Результатов: 1195

В США планируют оставить на Луне астронавтов

В 2024 году, американцы планируют не только отправить на Луну астронавтов, но и «оставить их там» на какое-то время. Как информирует РИА Новости, с таким громким заявлением в беседе с ТК CBS выступил вице-президент США Майк Пенс. Сколько на этой планете пробудут астронавты он не уточнил.

«В этот раз, когда мы полетим на Луну, мы не осуществим визит, мы останемся на ней», - сообщил он о планах на ближайшую пятилетку.

Пенс категорически отметил, что этой цели власти США придерживаются на «сто процентов». Более того, опыт, который будет получен в время этой миссии, будет использован при отправке человека на Марс. Американский президент всецело выражает поддержку этим намерениям.

kapital-rus.ru »

2019-7-22 08:07

Пенс рассказал о деталях и проблемах лунной миссии США

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что США собираются отправить астронавтов на Луну в 2024 году. Он добавил, что речь идет о долгосрочном пребывании человека на Луне. vesti.ru »

2019-7-22 04:27

Пенс заявил о планах США оставить астронавтов на Луне в 2024 году

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что в 2024 году планируется отправить астронавтов на Луну и оставить их там для разработки ресурсов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-22 02:19

Пенс: США наравне с денуклеаризацией КНДР выступают за свободу вероисповедания в стране

Также вице-президент раскритиковал власти Саудовской Аравии за оказание "невообразимого давления" на верующих tass.ru »

2019-7-18 20:41

Washington Times: Пенс заявил, что Мадуро должен уйти

Уход Николаса Мадуро с поста президента откроет Венесуэле путь к свободным и честным выборам — такое заявление сделал вице-президент США Майк Пенс, сообщает The Washington Times. Пенс заверил, что Вашингтон будет твёрдо стоять на своём, пока демократия в Венесуэле не будет восстановлена. russian.rt.com »

2019-6-20 02:08

Пенс назвал объём гумпомощи Венесуэле за время президентства Трампа

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон предоставил Каракасу гуманитарную помощь на сумму более $213 млн с момента вступления в должность американского лидера Дональда Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 04:07

ABC: Пенс планирует речь о правах человека в Китае на 30-летие событий на Тяньаньмэне

По данным телеканала, в ходе выступления вице-президент США может лично объявить об ужесточении санкций против Пекина tass.ru »

2019-5-31 00:25

Агрессия или борьба за свободу: Майк Пенс рассказал выпускникам военной академии, где они будут «сражаться» за США

Американский вице-президент Майк Пенс выступил перед выпускниками Военной академии США в Вест-Пойнте, штат Нью-Йорк. В своей речи он предупредил молодых людей, что всем им в какой-то момент придётся «сражаться за Америку на поле битвы» и бороться за «свободу». russian.rt.com »

2019-5-28 20:38

Пенс пообещал вернуть в США останки всех погибших за рубежом американских военнослужащих

Вице-президент США напомнил, что Трамп пообещал не прекращать усилий по выяснению судьбы 82 тыс. американских военнослужащих, которые все еще числятся пропавшими без вести tass.ru »

2019-5-27 20:24

Пенс: США рассматривают все варианты действий в Венесуэле

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон рассматривает «все варианты» действий в Венесуэле. Об этом информирует пресс-служба Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 04:49

Вице-президент США Пенс поедет в Канаду обсуждать торговое соглашение

Вице-президент США Майк Пенс 30 мая встретится в Канаде с премьер-министром Джастином Трюдо для обсуждения торговых вопросов, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-5-21 03:14

Пенс заявил, что США рассматривают все варианты действий в Венесуэле

Вице-президент США отметил, что Вашингтон будет продолжать оказывать экономический и дипломатический нажим не только на Венесуэлу, но и на покровителей на Кубе tass.ru »

2019-5-21 03:00

Посол: Трамп и Пенс не приедут на инаугурацию Зеленского

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что американский лидер Дональд Трамп и вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс не приедут на церемонию инаугурации избранного украинского президента Владимира Зеленского. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-18 07:43

Пенс назвал Венесуэлу крупнейшей угрозой миру в Западном полушарии

Вице-президент США считает президента Венесуэлы Николаса Мадуро диктатором, у которого нет никакого легитимного права на власть tass.ru »

