Результатов: 114

Невидимый купол рушится. Надолго ли атмосфере хватит защиты

Ровно 45 лет назад мир узнал о том, что защищающий Землю озоновый слой разрушается. Статья об этом вышла в американском научном журнале Science. И мир уже не мог оставаться прежним... vm.ru »

2019-9-25 18:38

«Его перехват не станет сложной задачей»: как США разрабатывают новый «невидимый» бомбардировщик

Новый стратегический бомбардировщик B-21 Raider, испытания которого намечены на конец 2021 года, внешне будет похож на своего предшественника — B-2 Spirit. Об этом заявил Янис Памильянс — президент Northrop Grumman Aerospace Systems, компании-разработчика обеих машин. russian.rt.com »

2019-8-24 01:18

В Советском Союзе перед войной был создан невидимый самолет

То, о чем будет рассказано в этой статье, может показаться фантастикой, вариацией на тему «Гиперболоид инженера Гарина». Но, как говорят в наше время, – есть нюансы. Есть косвенные свидетельства того, что невидимый самолет действительно был построен и даже испытан. versia.ru »

2019-8-21 13:35

В России придумали «невидимый» спутник

Госкорпорация «Роскосмос» запатентовала способ маскировки космических аппаратов от наблюдения оптическими средствами. Изобретение позволит снизить заметность космического аппарата в видимом диапазоне спектра. lenta.ru »

2019-8-17 08:39

В России создали невидимый для дронов-шпионов радар

В России создали пассивную радиолокационную станцию «Тропа», невидимую для самолетов и дронов-разведчиков. РЛС принимает радиосигналы, отраженные от вышек телевещания и мобильной связи, то есть «Тропа» сама по себе ничего не излучает и остается невидимой для вражеского оборудования. lenta.ru »

2019-6-28 18:53

Невидимый «Сержант»: в чем уникальность многоцелевого внедорожника

В параде Победы на Красной площади примут участие новые внедорожники Воздушно-десантных войск Lada 4x4. Автомобиль, получивший название «Сержант», ранее участвовал в учениях войск ВДВ в качестве машины разведывательных групп. tvzvezda.ru »

2019-5-6 09:41

Мечта интровертов. Архитектор построил экодом, невидимый для прохожих: 10 фото

Хавьер Сеносиан создаёт удивительные дома, которые органично вписываются в окружающую природу, причиняя минимальный вред. Сеносиан, родившийся в 1948 году в Мексике, — биоархитектор Читать далее... life.ru »

2019-5-3 11:00

Невидимый кризис: антибиотики станут причиной смертей миллионов человек в год

Болезнетворные микробы становятся все более устойчивыми к лекарствам. Это грозит человечеству миллионами жертв и большими экономическими потерями. Об этом предупредила координационная рабочая группа ООН. tvzvezda.ru »

2019-5-3 02:12

Пожар уничтожил невидимый для посетителей уникальный элемент Нотр-Дама

Пожар в cоборе Парижской Богоматери уничтожил уникальный деревянный каркас крыши исторического здания, сообщают СМИ. Телерадиокомпания RTL сообщает, что невидимый для посетителей каркас крыши, состоящий из восьмивековых дубовых балок, который эксперты называли «лесом» из-за их количества, был уничтожен огнем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-16 14:03

В Красноярске митингу экоактивистов помешал «невидимый пикет»

В Красноярске власти отказали экоактивистам в согласовании митинга на Красной площади против выбросов вредных веществ в атмосферу из-за «невидимого... rosbalt.ru »

2019-4-1 12:32

Генетики придумали «невидимый щит» от москитов

Ученые нашли способ защитить человечество от докучливых кровососущих насекомых. Инновационные разработки принадлежат команде исследователей из Флоридского международного университета. Опытным путем они доказали, что блокировка особого белка у желтолихорадочных комаров позволяет отключать механизм их обоняния, сообщает FIU News . tvzvezda.ru »

2019-3-30 08:31

Разговоры через невидимый рупор. В суде по делу «Седьмой студии» допросили свидетеля обвинения. Защита обвинила его в даче ложных показаний

В суде по делу «Седьмой студии» допросили первого свидетеля обвинения. Защита обвинила его в даче ложных показаний novayagazeta.ru »

2019-1-17 13:15

Невидимый наблюдатель: основной беспилотник ВС РФ за 60 секунд

Комплекс входит в состав единой системы управления тактическим звеном, благодаря чему может транслировать цели для поражения всеми боевыми машинами , в том числе артиллерийскими установками , танками , боевыми машинами пехоты, системами ПВО . tvzvezda.ru »

