Результатов: 528

Врач заявила о преувеличенной опасности ношения мини-юбок и коротких курток в мороз

Ходить в мини-юбках, коротких куртках и с голыми щиколотками в мороз не так опасно, как считают многие, об этом заявила врач Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора Екатерина Бокова social.mk.ru »

2021-11-18 13:02

Малышева заявила о бесполезности ношения масок в пандемию

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева, ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале, заявила об абсолютной бесполезности ношения масок в пандемию коронавируса. По мнению специалиста, одноразовые маски не могут защитить от инфекции. lenta.ru »

2021-11-11 22:30

Даже не услышишь как оглохнешь: врач рассказал об опасности ношения наушников

По словам отоларинголога Алексея Кошелева, из-за направленного звука слуховые органы подвергаются необратимым изменениям. 5-tv.ru »

2021-11-9 02:06

Американский раввин разработал плащ для ношения оружия в синагоге

По мнению раввина Разиэля Коэна, социальный климат в США не безопасен для евреев, поэтому он придумал способ, как обезопасить посетителей своей синагоги в случае нападения злоумышленников. riafan.ru »

2021-10-31 17:00

Десять росгвардейцев завоевали право ношения крапового берета в Южном округе

Командующий Южным округом Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Турченюк и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравили военнослужащих, успешно прошедших квалификационные испытания на право ношения почетного символа спецназа - крапового берета. tvzvezda.ru »

2021-10-29 00:25

Названы последствия отказа от ношения маски в магазинах

В российских регионах, где установлен из-за пандемии коронавируса, масочный режим, сотрудники магазинов не имеют права не пустить покупателей без маски, однако их обязаны уведомить о необходимости ее использовать. lenta.ru »

2021-10-23 03:48

Пресс-секретарь Лукашенко объяснила его отказ от ношения маски

Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала, что лицам в его окружении приходится просить главу государства надевать средства индивидуальной защиты. Периодический отказ белорусского лидера от ношения маски она объяснила «добровольным» подходом к защите от вируса. lenta.ru »

2021-10-21 20:32

Состязание спецназовцев за право носить краповый берет завершились недопониманием

Официальный представитель Росгвардии уверяет, что все было в рамках правил, в то же время участники сетуют на несправедливость со стороны уроженцев Чечни. vesti.ru »

2021-10-18 09:23

Состязания спецназовцев за право носить краповый берет завершились недопониманием

Официальный представитель Росгвардии уверяет, что все было в рамках правил, в то же время участники сетуют на несправедливость со стороны уроженцев Чечни. vesti.ru »

2021-10-18 09:23

Россиянам раскрыли правила ношения маски в метро

Академик РАН, эпидемиолог Вадим Покровский рассказал, как правильно носить использовать маску в метро, чтобы поездка в общественном транспорте стала максимальной безопасной. Нельзя снимать маску в транспорте или опускать ее на рот. lenta.ru »

2021-10-14 05:18

Показана необходимость ношения масок на улице

Носить маски необходимо и на улице, призывают индийские ученые — и в доказательство приводят результаты своего исследования, которое показывает, что даже небольшой ветер увеличивает расстояние, на которое переносятся частицы коронавируса, выделяемые человеком при кашле. lenta.ru »

2021-10-13 20:54

Врач рассказала о самозаражении из-за долгого ношения одной маски

О том, чем опасно длительное ношение одной медицинской маски, рассказала интервью радио Sputnik врач-терапевт Елена Игнатикова. Она отметила, что в России растет … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 09:52

Невероятный прорыв. Ученые решили многолетнюю проблему ношения мягких датчиков давления

В последние годы медицинские сенсорные технологии достигли больших успехов благодаря разработке носимых устройств, которые могут отслеживать пульс, функцию мозга, биомаркеры пота и многое другое. Однако есть одна большая проблема с существующими носимыми датчиками давления: даже малейшее давление, такое же легкое, как плотная рубашка с длинным рукавом над датчиком, может сбить данные. kapital-rus.ru »

