Результатов: 528

Пульмонолог назвал еще один плюс ношения масок весной

Врач-пульмонолог Владимир Бекетов рассказал о неочевидной пользе ношения медицинских масок весной помимо профилактики коронавируса. По его словам, данные... rosbalt.ru »

2021-4-12 10:59

Онищенко: Россия не должна отказываться от ношения масок

В четверг, 1 апреля, депутат Госдумы России, бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на пресс-конференции выразил мнение, что нашей стране не следует отказываться от ношения медицинских масок после окончания пандемии коронавируса. kapital-rus.ru »

2021-4-1 19:06

Голикова озвучила условие отказа от ношения масок

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова в интервью телеканалу RT рассказала, при каком условии российские граждане смогут отказаться от ношения медицинских масок. Она пояснила, что после того, как количество заболевших коронавирусом резко снизится и сформируется популяционный иммунитет к вирусу, власти страны смогут отказаться от масочного режима. kapital-rus.ru »

2021-3-23 15:12

Британский эпидемиолог предрекла годы ношения масок

Руководитель отдела иммунизации департамента общественного здравоохранения Англии Мэри Рамзи считает, что в ближайшие несколько лет необходимость носить маски будет сохраняться. versia.ru »

2021-3-22 12:12

Эксперт предрекла годы ношения медицинских масок

Медицинские маски могут остаться в повседневной жизни на несколько лет, отказаться от них и от социальной дистанции можно будет только после того, как все население Земли будет вакцинировано, считает руководитель отдела иммунизации департамента общественного здравоохранения Англии Мэри Рамзи. vz.ru »

2021-3-22 10:42

Эпидемиолог предрекла годы ношения масок

Руководитель отдела иммунизации департамента общественного здравоохранения Англии Мэри Рамзи заявила, что людям, возможно, придется носить маски и соблюдать социальную дистанцию в течение нескольких лет. lenta.ru »

2021-3-22 08:39

Попова напомнила условия ношения маски на улице

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ношение маски обязательно во всех общественных местах и при скоплении на улице более 50 человек. «Никто не отменил масочный режим», — сказала она. При этом регионы в рамках российского законодательства не могут отменять федеральную норму об обязательном масочном режиме. lenta.ru »

2021-3-12 04:54

Врач перечислил риски длительного ношения наушников

Продолжительное использование наушников чревато развитием грибкового отита, формированием серной пробки и появлением контактного отита. Такую опасность раскрыл врач-отоларинголог Владимир Зайцев. При этом больше всего рискуют люди, которые пользуются слуховыми аппаратами или подолгу работают в наушниках. lenta.ru »

2021-3-12 02:50

Жители Швейцарии на референдуме проголосовали против ношения никабов и бурки

Жители Швейцарии в воскресенье в ходе национального референдума выступили за введение запрета на ношение одежды, которая скрывает лицо. По последним данным,... rosbalt.ru »

2021-3-7 17:55

Эксперты раскритиковали популярную привычку ношения масок от коронавируса

Имеет ли смысл ношение двух масок для защиты от коронавируса – эксперты продолжают об этом спорить social.mk.ru »

2021-3-6 10:09

Американские ученые развеяли миф о развитии гипоксии из-за ношения масок

Ученые из Университетской больницы в Кливленде, штат Огайо, провели исследование и пришли к выводу, что ношение масок не способствует развитию гипоксии — пониженному содержанию кислорода в организме. argumenti.ru »

2021-3-3 17:49

Доктор Комаровский объяснил пользу ношения маски на морозе

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Телеведущий и врач Евгений Комаровский объяснил, что маска на морозе для защиты от коронавируса не нужна. По его словам, она нужна для согревания дыхательных путей. fedpress.ru »

2021-2-25 10:32

Ученые назвали главное преимущество ношения очков в пандемию

Те, кто носит очки, заболевают коронавирусом реже людей, не использующих данный аксессуар. К такому выводу пришли индийские ученые. В статье The Sunday Telegraph сказано, что исследователи провели опрос. tvzvezda.ru »

