Результатов: 597

У клиентов Сбербанка лишний раз списались деньги с карт

Вечером в пятницу клиенты Сбербанка пожаловались в соцсетях на то, что с их карт повторно списываются средства за оплаченные покупки и услуги, в кредитной организации признали наличие проблемы. В основном пострадавшие сообщают, что произошло повторное списание сумм по операциям от 27 июня, сообщает vc. vz.ru »

2017-6-30 21:51

В Минэкологии Подмосковья нашли на полигоне Кучино лишний мусор

Часть отправлявшегося на подмосковный полигон Кучино мусора никак не регистрировалась, поэтому чиновники Московской области не знали о полном объеме захороненных там отходов. Глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган заявил, что следователи проводят по этому факту проверку. lenta.ru »

2017-6-28 14:41

«Прямая линия» с президентом лишний раз показала несовершенство нашей системы управления

Достаточно обратить внимание на количество вопросов, поступивших в адрес президента. 2 миллиона 600 тысяч вопросов свидетельствуют о неважной системе управления в стране. Плохо, когда президент занимается аварийными домами, разбитыми дорогами ... regions.ru »

2017-6-16 16:37

Скандал с Кисляком – лишний повод напасть на Трампа - Путин

В ходе интервью телеканалу NBC News Владимир Путин заявил, что скандал вокруг посла России Сергея Кисляка был необходим для того, чтобы выстроить линию атаки на президента США Донлаьда Трампа. tvzvezda.ru »

2017-6-5 02:25

Агент Louis Vuitton пожаловалась на угрозы после увольнения модели за лишний вес

Директор кастингового агентства Louis Vuitton пожаловалась на угрозы от поклонников модели, которую уволили за якобы набранный перед показом вес. По словам Эшли Брокау, возглавляющей кастинговую компанию, работавшей с Louis Vuitton на этом показе, проблема связана с тем, что Хойер поправилась lenta.ru »

2017-5-23 11:56

Порошенко лишний раз продемонстрировал воинственность и агрессивность в адрес России

Совершенно очевидно, что идет пропагандистская война. Причем если раньше действительность пытались приукрашивать полуправдой, смешивая существующие и несуществующие факты, пробовали дискредитировать оппонентов, говоря намеками, то сегодня в хо ... regions.ru »

2017-5-18 10:38

Марафонцев заставили пробежать лишний километр

Организаторы марафона в штате Мэн извинились за ошибку, из-за которой ряду бегунов пришлось пробежать примерно на полмили (около 800 метров) больше. Некоторым спортсменам это не позволило уложиться во время, необходимое для квалификации на престижный Бостонский марафон в 2018 году. vesti.ru »

2017-5-16 16:30

Водитель Uber пристыдил модель за лишний вес

Самая полная в мире манекенщица Тесс Холлидей опубликовала на своей странице в соцсети Instagram видеозапись из такси. На ролике водитель, подключенный к системе Uber, сказал манекенщице, что лишний вес является показателем ее проблем со здоровьем. lenta.ru »

2017-4-21 07:28

"Переукрепленный" рубль даст Минфину возможность купить лишний миллиард долларов

Дело на миллиард долларов. По мнению министра финансов России Антона Силуанова рубль переукреплен на 10-12 процентов от фундаментальных значений. Это дает возможность Минфину купить не менее миллиарда долларов сверх тех закупок, которые он делает для пополнения Резервного фонда. vesti.ru »

2017-3-20 13:10

Минпромторг не обсуждает отмену принципа "третий лишний"

Вопрос об отмене принципа "третий лишний", который ограничивает участие иностранных лекарств в госзакупках, не обсуждается. Об этом сообщил пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ. В декабре 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пописал постановление об ограничении госзакупок иностранных лекарств, если в торгах участвуют минимум два поставщика аналогичных лекарств, произведенных в стране из Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС). "Никакого вопроса об отмене utro.ru »

2017-3-7 21:36

В правительстве опровергли обсуждение отмены правила «третий лишний»

Правительство не обсуждает отмену правила «третий лишний» при госзакупках лекарств и медицинских изделий. Об этом сообщили в понедельник, 6 марта, ТАСС в пресс-службе Минпромторга. vedomosti.ru »

2017-3-6 20:25

ФАС: отменить правило "третий лишний" для лекарств

Москва, 6 марта - Вести Экономика. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обсуждает с правительством отмену правила "третий лишний" при госзакупках лекарств, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. oko-planet.su »

2017-3-6 18:07

Трагедия с Чуркиным лишний раз доказывает, что наши враги не чураются никаких методов