2021-9-29 23:44

Чемпиона мира по боксу сняли с самолета из-за неправильного ношения маски

Чемпион мира по боксу британец Амир Хан пожаловался на American Airlines: из-за жалобы одного из сотрудников его сняли с рейса. Причиной послужила жалоба одного из сотрудников авиакомпании. У коллеги Хана, вместе с которым он отправлялся из Нью-Йорка в Колорадо-Спригс, маска была надета «недостаточно высоко». lenta.ru »

2021-9-19 22:40

«Заброс кислоты и тромбы»: Малышева предостерегла от ношения утягивающего белья

Телеведущая и врач Елена Малышева призвала россиянок воздержаться от ношения утягивающего белья и рассказала о его вреде. По ее словам, это чревато застаиванием... rosbalt.ru »

2021-9-9 12:29

В Дагестане проверят школу после жалоб на введение обязательного ношения девочками платков

В соцсетях ранее опубликовали видео, где руководство школы в селе Маджалис региона запретило девочкам приходить на уроки без косынок tass.ru »

2021-9-6 18:10

В Роспотребнадзоре разъяснили вопрос ношения масок учителями

В федеральном санитарном законодательстве не содержится требований для учителей носить маски, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. «Требований по ношению масок учителями в федеральном санитарном законодательстве не было и нет», цитирует сообщение ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-24 15:12

Приняты новые правила ношения масок: причина

ПЕКИН, 13 августа, ФедералПресс. Госкомиссия по здравоохранению Китая выпустила новые рекомендации по ношению масок в связи с появлением новых штаммов коронавируса. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-8-13 12:36

Мясников отреагировал на отмену обязательного ношения перчаток в Москве

Врач и телеведущий Александр Мясников поддержал отмену перчаточного режима в Москве, назвав ее победой разума. nation-news.ru »

2021-7-31 23:50

CNBC: по всей территории США разгораются споры среди родителей о необходимости ношения масок в школах

На территории Соединенных Штатов местные власти самостоятельно принимают решения касаемо ношения масок в школах. При этом рекомендации разнятся от округа к округу. argumenti.ru »

2021-7-31 21:55

Эксперты: отмена обязательного ношения перчаток не повлияет на заболеваемость COVID-19

В летний период носить перчатки очень тяжело, подчеркнул врач-вирусолог Евгения Тимакова tass.ru »

2021-7-30 13:51

Власти уточнили данные об отмене ношения перчаток в Москве

В кафе и ресторанах Москвы сотрудникам больше необязательно носить перчатки при контактах с гостями. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, передает ТАСС. lenta.ru »

2021-7-30 10:40

Научный журнал убрал статью о вреде ношения масок для детей из-за ошибок

Журнал JAMA Pediatrics отозвал материал, опубликованный некоторое время назад, о вреде использования медицинских масок для здоровья детей. nation-news.ru »

2021-7-18 08:34

Иммунолог Болибок отметил важность ношения защитных масок во время пандемии

Защитная маска во время непосредственного контакта с инфицированным коронавирусной инфекцией человеком снижает вероятность заболевания COVID-19. nation-news.ru »

2021-7-13 03:44

В Минздраве объяснили причину ношения масок после прививки от коронавируса

В Министерстве здравоохранения назвали сроки выработки антител после вакцинации от коронавируса. По словам специалиста, антитела начинают вырабатываться через семь дней после ввода прививки. Терапевт добавила, что полный иммунитет формируется спустя 42 дня после вакцинации. lenta.ru »

2021-7-6 14:57

Эксперт Лиознов заявил о необходимости ношения масок даже после вакцинации от коронавируса

Всем гражданам, которым сделали прививку от COVID-19, необходимо придерживаться масочного режима. Такое заявление сделал Дмитрий Лиознов, и.о. директора ФГБУ НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева российского Минздрава. argumenti.ru »