2021-2-22 05:23

Стоматолог объяснил негативные последствия ношения масок

Отсутствие возможности дышать и разговаривать в обычном режиме повышает уровень размножения бактерий в полости рта, считает стоматолог Геннадий Шаргородский nsn.fm »

2021-2-21 20:00

Стоматолог Шаргородский рассказал о негативных последствиях ношения масок

Стоматолог Геннадий Шаргородский рассказал, как использование медицинских масок влияет на здоровье зубов и десен. По словам специалиста, данное средство защиты может привести к проблемам. argumenti.ru »

2021-2-21 10:16

Российский врач рассказал о влиянии ношения масок на зубы и десны

Российский стоматолог Геннадий Шаргородский рассказал о том, как ношение маски влияет на здоровье зубов и десен. Он объяснил, что прикрытие рта и носа в течение длительного времени заставляет человека чаще дышать. lenta.ru »

2021-2-21 07:50

Биолог Баранова оценила возможность отказаться от ношения масок в будущем

Носить маски необходимо для снижения распространения любых вирусов. И хотя такое средство защиты не очень удобное, от него вряд ли откажутся в будущем, считает биолог Анча Баранова riafan.ru »

2021-2-14 00:01

Представитель ВОЗ Вуйнович оценила необходимость ношения перчаток в общественных местах

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович ответила на вопрос об эффективности ношения перчаток в общественных местах с целью борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2021-2-12 10:34

Россиянам напомнили о необходимости ношения масок

В Роспотребнадзоре отметили, что стабилизация ситуации с коронавирусом возможна только при условии соблюдения всех эпидемических требований. aif.ru »

2021-2-10 19:20

В Чечне отказались от обязательного ношения масок

ГРОЗНЫЙ, 10 февраля, ФедералПресс. В республике Чечня отменили обязательное ношение медицинских масок. Об этом в социальной сети сообщил глава региона Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2021-2-10 16:24

Россиянам перечислили противопоказания для ношения респиратора

Россиянам с хроническими заболеваниями дыхательной или сердечно-сосудистой системы, а также некоторыми психическими расстройствами не следует носить респираторы без консультации с лечащим врачом. В респираторах FFP2, которые практически полностью не пропускают коронавирус, тяжело дышать, особенно продолжительное время. lenta.ru »

2021-2-10 03:45

Первый российский регион объявил об отмене обязательного ношения масок

С 12 февраля в Удмуртии будет отменено обязательное ношение защитных масок. Об этом сегодня сообщил глава региона Александр Бречалов во время прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте». versia.ru »

2021-2-10 23:08

Эпидемиолог Роспотребнадзора обозначила условие отмены ношения масок

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная высказала точку зрения, что отменить обязательное отношение масок в России уже в этом году при условии, что это и прочие ограничения, введенные в связи с пандемией, будут соблюдаться social.mk.ru »

2021-2-8 13:28

Эксперт заявила, что россияне смогут в 2021 году отказаться от ношения масок

Сейчас необходимо продолжать соблюдать все меры профилактики распространения COVID-19, отметила заместитель директора по клинико-аналитической работы ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная tass.ru »

2021-2-8 12:21

Ученые рассказали, когда россияне смогут отказаться от ношения масок

Для отмены масочного режима, принятого как одно из ограничений при пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, необходимо соблюдение ряда факторов, среди которых — наличие коллективного иммунитета и проведение вакцинации. argumenti.ru »

2021-2-7 08:59

Доктор Мясников усомнился в эффективности ношения масок

Как сообщает портал НСН, врач и телеведущий Александр Мясников в беседе с журналистами высказал сомнение в эффективности средств индивидуальной защиты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2021-2-3 02:51

Доктор Мясников призвал отказаться от ношения масок и перчаток

Врач и телеведущий Александр Мясников выступил за отмену масочного режима. Он заявил, что десятки лет использования масок при гриппе и других инфекциях показали низкую эффективность этого пассивного способа защиты. lenta.ru »

2021-2-2 18:00

В краснодарском ГИБДД напомнили о важности ношения светоотражателей

Сотрудники ГИБДД Краснодара напомнили о том, как важно носить светоотражающие элементы на одежде. Инспекторы также привели статистику по ДТП с участием пешеходов за 2020 год argumenti.ru »

