России. Как отмечается, в рамках празднования Дня города и 888-летия со дня основания Твери на набережной Афанасия Никитина установили чашку высотой более двух метров. lenta.ru »

2023-7-16 15:24

Ночные рейсы и никакого кофе: Россиянам дали советы, как облегчить долгий перелёт

Крики детей на соседних рядах, невозможность уснуть, неудобная поза — всё это "прелести" многочасового авиаперелёта. О том, как превратить мучения в спокойный отдых, рассказало РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-7-13 15:32

В Петербурге всё больше пекарен и кофеен: а есть ли разница

За год в Северной столице количество точек общепита выросло на 9%. Больше всего сфера прирастает пекарнями и кофейнями. Metro выяснило, отличаются ли чем-то эти два формата. metronews.ru »

2023-7-13 14:56

Появилось видео спора между Зеленским и Рютте из-за чашки кофе

На прошедшем саммите НАТО президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поспорили из-за чашки кофе. На опубликованном видео они передавали друг другу чашку. При этом Рютте упомянул, что Украина воюет, поэтому кофе должно достаться Зеленскому. lenta.ru »

2023-7-13 13:37

Зеленский и премьер Нидерландов попытались поделить чашку кофе на саммите НАТО

В Сети появилось видео, как украинский президент Владимир Зеленский и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пытались поделить чашку кофе на саммите НАТО в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-13 11:25

Чем кормят на выставке ИННОПРОМ: цены на обеды, кофе и алкоголь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. На международной выставке ИННОПРОМ перекус в фуд-кортах стоит «как в самолете», а за комплексные обеды придется выложить тысячу рублей. Чем кормят и поят на выставке и за какую цену, выяснил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-12 12:09