2021-7-3 21:54

Врач призывает москвичей не отказываться от ношения маски в жару

Профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии последипломного образования Юлия Галлямова отметила, что никаких новых заболеваний не появилось от постоянного ношения людьми масок и перчаток, это всего лишь домыслы tass.ru »

2021-6-21 13:47

Офтальмолог предупредила об опасности ношения линз в жаркую погоду

Ношение контактных линз в жаркую солнечную погоду способно привести к травме глаза. Об этом предупредила врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова. Как рассказала специалист в комментарии «Звезде», причина кроется в уменьшении прослойки слезной пленки из-за повышенной испаряемости . tvzvezda.ru »

2021-6-21 09:56

В Израиле больше не требуют ношения защитных масок

Власти Израиля полностью отменили требования к ношению защитных масок и отказались от вакцинации внутри страны. Причина послабления - уровень заражения коронавирусом упал до минимальных цифр, передает The Telegraph. mirnov.ru »

2021-6-16 10:18

Британские ученые рассказали об опасности ношения масок для кожи лица

Постоянное ношение маски может провоцировать кожные заболевания, рассказали британские медики. В больнице Королевского колледжа Лондона установили, что... rosbalt.ru »

2021-6-10 01:40

Адвокат Мамаева предостерег от ношения формы сборной Украины в России

Игорь Бушманов, адвокат футболиста Павла Мамаева, предостерег от ношения новой формы сборной Украины в России. Он отметил, что действия надевших такую футболку могут быть расценены как сепаратизм. В первый раз нарушившего этот закон привлекут к административной ответственности. lenta.ru »

2021-6-8 23:57

«Это не болезнь»: врач раскрыла важность ношения очков

Очки остаются самым простым и верным способом коррекции зрения. О том, почему их очень важно носить тем, чье зрение далеко от идеального, «Звезде» рассказала офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова. tvzvezda.ru »

2021-5-25 11:13

Бизнес попросил мэрию Москвы поменять режим ношения перчаток в общественных местах

Для введения рекомендательного режима ношения перчаток нужно привести в соответствие указ мэра столицы и требования федерального Роспотребнадзора, отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева tass.ru »

2021-5-14 08:15

Вместе с георгиевскими ленточками волонтёры будут раздавать памятки с правилами ношения

Акция стартовала сегодня, 27 апреля, уже в 16-й раз. Она пройдёт в офлайн-формате во всех регионах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. life.ru »

2021-4-27 12:52

Волонтеры будут раздавать памятки с правилами ношения георгиевских ленточек

Руководитель всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова подчеркнула, что к ленточке необходимо относиться с уважением и бережно ее хранить tass.ru »

2021-4-27 11:50

В Роспотребнадзоре оценили риск теплового удара из-за ношения масок в жару

Выяснилось, что существенно теплообмен они не нарушают, однако из-за повышения увлажняемости их надо будет чаще менять. life.ru »

2021-4-26 07:27

Россиянам объяснили правила ношения защитных масок в жару

В Роспотребнадзоре дали рекомендации россиянам, как правильно носить медицинские маски в жару. Следует отдавать предпочтение изделиям светлых цветов и чаще менять по мере увлажнения. В ведомстве пояснили, что защитное средство не может нарушить теплообмен или вызвать тепловой удар. lenta.ru »

2021-4-26 02:23

Вести. Дерматологи рассказали о последствиях неправильного ношения масок

Частое ношение масок может вызвать проблемы с кожей лица у людей, которые страдают от угревой сыпи. Влажная среда или аллергия на материал средств индивидуальной защиты провоцируют покраснения и раздражения, а также приводят к формированию очагов воспаления. vesti.ru »

2021-4-19 17:59

"Надо вводить режим обязательного ношения касок": почему декор петербургских домов валится на прохожих

С козырька дома Оболенских упала часть декора. Вчера аналогичная ситуация произошла на Московском проспекте, где пострадал 2-летний ребенок. Петербуржцы возмущены metronews.ru »

2021-4-18 18:58