2021-1-28 10:50

Врач оценил идею одновременного ношения двух масок от коронавируса

Ношение двух масок одновременно не приведет к более надежной защите от коронавируса, однако может стать источником проблем. Такое мнение выразила врач-инфекционист Галина Гольцман. Метод одновременного ношения двух защитных масок практикуют, в частности, некоторые американские чиновники. tvzvezda.ru »

2021-1-28 06:54

Кузбасский Роспотребнадзор спрогнозировал сроки ношения масок

КЕМЕРОВО, 28 января, ФедералПресс. Кузбассовцам придется носить маски в общественных местах до регистрации единичных, а не массовых случаев заболевания коронавирусной инфекции, спрогнозировали в кузбасском управлении Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2021-1-28 06:30

Инфекционист оценила идею ношения двух масок

Глава терапевтического отделения израильской больницы Шамар Асаф А-Рофе, врач-инфекционист Галина Гольцман оценила идею ношения двух масок, чтобы защититься от COVID-19. По ее словам, ношение двух масок одновременно является бессмысленным и может привести к сонливости и усталости. lenta.ru »

2021-1-28 05:48

Врач рассказал об эффективности запрета ношения тканевых масок

За то время, что прошло с момента начала пандемии, люди привыкли к огромному многообразию масок: медицинские, марлевые, тканевые, самодельные и покупные, специальные респираторы… Не все маски одинаково полезны; в Германии, например, на этой неделе говорили о том, что надо обязать всех носить только респираторы, но в итоге разрешили носить маски social.mk.ru »

2021-1-21 20:20

В первый день президентства Байдена в США запустят программу 100-дневного ношения масок

Избранный президент США планирует выпустить указ о том, что ношение масок обязательно во всех федеральных зданиях и на федеральных территориях. argumenti.ru »

2021-1-20 14:46

Врач назвал недостаток ношения респиратора вместо маски

Турецкий врач, научный сотрудник клиники неотложной медицины Анкарской городской больницы Афшин Эмре Кайыпмаз счёл нецелесообразным обязательное ношение респираторов в общественных местах. versia.ru »

2021-1-20 13:24

Врач назвал правила ношения респираторов с клапанами

Научный сотрудник клиники неотложной медицины Анкарской городской больницы доцент Афшин Эмре Кайыпмаз в интервью РИА «Новости» рассказал о правилах ношения респираторов с клапанами social.mk.ru »

2021-1-20 11:56

Медик назвал недостаток ношения респиратора вместо маски

Носить респираторы вместо масок на улице и в общественных местах не рекомендуется, они предназначены специально для использования медиками. По словам турецкого медика Афшина Эмре Кайыпмаза, респираторы не отфильтровывают поступающий воздух, а потому непригодны для ношения в транспорте и общественных местах. lenta.ru »

2021-1-20 06:45

Вирусолог высказался о режиме обязательного ношения респираторов россиянами

Врач-вирусолог Алексей Аграновский оценил необходимость ввода в РФ режима обязательного ношения респираторов. По его мнению, данные изменения вводить... rosbalt.ru »

2021-1-19 11:54

Стюардесса раскрыла секрет комфортного ношения маски в полете

Стюардесса авиакомании TUI Хувайда Максвелл раскрыла несколько способов комфортно перенести полет в маске во время пандемии коронавируса. Бортпроводница посоветовала всем пассажирам использовать тканевые защитные средства на длительных перелетах и не забывать менять их каждые три-четыре часа. lenta.ru »

2021-1-19 05:35

Педиатр предупредила об опасности ношения балаклав детьми зимой

Принимая решение о прогулках детей в мороз, родители, прежде всего, должны учитывать их возраст, рассказала врач-педиатр, председатель Всероссийского общественного движения «Совет матерей», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая nsn.fm »

2021-1-18 19:53

Названы условия для прекращения ношения масок

Россиянам необходимо носить маски до тех пор, пока не произойдет формирование популяционного иммунитета к COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Через три недели после второй вакцинации, когда сформируется иммунитет, имеет смысл и обязательно нужно заботиться об окружающих людях», - сказал Мурашко. tvzvezda.ru »

2021-1-18 16:25