2018-12-5 13:06

Невидимый НЛО был зафиксирован в Венгрии на инфракрасную камеру

Хорошо замаскированный неопознанный летающий объект был замечен уфологами на территории Венгрии. Исследователям удалось запечатлеть невидимый объект при помощи инфракрасной камеры. По словам уфологов, почти каждый день посредством своего гаджета они «ловят» неопознанные объекты. Используемое ими устройство видит свет, который не может заметить человеческий глаз. А потому скрытый НЛО можно легко разглядеть. Эксперты по внеземным цивилизациям уверены в том, что наблюдали в Венгрии инопланетный корабль. К такому выводу пришел и известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг. По его мнению, данные кадры свидетельствуют о том, что пришельцы добрались и до Венгрии.

kapital-rus.ru »

2018-11-15 14:00

"Невидимый" автомобиль на фотографии удивил пользователей Сети

Пользователь портала Reddit с ником Tittzo выложил фото своего недавно вымытого автомобиля и вызвал шквал удивления в комментариях. По словам автора фотографии, он так хорошо помыл машину, что с каких-то ракурсов её просто не видно. life.ru »

2018-9-15 22:11

Невидимый пастух. Как государство регулирует рынки мяса

Россия обновляет доктрину продовольственной безопасности и приступает к разработке новой программы развития аграрного комплекса. На Западе консенсус между государством и участниками рынка в регулировании агропромышленного комплекса найден давно. forbes.ru »

2018-8-9 14:26

Невидимый «халифат»

«Ранее никому не известные лица и спикеры ИГИЛ из «вилаята Бадия», который взял на себя миссию быть для «халифата» чем-то вроде новой Ракки, в один голос заявляют в своих видеообращениях к правительственным силам: «Раньше вы знали, где мы, и видели нас по флагам на зданиях. russian.rt.com »

2018-8-1 12:04

Невидимый позитив. Путин рассказал о незаметных обществу экономических сдвигах

Макроэкономическая ситуация в стране стабильная, заявил Владимир Путин на совещании в Кремле. По ключевым параметрам наблюдаются позитивные тенденции. Однако "не все люди это чувствуют", признал российский лидер. dp.ru »

2018-7-5 20:55

«Красный воробей», «Невидимый гость» и «Как разговаривать с девушками на вечеринках» - главные новинки кино этой недели

Весна провожает нас не самыми громкими премьерами, которые выходят на большие экраны: голливудская шпионская детективная драма «Красный воробей», испанская драма-детектив «Невидимый гость» и фантастическая артхаусная мелодрама «Как разговаривать с девушками на вечеринках». versia.ru »

2018-6-1 17:00

Невидимый барьер на поверхности океана "тормозит" поглощение им углекислого газа

Специалисты выяснили, как невидимый слой соединений биологического происхождения на морской поверхности влияет на скорость перемещения углекислого газа между атмосферой и океанами. По их мнению, полученные данные играют большую роль в прогнозировании будущего климата планеты. vesti.ru »

2018-5-30 15:45

Премьера на НТВ! Сериал «Инспектор Купер. Невидимый враг» выходит в эфир

1 февраля на НТВ состоится премьера нового сезона сериала про лучшего участкового страны - «Инспектор Купер. Невидимый враг». Главную роль в проекте исполнил Олег Чернов. vm.ru »

2018-1-31 14:38

Невидимый удар: осужден фигурант «дела 26 марта» Дмитрий Крепкин

Тверской районный суд Москвы приговорил фигуранта «дела 26 марта» к полутора годам колонии общего режима: основанием для приговора стал якобы нанесенный им удар полицейскому, причем судья основывалась исключительно на словах правоохранителя incident.mk.ru »

2017-12-7 13:19

Исследователи нашли способ выявить "невидимый" пластик, загрязняющий океан

Не секрет, что в океаны попадает огромное количество пластиковых отходов. О серьёзности загрязнения учёные говорили уже не раз, отмечая, что они даже до конца не представляют, насколько велика эта проблема. vesti.ru »

2017-11-27 11:33

Невидимый фронт борьбы с терроризмом рядом с нами

В понедельник, 20 ноября, в студии интернет-вещания газеты «Вечерняя Москва» состоялся круглый стол «Охота на экстремистов: силовики продолжают тотальную зачистку столицы от радикалов», где эксперты обсудили проблемы борьбы с терроризмом. vm.ru »