По всему видно, что комиссия ООН подошла к расследованию объективно – конечно, это хорошо. Плохо другое: что против России продолжают вести пропаганду, и что она оказывается очень действенной. Атаки на нас будут и дальше, поэтому мы должны иметь силы ... regions.ru »

2017-3-2 17:15

Австрийская биатлонистка использовала лишний дополнительный патрон в эстафете на ЧМ

Технический делегат Международного союза биатлонистов (IBU) Борут Нунар объяснил причины дисквалификации женской сборной Австрии во время эстафетной гонки на чемпионате мира в Хохфильцене. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-18 15:16

Ученые: Причиной появления раковых опухолей является лишний жир

Бельгийские ученые заявили, что жировые отношения способствуют развитию рака. Российские врачи считают, что жирная пища провоцирует онкологические заболевания молочных желез. nation-news.ru »

2016-12-27 17:28

Лишний элемент: прекращения огня в Сирии удалось добиться без участия США и ЕС

Убийство российского посла Андрея Карлова произошло непосредственно перед трёхсторонней встречей представителей МИД России, Ирана и Турции. Страны Запада, чьи СМИ пытались оправдать теракт, называя его возмездием за «российскую агрессию в Сирии», на встрече не присутствовали. russian.rt.com »

2016-12-21 16:47

Российско-японские отношения: третий - лишний. Реплика Георгия Бовта

Российско-японские отношения по-своему удивительны. Порой им мешает сущее недоразумение. Порой "третий лишний". Ну и "квартирный вопрос" их испортил. Вернее, территориальный. Удастся ли в ходе предстоящего визита Владимира Путина в Японию сформировать новую повестку? vesti.ru »

2016-12-14 14:39

"Японская Бейонсе" сделала лишний вес модным

Японский Vogue назвал актрису Наоми Ватанабе, которая пародирует американскую исполнительницу Бьенсе, женщиной 2016 года. От других участниц рейтинга ее отличают внушительные размеры. Между тем, именно Ватанабе и ее единомышленницам удалось сделать избыточный вес модным в Японии. vesti.ru »

2016-12-13 16:20

Каждые 400 миллионов лет в сутках появляется лишний час

За последние 27 веков длительность земных суток увеличивалась приблизительно на 2 миллисекунды каждый век. Как пояснили исследователи из Даремского университета, которые занимаются этим вопросом, это происходит из-за постепенного замедления вращения Земли вокруг собственной оси, которое продолжается с момента формирования планеты. nsn.fm »

2016-12-8 10:47

Диетологи рассказали, почему лишний вес возвращается обратно

Специалисты Питтсбургского университета провели исследование для того, что выяснить причины возврата лишнего веса после продолжительной диеты. mirnov.ru »

2016-11-20 22:49

Мозг против фастфуда. Как лишний вес связан с работой памяти

Ученые находят все больше доказательств тому, что избыточный вес ухудшает когнитивные способности человека, а улучшение памяти, наоборот, снижает аппетит slon.ru »

2016-11-3 07:30

Ожирение: лишний вес или весомое преимущество?

На что готовы пойти люди, чтобы сбросить полцентнера? А кто совсем не считает килограммы лишними и даже делает на этом карьеру? И как ожирение превращает людей в заложников собственного тела? ntv.ru »

2016-10-29 14:14

Ученые узнали, из-за чего подростки начинают курить

Ученые из Корнелльского университета сделали вывод, что подростки начинают курить, чтобы не потолстеть, передает «ДНИ 24».

Специалисты провели эксперимент, в котором участвовали примерно 11000 подростков в возрасте от 10 до 17 лет. В результате было установлено, что девочки на 45 процентов, а мальчики на 30 процентов чаще начинали курить, чтобы не потолстеть. Также ученые отметили, что у подростков, которые думают, что они имеют лишний вес и от него нужно избавиться, курение очень распространено. Кроме того, исследователи узнали, что девушки, которые старше участников эксперимента, начинают курить, считая себя очень толстыми, на 230 процентов чаще, чем испытуемые, хотя лишнего веса у них не было. Что касается мужчин, то они из-за своего веса начинают курить на 145 процентов чаще в отличие от участников, и после начала курения стали довольны своим весом.

Также специалисты добавили, что никотин притупляет чувство голода и на самом деле помогает сбросить лишний вес.

kapital-rus.ru »

2016-10-27 02:47

Ученые: дети начинают курить, чтобы не потолстеть

Ученые из Корнелльского университета сделали вывод, что дети начинают курить, чтобы не потолстеть, передает «ДНИ 24».