2019-5-8 00:27

США на фоне кризиса в Венесуэле решили направить в регион корабль ВМС

В связи с кризисом в Венесуэле в регион направится корабль ВМС США, сообщил вице-президент США Майк Пенс. Президент США Дональд Трамп распорядился направить в июне госпитальный корабль Comfort «в регион Карибского моря, Центральной и Южной Америки», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-8 23:20

Пенс: Россия за счет присутствия в Венесуэле хочет закрепиться в Западном полушарии

Вице-президент США также заявил, что обеспечение безопасности лидера оппозиции Венесуэлы является приоритетом для США tass.ru »

2019-5-7 23:20

США направили в Венесуэлу военный госпитальный корабль

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон в ответ на кризис в Венесуэле направит в регион госпитальный корабль. С таким заявлением он выступил на конференции в американской столице. В своем сообщении Пенс добавил, что в регион Карибского моря, а также Центральной и Южной Америки будет направлен госпитальный корабль Comfort. tvzvezda.ru »

2019-5-8 23:11

Глава МИД Венесуэлы считает, что Пенс признал свою роль в руководстве путчем

Вице-президент США Майк Пенс признал свою руководящую роль в организации путча, когда заявил о поддержке лидера оппозиции Хуана Гуайдо. riafan.ru »

2019-4-30 19:44

Пенс поздравил Зеленского с победой на выборах

Политик выразил надежду на совместную работу с Администрацией избранного президента Украины, чтобы поддержать "сильную, демократическую и процветающую" страну. Вице-президент США Майк Пенс поздравил Владимира Зеленского в телефонной беседе с победой на выборах президента Украины. Об этом он написал в своём твиттере. Читать далее... life.ru »

2019-4-24 23:28

Пенс поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины

По словам вице-президента США, Вашингтон будет работать с новой администрацией для поддержки "сильной, демократической и процветающей Украины" tass.ru »

2019-4-24 22:40

Пенс призвал проверить законность расследования Мюллера

Вице-президент США Майк Пенс призвал выяснить, было ли расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» законным. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на заявление политика. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-18 22:22

Пенс: американцы имеют право знать, было ли расследование Мюллера законным

Вице-президент США считает, что "многие демократы будут цепляться за дискредитировавшие себя обвинения" в адрес Трампа tass.ru »

2019-4-18 21:21

Пенс согласился с Помпео, что WikiLeaks могла действовать в интересах России

Вице-президент США отметил, что основатель организации Джулиан Ассанж поставил под угрозу американских военнослужащих и ему необходимо предстать перед судом tass.ru »

2019-4-12 15:03

Пенс попытался выгнать постпреда Венесуэлы из зала Совбеза ООН

Во время заседания Совета Безопасности ООН 10 апреля вице-президент США Майк Пенс попросил постоянного представителя Венесуэлы при ООН Самуэля Монкаду покинуть зал. Пенс заявил, что хочет видеть в Совбезе представителя временного президента Хуана Гуаидо и «свободного венесуэльского правительства». russian.rt.com »

2019-4-11 13:02

Пенс на заседании Совбеза ООН предложил послу Венесуэлы покинуть зал, за того вступился Небензя

10 апреля Совет Безопасности ООН собрался для обсуждения гуманитарной ситуации в Венесуэле. Представитель России Василий Небензя обвинил Запад в расшатывании ситуации в Венесуэле, вице-президент США Майк Пенс заявил, что действующий президент страны Николас Мадуро не легитимен. gordonua.com »

2019-4-11 08:19

Мадуро: Майк Пенс на Совбезе ООН выставил себя дураком

Венесуэла нейтрализует до четырех хакерских атак на свою энергосистему ежедневно, рассказал президент страны Николас Мадуро. Он добавил, что работники энергоснабжения находятся на круглосуточном дежурстве. vesti.ru »

2019-4-11 07:52

Мадуро заявил, что вице-президент США Пенс "одержим Венесуэлой"

Президент Николас Мадуро заявил, что вице-президент США Майк Пенс одержим Венесуэлой, ведь каждый день он в социальных сетях, на встречах с прессой говорит лишь об этой стране вместо того, чтобы заниматься решением проблем американского народа. nation-news.ru »