2017-11-20 21:23

Вратарь немецкого клуба пнул невидимый мяч

Вратарь немецкого «Майнца» Робин Центнер стал участником курьезного эпизода в матче 11-го тура Бундеслиги с «Боруссией». Центнер получил мяч перед своими воротами и собирался отдать передачу партнеру, но не заметил, как мяч прокатился мимо. lenta.ru »

2017-11-5 22:04

Новости США: Трамп и его невидимый друг Джим, президент США нарушил свой запрет ради детей

СМИ заинтересовались невидимым другом Дональда Трампа, в сенате предложили сократить финансирование Палестины, президент США уверен, что Россия предпочла бы видеть во главе Белого дома Хиллари Клинтон. riafan.ru »

2017-7-13 14:40

Питерские кораблестроители спустили на воду невидимый корвет

В Петербурге спустили на воду новейший корвет "Гремящий", построенный по технологии "Стелс". Корабль будет оснащён крылатыми ракетами "Калибр". Ими же вооружён ультрасовременный фрегат "Адмирал Макаров", который в ближайшее время должен войти в состав флота. vesti.ru »

2017-7-1 21:11

Невидимый щит организма. 5 продуктов, которые любит щитовидная железа

25 мая во всем мире отмечают День щитовидной железы. Накануне «ВМ» узнала у врача-эндокринолога Ноны Овсепян, как сохранить здоровье щитовидки. vm.ru »

2017-5-24 15:16

Невидимый «Искандер»: ракетчики спрятали ОТРК в лесу под Краснодаром

Ракетчики Южного военного округа в ходе прошедших маневров отработали маскировку оперативно-тактических ракетных комплексов в лесу. tvzvezda.ru »

2017-4-24 15:46

Банки по всему миру поражает "невидимый" вирус

Летом 2015 года инженеры "Лаборатории Касперского" обнаружили, что их собственная компьютерная сеть оказалась заражена неизвестным ранее вирусом. Как оказалось, троянец почти целиком прятался в оперативной памяти устройства, что позволяло ему оставаться незамеченным на протяжении полугода. vesti.ru »

2017-2-8 18:15

Невидимый палач: кто на самом деле руководил гражданской войной в России

О гражданской войне сегодня предпочитают не вспоминать, а если и вспомнят, то, как о бессмысленном, братоубийственном кровопролитии. Без сомнения, гражданская война – это война братоубийственная, но не бессмысленная. tvzvezda.ru »

2017-1-23 09:25

В Китае построят невидимый мост

В китайском национальном парке Чжанцзяцзе, который находится в провинции Хунань, хотят построить мост, который будет практически невидимым. Он будет сделан из зеркальной нержавеющей стали и стекла. Стоимость сооружения составит около пяти миллионов долларов. vesti.ru »

2016-12-16 19:11

В Китае построят невидимый мост

В национальном лесном парке Чжанцзяцзе юго-восточной китайской провинции Хунань планируется возвести мост, который будет практически невидимым. Конструкция будет построена из зеркальной нержавеющей стали и стекла. lenta.ru »

2016-12-16 13:22

Не подсматривай! Подопытных провели через невидимый лабиринт благодаря стимуляции мозга

Американские исследователи впервые продемонстрировали, как люди играют в простую двухмерную компьютерную игру, используя только входной сигнал от прямой стимуляции мозга и не полагаясь на какие-либо привычные нам сигналы – зрение, слух или тактильные ощущения. vesti.ru »

2016-12-7 16:42

Невидимый враг древних: у жителей Римской империи диагностировали малярию

Учёные из Канады проанализировали ДНК людей, живших 2 тысячи лет назад в Римской империи, и нашли убедительные доказательства того, что некоторые из них болели малярией. Масштабы распространения лихорадки в те времена пока не ясны, однако исследователи склоняются к тому, что заболевание приносило значительный вред. russian.rt.com »

2016-12-6 14:21

Весь невидимый нам свет

В конце ноября в Мультимедиа Арт Музее открылась выставка нидерландского фотографа Эрвина Олафа «Свет». В том, что она вызовет интерес у зрителей, сомнений не было: Олаф регулярно будоражит воображение поклонников. vm.ru »

2016-12-1 20:33

Невидимый корвет построят в России

По сообщению Минобороны РФ, проект 22160 пополнится пятым патрульным кораблем, церемония закладки которого пройдет в Татарстане. Закладка корабля состоится на Зеленодельском судостроительном заводе имени Горького. mirnov.ru »

2016-11-26 09:59

Американцы анонсировали «невидимый» беспилотный истребитель

Корпорация Boeing разработала концепцию новейшего истребителя, которому не нужен пилот и для которого не станут препятствием системы ПВО вероятного врага. mirnov.ru »

2016-11-7 07:16