Специалисты провели эксперимент, в котором участвовали примерно 11000 подростков в возрасте от 10 до 17 лет. В результате было установилось, что девочки на 45 процентов, а мальчики на 30 процентов чаще начинали курить, чтобы не потолстеть. Также ученые отметили, что у подростков, которые думают, что они имеют лишний вес и от него нужно избавиться, курение очень распространено. Кроме того, исследователи узнали, что девушки, которые старше участников эксперимента, начинают курить, считая себя очень толстыми, на 230 процентов чаще, чем испытуемые, хотя лишнего веса у них не было. Что касается мужчин, то они из-за своего веса начинают курить на 145 процентов чаще в отличие от участников, и после начала курения стали довольны своим весом.

Также специалисты добавили, что никотин притупляет чувство голода и на самом деле помогает сбросить лишний вес.

kapital-rus.ru »

2016-10-27 02:47

Четвертый лишний: соцсети гадают, кому из «нормандской четверки» не налили вина

Необычное фото, сделанное во время встречи лидеров стран «нормандской четверки», прошедшей накануне в Берлине, привлекло внимание соцсетей: на фото изображены Путин, Олланд, Меркель и Порошенко, сидящие за столом, на котором всего три бокала с вином. riafan.ru »

2016-10-20 14:55

Автоюрист: честный помощник или лишний посредник?

Рассказы о громких победах над отказывающими в выплатах страховыми компаниями или о возвращении отобранных водительских прав многие автолюбители считают банальной рекламой. Какие ситуации не допускают самодеятельности и на самом деле требуют вмешательства адвоката, рассказал юрист Давид Данелия. vesti.ru »

2016-10-10 11:38

Хочется лишний раз напомнить европейским политикам, кто больше всего страдает от санкций в адрес России

Недавно весь мир обсуждал слова, сказанные в адрес Обамы президентом Филиппин, который заявил: мистер Обама, иди к черту! В данной ситуации я не хочу быть политкорректным, поэтому тоже сказал бы члену Бундестага: Норберт Реттген, иди к черту! В ... regions.ru »

2016-10-7 16:46

Ученые: Ген ожирения FTO можно победить и сбросить лишний вес

Ген ожирения FTO можно победить, свидетельствуют последние медицинские исследования, опубликованные в журнале BMJ. Все жалобы на генетику, из-за которой якобы нельзя сбросить лишний вес, являются отговорками, пишет letnews. informus.ru »

2016-9-21 11:56

Лишний свидетель: в Подмосковье расследуется убийство одного из лидеров Антимайдана

Вечером в понедельник Главное следственное управление СК РФ сообщило о возбуждении уголовного дела по факту убийства известного на Украине человека — лидера харьковской организации «Оплот». Глава «Оплота» Евгений Жилин и его сподвижники поддерживали Антимайдан. russian.rt.com »

2016-9-20 04:21

Ученые назвали лишний вес причиной потери памяти

Ученые назвали лишний вес причиной потери памяти — одного из ранних признаков болезни Альцгеймера. К этому выводу специалисты пришли, проанализировав результаты масштабного опроса. Как удалось выяснить, 20% опрошенных участников в возрасте от 18 до 100 лет страдают от проблем с … informvest.net »

2016-9-19 11:23

Ученые: лишний вес убивает мозг

Американские специалисты провели многочисленные исследования на нескольких тысячах добровольцах и пришли к выводу: лишний вес и постоянный стресс в разы повышают риск возникновения слабоумия и болезни Альцгеймера. nation-news.ru »

2016-9-19 11:16

Трамп рассказал о своем здоровье и пожаловался на лишний вес

Кандидат в президенты США Дональд Трамп принимает препараты для контроля уровня холестерина, не занимается зарядкой и хотел бы избавиться от лишнего веса. В ходе шоу Трамп дал ведущему программы — Мехмету Озу — два медицинских заключения о состоянии своего здоровья. Оз отметил, что политик в хорошей форме. lenta.ru »

2016-9-15 18:03

Лишний вес связан с развитием раковых заболеваний

У людей, страдающих ожирением, риск развития онкологических заболеваний значительно выше, чем у обладателей стройных форм, заявила международная ассоциация медиков. Кроме того, у подавляющего большинства людей с лишним весом диагностируют рак желудка, сообщает ресурс «EurekAlert!». mirnov.ru »

2016-9-4 13:04

Челябинский губернатор нашел в казне "лишний" миллиард. И тут же его потратил

Свыше 1 млрд рублей дополнительно получит из бюджета Челябинской области сфера образования. Соответствующее предложение губернатора Бориса Дубровского утвердило правительство Челябинской области 24 августа. ura.ru »

2016-8-24 16:27