2019-4-11 02:00

Пенс: ФРС надо понизить процентную ставку для устойчивости роста экономики США

Вице-президент США Майкл Пенс считает, что в настоящий момент рост ВВП страны на уровне 3% годовых - это отправная точка для дальнейшего наращивания tass.ru »

2019-4-11 00:48

Пенс пытался прогнать представителя Венесуэлы из зала СБ ООН

Во время заседания Совета Безопасности ООН сегодня, 10 апреля, произошел конфликт - вице-президент США Майк Пенс попытался выгнать с переговоров постоянного представителя Венесуэлы Самуэля Монкада. СБ ООН собрался для обсуждения гуманитарной ситуации в Венесуэле, однако перед свое выступление Пенс начал вовсе не с обсуждения данного вопроса, а с агрессивного выпада в сторону Монкада. tvzvezda.ru »

2019-4-11 00:13

Пенс попытался прогнать посла Венесуэлы с заседания Совбеза ООН

Американский политик обратился к дипломату с призывом вернуться к Николасу Мадуро и передать, что его время вышло. Вице-президент США Майк Пенс предложил постпреду Венесуэлы Самуэлю Монкаде покинуть заседание Совбеза ООН, посвящённое гуманитарной ситуации в республике. life.ru »

2019-4-11 20:56

Пенс пытался выгнать из зала Совбеза представителя Венесуэлы

Американские спецслужбы оказались в центре новых скандалов. Сегодня организация Wikileaks представила доказательства, как ЦРУ незаконно следило за Джулианом Ассанжем. vesti.ru »

2019-4-10 20:45

Вице-президент США попытался прогнать представителя Венесуэлы с заседания СБ ООН

На заседании Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации в Венесуэле вице-президент США Майкл Пенс попытался выпроводить с заседания постоянного представителя Венесуэлы при ООН Самюэля Монкаду. vz.ru »

2019-4-10 20:09

Пенс попытался прогнать постпреда Венесуэлы с заседания Совбеза ООН

Вице-президент США заявил, что предпочел бы видеть на заседании представителя «свободного венесуэльского правительства» aif.ru »

2019-4-10 19:56

Пенс: США подготовят резолюцию ООН о признании Гуаидо президентом

Вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс анонсировал подготовку проекта резолюции Совбеза ООН о признании спикера Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо лидером страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-10 19:36

Пенс: США намерены ужесточить санкции против Кубы за поддержку правительства Венесуэлы

Ранее Вашингтон принял санкционные меры в отношении судов, транспортирующих венесуэльскую нефть на Кубу tass.ru »

2019-4-10 18:40

Пенс заявил о намерении США ввести санкции против 34 судов PDVSA

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что американские власти собираются ввести санкции против двух компаний, а также 34 судов венесуэльской государственной нефтедобывающей компании PDVSA. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 22:35

Пенс заявил, что США объявят о новых мерах экономического давления на Каракас

Американский политик напомнил, что администрация Трампа поддерживает лидера оппозиции Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным президентом Венесуэлы. Вашингтон планирует объявить о новых мерах экономического давления на Каракас. life.ru »

2019-4-6 21:53

Пенс: Германия станет «заложником» России из-за «Северного потока-2»

В США предупредили Германию о возможных последствиях продолжения сотрудничества с Российской Федерацией в рамках реализации проекта газопровода «Северный поток-2». versia.ru »

2019-4-4 10:35

США призвали Турцию выбрать между НАТО и С-400

Турции придется выбрать между партнерством с НАТО и закупкой у России зенитных ракетных систем С-400, заявил вице-президент США Майк Пенс. Об этом пишет ТАСС. Турция должна выбрать. Она хочет оставаться критически важным партнером в самом успешном военном альянсе в истории или хочет рисковать безопасностью этого партнерства, принимать безрассудные решения , - подчеркнул Пенс, отметив, что Анкара поставит под угрозу весь Североатлантический альянс. tvzvezda.ru »

2019-4-4 09:54

Пенс заявил, что строительство "Северного потока – 2" может сделать Германию зависимой от РФ

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что для Германии неправильно позволить себе стать энергетически зависимой от России. gordonua.com »

2019-4-4 08:44